Зачем мне работать, когда холопы сами платят дань

Случилась история буквально вчера в одном из городских автобусов прекрасного города Воронежа.

Зачем мне работать, когда холопы сами платят дань Хамство, Права, Кондуктор

Стою на битком набитой людьми остановке и жду свой автобус. В наушниках играет приятная расслабляющая музыка, которая позволяет не замечать всех прелестей российских будней. Подъезжает мой автобус, открываются все три двери, и я вместе с десятком людей захожу в автобус через заднюю дверь и сажусь на крайнее место к окну.
В наушниках так же играет приятная мелодия, а я достаю кошелек и готовлю оплату за проезд.
Сам я не с Воронежа, и как здесь происходит оплата я до конца так и не понял. В некоторых автобусах на выходе, в некоторых на входе через переднюю дверь водителю, либо кондуктору, который подходит и принимает оплату, и после печатает билет.
Например в моем городе, ты оплачиваешь на выходе водителю, либо через терминал, либо кондукторам, но это редко и только в трамваях.
Вернёмся к сути: приготовив оплату и я со спокойной совестью продолжил залипать в видео на Ютубе, пока спустя 20 минут уже весь автобус не стал оборачиваться на меня. Приподнявшись, я посмотрел на женщину, которая сидела на отдельном месте, и ненавистным взглядом уставилась на меня через зеркало. Вытащив наушник из уха, я сразу опешил от тако наглости:
— "Слышь, а платить за тебя я буду? Или у тебя чё бесплатный проездной?"
В ответ я сходу сказал, что если хочет пусть подойдёт и заберёт оплату за проезд, или каким образом не местный человек должен понять, что ему надо через набитый битком салон идти что бы вам оплатить проезд. Ну и до конца поездки, как водитель, так и дама смотрели на меня с ненавистным взглядом, а я уже оплатил проезд на выходе соответственно.

Вопрос на засыпку: почему люди приезжающие по работе/учебе в этот город милионник должны сталкиваться с таким хамством? Причем это далеко не единичный случай, по словам знакомых это нормальная практика. Тогда на кой там вообще кондуктор? Сидеть под вентилятором и собирать дань?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС - говёный человек

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку