Зачем нужен риэлтор при продаже?

Здравствуйте, проживаю в Уфе, так получилось что продаю квартиру. Цена в рынке, звонков много, ходят - смотрят. Но еще больше звонков от риэлторов и все предлагают заключить договор на продажу. Я конечно понимаю что риэлтор возможно ускоряет продажу, проверяет документы, но мне -то как продавцу это зачем? Всегда думал что риэлтор нужен покупателю чтобы правильно оформить документы и обезопасить сделку. 90% звонков сводится к тому что "давайте мы придем и посмотрим вашу квартир"  Ребят, есть клиенты - приводите, нет - не надо ходить и действовать на нервы... Представьте вы продаете что-нибудь и вам звонят и говорят -а давайте вы нам заплатите, а мы это продадим? Ну предположим заключу я договор, объявление будет висеть от имени агенства и что, больше желающих купить появится чтоли?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так может это ты дома сидишь всё время безработный... готов бегать бумажки собирать сам. А если покупателю надо в 2 часа дня посмотреть?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Покупатель чаще всего тоже работает и смотреть может вечером.

На практике убедилась, что от риэлтора толку ноль - когда искала квартиру (покупка) - звоню, попадаю на риэлтора, спрашивает когда смогу посмотреть, говорю, что могу даже в течение часа подъехать. В ответ "оооой, а я не могу", интересуюсь - когда? "Ну не знааааю, а давайте на следующей неделе, я с хозяином созвонюсь и она вам сама покажет". И таких штук пять попалось. Я в ауте - какова конкретно в данной ситуации роль риэлтора? Причем на сделке его роль свелась к молчаливому сидению в переговорке - доки все собирал сам продавец (точнее они уже у него были до риэлтора, как оказалось).

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

договариваешься о просмотре в выходной (в будни не успевала) - звонит за день до просмотра со словами: "ну вы не опаздывайте, у меня свои планы на выходные". отличный риэлтор. 5из5

1
Автор поста оценил этот комментарий

я свою приходил смотреть в 12 дня - и я её потом купил. Не считай что всем прям свободны по вечерам когда и ты - у всех свои графики работы и жизни.

+ бегать собирать бумажки мне тоже не пришлось.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну если покупателю надо то он и после работы может, квартира это не тот товар который покупают первый попавшийся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может он в ночную смену работает? у каждого свой график жизни ведь.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда сам так же продавал квартиру - в середине дня только риэлторы ходят на просмотры, у нас они не хотят работать по вечерам и в выходные.

Покупатели, как правило, более сговорчивые.

Если уж совсем упертый покупатель - можно с работы отпроситься.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку