1

Зачем нужно ведро для автомобиля ?

Многие владельцы грузовых и легковых автомобилей вешают под задним бампером небольшое ведёрко. Его размеры настолько маленькие, что представить, какое практическое назначение может иметь этот предмет, сложно.

«Это старая традиция и она очень хорошо перекликается с таким прозвищем новичков-водителей, как „чайник“, — говорит Бахарев. — Машины довоенных-начала военных времён имели несовершенную систему охлаждения. Малейший перегруз машины — и она начинала закипать. Опытный водитель всегда знал, что, когда мотор начинал закипать, туда нужно долить воды. А новичок всегда пропускал этот момент, и машина начинала кипеть. За это он получал прозвище „чайник“. Ведёрко как раз служило для того, чтобы в любой момент можно было в радиатор системы охлаждения грузового автомобиля добавить воды. В итоге, когда эта система уже стала более совершенной, традиция вешать ведёрко осталась. Сначала её переняли водители грузовиков, а затем — владельцы легковых автомобилей. Сейчас это своеобразный оберег, украшение, которое не имеет практического назначения».

Зачем нужно ведро для автомобиля ? Авто, Традиции, Русские, Ведро

Найдены дубликаты

+8

Еще раньше у телег сзади висело ведерко с консистентной смазкой чтобы скрипящие колеса помазать.

раскрыть ветку 1
+3

))))))))) Так бы попросту и сказал - "дёготь в жбане"!!! )))

+2

для поиска искры!

+2

изначально - от телег. в ведре была смазка для осей

раскрыть ветку 9
0

плюс игнор баянометра @moderator,

-10

Смотрю по статистике у тебя больше минусов на посты. Сам ты ниодного поста не опубликовал. Критик :)))

раскрыть ветку 7
+2

Не критик, а Рыцарь Свежего. Ответственная и неблагодарная работа, не то, что писульки писать

раскрыть ветку 2
0
И? Что это доказывает? Как соотносится моя статистика и игнор тобой баянометра?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1

Это второе ведерко - для пары, первое ведерко - сам автомобиль.

+1

а зачем противогаз на крышке топливного бака?

+1

Ведёрко для сбора нерасторопных пешиков ))))

0
))
0

а воду они там же в ведре возили?)))

0
Вот я вчера тоже самое читал, только с анекдотом, так что - баян.
0
У этой традиции есть побочное ответвление.

Некоторые очень важные персоны с повышенным ЧСВ  такие ведёрки делают прозрачными, красят в синий цвет, вставляют внутрь мигающую лампочку и перевёрнутыми водружают на крышу чёрного авто...

0

Сейчас ещё многие вешают под бампер яйки. Это оберег от чего?

раскрыть ветку 2
+1

Своих нет - пусть хоть машинка порадуется....

0

Похоже на какой-то придуманный "факт".

Похожие посты
1695

Про пакеты

Живу заграницей. Однажды ко мне подходит друг и спрашивает:
"Я тут почитал на днях один пост. Это правда что все русские женщины имеют отдельный ящик с пакетами на кухне?"

Сдерживая порыв смеха, с невозмутимым видом отвечаю:
"Мужчины тоже"

-----
К сведению, пакеты здесь в обороте запрещены. Либо покупай бумажный, либо приходи со своим.

93

Очередной поживший и повидавший No name

Очередной поживший и повидавший No name Ведро, Rusty, Длиннопост, Авто, Ретроавтомобиль
Очередной поживший и повидавший No name Ведро, Rusty, Длиннопост, Авто, Ретроавтомобиль

Достойный представитель из серии "Угадай автомобиль" : ) По моим прикидкам, тут есть что-то от Рено, или от старого Опеля. Эмблему на руле разобрать трудно.

Показать полностью 3
2689

Покупка подержанного авто

Покупка подержанного авто Авто, Покупка авто, Автосервис, Ремонт, Ведро, Самообман

Рынок подержанных автомобилей никогда не стоит на месте,а с появлением "помогателей" создаётся иллюзия того,что наконец-то можно купить 15-ти летнее авто премиум-класса с пробегом 50000 км,заплатив какие-то 20тысяч труженикам автоподборов и даже работая простым кассиром пятерочки наконец-то почувствовать себя депутатом!К сожалению,мерседес s-класса начала 2000-х годов даже при цене 300тыс рублей остаётся s-классом и его обслуживание стоит гораздо дороже,чем обслуживание s-класса 2019 года.Я работаю автоэлектриком и мне часто задают вопрос владельцы старых жигулей или первых логанов: -"накопил 600000,что лучше взять: бмв 5-ку года 2005 или Мерседес е-класса тех же годов?",а получив ответ:-"лучше трехлетний сид или фокус,а то и новый автоваз-крутят пальцем у виска со словами:-"я уже поездил на бюджетном, хочу комфорта"...При покупке подержанного авто д-класса(е,s)-какой бы хорошей она не была-она будет требовать обслуживания и обслуживания качественного,поэтому нужно быть готовым,что оригинальный рычаг на ауди будет стоить в три раза дороже оригинального рычага на логана и о боже!их еще и 4 штуки окажется на каждой стороне.Собственно к чему все эти буквы: хочу посоветовать будущим владельцам авто посоветовать:-"берите авто в первую очередь по средствам,а уж потом по зову сердца",чтобы не разочароваться в "хорошем" с виду авто.Лучше ездить на свежем солярисе,чем хвастаться старым пассатом,который стоит под окнами и с нетерпением ждёт вашу зарплату.

349

Фото в тольятти

Фото в тольятти Лада, Авто, Тольятти, Фото, Новость с камуниздил, Вёдро, Длиннопост

Напомним предысторию. В 2005 году, когда «красного директора» Владимира Каданникова на посту президента ОАО «АвтоВАЗ» сменил ставленник Рособорнэкспорта Игорь Есиповский, новая команда управленцев решила реализовать амбициозный проект: создать семейство автомобилей на полностью новой унифицированной платформе В/С, организовав таким образом современную замену «восьмерочной» агрегатной базе.

Сперва планировалось начать производство моделей гольф-класса под общим названием «Проект С», куда должны были войти седан, хэтчбек, универсал, кроссовер и даже минивэн. Позднее должны были появиться более компактные автомобили.

Полная история «Проекта С» заслуживает отдельного повествования, поэтому коротко отметим: с 2005 по 2009 годы работы над новинками то затухали, то возобновлялись, а затем по инициативе Renault создание принципиально новых «Лад» было полностью заморожено. При этом накопленные наработки через время нашли выход на конвейер: многие из найденных тогда решений реализованы... в Lada Vesta.

Увы, неизвестно, сколько ходовых макетов машин из семейства «Проект С» было создано, однако один из автомобилей — седан ВАЗ-2116 — вдруг появился на улицах Тольятти. Кому принадлежит данный экземпляр и почему уникальный концепт вывели на дороги общего пользования, также не сообщается

Фото в тольятти Лада, Авто, Тольятти, Фото, Новость с камуниздил, Вёдро, Длиннопост
Показать полностью 2
2383

Бизнес по-русски

Было это давно и неправда, решили два моих друга съездить в Соединенные Штаты, чтобы "поднять бабла", как они сказали. А сделать они решили это крайне простым, но довольно неукладывающимся, судя по всему, в американском сознании способом.

Приехали они в небольшой уездный город N-town. Там нашли склад в аренду и сняли его на три летних месяца своих каникул.

А затем развесили повсюду объявлений, мол, "утилизация покрышек". И цена - всего 3 американских доллара при средней стоимости по штату в 5 баксов за все это дело. Естественно, клиент повалил, причем гуртом. Дело шло хорошо, покрышки отдавали на ура.

Когда же я спросил, а в чем, собственно, соль, ведь утилизация покрышек все равно при всей своей себестоимости (до сих пор не представляю процесс и за что именно отдается бабло, но все же) должна была давать навар, а за 3 бакса, наверное его и нет?

И тут все прояснилось:

Русский человек решил не предавать покрышки утилизации, а складывать их в тот самый арендованный склад. По итогам трех месяцев активного бизнеса по-русски на руках у мужиков товарищей была нехилая сумма валюты на руках и складское помещение, под завязку забитое покрышками...

Друзья мои, тег моё.

1028

Более 800 автомобилей были сожжены в Париже в новогоднюю ночь

Более 800 автомобилей были сожжены в Париже в новогоднюю ночь Франция, Париж, Авто, Поджог, Новый Год, Политика, Традиции

В праздничную ночь парижские хулиганы сожгли 804 автомобиля. Однако это на 14,5% меньше, чем в прошлом году, сообщил министр внутренних дел страны Бернар Казнёв. Число задержанных наоборот возросло и достигло 622 человек. В прошлом году арестовали около 300 граждан, отметил глава МВД.

Источник

BBC (2015)

2815

Русские в Америке. Ассимиляция :)

Позвонила мне подруга из Америки поболтать о том о сём. После обмена новостями заговорили о том, как встречать Новый год. И вот что я услышала.

Как известно, в США Новый год почти не празднуют. Рождество – да. Украшают дома, наряжаются, устраивают распродажи, кругом иллюминация. А Новый год для американцев как бы и не праздник. Когда подруга переехала в Штаты, сначала честно следовала всем местным традициям и усердно старалась стать американкой. Года два. А потом заскучала.

И вот три-четыре года назад, как раз после западного Рождества, столкнувшись в супермаркете с соседом, она неожиданно пригласила его с семьёй к себе домой – отпраздновать Новый год. Не знаю, как во всей Америке, но там, где живёт подруга, соседи друг с другом не знакомы, не говоря уже о том, чтобы вот так запросто ходить друг к другу в гости.

Сосед был так ошеломлён, что не нашёл повода отказаться. Ещё больше он обалдел, когда, придя в гости, увидел праздничный стол.

– Я решила сильно их не пугать, – рассказывала подруга, – поэтому много не готовила. Так, фуршетик. Салатиков штук пять, икра, рыба, пирожки. Мясо порезала, холодец сварила. Ну фрукты, зелень, понятно. Скромненько, в общем.

Сначала соседи долго пытались уяснить, в честь чего этот банкет, потом долго молчали, узнав, что подруга всё это состряпала сама, потом никак не могли понять, почему им непременно надо остаться хотя бы до двенадцати ночи. Затем, наконец, расслабились, развеселились и с удовольствием приступили к трапезе. Под занавес получили от подруги подарки и, выкурив на террасе по сигаре, довольные ушли домой.

На следующий год подруга встретила этого соседа на Рождество, когда он пристраивал себе на дверь венок из еловых веток и колокольчиков.
– Хай! – помахала она ему рукой.
– Хай! – отозвался сосед и, засмеявшись, добавил: – Живём рядом, а видимся только по праздникам. Помнишь, в прошлом году? Так весело было!
– Так приходите снова, – предложила моя подруга, – мы каждый год празднуем.
– Правда? – обрадовался сосед. – Мы обязательно придём!

В это время мимо шёл другой сосед, который остановился поздороваться и пожелать весёлого Рождества. Его тоже пригласили.

На следующий год всё повторилось. Правда, первый сосед спросил, можно ли привести с собой родственника, который живёт на той же улице.
– Конечно, – ответила подруга, – только у меня условие. Больше – никакого пива. Хотите правильно встречать Новый год – тогда все пьёте или шампанское, или водку.

А в этом году за месяц до Нового года сосед поджидал подругу у её дома.
– Представляешь, – смеялась она мне в трубку, – у меня в этом году вся улица гуляет! Я своими ушами в магазине слышала, как один другого спрашивал, идёт ли тот к русским встречать Новый год. К русским! Жалко, Майкл его не слышал!

А ещё сосед выспрашивал меня, как по-настоящему встречать русский Новый год. Ответила ему, что в Аризоне по-настоящему не получится, снега-то нет. А он сказал: один из соседей – владелец отеля в соседней Юте, а там снега – завались, и мы все можем туда съездить на день. А потом сказал, что он специально к Новому году русскую песню выучил, правда, это сюрприз.

А теперь представь: у меня эта орава будет праздновать Новый год, а тут родственники…
– А как Майкл к этому относится? – спросила я.

– Майкл смеётся. Говорит, привезёшь одну русскую – через пять лет весь штат русским станет. А ещё говорит, что нас теперь чуть ли не весь город знает. Ему вчера какой-то мужик целый пакет косметики для меня вручил, а потом махал вслед и кричал по-русски «до свидания!».
Показать полностью
2173

Помогайте друг другу.

Радует наш русский менталитет.
За эту зиму сам помог многим автолюбителям, помогал завестись, вытаскивал на тросе из сугробов, да многое.
Но не ожидал, что с утра из-за севшего аккумулятора вокруг моей машины соберется целая комиссия :D Один парнишка даже сбегал за проводами, чтоб прикурить авто. Я его хотел отблагодарить за потерянное время, ну там денег сунуть, а он мне -"Да ладно... Все равно работу проспал и не тороплюсь ни куда.
Вот такая вот штука. Помогайте друг другу. )
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: