Зачем нужен гроб при кремировании?

Приветствую всех кто читает пост! я пока еще пикабушечка и по этому чаще читаю чем пишу!) но сегодня обратила внимание на одного пикабушника и то, что у него в постах часто проскакивают только вопросы! его по каким то причинам минусят,но мне терять нечего(я из них не вылезаю) и мне надоело задавать его в комментах к постам на тему кладбищ! по этому  попробую...кто нибудь точно знает зачем нужен гроб при кремировании? нигде не нашла ответа окромя как работники сей услуги на этом просто наживаются?! зачем именно тот,что хорошо горит-я поняла! но зачем он вообще нужен-нет! третьи сутки озадачиваюсь))) должен же быть какой то разумный ответ?!) п.с.полезла сейчас почитать как правильно...кремация или кремирование?! нашла вот такой ответ...Оба варианта слова, и кремация, и кремирование, являются верными. Кремация - это название церемонии захоронения, а кремирование - процесс утилизации тела, способ. отредактировала пост!)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пепелок то надо же откуда то собирать (Имхо)

раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сжигают в месте с гробом

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг его знает, я просто тож кремироваться хочу. Пока не разбирался.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потом напиши как оно.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эй,а как вы вперёд меня пролезли??? я ж первая ответила?)))  вот те на...откройте тайну?!)

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто администрация Пикабу состоит в основном из мужчин. И это обычная дискриминация по половому признаку.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы...борзянки что ль объелись?)))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Борзянкой не объедаются, ей обпиваются. Борзянка, она же Борзя - река в Борзинском районе.

Автор поста оценил этот комментарий

:-)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на тапок что ли фоткались? а перевернуть?)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас переверну

(-:

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) так уже лучше!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот сейчас и разберёмся с общей помощью!)

3
Автор поста оценил этот комментарий

так он же тоже сгорит! получается в урне будет больше дерева чем праха?! не проще ли просто из печи вымести?! ну или как там правильно сиё действие назвать?!)))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где гарантии, что от предыдущей кремации пепел не попадет в следующую урну?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет гарантий! придётся им там подружиться)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле пепла очень много, да и кости до конца не згорают и работники не только смотрят но и разбивают черепа итд. Забейте на Ютубе " как работает криматорий" ну или подобное.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

температуру подбавить и не надо будет черепа крушить!) как работает смотреть не хочу...боюсь много лишнего увидеть!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Существуют разные модели кремационного оборудования: работающие на газе, жидком топливе или электричестве. В зависимости от этого, процесс сжигания длится от 80 до 120 минут. Температура внутри печи – от 872 до 1092 градусов по Цельсию. Наиболее высокая температура достигается в газовой печи, однако пепел при кремации не образуется. Тело усопшего разрушается всего лишь на мелкие фрагменты - кости. Сотрудник крематория при помощи магнитного устройства извлекает из праха металлические предметы, - например зубные протезы или штыри, соединяющие суставы после прижизненно сделанных медицинских операций, затем вручную или с помощью специального устройства измельчает останки костей, либо помещает в центрифугу, в которой останки тщательно просеиваются в урну.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрая половина медицинских сплавов не магнитится.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

однако...я прям таки подвисла...достаточно исчерпывающий ответ!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку