Зачем людям ЖЫП?

Тачек у меня было много, штук 16, меняю раз в год как хобби. Но никогда не понимал, зачем людям в городе ЖЫП. Кстати, когда сам сел за полный привод, непонимание увеличилось.

Зачем людям ЖЫП? Джип, Полный привод, Кухонные думки

Если взять опыт моих знакомых на таких же авто, скажем так, полноприводных более менее не кроссовки (Санта Фе предыдущий, Санта Фе ботинок), Шнивы, Нивы, Куги. Никто из них ни разу не рыбак и не охотник, живут в городе где снежные коллапсы происходят редко, и максимум неделю. В пробке пофигу на чём стоять, хоть на самокате.

Зачем людям ЖЫП? Джип, Полный привод, Кухонные думки

Для такой грязи хватает, это не самая ещё *опа так сказать. Рабочий момент. В общем как только разрулится с дорогой до своих кущерей, сразу возьму себе обратно пузотёрку.

Об чём пост, да ни о чём, просто стало интересно мнение. Мне вообще нравятся хетчбеки))

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Россия это страна Седания и Кроссовия. Это стильно!
уважаю универсалы. Но в нашей стране одни сволочные седаны. А сараи только с херовыми двигателями(
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Когда купил вагон, понял, что все эти годы пиздец как заблуждался в выборе авто. У вагона сплошные плюсы - вместимость неебическая, сиденья складываются 2+1, я при сложеных сиденьях помещаюсь в багажнике в полный рост(180см). Багажник на крышу копеечный. По работе тоже очень пригождается большой багажник. Из минусов это конечно слабый мотор(109коней) и большая масса(1400 пустая). Но выбором доволен.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как всё же всё субъективно. Я вот отказался от унивесралов и хечбеков, потому что мне до жути бесит открывать зад машины чтобы положить в багажник пакеты из магазина. Вместительность... я хз, что такое нужно постоянно возить, чтобы нужна была вместительность, а раз в пятилетку я газельку закажу. Не говорю что хуже или лучше, но я пришел к седанам, как оптимальному варианту для повседневной эксплуатации.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повседневная? Коляску положить куда? А если коляска и из магазина сумки ? Газель всегда?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я хз, у меня в семёрку влезала

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у седана зад машины не надо открывать чтоб залезть в багажник?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы принципиальной разницы не видите да?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, принципиальной разницы не вижу. Для нормального доступа в багажник что там что там надо открыть крышку этого самого багажника.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это главная отмаза седанолюбов. Открывая крышку багажника седана я не выпускаю тепло!!!!!! Странные люди

1
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь - по работе вагон сильно выручает. Опять же стройка в саду. Были у меня и хетчи и седан. Я пришёл к выводу, что универсал все же практичнее.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы разные, и это прекрасно, что мы можем обсирать людей не разделяющих наши пристрастия.

Автор поста оценил этот комментарий
Вагон это стильно :)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ездил на вагоне, отличная машина. А потом поменял ее на вагон на раме и мостах. Это еще лучше :)

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня 145 коней МКПП. Поэтому хватает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку