Зачем иммигрировать в Малайзию?

Малайзия это страна о которой в России почти никто ничего не знает( ровным счетом и наоборот здесь о РФ мало кто знает что-либо кроме Путина и Водки). Одна из стран, где русские не зимуют, как Тайланде или Вьетнаме. Все кто побывал чувствуют разницу между комфортом здесь и другими странами Юго Восточной Азии. Так зачем же сюда переезжать жить?

Зачем иммигрировать в Малайзию? Малайзия, Куала-лумпур, Жизнь за границей, Иммиграция, Эмиграция, Пора валить, Азия, Длиннопост

Нет языкового барьера. Очень многокультурная страна с тремя основными национальностями: малайцы, китайцы и индийцы. Национальностей много, языки у всех разные, поэтому английский здесь повсеместно используется, все на нем дублируется и многие в городах на нем говорят свободно, т.к изучают с детского сада. Здесь на тебя не смотрят как на туриста ( как в Таиланде или Индонезии). К европейцам хорошее отношение, в Куала-Лумпур работает много экспатов и они тут не диковинка.

Самая важная вещь, к которой быстро привыкаешь, это доброжелательность местных людей к незнакомцам и отсутствие какой либо агрессии,хамства,обмана с их стороны( таксисты не в счет). Наверное это именно то, чего не хватает в России людям. За год жизни меня не пытались обмануть в магазинах, мне никто не говорил ничего плохого и очень часто помогали, где я этого даже не просил. Воспитанность людей на очень высоком уровне. Возможно, тут играет свою роль Ислам, т.к страна мусульманская, но ты этого не ощущаешь на себе.

Малайзия — светское государство и Ислам тут такой же, как наверное в Турции — либеральный. Малайки могут носить хиджаб, а китаянки ходить в мини юбках, индийки носить сари. Колорит и разнообразие страны восхищает. Это смесь культур: на одной улице тут можно найти мечеть, католический собор, буддийский храм и индуистский. А на параллельной улице будет кафе малайской кухни, китайский ресторан и индийская забегаловка с блюдами от 30 рублей. Во всем этом наблюдается толерантность малазийцев как к традициям и культурам других народов, так и между собой.

Зачем иммигрировать в Малайзию? Малайзия, Куала-лумпур, Жизнь за границей, Иммиграция, Эмиграция, Пора валить, Азия, Длиннопост

Аэропорт Куала-Лумпур — это международный хаб, где стыкуется множество рейсов ЮВА: очень просто взять дешевые билеты до стран Азии и путешествовать. Я не говорю о том, что авиабилеты внутри страны очень доступны и от 1500руб в одну сторону можно взять билет на выходные на соседний остров и искупаться на море под пальмами. В стране много гос.праздников (около 19 дней) и это дает возможность их использовать в совокупности с отпусками (от 9 до 20 дней, зависит от компании) и я еще никогда так много не путешествовал, как здесь.

Здесь безопасно. Поскольку алкоголь тут дорогой, а за наркотики смертная казнь (законы достаточно суровые), а агрессии у людей нет, то можно гулять по улицам ночью и никто к тебе не “докопается”.


Источник и более подробная инфа по переезду в Куала-Лумпур: Эмиграция в Малайзию в 2020. Зачем, как, где и сколько

Если вам интересно узнать о жизни тут, то вот мой телеграм Канал Башни Близнецы

Спасибо за внимание!

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем иммигрировать в Малайзию?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой алкоголь - вычеркиваем )))))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут есть два острова на которых не распространяется налог на алкашку, там можно и затариваться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. переезжать в Малайзию надо потому что там есть 2 острова, где можно затарится?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да наркотики тоже

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку