Зачем нужны брекеты?

А вот зачем!
Зачем нужны брекеты? А вот зачем!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
в детстве тоже носила брекеты, и вспоминаю это время с ужасом.
Первый месяц конечно - это филиал ада на земле.. Очень больно.
Но зато теперь довольна результатом) пруф не предоставлю, было 10 лет назад)
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пережила это, когда зубы начинали "перемещаться" все так чесалось внутри...боже мой, как вспомню...
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Чесалось??!?!?! )))да ты счастливчик ))у меня было ощущение, что все зубы меняются местами )причем судя по боли -какие то лезли без очереди, а какие то дрались за место под солнцем ))
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Я носила года три, они у меня очень медленно становились на свои места, поэтому я не замечала что они "бегают" по рту ))) А вот челюсть чесалась пипец )
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
вероятно связано с возрастом.
Хотя говорят в детстве носить эффективнее, но не учитывают чувствительность и восприимчивость детей, относительно взрослых.
Донашиваю брекеты сейчас, да было дискомфортно, а в остальном пара ограничений, да и уход чуть лучше, чем обычно. В целом же не замечаю их.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ношу брекеты, 23 года. Тк в детстве не было возможности и средств.
Ощущение, если зубом задеть зуб то будто иголкой протыкают от челюсти к затылку. Плюс пассивный периодический эффект будто каждый зуб маленькими домкратами растягивают/разрывают на три части и крутят, в общем очень сложно передать.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ЧТО, единственный рэмбо, который не чувствует никакого дискомфорта от брекетов?
Первые два дня было больно есть.
На этом список неудобств от брекетов у меня закончился.

Что все такие нежные оО
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
титановые яйца...и зубы...
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже не чувствую обычно никаких неудобств) мы 3,5 года вместе - я и брекеты - и все довольны)) больно было пару дней после установки, иногда чуток болело после очередного подвинчивания) зато скоро мы расстанемся, а я смогу рекламировать зубную пасту :)
Автор поста оценил этот комментарий
по началу было больно 3-4 дня, а потом норм. но когда начинали подтягивать брекеты то опять вся челюсть болела
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, я с тобой, правда тут никакого Рэмбо не надо.
Мало того что хожу лыблюсь часто как дурак, так и жру почти все подряд, даже что не рекомендовано. Просто ем это правильно :)

А боль в зубах часто нахожу комичной, ибо не соприкасая зубы - они как бы онемели, а это довольно занятно. правда бывало забывал что зубы есть, вот тогда и вспоминал, что они болят =D
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас стоматология не стоит на месте) Щас каждый брекет крепят к основной проволке резиновым кольцом. Когда же я поставил их (этак в 2001-2002), мне каждый брекет крепили проволкой, а концы просто обрезали так что огрызки торчали и каждый раз царапали слизистую губ. Ежедневный стоматит это как то не прикольно. Плюс после смены основной проволки ощущение как будто выдернули зуб, насыпали туда стеклянной стружки и засунули зуб обратно. Боль неописуемая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас также используют металлические лигатуры на ровне с эластичными.
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно зависит от того, как смещены зубы, у меня тоже первые 2 дня болело только, причем болела левая сторона, т.к. там зубы немного"легли", а с правой сторон вообще никакого дискомфорта не было
Автор поста оценил этот комментарий
Не единственный. Я боль чувствовал только первые четыре дня после того, как мне их поставили. После этого был только легкий дискомфорт, и то который исчез потом меньше чем через месяц.
И это еще при всем при том, что мне уже с брекетами делали операцию по удалению сверхкомплектного зуба. И ничего, живой. Правда, проходил с ними больше двух лет. Зато теперь все отлично. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую загуглить слово физиология. Плюс еще степень запущенности влияет (у меня еще и прикус набок) и возраст. Так что да, в 12 лет ты можешь быть рэмбо.
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вам. Мне вырвали четыре зуба за два дня, а на третий поставили. Худшей пытки еще мир наверное не придумал. Две недели на обезбаливающих, потребление пищи по минимуму и чуть ли не обмороки.
Хорошо что все это давно в прошлом. Не смотря на это все, брекиты - хорошая штука.
Автор поста оценил этот комментарий
я что,единственный тут,который не нищеброд?? какие все идиоты(с) рокфеллер. Утрирую,конечно,но блин,все люди разные,а вы начинаете сравнивать...тьфу. Да,вы герой,крутой и ункиальный. Довольны?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже 23, ношу уже 1.5 года. Только в первый месяц было тяжело. Потом только после процедур подкрутки/затяжки один день ноют зубы, и все. Может у вас некачественно сделали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я первый месяц как раз таки и ношу. У меня еще прикус набок. Вообще о степени боли не возможно спорить, у каждого свой порог и физиология.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про боль спорить смысла нету. Но в любом случае это должно быть не более месяца...
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже привыкла за 3 года, сначала естественно было дискомфортно, а потом уже приспосабливаешься и кушать с ними и даже улыбаться так, что их не видно =)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
я после них до сих пор улыбаюсь не показывая зубов
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня прошло это, зубы на месте. У меня одноклассники увидели что мне брекеты поставили только через месяца 2 наверное, до этого и не замечали, мастер маскировки 70 lvl )))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже не замечали
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще помню когда например улыбаешься прям сильно или смеешься, то верхняя губа (брекеты были на верхней челюсти) как бы цеплялась за них и потом когда уже нужно вроде бы рот закрыть и сомкнуть губы я не могла этого сделать, потому что губа намертво лежала сверху этих брекетов, приходилось иногда рукой помогать, фу блин, как вспомню :D
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я во время разговора автоматически рот рукой прикрывал, теперь рука сама тянется к лицу, прихрдится чесать носXD
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняжка.. Благо, всё позади)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, мне было больно дня два после подкрутки, и то, только когда ешь. А подкрутка раз в три недели. Не так и страшно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты везунок, ну )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно даже, что у вас не так. Я у многих спрашивала, еще когда не поставила брекеты, мне все говорили то же самое, что и у меня сейчас)
Автор поста оценил этот комментарий
А я в среду пойду их снимать :3 врачу уже не терпится избавиться от меня,хотя я была послушным пациентом
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляяяю!!! Это реально целое событие!))у меня был такой праздник когда я их снимала ) улыбалась каждому встречному дереву)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
А ты долго привыкала ходить без них?ну не будет больно кушать?
да я уже даже улыбаться разучилась :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я настолько кайфанула, когда их сняла, первое время лучше конечно аккуратно есть, и все таки стараться яблоки жесткие не грызть )тебе наверняка ретейнеры поставят на некоторое время во внутреннюю часть зубов, чтобы они не разъехались )первое время не привычно конечно )но к красивым зубкам привыкать намного легче и приятнее ,чем к куче железа во рту )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку