Зачем клеят обои на стены а иногда и на потолок?

Обои зачем они существуют. Никогда не задумывался. Кто то из иностранцев, разглядывая семейные фотографии нашего соотечественника спросил - А что у вас на стенах? Я завис. Не знаю что сказать. Долго думал. Еще думал. Действительно. Зачем нужны обои. (Ясен пень что бы их продавать) Обои это бумага с рисунком как правило повторяющимся. Допустим пришли гости с детьми посмотреть на ремонт. Кто то не доглядел, малыш взял котлету из тарелки и наставил жирные пятна куда только дотянулся.  (случай из жизни) Весь этот секс по выбору рисунка походы по магазинам и прочие разборки из за разницы во вкусах. Есть же японский стиль и даже средиземноморский. Умоляю не смейтесь. Ваша двушка в средизерноморском стиле. Еще раз не смейтесь. Гораздо проще когда ваши стены выкрашены. Выбрали один из белых оттенков записали номер краски, известного производителя и вуаля вы в безопасности. Теперь любые повреждения устраняются за пару десятков минут. Краски из миксера подходят практически идеально по оттенку. Не надо красить всю стену даже. Мелкие вам с удовольствием помогут. Будет весело. С обоями веселья не будет. Обои не практично никак. Рисунок убогий в любом случае. Нарисован машиной. Надоест за пару недель. Повреждения неустранимы. Зачем люди себя мучают обоями? В чем прикол?

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
А еще деловая одежда на хуя нам нужна? Можно купить дешевую спецовку, и весело с детьми нарисовать на ней галстук...
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно голыми ходить)))
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом и суть. Каждый решает-что ему нужно. Я лично знаю человека, который покрыл штукатурку лаком, и так ему отлично. А лаком покрыл, чтоб тупо пыль не сыпалась)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и обои) поклеил и забыл
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, я лично так и сделал)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это к нам, на Утриш!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда-куда?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Большой Утриш, недалеко от Анапы. Они там по лесам живут-отдыхают. Палатки. Можжевеловый заповедный лес, чистое море без тины и канализации. И все в любое время суток приветствуют непременно "доброе утро!" Надо как-нить рассказать...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа безвременной Радуги? А чего она Радугой сразу не зовётся?

Автор поста оценил этот комментарий
И там все голые ходят?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все. Мы были среди них  как идиоты в купальниках. Но мы никак не нудисты. Друзья (пара) туда ездят годами, я была первый и последний раз. Они за чистым морем, тишиной и полным ничегонеделанием. К голым через день привыкаешь, если не смотреть с точки зрения красивое - некрасивое тело. Ну и, наверное, надо иметь желание ходить голым. Рядом с нами отдыхала семья: мама, папа и сын лет 11. С мамой разговорились на подъёме в гору с моря. Директор магазина детских товаров...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я к вам!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Палатку бери. И приучайся вести себя тихо.

Автор поста оценил этот комментарий
Ууу... Искал у вас нудисток- не нашел, видимо не там искал(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же - Утриш! Недалеко от Анапы.

Автор поста оценил этот комментарий
Адресс?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй туда -->
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обои - признак престижа? Ну, примерно так я и предполагал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я о престиже хоть слово написал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е., если быть точным, обои - это дрескод?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку