Зачем они так делают?

Плановый стационар хирургического профиля. Пациенты либо ждут операции, либо уже прооперированы и ждут выписку. Дежурная смена пятерых подали на операции, стольких же приняли из реанимации, кого-то выписали, других разместили в отделении, обследования, капельницы, перевязки, уколы, таблетки, суета целый день. Вечером провели обход отделения: измеряли всем давление, температуру, спросили, кто как себя чувствует, надо ли обезболить и т.д. Все довольны, все улыбаются, у всех все хорошо. Медсестры идут на пост и принимаются за работу с документацией. Слышимость в отделении, надо сказать, отличная. Рядом с постом палата, в ней лежит женщина предпенсионного возраста. Тишина. Из палаты раздается голос пациентки. Она разговаривает по телефону:
- Вот ты представляешь!!! Целый день ни одна живая душа в палату не зашла!!! Сестры целый день только чаи гоняют. Никому до меня дела нет!!! Может я тут умерла уже!!
А там, на другом конце провода ведь кто-то сочувствует, внимает. А потом разнесется по свету эта история, да ещё добавят в нее ярких красок для убедительности, опишут страшные муки пациента и злорадный смех дежурной смены. Или, что ещё лучше, расскажут, что все сотрудники там пьяные валялись.
Ведь нормальная с виду женщина. Всегда улыбалась, "спасибо" при выписке говорила, тортик купила. А сестры смотрели на нее и не понимали, что за двуличие. Каждая смена узнавала о себе нечто подобное из ее вечерних телефонных разговоров. Вот зачем?

Все о медицине

10.8K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
224
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тётенька хочет выпросить немного сочувствия у тех, с кем по телефону болтает. Ничего лично. Просто биология.

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А может она не помнит, что кто-то заходил. Моя бабушка часто не помнит, что она поела и говорит подругам, что ее не кормили. Но у нее деменция...
раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, заходы для замены капельниц, измерению давления и утренний обход не входит в Бабкино 'заходили'. Это тупо работа в ее понимании. А медперсонал должен был зайти вечерком,спросить как дела,как родня....
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
...позвать к себе в сестринскую/ординаторскую чаи погонять, поорать за жили-были, посмотреть фото детей, внуков, дачи, соседей, приколы из интернета...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. А то никакого участия в жизни граждан.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я уж молчу про участковых терапевтов, у которых само название от слова "участие"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да.... именно так...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
108
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Хотел это написать, а если собеседница родственница - дочь то чувство вины и затем манипулировать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а может просто старческий маразм... такое тоже иногда случается

47
Автор поста оценил этот комментарий

Глядишь кто-то из родни лишний раз навестит..

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было похожее: в палате 5 токсикозниц и баба Маша (лет 55-60),которая ела все и вся (через 20 минут после отхода от общего наркоза требовала принести ей обед) и храпела по ночам так,что девочка напротив меня билась головой об подушку. Так во время встречи с племянницей по ее же словам она: "совсем ничего не ест,это вон девчонки метут (ага,с токсикозом мы прямо мели со стола),а у нее совсем аппетита нет" и "она не спит ночами, ворочается всю ночь". Мы всей душой желали ей скорейшего выздоровления.

6
Автор поста оценил этот комментарий

сосальщица, прямо как моя теща

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, а вам неплохо так повезло с тёщей!! Или стоп... Я что-то не так поняла?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дык тут как ни пойми, всё одно - нахрен надо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

точно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шизеология )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

И немного анатомии

Автор поста оценил этот комментарий

да здравствует пассивная агрессия!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку