1085

Зачем ходить в парикмахерскую?

Я работаю администратором в парикмахерской, которая находится в спальном районе Петербурга. В день у нас проходит около ста клиентов. Когда человек заходит в парикмахерскую,  я приветствую его и задаю казалось бы нелогичный вопрос: Вы на стрижку?

Конечно многим мужчинам этот вопрос кажется идиотским. Нет! На эпиляцию и мелирование!- саркастически отвечают они. А в действительности, причин по которой к нам заходят люди, огромное количество. Часто к нам приходят торгаши. Молча стоят на пороге, ждут когда на них переключится максимум внимательных взглядов и... предлагают разнообразие товаров (в магазине же не достать). Нам продают духи, колготки, домашние блины, свежее мясо, сувениры из Голландии, туры в Таиланд, Ай фоны последней 99 модели... Заходят водители, чтобы узнать не видели ли мы, кто обос..ал их машину. Как выглядели  голуби и особые приметы собак. Парикмахерская находится на первом этаже жилого дома, поэтому к нам приходят местные жители, чтобы узнать когда включат отопление, есть ли горячая вода, свет, газ, интернет, связь с космосом. Когда на улице холодно или идет дождь, к нам заходят поговорить по телефону, выпить таблетки( принесите воды! У вас что чая нет?). В общем, если Вас спросили в парикмахерской, зачем вы пришли, не удивляйтесь. Мы живем в безумном мире. Да и в "ресторан" на букву М, мы чаще всего заходим, чтобы посетить туалет.

Дубликаты не найдены

+34

Всегда, заходя в парикмахерскую, сходу здороваюсь и сам спрашиваю, подстригут ли меня. Как то на автомате уже получается.

раскрыть ветку 9
+83

- Вы стричься?

- А меня подстригут?

- А! таки ви из Одессы!

раскрыть ветку 8
+56
-Таки в Одэссе бы меня уже подстригли и намыливали мне голову , а не морочили ее.)
раскрыть ветку 5
+1

- А как ви догадались?

0

- Вам постричься?

- Да, мне постричься!

- Вам постричься ножницами?

- Да, мне постричься ножницами.

- Вам постричься на голове?

+29

- Вы на стрижку?

- нет, бля, на хуижку!!!

- проходите, вам в ту тонированную кабинку, жопижку тоже будете делать?

- ну уж раз пришел...

+77

Лысым тоже задаете этот вопрос?

Лысый заходит в парикмахерскую и говорит, тыча в роскошную шевелюру парикмахера:

- Вот штука баксов и чтобы у меня прическа была, как утебя! Понял?

Парикмахер с сомнением смотрит на себя в зеркало, потомна сверкающую лысину клиента, потом на штуку, снова на себя... Наконец вздыхает:

- А-а-а, была не была! - и начинает брить себя налысо.

раскрыть ветку 1
+3
А парикмахер то программистом оказался!
+13

Месторан?=)

+100

Если вам кажется что ваш вопрос про "вы на стрижку" является идиотским, то наверное стоит изменить именно ваш подход, а не пытаться найти 100500 оправданий почему я так делаю. Измените запрос, вместо "вы на стрижку" на "чем я вам могу помочь", так вы "переложите" решение проблемы на себя, а значит в дальнейшем проще будет установить контакт с клиентом.

раскрыть ветку 19
+89
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+12

О да, теперь я всегда буду так отвечать. Это просто охуенно

+102

-Здравствуйте! Чем Вам помочь?

-Помогите мне, пожалуйста, деньгами!

раскрыть ветку 5
+27

или -  "Вы по записи?2

раскрыть ветку 4
+13

вот вроде ответила автору,и без подъёба и без сарказма,а всё равно такое ощущение что сумничала и выебнулась)))

+16
раскрыть ветку 6
+10
А какой задавать?
Пришёл мужик и стоит, мнётся. Твои действия?
раскрыть ветку 5
+3
Чем помочь?
Налейте мне кофейку...
раскрыть ветку 2
+5
соку не желаете?
0
Да покрепче
+6

Можно не задавать подобные вопросы, а поздороваться и сразу пригласить присесть в кресло для оказания услуги. Или спросить по записи ли клиент.

Клиенту будет приятно и понятно, а левые люди объяснят чего хотят.

+3
В день заходит около ста клиентов, или ста человек включая таких вот пассажиров?
+3
Я думала, они только в аптеку так заходят.
+1
Солнечный день. Чую беду и я в Макдональдс, Макдональдс идууу
0

@sanmarinka, вот интересно было бы узнать, а мужчинам можно сделать депиляцию бороды? Ну, чтоб на месяц забыть про то, что такое бриться?

0
Тож работаю в парикмахерской, мастером. Работаем по записи, своих клиентов всегда встречаю сам, всех знаю в лицо и по имени. А администратору остаётся только поздороваться и кофе предложить.
А подобные гости бывают, но очень-очень редко - близость к центру и новый жилой массив.
0

кто обос..ал мою машину?

раскрыть ветку 6
+1
обосПал?
+1

Торгаш колготок кстати он сейчас зайдёт

0
В студенческие времена после пьянки ходили с пацанами и на машины ссали. Вот идиотами были.
раскрыть ветку 1
0

Я помню как в студенческие времена пили пиво компанией в подъезде. Большой компанией, человек 10. И пива было литра по 3 на тело. Бедный подъезд, за вечер мы его так зассали, что до сих пор стыдно перед жильцами.

0
Я
раскрыть ветку 1
0
-2
А для чего ресторан на букву м ещё нужен?
-2

Была в сентябре в Питере, посетила таки Питерскую парикмахерскую , мастер оказался разговорчивым и очень смешливым.

раскрыть ветку 1
+1
Молчаливый по моему как раз редкость
-4
Как я вас понимаю))) работаю в офисе продаж(недвижимость) с большой вывеской прямо на двери и у нас ищут проходную завода, магазин красок, кирпичей, автосалон, ателье, банкомат, парикмахерскую (кто бы мог подумать) и много чего еще🤦🤦спросить "а где вот это находится?", просятся посидеть на диване, просятся в туалет, некоторые и чая налить им требуют😂 люди странные создания🤷♀️вобщем, держитесь там, коллега))
раскрыть ветку 3
+7
Побольше👥👥👥 ебучих 🤯🤯😤 эмодзи 🤣😂🤣😂 пожалуйста 🦄
0

В магазине О Кей, где располагаются маленькие торговые точки, видела объявление- Сбербанк налево,  туалет -вперед 50 шагов, послать продавца- прямо.

раскрыть ветку 1
0
Я давно прошу такие таблички повесить, пока не разрешили 😂
-8

Что за парикмахерская с сотней клиентов в день? На 30 мастеров одновременно работающих? Тем более в спальном районе. Если когда-то 3 года назад, когда при открытии вы делали скидки 50% всем, перед новым годом у вас оказался такой чудный день и пришло 100 человек (из них 70 по делу и 28 посмотреть что это такое открыли (еще двое - мамочки в дитятками, которым срочно надо было пиписить, а до дома далеко), то не надо писать "В день у нас проходит около ста клиентов.".

раскрыть ветку 6
+6

Работают 5-6 мастеров. Обслуживают по 20 клиентов в день. На человека 30 минут. Это нормально.

раскрыть ветку 5
-3

30 минут? Парикмахерская эконом класса ?

-6

Ага и поток нон-стоп, что аж запись через месяц только, да? И всем только кончики подравнять за 30 минут, никто не делает стрижки, не красит волосы, не делает укладку.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-11
У меня лично постоянно имеется вопрос к администраторам в парикмахерских НАХУЙ ВЫ ВООБЩЕ ТАМ НУЖНЫ ??!!!
раскрыть ветку 4
+8

Угу. Мастер должен одной рукой вам стричь волосы, а другой держать телефон, вести запись клиентов на все услуги салона, отвечать на вопросы клиентов в соцсетях и организовывать закупку всего необходимого.

+4
Ну, как минимум, правильно распределить работу мастеров, чтобы не было по пять человек на одно время.
+3

Вы не представляете насколько нужен грамотный администратор! И как может отвлекать мастера клиент, который под руку пытается спрашивать подобную фигню, как описала автор. Стрижка процесс интимный, можно сказать. Очень мешает , когда кто-то постоянно отвлекает. И потом, эти звонки на телефон в выходной ,если работаешь без администратора А что тут такого то, спросите вы? Просто в закрытую парикмахерскую не придет в голову звонить , а вот лично мастеру , можно и 6 и в 3 утра по пьяни, или часов в 11 вечера. Ну так , чтоб не скучно было. А еще администратор отсеивает неадекватов, которых очень навалом, скандалистов, не желающих платить, много нюансов разных. До декрета некоторое время работала на себя , и в последний год реально стала задумываться о личном помощнике именно вот для таких дел.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, из вашего ответа я убедился что админы в парикмахерских и на не на
-17
Блядь, Макдональдс ресторан. Пиздец. Это ж до чего Россия нищая страна, что у нас эти туалеты ресторанами называют.
а правильно называть- магазин готовой еды. Так они суду доказали, чтобы налогов поменьше платить. А и да, основной бизнес макдональдса, не еда, а - недвижимость.
-27

Всегда считал вашу должность идиотизмом. Когда в свое время такую, как вы, посадили в парикмахерской, куда я ходил стричься много лет, пришлось менять салон. Не терплю идиотов.

раскрыть ветку 12
+9

Должность идиотская и неблагодарная. Но при большом потоке без админа никак!

ещё комментарии
+2

Что-то мне подсказывает, что тут дело не в "идиотской должности", а в Вашем отношении к миру.

раскрыть ветку 4
0

Это знатный неадекват, не первый пост, в котором я вижу его странные мысли

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: