Зачем надо хорошо учиться...?

Наверное много кто вспоминает свою студенческую молодость, как времена крайне веселые и не совсем сытые! Были такие, которым все оплачивали родители, а кому то приходилось в свободное время много работать. Лично я в маленьком провинциальном городе нашёл только подработку грузчиком...

В тот день заказов было много, и поэтому лекцией пришлось пожертвовать. Приехали на адрес, полезли в кузов за диваном. К нашему «счастью» это был очень дорогой вариант ( носить такие приходилось особо трепетно), но второй этаж в узком подъезде. Хорошо заработать на этом не получилось бы, но попотеть пришлось изрядно.

Нас встретила «двухспальная» дама (заказчик) с сыном Андрюшей. Всем своим видом, взглядом и манерой общения дала понять, что мы с коллегой не особо то и люди. Ну бог с ней! Мы люди негордые!) Диван поставили в прихожей и потребовали расчета.
Я: Осмотрите, распишитесь, что претензий нет.
З: Нет, нет! Несите в гостиную!
Я: У нас по договору, доставка в прихожую и все! Тем более в гостиную у вас дверь полностью не открывается. Мешает шкаф, поэтому надо двигать всю мебель. А мы на это не подписывались.
З: ( начинает багроветь) И сколько стоят ваши дополнительные услуги?
Я: 800₽ (с трудом сдерживаю улыбку)
З: Ну хорошо!
Мы закончили минут через 15.
З: ( отдавая нам деньги) Смотри, сынок! Вот продолжишь плохо учиться, будешь как эти бездари! Мебель таскать!

Рассказал этот случай на следующей день на паре доценту. Он долго смеялся...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А доцент был мужем заказчицы )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом не подумал))) зарядил бы тогда 1600₽
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто предположение...

На самом деле он продавал диваны ))))

Автор поста оценил этот комментарий

И схлопотал бы потом на экзамене пару))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку