Зачем клеят обои на стены а иногда и на потолок?

Обои зачем они существуют. Никогда не задумывался. Кто то из иностранцев, разглядывая семейные фотографии нашего соотечественника спросил - А что у вас на стенах? Я завис. Не знаю что сказать. Долго думал. Еще думал. Действительно. Зачем нужны обои. (Ясен пень что бы их продавать) Обои это бумага с рисунком как правило повторяющимся. Допустим пришли гости с детьми посмотреть на ремонт. Кто то не доглядел, малыш взял котлету из тарелки и наставил жирные пятна куда только дотянулся.  (случай из жизни) Весь этот секс по выбору рисунка походы по магазинам и прочие разборки из за разницы во вкусах. Есть же японский стиль и даже средиземноморский. Умоляю не смейтесь. Ваша двушка в средизерноморском стиле. Еще раз не смейтесь. Гораздо проще когда ваши стены выкрашены. Выбрали один из белых оттенков записали номер краски, известного производителя и вуаля вы в безопасности. Теперь любые повреждения устраняются за пару десятков минут. Краски из миксера подходят практически идеально по оттенку. Не надо красить всю стену даже. Мелкие вам с удовольствием помогут. Будет весело. С обоями веселья не будет. Обои не практично никак. Рисунок убогий в любом случае. Нарисован машиной. Надоест за пару недель. Повреждения неустранимы. Зачем люди себя мучают обоями? В чем прикол?

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

этот твой иностранец из какой страны?


обои клеят везде. это просто один из видов отделки.

зачем их клеят? потому что дома панельные, стены не особо ровные. хороший ремонт со штукатуркой денег стоит. а переклеить обои любой дурак сможет.

чтобы сделать банальную двушку "только не смейся", в средиземноморском стиле "прекрати смеяться", туда нужно только на выравнивание стен вбухать денег немерено.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Средиземноморский стиль весьма подошёл бы в моей родной деревне, там прям почти на сруб избы катают обои, волны прям о#%•теьно бы смотрелись))
Благо я сейчас в Израиле, где знать даже не хотят чё такое обои. Белой краской - хоба! - и картины-фотографии-флаг на стену для декора))
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку