Зачем они это делают?

Вот казалось бы. В современном мире, все можно оптимизировать и автоматизировать.  Но находятся люди, которые зачем-то делают вот такие вещи:

Ну вот и кому это надо? Ведь можно же было за те же или даже меньшие деньги нанять команду тридешников и сделать все так же или еще лучше.

Вот так и я думал, пока наблюдал анимацию "со стороны".

Сейчас, каждый день окунаясь с головой в анимационные процессы и по многу часов общаясь с профи, могу с уверенностью сказать почему это происходит.

Потому что все, кто так или иначе связан с анимацией, - конченые задроты супер увлеченные своим делом люди, для которых творчество - самый первый приоритет. И в 90% случаев процесс для аниматора, художника, режиссера, композитора намного важнее конечного результата.

Посмотрите еще раз видео выше. Посмотрите любое интервью или мейкиноф по мультфильмам. Обратите внимание на то, с какой любовью все причастные говорят о своей работе и о своем творении. Именно поэтому такие видео и появляются. Чтобы зритель не только насладился анимацией, но и почувствовал как много любви вкладывается в каждый такой мультфильм. Чтобы еще раз напомнить, что анимация - это волшебный мир, в котором возможно все что угодно. Нужно лишь приложить достаточное количество фантазии.

Ну и финальная работа, как же без нее. И ничего, что его отдельно уже выкладывали на Пикабу :)

С наступающими всех праздниками!!

Лига Аниматоров

426 постов888 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые


Будьте вежливы и конструктивны. Относитесь с пониманием к работам молодых авторов. Если это по каким-то причинам тяжело, вспомните свои первые потуги и как вас били за это по рукам.


БАН мы получаем за:

- не относящуюся к теме рекламу любого формата


- рекламу продукта без обзора и личного мнения о нем


- неконструктивные негативные коментарии

(для примера: автор коммента "мульт - говно" автоматически отправляется в бан. Бана не будет, если объяснить с какого именно ракурса это "говно" не понравилось а еще лучше подсказать, что исправить, чтобы было лучше)


- оскорбления и прочие переходы на личности


Пока все. По ходу жизни сообщества добавим еще правил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
"можно же было за те же или даже меньшие деньги нанять команду тридешников"

При одинаковой по качеству финальной картинке - 3д, выйдет на порядок дороже. При равном ценнике 3д будет проигрывать в картинке.
И в любом случае, нужна работа 2д аниматоров. Без разницы в реальную сцену интегрируем, или на композе...
3д не альтернатива, это другой инструмент. Просто другой... это, как - "а зачем рисовать акварелью, когда можно аэрографом замутить" ;)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть доказательства ваших утверждений? Серьёзно, я не вижу почему анимация в 3д будет дороже.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а каких доказательств вы ждёте?

Есть опыт. Есть вилки зарплат для 3д-шников, декораторов и операторов. Есть примерная стоимость рабочего оборудования.


Как пример, на видео на 0:34 есть елочка. Например, я точно знаю ( спасибо худ.училище и опыт работы в рекламной мастерской ) что я соберу такую ёлочку руками, в течении дня. И я точно знаю, что такую ёлку я буду моделить тектурить и светить дня 2-3 ( спасибо более чем 10 годам опыта работы с 3д )

Ни светом, ни текстурами, ни детализацией 3д елка не будет превосходить ту что сделана ручками... а того что мне заплатят в зп за такую работу, хватит на то, чтобы заказать эту ёлку у декораторов, купить пару ламп на подсветку, и на вискарь останется, конечно же. После чего фото на мобилу этой ёлки будет выглядеть ближе к этому мультфильму, чем мой рендер.


Так же, посмотрите на работу любой киностудии которая выпускает более-менее годные вещи... с 3д все наигрались уже давно. Сейчас удел 3д-графики то, чего вообще никакими методами не достичь в реале... я не говорю, о навернутых композах и мейтах на 3д-плоскостях из реальных видео и фото. Вы думаете для ЗВ фанерные истребители под крупные планы собирают от того, что деньги девать некуда? ;) Нет, потому что они дешевле , их проще светить и красить, с ними проще взаимодействовать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что для красивой 3D анимации нужно не только делать модели и рендерить сцены, а ещё и программировать. А за низкую цену выйдет аналог "Дети против волшебников"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааааа, дико плюсую. Но согласитесь, дети против волшебников это шедевр(нет).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку