Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 26 дней назад
+2

Ну типа традиция. У меня знакомый мать хоронил, набрал кредитов кучу и в долги влез. Типа говорит я ее похороню достойно, устрою пышные похроны. А сейчас прячется от коллекторов и знакомых у кого деньги занимал

+2

за сжечь тоже надо платить.

раскрыть ветку 2
0
Ну можно сжигать всех,и освободить место на кладбищах

сжигать оптом-дешевле
раскрыть ветку 1
+1

Я тебе тайну открою, бюджетных оптом и сжигают.

+2

Сжечь тоже денег стоит

раскрыть ветку 2
+1
Это стартап школьника. У него папа в сталилтейном работает, а мамка мясом торгует.
раскрыть ветку 1
0
Пирожки от Ловетт
+1

Я за. Кремация - отличный вид погребения. И места экономится уйма, и зондеркоманду держать не надо, памятники всякие и пр. А горстку пепла в горшочек отсыпал и поставил дома на полочке - поговорить там, то-сё. Для сентиментальных.

раскрыть ветку 1
+1
Разумно
+1

Пепел можно в песочные часы зафигачить, чтоб память осталась.

"А это дедушка, его хватает на 15 минут".

Тэг *сарказм*

раскрыть ветку 2
+1
А что плохого? Хорошая идея
раскрыть ветку 1
+1

Мне это дочка сказала, хорошо что мне, а не дедушке)

+1

жечь на святом духе собираетесь?

раскрыть ветку 1
+2

пафоснее - на "поленнице" из купюр

0

Платят живые для соблюдения традиций.

Чтоб как у людей.

Древний обычай со времен, когда не было крематориев.

Земли много, людей мало. Закапывай где хочешь.

0

поддерживаю. на все 100. помнят пока потомки и хорошо. потом могила никому не нужна

0
Вообще налоги идут и на погребение тоже. Есть отдельные статьи расходов у государства.( Поправьте если не прав) Просто другие ухватились за традиции типа гроб, музыка, куча народа поплакать... Чтоб всех праброло. И построили на этом бизнес. Вообще не понимаю смысл в том что труп дома лежал типа в последний путь провожать. Потом эти прощающиеся пьяные. Самый удобный и верный способ это кремация. Прах и дома может стоять в урне. Завещали что б развеяли где то, то пожалуйста. А урну поставили дома вот вам память. А вообще память в голове и сердце должна быть а не в земле с камнем. И плюс от этого минимум погостов. Вот вам самый простой пример в Петропавловске- Камчатском на 4-ом км есть кладбище лохматых времён, а вокруг дома дорога детские площадки. Народ ходит через него как народная толпа. И всем пофиг. Так что я за кремацию.
раскрыть ветку 1
+1
Адекватно
0
Закон запрещает жечь человеческие тела где и как попало.
0

Сам лично урну с прахом старшего брата закапывал на участок к дедушке с бабушкой и в будущем то же самое с мамой сделать планирую и она об этом знает .

0
Свари суп, так выгоднее будет
0

ну типа надо помнить о предках. отсюда кладбище, памятник, регулярный визит на кладбище, покраска оградки, весной открыть дверь на могилку, осенью закрыть, 100 г тяпнуть на могилке и т.п.

раскрыть ветку 3
0
А для памяти обязательный элемент - гниение и использование строго 2х квадратных метров? Почему нельзя вернуть практику склепов? Склеп на 100 ячеек с урной может занимать место примерно 8 могил, может быть крытым.. Сухо, компактно, меньше грязи, родич не гниет...
раскрыть ветку 2
0

тоже не очень понятно. сжечь и потом закопать под таким же памятником

раскрыть ветку 1
0
Ну за кремацию платить надо. А вообще если ты прах развеешь, то уже мало что будет напоминать. А на могилу можно придти и поговорить, поплакать
раскрыть ветку 2
0
Так много земли тратится,сил,энергии,чтобы приходить раз в год?

неэкономично
0

ну сейчас делают место на кладбище с прахом, места меньше занимает, но оно всё же есть.

0

Кто будет платить за дрова?

раскрыть ветку 2
0
Газ копейки стоит
раскрыть ветку 1
0

Это газ-пердеж копейки стоит. Трубопроводный стоит около 300 баксов за куб. А ещё оборудование для сжигания.

-2

Мне вот интересно могу ли я просто забрать тело из морга и закапать его в лесу возле охотничьего домика например?!

раскрыть ветку 5
+1

Почему нет, но возьми сообщника. Одному тащить сложнее.

раскрыть ветку 3
0

Я серьезно. Положить тело в гроб. Гроб в машину и в лес. В деревнях же нет ритуальных услуг.

раскрыть ветку 2
0

не можете. вам его без места на кладбище не выдадут

-2

Во-первых, платить за похороны. Что вы имеете в виду? Гроб? Транспортировка тела? И прочие расходы на погребение? а почему это должно быть бесплатно? Это труд людей и он должен быть оплачен.

Во-вторых, кремация. Вы знаете, что тело человека не горит само по себе? Соответственно "печку" нужно чем-то топить. Это между прочим тоже деньги.

Конкретно вам я рекомендую умирать в вольере со свиньями. Никаких расходов на утилизацию вашего трупа. Лайфхак так сказать.

раскрыть ветку 2
-1
Газ стоит копейки
раскрыть ветку 1
0

Копейки или нет, но это тоже не бесплатное "удовольствие"

Иллюстрация к комментарию
-2

Можно вообще в канаву скинуть, пусть собаки съедят. Не хочешь?

раскрыть ветку 11
+1
0
Когда я умру,мне будет наплевать,что будет с моим трупом
раскрыть ветку 1
0

Видимо, родным и друзьям тоже. Как и тебе на них.

0

Попробуйте, чё. Морг выдаёт тело только под договор кремации/захоронения.

раскрыть ветку 3
0

Морг? Где у автора упоминается морг? Умер - в канаву.

раскрыть ветку 2
0

ну вообще  до 20 годов прошлого века такое практиковалось в Тибете.. только не собаки ели, а грифы.

раскрыть ветку 3
0

Это обряд погребения в зороастризме. К Тибету он отношения не имеет.

0

Сейчас тоже практикуется вполне даже там, особенно в отдалённых горных районах. Была передача, так там ведущий брал у одного мужичка интервью, короче этот мужик после смерти человека труп разрубает на куски и скармливает грифам.

0

До сих пор практикуют . В 50х -70х китайцы  пытались запрещать потом поняли что без толку и разрешили официально .

-4

с мамой своей так и поступишь?

раскрыть ветку 9
+3

и? что не так? моя тёща сама просила кремацию. мы тоже будем в завещании писать

раскрыть ветку 6
+1
Вот вот. Место еще занимать
раскрыть ветку 3
0

засыпь ее пепел в песочные часы

раскрыть ветку 1
+1

Ой, что за игра на эмоциях? Ты из похоронного агенства?

+1
Я да. Она именно так и просит сделать. А что?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: