Зачем Красную площадь закрывать?

В пятницу пришлось "поработать" гидом для давнего знакомого из Южной Кореи.  Встречались уже во второй половине дня и он, естественно, уже потопал по туристическим местам Москвы. Поэтому встретились на Красной площади.

Давно там днём не был и что поразило - огромное количество людей на площади. И иностранных туристов и наших, все фоткаются, селфятся и глазеют по сторонам.  Приятно, если честно.

И надо же такому случится что буквально на следующий день я сам был позним вечером в Александровском саду и решил зайти на Красную площадь. По личным потребностям:)

Каково же было моё удивление, когда я увидел, что площадь закрыта. Полицейские, в свою очередь, тоже удивились моему желанию, так как площадь, оказывается, закрывается с 24-00 до 6-00 в декабря 2015 года.  

Вопрос - нахрена закрывать на ночь одну из главных достопримечательностей страны и города?

Так что если кто собирается туристом в Москву - ночью надо спать:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько дней назад отправил Путину обращение про срач в ближайшем подземном переходе к Красной площади. Много фоток - тут наблевано, там наплевано. Жду 30 дней, ответят "санитарные нарушения устранены" (но на самом деле ничего не произойдет). Как им удается все засирать (а зимой устраивать там бомжарню) я не знаю, теперь пишу разные обращения. Мб план Даллеса выполняют.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьёзно думаете, что эти проблемы должен лично Президент рашать?

Достаточно через госуслуги или через сайт мэра обращение в соответствующий комитет отправить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вокруг Кремля заморока - мэрия отфутболивает - говорят писать как раз таки в Кремль. Лысые газоны в Александровском саду и вокруг Спасской башни у меня так отфутболили. По срачу и бомжарням вокруг Кремля пусть сами разберутся, куда слать, я послал на letters.kremlin.ru. Но там последнее обращение переслали опять в Москву - веселая карусель. Но неужели они сами не видят состояние. Такие дела.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что вы правы, раз другие инстанции не работают.

Но газоны вроде нормальные в Александровском, вчера был там как раз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечают вот как-то так, дескать шлите в Кремль. Но это уже ответ на вопрос, который в Кремль и посылался (первый абзац). Они там башни перепутали на респшене похоже, не в ту башню послали - извините.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Там примерно вот такой вид 8 сентября 2018, вытоптано около касс Кремля. 

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку