9

Зачем Красную площадь закрывать?

В пятницу пришлось "поработать" гидом для давнего знакомого из Южной Кореи.  Встречались уже во второй половине дня и он, естественно, уже потопал по туристическим местам Москвы. Поэтому встретились на Красной площади.

Давно там днём не был и что поразило - огромное количество людей на площади. И иностранных туристов и наших, все фоткаются, селфятся и глазеют по сторонам.  Приятно, если честно.

И надо же такому случится что буквально на следующий день я сам был позним вечером в Александровском саду и решил зайти на Красную площадь. По личным потребностям:)

Каково же было моё удивление, когда я увидел, что площадь закрыта. Полицейские, в свою очередь, тоже удивились моему желанию, так как площадь, оказывается, закрывается с 24-00 до 6-00 в декабря 2015 года.  

Вопрос - нахрена закрывать на ночь одну из главных достопримечательностей страны и города?

Так что если кто собирается туристом в Москву - ночью надо спать:)

Дубликаты не найдены

+7

Банально убрать весь мусор, что оставили туристы и местные.

раскрыть ветку 2
+2

Мусора там не много и как то до 15 года справлялись.

ещё комментарии
+3

Ого...Спасибо автор))) Как ни странно, было желание именно ночью побывать там))))

0

Я несколько дней назад отправил Путину обращение про срач в ближайшем подземном переходе к Красной площади. Много фоток - тут наблевано, там наплевано. Жду 30 дней, ответят "санитарные нарушения устранены" (но на самом деле ничего не произойдет). Как им удается все засирать (а зимой устраивать там бомжарню) я не знаю, теперь пишу разные обращения. Мб план Даллеса выполняют.

раскрыть ветку 5
+1

Вы серьёзно думаете, что эти проблемы должен лично Президент рашать?

Достаточно через госуслуги или через сайт мэра обращение в соответствующий комитет отправить.

раскрыть ветку 4
0
Вокруг Кремля заморока - мэрия отфутболивает - говорят писать как раз таки в Кремль. Лысые газоны в Александровском саду и вокруг Спасской башни у меня так отфутболили. По срачу и бомжарням вокруг Кремля пусть сами разберутся, куда слать, я послал на letters.kremlin.ru. Но там последнее обращение переслали опять в Москву - веселая карусель. Но неужели они сами не видят состояние. Такие дела.
раскрыть ветку 3
0
Оу.... Это прям каждую ночь? Просто я там бывал по ночам. Правда последний раз (именно ночью) был как раз в 15. Ночью там красиво) да и вообще МСК ночью это отдельный город. Как по мне, так он гораздо лучше дневного
раскрыть ветку 1
0

Спать надо ночью потому что, а не по плошадям шарахаться.

раскрыть ветку 1
0

Хорошее объяснение:)

-1
Автора в туалет не пустили.
-1

может каток устанавливали?

-3

чтобы путен мог спать в тишине.

-3

Вы не знали что там по ночам злой Путен жарит шашлык из ....закончите  сами.

раскрыть ветку 1
0

из молодых трампов?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: