79

Зачем китайцы носят рюкзаки задом наперед?

Зачем китайцы носят рюкзаки задом наперед? Китай, Китайцы, Мода, Поднебесная, Карманник, Длиннопост

Наверняка многие из нас удивлялись китайским туристам. Один из самых популярных вопросов, которые мне задают «почему китайцы носят рюкзаки задом наперед»?

Существует множество версий – одна из самых популярных – это мода.

Зачем китайцы носят рюкзаки задом наперед? Китай, Китайцы, Мода, Поднебесная, Карманник, Длиннопост

Однако, на самом деле все намного прозаичней. Люди опасаются, что из портфеля, расположенного сзади, легко вытащить все ценное. Поэтому во всех многолюдных местах «ручную кладь» располагают исключительно перед глазами.

Найдены возможные дубликаты

+12

Не только в Китае. Как минимум еще в Бразилии.

Но там мне сразу стало понятно почему. Решил последовать их примеру.

раскрыть ветку 6
+11

В Бразилии ещё и держать двумя руками надо))).

раскрыть ветку 5
+4

На удивление за 2 с пол недели нахождения там и даже иногда вечерних прогулок ничего с нами не произошло) Но отрицать высокий уровень преступности и огромное кол-во злачных райончиков не буду.

раскрыть ветку 2
0

При этом следует передвигаться в БТР.

раскрыть ветку 1
+18

Я тоже так ношу рюкзак в путешествиях. Я что теперь китаец?))).И гиды так советуют ходить.

раскрыть ветку 4
+4

А если в полном потоке людей я ношу рюкзак на одном плече, передвигая его со спины на бок, то кто я тогда?

раскрыть ветку 1
+8

Казах.

+1

а я в метро....

-1

А ты давно в зеркало смотрел ?

+6
Хабр должен быть на виду, чтоб не спиздили
раскрыть ветку 5
+1

Вы о чём?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3
*ХабАр
-1

О хабаре

раскрыть ветку 2
+3

Я тоже так делаю в местах скопления людей.

+2

Я когда в был в Альбертине, венском музее, охрана всем говорила надевать так рюкзаки, чтобы не зацепил какой-то експонат)

+2

-А знаешь какая машина самая "сталкерская"? -Какая? -"Запорожец"!-Это почему же?-Потому что надёжная как танк и багажник спереди - за хабаром удобно присматривать.

раскрыть ветку 3
0

-А поновее ничего нету?

раскрыть ветку 2
0
Тойота mrs, mr2
0

В тесле тоже багажник спереди.

+3
В метро всегда так делаю
+3

А можно мне лучше ответить, с каких пор у девушек стало модно носить барсетки а-ля напузники?

раскрыть ветку 3
+11

за проезд передаем

+5
Мода 90-х
-2

В некоторых сетевых магазинах так продавцы носят сумочки. мелочь у них них нужная всегда под рукой. Ну а эти от них научились.

+2

Где таких китайских туристов фотографируют? У нас (в Питере) это толпа полупьяных мужичков и низкорослые с кривыми ногами дамы, возраста не поддающегося оценке.

+2

я так в метро и в автобусе делаю и людям не мешаю и вещи сохраннее

+1

С первых же дней жизни в Китае и ГК тоже это заметил. Мгновенно перестроился и в общественных местах также стал носить рюкзак спереди.

0
Маленький рюкзачок выглядит мужественно и стильно
0
В Японии так делают в транспорте, людных местах и магазинах. Потому что спереди его можно проконтролировать, а на спине он мешается другим людям (особенно в метро), и можно что-то свалить с полок в магазинах. Тут у них это скорее правило этикета, так как воровство не распространено.
0

Тоже есть немного такой паранойя) В метро и чересчур людных местах особенно.

0

А мне так рюкзачок велели в музее Пушкина в Москве одеть, чтобы людям, которые будут находиться позади, не мешал и, чтоб при разворотах никого и ничего не задела. Теперь в людных местах так делаю - удобно

0

Многие зарубежные пешеходники вдобавок к основному  станковому рюкзаку носят маленький спереди. Так что возможно и привычка .

0

Я так же делаю в метро и пр. А в больших скоплениях людей еще и кошелек перекладываю в передний карман джинс.

-3

Но ведь есть рюкзаки со скрытой молнией, которую хер откроешь, пока его не снимешь с человека

раскрыть ветку 3
+8

вполне могут просто надрезать рюкзак и вытащить что попадётся

раскрыть ветку 2
0

Вроде и с кевларовым покрытием рекламировали рюкзаки.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: