Зачем нужен проект? часть 2

Зачем нужен проект? часть 2 Тег, Ошибки в строительстве, Проект, Длиннопост

Рюмка чая выпита, продолжается разговор с знакомым.

Далее Я-Я, З- знакомый, книга на фото моя.


Я- в разделе КР описываются конструктивные решения, по этому он так и называется.


З- а на фига он мне нужен, если к примеру дом из пеноблока будет? Там что, нарисовано как его укладывать?


Я-нет, там нарисовано и прописано например обустройство оконных и дверных проемов. Строителям понятно как строить тот или иной узел, а ты по картинке сможешь проконтролировать как это выполнено в натуре. И слов "а мы всегда так делаем" ты от строителей не услышишь. При ошибке в данном узле, ты в лучшем случае можешь получить мостик холода, а в худшем, как на фото ниже. (фото не мое, спасибо яндекс-картинкам.)

Зачем нужен проект? часть 2 Тег, Ошибки в строительстве, Проект, Длиннопост

З-да нанахххх, а это исправить можно?


Я- да можно,гранатой или тротиловой шашкой.


Для этого и существует КР, что там описан весь конструктив дома. Обустройство полов, стен (особенно важно для каркасника),межэтажных перекрытий, устройство кровли. Там таже присутствует спецификация материалов. Сколько кирпича, леса и т.д нужно на дом. Умножай на рыночные цены, и получишь бюджет, необходимый на закупку стройматериалов.Это позволит подстраховаться от воровства недобросовестных исполнителей.


Так что удачной стройки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подстраховаться от воровства? - это фантастика, сынок

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это дядя элементарно. Если по ведомости материалов у тебя 10 кубов леса, объясни заказчику, куда у тебя ушло 16.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огайо только по ведомости у меня брус идёт длинной 4120мм а на распиле, мне придётся брать 5м. И горки по 88см я хуй куда запихну, вот тебе и расхождения с ведомостью
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с тобой полностью согласен, но расхождение боле 50% перебор.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На сыпучих в лёгкую получается
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не выдавай всех военных тайн.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так епт, из-за этих тайн заколупуешся службам заказчика доказывать что ты не верблюд
Автор поста оценил этот комментарий

А столько и не будет, будет меньше. Но всё равно слишком много.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку