Зачем нужен проект? часть 2

Зачем нужен проект? часть 2 Тег, Ошибки в строительстве, Проект, Длиннопост

Рюмка чая выпита, продолжается разговор с знакомым.

Далее Я-Я, З- знакомый, книга на фото моя.


Я- в разделе КР описываются конструктивные решения, по этому он так и называется.


З- а на фига он мне нужен, если к примеру дом из пеноблока будет? Там что, нарисовано как его укладывать?


Я-нет, там нарисовано и прописано например обустройство оконных и дверных проемов. Строителям понятно как строить тот или иной узел, а ты по картинке сможешь проконтролировать как это выполнено в натуре. И слов "а мы всегда так делаем" ты от строителей не услышишь. При ошибке в данном узле, ты в лучшем случае можешь получить мостик холода, а в худшем, как на фото ниже. (фото не мое, спасибо яндекс-картинкам.)

Зачем нужен проект? часть 2 Тег, Ошибки в строительстве, Проект, Длиннопост

З-да нанахххх, а это исправить можно?


Я- да можно,гранатой или тротиловой шашкой.


Для этого и существует КР, что там описан весь конструктив дома. Обустройство полов, стен (особенно важно для каркасника),межэтажных перекрытий, устройство кровли. Там таже присутствует спецификация материалов. Сколько кирпича, леса и т.д нужно на дом. Умножай на рыночные цены, и получишь бюджет, необходимый на закупку стройматериалов.Это позволит подстраховаться от воровства недобросовестных исполнителей.


Так что удачной стройки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя на фото - трещина. Она может быть по разным причинам. Но, чаще причина одна. Прокомментируешь?

Кладка из газобетона?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

В посте написано, что фотка с яндекса, вставил, для иллюстрации к тексту.Понять по фотке из какого материала стены? Я пас. По внешнему виду газобетон и газосиликат не отличишь

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

это одно и тоже в наших реалиях.

Автор поста оценил этот комментарий

Газобетон и газосиликат и одно и то же. Автоклав.

Технологии одни и те же.

Обыватели путают газобетон с пенобетоном - там абсолютно разные технологии.

Пы,сы - на фото - газосиликат с его типичными слабыми местами - трещина и рукожопное замазывание клеем стыков. Классика жанра...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В газобетоне, как и в большинстве блочных материалов, основным связующим звеном является цемент, что и придает ему серый оттенок, а в газосиликате – известь. В газосиликатных блоках должно содержаться 62% кварцевого песка и 24% извести, в отличии от газобетона в котором должно присутствовать 50-60% цемента.


В отличие от газобетона, изготовление газосиликата без твердения в автоклавах не допустимо. Производство газобетона, в свою очередь, допускает естественное затвердевание материала на свежем воздухе.


Изучи матчасть и звезди дальше.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только что с особым пафосом пизданул прописные истины и проебался в терминах! Если ты разуешь лупёшки свои - то увидишь в-комментарии выше, что я написал - АВТОКЛАВ!

А теперь звезди дальше, умник с книжкой.;))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Автоклав это круто, АВТОКЛАВ-еще круче,

но

Согласно СН 277-80, а также ГОСТ 21520-89 и 25485-89, безавтоклавный газобетон следует изготавливать из таких составляющих:


Портландцемент (связующее).

Наилучшими характеристиками обладает газобетон, изготовленный из портландцемента марки от М500 Д0 до М400 Д20 (по ГОСТ 10178-85). Важным показателем является щелочность смеси: на каждый литр должно приходиться не менее 75 мг K2O+Na2O и свободной СаО.


Таки стесняюсь спросить за То,

кто пизданул прописные истины и проебался в терминах.


куда разуть свои лупешки???

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты связан со стройкой - то мне жаль твоих клиентов! Ибо ты путаешь ПЕНОбетон с газосиликатом! Ты выше мне указал на цвет- типо отличительная особенность, газо - белый, пено - серый.

Это пять!))

Строитель, - глянь технички по производству того и того и перестань копипастить с википедии!

Умора, блядь!:))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Поделись рецептом, что куришь? Где АВТОКЛАВ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Курю - в основном Ротманс, с ораньжевой кнопкой. Надеюсь бросить, всё же. Про автоклав - это внимательно прочти мой первый комментарий, третья строчка, вроде, сверху. ;)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Газобетон и газосиликат и одно и то же. Автоклав.

Технологии одни и те же.

Я тебе пытаюсь объяснить, что

Согласно СН 277-80, а также ГОСТ 21520-89 и 25485-89, безавтоклавный газобетон следует изготавливать из таких составляющих:
газобетон может изготавливаться  БЕЗ АВТОКЛАВА спасибо,хоть без мата ответил
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне ссылочку можете предоставить, где продают такие блоки?;)

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку