16

Зачем нужен регистратор?

Вчера еду домой, время примерно 5 утра, скорость движения 40-50км/ч, вдруг из кустов ко мне под колеса бросается пьяное тело, я быстро выворачиваю и выезжаю на встречку чтобы этого мудака не закатать, отъезжаю от него звоню в полицию говорю так и так, вызвали наряд, я вышел из машины попытался с ним пообщаться,

- Зачем ты так делаешь?

Но тело не в адеквате, говорит что проиграл денег, теперь его жизнь ничего не стоит, надо умереть, давай задави меня, газ в пол, и все проблемы решены. Я пытался его отвести  с дороги, но он начал огрызаться, в общем подождал я минут 30 полицию, никто так и не приехал...

Я прошу прощение за вертикальное видео, но так телефон было удобнее держать, в аду меня за это конечно покарают.)

Я подумал, а вот если бы я его закатал? То у меня появились бы проблемы, пришлось бы выплачивать компенсацию родным, возможно у меня отобрали бы права или еще хуже посадили бы, из-за какого-то бухого мудака, в интернетиках меня бы тоже наверное засирали, какой я нехороший гнал наверное и задавил 18 летнего невинного  мальчика...

В общем поехал я ставить видео-регистратор ребят, чего и вам советую. 

пруфы что звонил в полицию.

Зачем нужен регистратор? Пьяные, ДТП, Дорога, Видео, Длиннопост

Поднимите пожалуйста пост в горячее, чтобы призвать людей к покупке регистраторов от подобных мудаков.

Найдены дубликаты

+6
"Когда захочешь покончить жизнь самоубийством, не впутывай в свои дела других. Просто повесься на вожжах в конюшне." (ц)
раскрыть ветку 2
+2

Я ему примерно тоже самое сказал...

раскрыть ветку 1
+1

в районе нулевых такого бы наградили немножко в ближайших кустах, чтоб пока не протрезвеет, сил подняться не было. гуманизм...

+2
Сейчас стремно без регистратора ездить
раскрыть ветку 5
0
Можно прогу такую на смарт поставить
0

В России это даже автопроизводители знают. Покупаю новую машину, так там уже встроенный под стекло видеорегистратор есть 😃

раскрыть ветку 3
+1
Модель автомобиля напиши. Что то сомнения...
раскрыть ветку 2
0
Ахах. Я в такое же время в зубы поймал, алкаш на переходе бродил, увидел что ксюха без регистратора и на капот прыгнул 😀 я на встречу ехал, за чела вступился и от алкаша отхватил с неожиданности, ппс сказали, что его уже забирали за такую херню 😀
Из пруфов только шрам на губе 😀
А регистратор надо, у меня знакомый с постановлением об отказе о возбуждении в подобной тс ситуации и мятым крылом остался. А у бомжа тяжкий вред, ибо головой крыло помял
Иллюстрация к комментарию
0

Видео ты снял просто пиздец.

0

Снимал на телефон... а регистратор то зачем?

-3

Не хуй быть трезвым. Так бы ты его понял

-9

Просто минуснул. И за вертикалку, и за видяхи по 5-6 секунд.

раскрыть ветку 2
+1

Ну я же не клип снимал.) Так чтобы была общая картина происходящего.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
3462

Необычно суровый приговор вынесли водителю за гибель велосипедистки и её детей

Необычно суровый приговор вынесли водителю за гибель велосипедистки и её детей Белгород, Приговор, ДТП, Пьяные, Авария, Смерть, Суд, Негатив

Фото с места ДТП

Необычно суровый приговор вынесли водителю, по вине которого погибла велосипедистка и двое её детей. Суд состоялся 22 января в Белгородской области.

Напомним, авария случилась 7 октября прошлого года возле хутора Клиновый Ровеньского района. Пьяный 30-летний мужчина сел за руль автомобиля ВАЗ-2110 и мчался по трассе. Обгоняя движущийся перед ним автомобиль с прицепом, горе-автомобилист выехал на обочину, где сбил 37-летнюю женщину, ее 12-летнего сына и 10-летнюю дочь. Не сбавляя скорости, злоумышленник покинул место аварии, попытался спрятать машину, документы на нее и собственный паспорт. Но предполагаемого преступника нашли и задержали на следующий день.

Экспертиза показала, что скорость, с которой ехала «десятка», была больше 100 километров в час. При этом у водителя никогда не было прав на управление машиной. По его признанию, он садился за руль с 14 лет, чтобы ездить в Белгород и соседнюю Воронежскую область.

«Десятка», которой управлял виновник аварии, принадлежала его сожительнице. В тот страшный день мужчина устроил застолье с друзьями, во время которого компания выпила две бутылки водки и 1,5 литра пива. Машину он взял, не посоветовавшись с возлюбленной.

В итоге мужчину отправили в колонию общего режима на 14 лет, 6 месяцев и 2 дня. Ему также запретили управлять транспортом на протяжении трех лет. В пользу ещё одной дочери погибшей женщины злоумышленнику предстоит выплатить 2 950 000 рублей в качестве морального вреда. Хозяйка авто заплатит 50 тысяч рублей, так как вовремя не приняла мер по изъятию машины.

Источник: https://moe-online.ru/news/incidents/1054911

Комментарий от меня.

Новость разместил, поскольку удивлен сроку приговора. Не ожидал, что дадут столько. Хотя тут и пожизненного мало.

Показать полностью
1588

Пьяный депутат насмерть сбил школьника

Пьяный депутат насмерть сбил школьника Россия, Марий Эл, Чиновники, ДТП, Пьяные, Текст, Негатив

В Марий Эл 37-летний депутат Собрания депутатов одного из сельских поселений Волжского района сбил подростка, находясь при этом за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Водителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), сообщает сайт следственного управления Следственного комитета по Республике Марий Эл.

По версии следствия, вечером 19 ноября 2019 года в селе Сотнур Волжского района Марий Эл депутат, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость и, не справившись с управлением, выехал на обочину, где совершил наезд на 16-летнего подростка, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

(https://auto.mail.ru/article/75345-pyanyi_deputat_nasmert_sb...)

284

ДТП с пьяным пешеходом. Прошу помощи или совета.

Что в данной ситуации предпринимать? Может кто поделится опытом или советом.

Едем с девушкой, около часа ночи, день пасмурный, поливает дождь, улица не освещена. Тут прямо перед машиной возникает силуэт человека, тормоз в пол, удар. Остановился, вышел из машины, подхожу к женщине, и тут же подъезжает наряд ППС, как оказалось место действия происходит напротив магазина, торгующего спиртным 24/7, они около него дежурили и вызвали все службы. Как раз в момент удара мимо меня проезжал поло, он, почуяв что-то не ладное развернулся и подъехал ко мне. Вышло из поло 4 человека и все время простояли рядом ожидая, когда с них возьмут показания. На словах водитель поло объяснил сотрудникам ГИБДД, что она шла посреди дороги, по непредсказуемой траектории, и он сам чудом избежал моей участи, но ни номера телефона, ни контактов ГИБДД не взяли, свидетель потерян, я же сидел в машине ГИБДД, писал бумаги. О женщине подробнее – скоро пенсия, похоже, что всю жизнь от запоя до запоя живет, в пустом частном доме – внутри только диван, печка и телевизор. В момент ДТП – сильное алкогольное опьянение. Получила тяжкий вред здоровью – перелом таза. Дело стало уголовным. В данный момент находится на лечении и просит деньжат. По машине – разбито лобовое, но больше ничего – даже фары целы, т. е. удар был не на большой скорости.

Дело теперь ведет полиция, и соответственно считаюсь теперь виновным в уголовном деле.

221

Записки инспектора ДПС. Часть пятьдесят третья

Первая глава здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть первая.

Предыдущая глава здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть пятьдесят вторая

Глава 53

- Я решила окончательно - буду увольняться – утром продолжила разговор Марина.

На самом деле было не совсем утро. У старшего лейтенанта А. смена начиналась в два часа дня, и проснулся он около полудня, но так как это была суббота, то у девушки был выходной, и она была дома. Собственно, если бы не это обстоятельство, он проспал бы ещё дольше.

- И куда пойдёшь? – зевая спросил инспектор

- В банке есть вакансия юриста, в понедельник пойду на собеседование. Работы в разы меньше, а зарплата наоборот – больше в полтора раза. Как ты на это смотришь?

- Положительно. Полагаю, тебе нужно расти как юристу.

На самом деле старший лейтенант А. слегка покривил душой. Познакомились они с Мариной, пересекаясь в мировом суде по служебной необходимости, и теперь посещение им оного заведения лишится былой романтики, но что поделать – жизнь есть жизнь и от понимания этого становилось немного грустно.

В выходные и праздничные дни инструктаж проводил дежурный гос. инспектор и, как правило, никто из них не уделял этому действу более пяти минут. Так было и в этот раз.

- Инструктаж я вам записал – скороговоркой проговорил дежурный майор из тех.надзора – запись о проверке несения службы тоже. Время сами потом проставите – около двадцати трех часов где-то. Удачно отработать, если что – звоните на сотовый.

В кармане у него уже пиликал брелок сигнализации автомобиля, оповещая об автозапуске двигателя.

- Ну что, куда прём? – традиционно спросил старший лейтенант А. у Меланина, садясь в «патрульку»

- Да по фиг - также традиционно ответил тот.

Встали на проспекте, за знаком «сорок». Меланин привычно распаковал радар и вышел на дорогу. Старший лейтенант А. достал пачку материалов и начал заполнять «шапку» первой квитанции.

Первый пойманный нарушитель по имени Александр был как-то подозрительно счастлив – садясь на переднее сиденье «патрульки» он очень искренне улыбался. Заметив в глазах инспектора немой вопрос, он сразу пояснил причину своего хорошего настроения:

- Вы понимаете, я из Казахстана сам. Наши гаишники просто звери по сравнению с вами. Я когда в Россию приезжаю просто нарадоваться не могу!

- Наслышан – старший лейтенант А. улыбнулся, протягивая документы водителю – на первый раз предупреждение вам. Устное. Будьте аккуратнее.

Следующим автомобилем, который остановил Меланин, был старенький «ВАЗ-2101» розового (!) цвета, на заднем стекле которого красовалась надпись «Осторожно, не въ*битесь», ниже ещё одна: «Rose76», видимо ник, на каком-то из интернет-ресурсов.

- Мило – подумал старший лейтенант А. – наверняка за рулём девушка

Водителем действительно оказалась женщина. Садясь на переднее сиденье служебного автомобиля, она не скрывала своё возмущение:

- Совести у вас нету! Я ПДД на два раза перечитала – вы не имеете права меня останавливать!

- Вы превысили скорость, поэтому вас и остановили – спокойно ответил старший лейтенант А. – я выпишу вам штраф, и вы поедете дальше

- Да хоть по три в день пишите – фыркнула женщина – мне всё равно

И, скрестив руки на груди, гордо отвернулась в сторону. Впрочем, в квитанции она расписалась без проблем и с видом оскорблённой невинности покинула «патрульку».

В это время у старшего лейтенанта А. зазвонил мобильный. Звонил Алексей – давний знакомый.

- Привет, можешь говорить?

- Привет, могу, лет примерно с двух – ответил инспектор – что-то случилось у тебя?

- Да. Ситуация вчера произошла с подругой моей. Совет нужен.

- Рассказывай

- В общем, двигалась она по Какарева, в правом крайнем ряду, ей на Зелёный проспект повернуть нужно было, а в это время со второй полосы водитель захотел влезть в ряд, прям перед ней, сунулся немного и остановился. Подруга его объехала и продолжила движение, посигналив ему. После этого он уже начал сигналить и ехал, прижавшись к её автомобилю. На следующем светофоре встал рядом и что-то кричал и махал руками, естественно двери были заблокированы и окна подняты, девушке раздувать конфликт не хотелось, она старалась не обращать на него внимания. Примерно через два часа ей на телефон звонит инспектор и интересуется о том, где она была в то время и ей ли принадлежит автомобиль. Потом было предложено подъехать на оформление ДТП, ибо тот неадекват заявил о том, что она якобы его задела. На тот момент приехать она не смогла и ей сказали ждать повестки. Я сам потом звонил в отдел розыска и предлагал привезти автомобиль на осмотр – повреждений нет на нём, ДТП не было! Мне сказали, что вызовут сами, ждать звонка в общем. Ещё есть запись с регистратора, но там дата не корректна.

- Ну, во-первых инспектор по розыску тебе правильно сказал – приезжать к ним смысла нет. Пока им розыскное дело не передали, им любую бумажку, типа акта осмотра, подшить некуда, значит потеряется. Во-вторых, очень странно, что инспектор, который оформлял ДТП, ей позвонил. Ему это зачем? Его задача по быстрому всё оформить и поехать на следующую заявку, а не возится с одной уйму времени. Ты вообще уверен, что это инспектор был?

- Ну да, вроде – уверенности в голосе Алексея не было.

- Ладно, допустим. Сейчас тебе суетиться смысла нет. Если и вправду ДТП было оформлено, то твою подругу, в течение двух месяцев, вызовут в отдел розыска. Пусть стоит на своём – ДТП не было. В объяснении пусть обязательно напишет о том, что тот неадекват за ней ехал. Если дело передадут в суд об оставлении места ДТП, то его тоже за это лишат, он тоже место покинул. И обязательно пусть копии всех материалов возьмёт, там уже разберёмся если что.

- Хорошо спасибо, с меня коньяк

- Да брось ты, не нужно ничего – ответил старший лейтенант А., заканчивая разговор

Он успел написать ещё пару квитанций, как его по рации запросил дежурный по райотделу.

- Слушаю тебя «Гром» - ответил инспектор

- Тридцать второй, проедь к сорок второму дому по проспекту, там ППСники пьяного водителя поймали

- Принял, поехал

Сотрудники патрульно-постовой службы, как и все милиционеры, согласно ПДД имели право останавливать автомобили для проверки и иногда «подгоняли» пьяных водителей гаишникам, правда, только в тех случаях, когда не смогли развести их на деньги.

Подъезжая к нужному адресу, ещё издалека гаишники увидели рядом с ППСным УАЗиком карету «Скорой помощи» с включёнными проблесковыми маяками. Причём обе служебных машины стояли на тротуаре.

- Что-то тут не так – мрачно заметил Меланин

- Разберёмся – ответил старший лейтенант А., паркуясь возле автомобиля медиков

Гаишники вышли из машины и подошли к ППСникам. Возле них, на асфальте, сидело абсолютно пьяное тело, мужского рода, рядом с телом на боку лежал мопед с явными признаками наезда на препятствие. Само препятствие тоже находилось неподалёку и представляло собой фонарный столб. Лицо пьянчуги было залито кровью, на голове красовался свежий бинт, тем не менее, гражданин улыбался во весь рот, демонстрируя окружающим отличное расположение духа.

- Вот, ехал по тротуару на мопеде, чуть не расшибся – начал объяснять старший наряда ППС – мы «Скорую» вызвали и вас

На тот момент езда на мопедах правилами дорожного движения не регулировалась никак и, по сути, данная категория приравнивалась к пешеходам

- А мы то что сделаем? – ответил старший лейтенант А. ППСнику – пусть дальше едет

- А если он собьёт кого? Или сам убьётся?

- Мы ничего не можем сделать – развёл руками старший лейтенант А. – по закону это пешеход. Отвезите его в вытрезвитель.

- В «трезвяк» с травмой не примут – вздохнул ППСник

- Вот и ты ничего не можешь сделать – сказал Меланин – а медики почему его в больничку не увезли?

- Он отказался от госпитализации

- Вот и они ничего не могут сделать – добавил старший лейтенант А.- и запретить ему дальше ехать никто не может. И мы поехали. И вы тоже езжайте.

- Думаю, пора уже пообедать – сказал Меланин, садясь в «патрульку» - а там уже спокойно «синяка» ловить.

Показать полностью
305

Как я сделал добро.

Вчера еду в машине по ночной трассе, вижу- стоит на обочине очень потрёпанный пепелац, и парень фонариком машет, тормозит. Почему бы не помочь? Инструменты есть, никуда не тороплюсь. Подбегают два тела, очень опечаленные, но веселые, судя по амбре. Просят балонник, свой сломали. "Не повезло же работягам"- подумал я. Надеваю жилет, беру ключ и фонарь. Подхожу- елки-палки, третий вообще в дрова. Наблюдаю как они втроём меняют колесо- темной ночью в темной одежде, машина без габаритов. Предложил им жилет, но господа отказались, т.к. им, скажем так, "безразлично". С шутками- прибаутками и матом- перематом снимают колесо. Перекур. Видимо, меня приняли за своего, мой спортивный костюм "Рита" внушал доверие, и посетовали на случившуюся неприятность, вследствие которой пострадала их колесница. И встречный автомобиль. И им нужно как можно скорее свинтить с этого нехорошего места дабы не отвечать за пьяное ДТП. Пытался вразумить, что когда их найдут, будет атата и вообще поступок нехороший, но, по традиции, им "безразлично". Что же, забираю вещи, желаю удачи, разворачиваюсь метров через 500 (а вдруг увидят?), нахожу вторую машину. Пожилая пара на минивэне, оба в шоке. Показал фотку с номерами "синяков", и поехал домой. На посту ДПС тоже для надёжности сообщил номера и координаты. Приехал домой, и понимаю, что я полчаса назад стоял на ночной трассе в компании трёх бухих тел, а в машине вез весьма внушительную сумму денег на ремонт. Новости по этой аварии вряд ли будут, свои контакты никому не оставил.

259

Они размножаются!

Когда время завтрака уже прошло, а время обеда еще не наступило...

Я ехал  в правом ряду, за мной в левом ряду и в кильватере плотная движуха и на встречу так-же движуха, но не очень-то быстро.

Пешеходный переход, а через еще  150-200 метром еще одна зебра.

Человекоподобную сущность переходящую дорогу между зебрами и уверенно жестикулирующую рукой для того, чтобы его непременно пропустили машины замечаю и мигаю ему фарами сбрасывая и без того низкую скорость почти до полной остановки. ОН шагал поперек дороги как у себя на кухне к холодильнику. Машины ему явно  были помехой к цели.

Кегля двуногая уже дошел до второго ряда, когда я с ним поравнялся и тут на сцену, т.е. дорогу выезжает маман с коляской и дитем в ней. Она следует за своим самцом, который ей тропу прокладывает среди диких железных машин к своему гнезду(?)-берлоге. Так-же короче! Зачем переходы, они для трусов и мразей дрожащих.

На вид обоим двуногим под 30 годиков.

Поравнявшись с первым прямоходящим особем мужского пола и опустив стекло, задаю резонный  на мой взгляд ,вопрос:

-Инвалид мозга? Зачем?

Надеялся на "образумить" и пристыдить...

Ответка от него  мгновенная, просто искрометная, замах рукой и выкрик:

-Ща как у*бу!!

А его самка пилит с коляской перед моим бампером, глядя тупо себе в ноги. Нафиг реальность?

Позади меня все кто ехал, встали колом  в два ряда....

........

Понял, что "пешеход" уже "под шафе".

Первая мысль-пусть руку себе ломает о рейлинги, вторая: оно мне надо?

Проехал...

За мной в ряду стоял/ехал рейсовый автобус, а слева ехал самосвал.

Из-за этого полубухого существа с его самкой, все тормознулись, и автобус с пассажирами.

А могли и не заметить.Намотали бы на колеса.

Эти существа плодятся, осторожнее на дорогах!

Локация: Москва, Душинская ул. .рядом Ашан

З.Ы.Когда я пешеход - боюсь водителей на переходе, когда я водитель, -остерегаюсь пешеходов и водителей.

463

Опять пьяный.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня./ТАСС/. Пьяный водитель внедорожника въехал в толпу людей в Свердловской области, возбуждено уголовное дело. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы регионального Управления МВД Валерий Горелых.
"Данное ЧП произошло городе Полевской во дворе дома, водитель иномарки Land Cruiser по предварительным данным, перепутал педали газа и тормоза и наехал на людей. В больницу с места ДТП были доставлены две женщины, одна из них госпитализирована с предварительным диагнозом "ушиб голени". Вторая отказалась от госпитализации, еще три человека успели отскочить", - сказал он.
По словам руководителя пресс-службы, мужчина ранее уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде, тогда он получил 200 часов исправительных работ. "Сейчас из-за нового ЧП в отношении него полиция возбудила очередное уголовное дело по статье УК РФ 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в нетрезвом виде", - заключил он.
Горелых также добавил, что полицейские спасли водителя от расправы. 

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5324703

495

Как мужик на Руси обочечникам жизнь портил

Пьяный (или под веществами) мужчина нетвёрдой походкой шёл по обочине дороги, когда его догнали "злые" водители маршрутки. Через какое-то время мужчина заметил, что является для них помехой, что его ни разу не смутило. Даже наоборот.

P.S. С мужиком всё в порядке, он благополучно перебрался на другую сторону дороги и пошёл в сторону жилых домов.

4564

Дело закрыто! К посту "Пьянь спала на дороге. Я не среагировал… нужна помощь советами"

К посту http://pikabu.ru/story/pyan_spala_na_dorogeya_ne_sreagiroval... Долго рассусоливать не буду. Написано постановление об отказе. Штраф пешеходу за появление на проезжей части без светоотражающих элементов на одежде в размере 500 рублей. И все. ВСЕ!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: