Зачем людям ЖЫП?

Тачек у меня было много, штук 16, меняю раз в год как хобби. Но никогда не понимал, зачем людям в городе ЖЫП. Кстати, когда сам сел за полный привод, непонимание увеличилось.

Зачем людям ЖЫП? Джип, Полный привод, Кухонные думки

Если взять опыт моих знакомых на таких же авто, скажем так, полноприводных более менее не кроссовки (Санта Фе предыдущий, Санта Фе ботинок), Шнивы, Нивы, Куги. Никто из них ни разу не рыбак и не охотник, живут в городе где снежные коллапсы происходят редко, и максимум неделю. В пробке пофигу на чём стоять, хоть на самокате.

Зачем людям ЖЫП? Джип, Полный привод, Кухонные думки

Для такой грязи хватает, это не самая ещё *опа так сказать. Рабочий момент. В общем как только разрулится с дорогой до своих кущерей, сразу возьму себе обратно пузотёрку.

Об чём пост, да ни о чём, просто стало интересно мнение. Мне вообще нравятся хетчбеки))

Автомобильное сообщество

26.4K поста48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

На фото не внедорожник, а пузотёрка от мира кроссоверов. Одна из худших по клиренсу и проходимости, ни один вменяемый человек его на оффроад не пустит даже разово.

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фото полноценный внедорожник с понижайкой и раздаткой, а вот всякие тигуаны креты и прочая чепуха это кроссоверы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, даже понижайка и раздатка не сделают многое даже топа внедорожным. Ну точнее внедорожным то будет, но для степей казахстана или США..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И паджеро со своей суперселект 2 и крузак 90 и патроль без подготовки (как минимум резины) дольше деревни гадюкино не проедут если что, это только на пикабу сказочники на аутлендерах с 2,4 да на вариаторе Эверест покоряют
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно и без слов, вопрос в том что изображено на фото, на фото изображён внедорожник по своей сути и назначению, многие называют и туарег и вольво 90 внедорожниками,
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не внедорожники они. Настоящие кроссоверы, не клоунские, но очень малая часть их серьезные внедорожники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Универсал повышенной проходимости - это про вольво хс90, а так да, из джипов единицы, остальное кроссоверы да седаны, хотя каждому свое и каждый под свои цели подбирает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в городе оффроад? Зачем в городе вообще рама, чтобы болтаться в ней как селёдка при проезде неровностей или трамвайных ушатанных путей? На фото выше транспорт которые доезжает до моего дома. Да, при диагноальном вывешивании она встанет. но мне чтобы вывеситься надо ещё поискать такое место. Да блокировки тут не самые лучшие, но месит грязь она нормально. И тут кстати ещё пороги, которые сжирают клиренс, но я их не убираю из-за удобства.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Так пойми разницу между оффроадным транспортом и просто понторезкой или банально комфортожопным кроссом, ему до внедороги дохера, зато дорого богато...

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

ты тему читал? В ней указано, на кой она людям, которые с дороги асфальтовой и не вылазят. НА кой им офф-роад? Шнива у меня у кореша, что нету их на оффроаде? Ну на дачу он сегодня съездил, а я съезжу на пузотёрке на неделю позже. Он приехал, походил и уехал.


Безопасность - один плюс. И то под вопросом, так как ЖЫпом ещё управлять сложнее.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, ты плохо понял смысл сказанного. У них оффроад только с виду. Настоящего оффроада ОЧЕНЬ мало.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я даже не хочу это понимать)) Мне интересно зачем в городе авто, которые дороже в обслуге, и проезжает также, так как условия эукплуатации одинаковые. Вот хотел спросить у владельцев.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем оно не дороже сравнимого класса тех же седанов...

раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дороже, как владелец говорю. Тут он прав. Та же зимняя резина R16 на пузотер и внедорожник отличается по цене в 1.5-2 раза.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

По моему ты что то путаешь. Размер диска не внедорожностью определяется, а цена резины размером точно определяется. И оффроад резина далеко не самая дорогая , как раз в топе цен топовая липучка например.

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Загули цену например хакапелиты 7 размером 265/75/16 и 205/55/16. Ну и про оффроад резину тоже погугли, например гудрич МТ в том же размере 265/75/16

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена мне гуглить когда я про это и говорю? И у меня самого 9 к слову. И это не внедорожная, даже suv , но и suv дешевле если конкретно о хакке говорить. И обе дешевле топовой же липучки при прочих равных.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Колесо r17 против r15 стоит почти что в два раза дороже, монтаж тоже дороже. Больше запчастей, больше вероятность того, что будет поломка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не хочу начинать споры по поводу что лучше. Понтовые колёса что были максимально тонкорезинные - то и будут на всех моделях опять же. Как раз оффроадные настоящие даже так идут на максимально толстой резине.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку