Зачем? Или почему?

Навеяло очередным из 100500 постом про наглых таксистов.

Зачем или почему агрегаторы не сообщают наглым таксистам цену поездки сразу? Зачем (или почему) человека подписывают на выполнение работы, а плату за эту работу не сообщают? И зачем (или почему) человек должен выполнять работу за плату, которая его не устраивает?

Дичь какая-то нелогичная, с моей точки зрения.

Пост без рейтинга, а то знаю я, тут у вас лига любителей халявы весьма многочисленна.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 3х агрегаторах сообщают сразу - водитель видит в подтверждённом заказе. Скорее всего водилы просто врут

раскрыть ветку (17)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашивал у водителя Яндекс такси, показывают ли ему конечную точку назначения, когда он берет заказ - он сказал, что показывает название улицы. Но он названий улиц не знает, поэтому сначала хватает заказ, а потом разбирается по навигатору, куда в итоге поедет.


Так что жадность (хватать заказ побыстрее) и лень (незнание и нежелание учить город, в котором водишь) - вот истинная причина, почему особо дерзкие водилы просят отменить заказ после того, как схватили его.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь название улицы показывает только при далекой или долгой поездке.. сейчас бы знать название всех улиц в пригороде. Хватает сразу наверно потому что на принятие заказа всего 10 секунд? и ты либо останавливаешься посреди дороги , вот прям экстренным торможением, и в тебя еще машин -цать, или тыкаешь в этот орущий телефон , а потом смотришь, что тебе опять приехало?)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не знаю город и не желаю его учить, потому что только в центре ровно тысяча и одна улица. И это маленький клочок, который из конца в конец за час пешком пройти можно.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я как-то работал с профессиональными водителями, которые по Нижегородской области могли описать то, как подъехать к какой-либо улице многих городов области. Без карт и навигатора, по памяти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них работа такая.

3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, водитель, чтобы увидеть цену, должен подтвердить? А если подтвердил - то уже обязан отвезти?

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

немного не так. Прилетает заказ на улицу Ленина д2.Минут за 10 по пробкам приезжаешь ,жмешь на месте , тебе пишут что надо на улицу Ленина 2а. Охуевшим взглядом смотришь на соседний дом.Ладно, цена вопроса? Садится пассажир, жмешь погнали, тебе пишут цена поездки 49р.И хуй тебе а не доплаты до 150 потому что иди нахуй и длинна поездки менее 2х минут.По навигатору. А в реальности единственная дорога между домами перекопана и там прокинут пешеходный мостик. И ты такой прикидываешь , сейчас выйду на улицу, там квартал односторонее , там направо, потом за речку, и налево..Минут 15 , если посреди дороги не встанет мусоровоз . И появляется еще один пост на Пикабу, как охуевший таксист высадил в дождь молодую мать 7ми детей, и обматерив и ее и детей, отпиздил подошедшего мужа , и вообще вел себя не как истинный джентельмен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, неправильно видимо написал. Водитель видит при подтверждении заказа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс мониторит. Нижний Тагил 130 км. От екб конечный пункт видно сразу. В самом екб нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Во Владивостоке у MAXIM заказы столбиком,там и цена указана и расстояние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Максима везде всё указано изначально.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем (или почему)? Ты жалуешься "любителям халявы"?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я  не жалуюсь, я любопытствую. Вдруг у кого есть логичный ответ. А не "не нравится - не работай".

Я не таксист и не пассажир. Просто ситуация странная и непонятная на мой взгляд.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Денег Яндекс хочет. Много денег. Поэтому так себя ведёт.


Такая политика отсеивает всех несогласных, а с оставшихся выжимаются все соки путём конских комиссий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, ты интересуешься с позиции таксиста, а не с позиции пассажира. Кстати, заметь, тебя минусят не потому, что здесь большинство любят халяву, а потому, что здесь большинство пассажиров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что пассажиры делают в сообществе таксистов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас прям такое закрытое сообщество, что никому нельзя зайти и спросить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку