Зачем они так делают?

Плановый стационар хирургического профиля. Пациенты либо ждут операции, либо уже прооперированы и ждут выписку. Дежурная смена пятерых подали на операции, стольких же приняли из реанимации, кого-то выписали, других разместили в отделении, обследования, капельницы, перевязки, уколы, таблетки, суета целый день. Вечером провели обход отделения: измеряли всем давление, температуру, спросили, кто как себя чувствует, надо ли обезболить и т.д. Все довольны, все улыбаются, у всех все хорошо. Медсестры идут на пост и принимаются за работу с документацией. Слышимость в отделении, надо сказать, отличная. Рядом с постом палата, в ней лежит женщина предпенсионного возраста. Тишина. Из палаты раздается голос пациентки. Она разговаривает по телефону:
- Вот ты представляешь!!! Целый день ни одна живая душа в палату не зашла!!! Сестры целый день только чаи гоняют. Никому до меня дела нет!!! Может я тут умерла уже!!
А там, на другом конце провода ведь кто-то сочувствует, внимает. А потом разнесется по свету эта история, да ещё добавят в нее ярких красок для убедительности, опишут страшные муки пациента и злорадный смех дежурной смены. Или, что ещё лучше, расскажут, что все сотрудники там пьяные валялись.
Ведь нормальная с виду женщина. Всегда улыбалась, "спасибо" при выписке говорила, тортик купила. А сестры смотрели на нее и не понимали, что за двуличие. Каждая смена узнавала о себе нечто подобное из ее вечерних телефонных разговоров. Вот зачем?

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так скучно ей, внимания хочется, особенно, если одна в палате. Таких много.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я гинеколог.бегала полдня вокруг тетки,к операции готовила.бейдж,сама представилась,в палате написано,кто лечащий врач.к обеду она пришла к заведующему и при мне сказала-ьы вас тут к пациентам относятся ужасно!врача я ещё в глаза с утра не видела!

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры поставить хотя бы в коридорах, чтобы таким пациентам показывать и говорить, что если дохуя жаловаться будут - врача и правда могут не увидеть.

13
Автор поста оценил этот комментарий

ну так вы же гинеколог, а не офтальмолог - вот и не видела она вас.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проктологи тогда вообще человеки снежные - все о них слышали, но никто никогда не видел

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете считать себя поистине счастливым человеком, если вам никогда не приходилось встречать проктолога
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы были бы еще счастливее, если бы могли бы думать над прочитанными шутками.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мож за медсестру приняла?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

беджик и табличка с именем врача. Хотя да, наверное неграмотная.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика,на бейджики они не смотрят. А врача от медсестры определяют по возрасту/степени ухоженности и личным оценочным суждениям
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку