"Зачем мне ваша математика/физика/химия, если я учусь на историческом/пирожковом/медицинском факультете?"

#comment_149646181

"Зачем мне ваша математика/физика/химия, если я учусь на историческом/пирожковом/медицинском факультете?" Комментарии на Пикабу, Учеба, Здравый смысл, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не пригодились пределы и логорифмы. До сих пор хз что это. Алсо, синус и косинус для меня суть мрак. Не пронзил разумом, не хватило сил. С ужасом жду когда дочь пойдет в старшую школу с алгеброй

раскрыть ветку (42)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе пример про "логорифмы". Хотел, чтобы в комнате стало ярче освещение раза в два. По логике мощность в два раза лампочек увеличь и всё. Оказалось надо мощность в 10 раз увеличить, так как величина интенсивность источника света на мощность завязана логарифмически. Образование дает способность к самообучению. Не более.
7
Автор поста оценил этот комментарий

- Марь Ивановна, а мне пригодится в жизни математика?

- Нет, она пригодится только умным детям. (с)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо  сказано.  Просто  не надо забывать,что в реальной  жизни  умные далеко не все,тупых больше. И зависит  это не от образования. Это закон природы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это статистика.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большая ошибка людей бывает в том, что они могли бы применить какие-то знания в жизни и тем самым себе её облегчить, но они и не поняли что вот тут эти знания могли пригодиться.

Поэтому вполне возможно что тебе именно пригодились быэти знания, но ты этого тупо не заметил.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда то и окажется, что это легкотня и прелесть - решать задачки и логарифмы.

Но нужно готовиться: делать уроки подобные её, чтобы постепенно снова познавать и подминать все этапы сложности.

Не за дочь. А за себя.

раскрыть ветку (36)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, наверное,трудно представить, что есть люди,которым просто НЕ ДАНО решать логарифмы и получать от этого удовольствие. Причем часто эта черта передается по наследству. И это не повод для стыда или гордости,просто все люди разные, кто-то запускает ракеты,а кто-то выращивает цветы или пишет симфонии.

раскрыть ветку (35)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Школьная программа рассчитана на неразвитый мозг ребенка, и если она не дается взрослому человеку, это повод осознать, что мама не зря говорила, что ты особенный.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ради прикола, так , для себя, прорешиваю школьные учебники по алгебре.

Черт, как оно легко сейчас даётся и насколько это интересно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наша школьная программа рассчитана на дегенерата. Она не даёт знаний, не учит мозг.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но, как видите, тут полно взрослых дяденек и тетенек, которые считают, что не смогут с ней справиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они думают что система советская всё ещё. Они не имеют представления что такое ЕГЭ.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это всем дано без органических нарушений мозга. Другео дело, что некоторые себе исхитряются поставить чисто психологический блок на изучение.

В этом прелесть точных наук - есть четкие правила, которые просто надо научиться применять для получения результата. Никаких тебе "че хотел сказать автор" и "что символизируют синие занавески", только четкая логика и последовательность действий, которые не меняются хоть в соседней галактике.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати. Меняются.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это всем дано без органических нарушений мозга.
Выучить можно все что угодно, но если ты это не любишь, то после окончания школы, ты возьмешь все учебники и сожжешь ко всем хуям на огромном костре (не всегда в буквальном смысле слова).

Очень многие в этой ветке кладут хуй на личностные особенности, и предрасположенность к изучению тех или иных наук, исходя из психотипа.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и не надо путать врожденные "дано-не дано" с "нравится-не нравится".

Между "не любишь" и "ненавидишь" есть еще огромная пропасть состояний. И мне всегда было интересно нахуя себя доводить до состояния горящей ненависти и желания сжечь кхуям учебники. Не стоит у тебя на предмет? Ну учишь необходимый минимум на отъебись и забываешь про него. Никаких нервов и костров. В синдроме отличницы нет нихера хорошего.

Без блока "не дано" вдруг выясняется что всем все дано без всяких пересиливаний себя и минимальная база выучивается за 5 минут. Предрасположенности будут играть роль только при выборе во что поглубже занырнуть и с чем потом в жизни работать. Да и то суровая реальность вносит сильные коррективы в хотелки.


А то я так же могу начать ныть что в литературу не дано и вообще у меня подозрения на РАС, а значит эмоции не такие как у всех на уровни органики. Но нет, это все пиздеж, оно мне просто не нравилось.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Только не понятно что такое минимум? На 3? А как можно русский выучить на 3? Или туже геометрию? Не несите чушь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакая суровая реальность в хотелки коррективы не вносит.
Еслиб у меня был выбор между большей зарплатой по на менее интересной мне специальности, и чуть меньшей но там где мне нравится я выберу вторую.
Потому что мне там по сути жить минимум 8 часов в день. А то место, которое я в рот ебал, мне надоест очень быстро.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне радостно от того, что есть еще в мире люди с неразбитыми розовыми очечками.

Иногда выбор бывает нелюбимая работа или пойти бомжевать. Тогда все резко про свою нелюбовь забывают.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких розовых очков. Просто если появляется выбор люди сваливают в более приятные места.
А то что люди по 40 лет ходят и плюются с этой работы, живут в семьях которые их тяготят это нормально?

Перестаньте уже выебываться своим "превозмоганием", и ставить его мерилом "успеха", и "взрослости".
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, да когда до вас уже дойдет, что сама возможность выбора - это роскошь, не всем доступная.

Перестаньте уже выебываться своим "превозмоганием", и ставить его мерилом "успеха", и "взрослости".

Вы там с зеркалом чтоли разговариваете? А зачем тогда сюда отвечаете?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Семья должна тяготить. Семья это работа, а если тебе в семье по кайфу то точно знай, кому то с тобой не по кайфу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, а нахуй тогда семья нужна? Если это одни сплошные страдания и никакого комфорта?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Семья должна тяготить. Семья это работа,

Дальше можешь не продолжать)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть те, кому нахуй не сдалось.

А простейшие логарифмы по примеру может решить любой.

Но начинать нужно не с логарифмов. А пройти с ребенком всю школу заново. Так это легко - ты просто получишь удовольствие

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы получил удовольствие, если бы  мне было нехрен делать  и я целыми днями сидел  дома,проходя с ребенком школу заново. Правда,тогда  непонятно, зачем вообще  нужна школа..

Насколько  знаю,даже богатые люди предпочитают  платить  педагогам за  обучение  на дому,а не проходят  сами школьную программу  второй-третий раз. Наверное  потому,что понимают - логарифмы и история древнего Египта им никогда не пригодится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку