Зачем Форд красил углы на заводе

Зачем Форд красил углы на заводе Производство, Конструктор, Длиннопост, Генри Форд

Знаменитый пионер автомобильной промышленности Генри Форд еще сто лет назад приказывал красить углы цехов белой краской. Когда акционеры спросили Форда зачем это делается, король конвейера ответил, что "так машины выходят лучше". Попробуем разобраться как связаны белые углы с качеством фордовских машин.

У технологов есть такое довольно субъективное понятие - "производственная культура". Одно и то же изделие, по одним и тем же чертежам можно сделать с совершенно разным уровнем качества.

Немного ошибутся при производстве одной детали, немного при другой... Казалось бы, каждое отклонение более-менее в пределах допустимого, но когда в готовом изделии таких деталей пара сотен - ошибки складываются, получается брак.

Легендарный конструктор советских пушек Грабин вспоминал как тяжело шла борьба за качество и эту самую культуру производства в конце тридцатых годов. Даже на оборонных заводах в цехах царило разгильдяйство и не всегда качественное отношение к своему труду.

Когда завод получил большой заказ на изготовление более сотни орудий ЗИС-З Грабин пробил у директора завода приказ на создание эталонных орудий. Приказом предписывалось из ста комплектов деталей для пушек отобрать самые лучшие детали, выполненные с минимальными допусками. И из этих деталей собрать всего три эталонных орудия - полностью соответствующих чертежам конструкторов.

Как думаете, чем закончилась история с эталонными пушками? Правильно, отчаявшийся Грабин был вынужден сам отменять свой же приказ. Даже из сотни орудий собрать три идеальных пушки - не получалось.

В чем была загвоздка - вроде бы ни в чем, руками не пощупать. Тем не менее, эта самая низкая культура производства проявилась в полный рост. В итоге на заводе продолжилась тяжелая битва с военпредами за "условную годность" и приемку почти каждой второй не сильно подходящей детали.

Бороться за качество Грабину пришлось нестандартными методами. Прошлись комиссией по цехам, распотрошили шкафчики рабочих. Выбросили старый хлам, безжалостно отправились в мусор старые рабочие чертежи. Как объяснял сам конструктор:

- По такому чертежу вполне можно работать. Но когда слесарь держит в руках надорванный и заляпанный маслом чертеж - деталь отчего-то тоже выходит не лучшего качества.

По тому же принципу конструктор перевел конструкторов в новое помещение с большими окнами с обеих сторон. И дело было не только в том, что чертежникам нужно хорошее освещение. В залитом солнечным светом, просторном и хорошо проветриваемом бюро - людям приятно работать. Результат не заставил себя долго ждать, качество орудий резко пошло вверх.

Авиаконструктор Яковлев, отец знаменитых военных Яков, тоже писал о важности внутреннего настроя рабочего для качественного производства. На своем первом собственном заводе (на самом деле в цехе кроватной мастерской) конструктор первым делом распорядился убрать обрезки труб, арматуры и т.п. и непременно настелить дощатые полы.

Для производства самолета это было не нужно, вполне устроил бы и земляной пол. Авиатор руководствовался все теми же соображениями - в чистом и уютном цеху и машина выйдет на славу.

Другим нововведением Яковлева было красить двери между цехами белой краской. Объяснял он это так. Рабочие привыкли открывать двери не руками, а ногами. Это даже как бы удобно, если несешь что-то в руках. Но такое отношение недопустимо.

Как раз из соображений той же самой культуры производства. На белых дверях отпечатки подметок стали хорошо видны и постепенно рабочие стали открывать двери как положено. При этом конструктор никаких наказаний за это не вводил, люди сами решили, что работать в чистом цеху лучше.

Из той же серии традиция введенная Грабиным - приходить на работу без опозданий, вовремя. Некоторые неорганизованные конструктора часто опаздывали, но Грабин не стал объявлять выговоры. Вместо этого он каждое утро выходил перед началом смены к проходной и вежливо за руку здоровался с каждым опоздавшим. Дело сразу пошло на лад.

В советские годы на крупных заводах существовала традиция всем цехом выходить и благоустраивать территорию, расчищать и мостить дорожки, сажать цветы. Казалось бы, какое отношение цветы могут иметь к производству тяжелых тракторов или текстильного полотна? Тем не менее, эти традиции крайне положительно сказывались на результатах труда.

Уже в наше время, когда на Автоваз пришел руководить Бу Андерссон одним из первых его нововведений были - мусорные корзины с вкладными мусорными пакетами. Даже корзина должна быть чистой и опрятной. На первый взгляд - глупость, а на деле - еще один кирпичик в добросовестное отношение к своей работе, к качеству продукции.

Так и Генри Форд сотню лет назад боролся за качественное отношение рабочих к тому, что они делают. Он запрещал рабочим складывать в углах цехов заводской хлам (как было заведено практически везде). А чтобы это всегда было видно и наглядно и понадобилась белая краска.

Углы заводов Форда сияли чистотой и белой эмалью, а с конвейера одна за одной сходили массовые Форды-Т. Машины, произведенные не шибко квалифицированными рабочими, на быстро движущемся конвейере, но при это невиданного по тем временам качества.

Такая вот загадочная и непостижимая "производственная культура".

(с) МемуаристЪ, http://yarbush.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
863
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что бы программисты писали хороший софт, они должны сидеть в офисе с хорошим ремонтом. Вот почему it компании любят вкладывать в дорогой ремонт

раскрыть ветку (299)
523
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
258
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете увидеть инженеров-программистов в их естественной среде. Пожалуйста, не стучите по стеклу и не смотрите им в глаза, так как их очень легко напугать, если Вы - обычный человек. Пожалуйста, не кормите инженеров-программистов, у них строгая диета из энергетиков и холодной пиццы"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал голосом Дроздова )
31
Автор поста оценил этот комментарий
Перевод:
Не трогайте стекло
Вы испугаете программистов
раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не стучите по стеклу
раскрыть ветку (16)
85
Автор поста оценил этот комментарий

А если..

Предпросмотр
раскрыть ветку (15)
227
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
124
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это забавно на контрасте с первой гифкой)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А мне чот жалко её, и кажется что в машине дурак.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Датчик дождя сработал
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я не программист, но обосрался бы, если бы увидел такое у себя за стеклом на 11 этаже.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
я бы выеб и не испугался
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы испугался, но выеб
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заяц-олдфаг :))
28
Автор поста оценил этот комментарий
Нееет, нееет, стекло пачкаться - хозяин ругаться.
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Поставят один стул перед стеклом и будут по очереди на нем сидеть
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Программисты размножаются почкованием, им это не интересно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
642
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так крупные компании типа Google или Яндекс не скупятся на помещения для своих разработчиков. Они понимают, что разработчики — творческие люди и им нужно хорошее настроение на работе.


А те, кто не понимал, лишились своих работников и свернули бизнес. Но это неточно.

раскрыть ветку (273)
46
Автор поста оценил этот комментарий

разработчики — творческие люди и им нужно хорошее настроение на работе.

а не творческие могут и в хлеву работать?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя, воспитаиели, врачи. Условия, как и зарплата, оставляют желать лучшего.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и творческие тоже могут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там всегда творческий беспорядок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экономическо-юридические компании не "творческие", это отпугнет заказчиков. Излишеств по минимуму.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчики из большой консалтинговой четверки могут нихера не знать, но одеты всегда в костюмчики ))
Автор поста оценил этот комментарий

Банки что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только, подсчет билинга например всевозможного, чисто хозяйственные структуры, дают всё на откуп IT компаниям что этим занимаются. SAP, 1C и подобное.

93
Автор поста оценил этот комментарий

+ 1. На себе почувствовал

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Уволили?

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Лишился сотрудников
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Выводы какие-нибудь сделали?
раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Вывел зарплатный фонд за полгода, накануне массового увольнения.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Профессионально, чо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, что имеете в виду?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перевожу: бухгалтеры недолюбливают кампутерщиков
Автор поста оценил этот комментарий
сам себе директор и исполнитель
538
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу одну историю моего собеседования.

В общем, выложил свое резюме на хедхантер, и ждал звонков от работодателей. Всегда при звонке спрашивал, а в каком состоянии офис? Этот вопрос ставил в тупик каждого рекрута. Типа че? А это тут причём? Я объяснял, что работать буду только в той фирме, что имеет офисы в бизнес центрах класса не меньше Б+. У меня естественно интересовались, почему и чем ремонт офисов в советском стиле, может помешать мне работать?

На что я отвечал, что если у вас совок перед глазами, то такой же совершенно совок у вашего начальства в головах и по офису всегда можно оценить отношение к сотрудникам со стороны руководства. Мня на том конце редко понимали. Обычно все кичились близким расположением к метро и белой зп, считая это верхом совершенства. И вот одна такая звонит и на этот мой завершающий звонок отвечает, что ремонт отличный, только недавно сделали и мы назначили время интервью. Придя в офис, я обнаружил прям совдепию в своём яром исполнении. Серое и невзрачное здание, полы из бетона, армстронг на потолке, с отваливающейся кое где плиткой и как вишенка на торте, бабка на проходной с засаленной тетрадкой посещений. Глянув на это, я хотел уже развернуться, но меня встречали у входа и я решил, что невежливо будет так себя вести и прошел в переговорную. В переговорную пришли три человека, начальник отдела, рекрут и ещё один человек, вроде менеджер, мы стали беседовать о моей проф, деятельности и немного поговарив, вдруг они спросили, почему я задавал вопрос об офисе во время телефонного звонка? На что я им ответил, что к счастью, в Москве куча мест, куда я могу устроиться со своим опытом работать и я могу выбирать. Выбирая рабочее место, я выбираю его не на неделю, а на долгое время и если меня все в этом месте будет угнетать, то и работать мне будет сложно, ибо я большей частью буду думать о том, как бы скорее от сюда свалить. И идти на работу буду с трудом, а не с удовольствием. Но хуже всего, что и ваше начальство тоже сюда приходит и тоже все это видит и ничего с этим не делает, потому что ему похуй и в этом его отношение к вам и самой фирме. Поэтому, мне с вами не по пути.

Мне правда сказали, что типа они снимают этот офис и не они делают ремонт в здании, на что я ответил, что значит надо снимать там, где ремонт уже есть. Меня тогда в том кабинете никто не понял. А через какое то время, я получил письмо на свой электронный адрес от той девочки рекрута, что я был прав, и она взяла себе на вооружение этот метод уволившись с той компании.

П. С. А ещё я захожу в туалеты и смотрю на разруху в этих клозетах. Если разруха в них, то она и в головах управления, даже, если приемная часть выглядит как дворец. Относясь к своим сотрудникам как к скоту, не стоит ожидать от них хорошей работы.

раскрыть ветку (181)
202
Автор поста оценил этот комментарий
Я обожаю эти пункты "белая зп и оформление по тк", типа ты такой от радости до потолка должен прыгать, в ножки им кланяться, что они делают так, как по идее и должны делать.
раскрыть ветку (30)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Оплачиваемый отпуск!
2 выходных в неделю!
Зарплата на карту без задержек!
Час обеда каждый день!

раскрыть ветку (14)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и туалет бесплатный))

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

но по графику!

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Туалет по графику это самое ебанутое, что придумали работадатели
раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Не туалет по графику, а БИОПАУЗА!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Биопаузу" не слышал. У нас санитарно-гигиенический перерыв

8
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле туалет по графику, по очереди что ли?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В колл-центрах это обычно. Говорят у вас будет обед 20 минут и два перерыва по 10 минут, и всё это при 12 часовом рабочем дне 2/2
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в туалет можно сходить 3 раза в день за 12 часов?

Я за это время раз 5 сбегаю по-маленькому...


Какой-то ахтунг :(

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И по заявлению!
4
Автор поста оценил этот комментарий

календаря ацтеков

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работал как то в юношестве в магазине МТС, где в туалет приходилось ходить в соседний кабак за 5р ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное, что действительно сейчас и то, что когда-то было нормой, сейчас уже преимущества. Сплошь и рядом шестидневки, рабочий день не 8, а 9-10 часов, зарплату платят с задержками, отпусков нет, больничных нет. Особенно этим грешат всякие местечковые компании, в крупных свои наебки, но хоть основные пункты соблюдают-40 часов рабочая неделя, отпуска и больничные оплачиваются, платят вовремя. Но таких рабочих мест в провинции немного, а то и вообще нет(((
2
Автор поста оценил этот комментарий

И это дофига по нынешним временам

3
Автор поста оценил этот комментарий
Было у меня лет пять назад собеседование, я его успешно прошел, делают оффер и тут выясняется, что контора работает на серой зарплате. Офис был не айс - арендуемая совдепия, руководитель конторы - человек в погонах (они, конечно, разные бывают, девять лет проработал на оборонку, но как-то устал от этого), а контора занималась написанием на дотнете таможенного десктопного софта. Естественно я не согласился.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, меня тоже насторожило про дотнет
10
Автор поста оценил этот комментарий

В ножки кланяться необязательно, прыгать до потолка или нет, тоже сам решай. Но в стране, где большая часть коммерческих предприятий работает в серую, перечисленные тобой условия - действительно конкурентное преимущество работодателя, вот он его и указывает. Так что нормальные пункты, че начинаешь то?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вот только их пишут все, а соблюдают мало кто.
Белая ЗП - это чаще всего: вот тебе 20-30% белой, а остальное на руки.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу просто многие путают свои личные фантазии с реальностью

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот послушаешь вся страна работает в серую, зарплаты в конвертах. Помню была долгая эпопея с получением военника 8 месяцев. Искал работу, что бы в серую или в черную. Согласен и на зарплату ниже рынка ,а под конец уже жрать было нечего, готов был хоть двор мести идти. Хрена там, везде официально и в белую с оформлением в штат по ТК.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да хрена полностью в белую кто платит, оформляют по тк и в договоре прописывают минималку, остальное как раз в конверте, даже в относительно успешных фирмах, не скупящихся на офис класса А

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Сам так и не смог найти нормальный вариант, вернулся на старую работу.

Автор поста оценил этот комментарий

А что за специальность?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы переработки кто оплачивал

Автор поста оценил этот комментарий

Искал работу, в итоге на старую вернулся. Одна из трудностей - хрен найдешь работу в черную. А чаще всего вижу наоборот, что людям трудно белое устройство найти.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Прыгай и кланяйся скотина
125
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я тебе завидую! Это ж кем надо работать и сколько получать, чтобы так перебирать работодателей?!

А я спецом свою мастерскую в совковом стиле оформил - огромный портрет Ленина на "лобном месте", вымпелы соцсоревнований, лозунги в стиле "мы придем к победе комунестичего куда!" - меня эта вся "мишура" вдохновляет на труд и на свершения - будешь плохо работать, дедушка Ленин заберет!

ЗЫ - в мастерской стоит большой алюминиевый совок для собирания стружки. Совок выкрашен в красный, в углу совка нарисованы желтые серп и молот.

раскрыть ветку (87)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, в твоём случае это даже фишка антуража цеха. И такое имеет место быть.

раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж в айти работает, тоже так работы перебирает. Если у тебя есть опыт 3-4 года +, и не просто для галочки, а реальный опыт и знания, то будут писать с предложениями практически каждый день и можно "харчами перебирать"
раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит в айти? манагер по продажам айти оборудования? разработчик?:) почему никто не конкретизирует? это как сказать *работаю в нефтяной компании*.

Извиняюсь что пришлось докапаться именно до вас:)

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это правильно, нужна конкретика. А то складывается впечатление, что все офисные работники в рабочее время пишут коменты читая посты. Я строитель. Есть сертификаты. Столько работодателей перебрал за всё время своей деятельности. Сам из Казахстана, часто работал в России по приглашению. Видел и красивые офисы генподрячиков и вагончики субчиков. Никоим образом вся эта мишура не влияла на процесс и качество. Всё зависило лишь от качества самих людей, находись ты в замке или в болоте. Наверное нужно брать ориентир на саму личность, а не на место работы. Свинья и в квартире устроит свинарник, а человек и в сарае может устроить рай. Это сугубо личное мнение. Спасибо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ехай тогда в Казахстан.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди в свинарнике не живут. Так что ну нахрен работать в сарае
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, не думала о таком, как-то по-умолчанию, что раз в ай-ти, то разработчик, или тестер)
Уточняю - он фронт-енд разработчик)
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Фигню вы говорите, извините, пожалуйста. Если ваш муж может перебирать работы, как хочет, имея три года опыт работы, это означает только одно – он очень дешёвый работник. Если бы он заявил нормальную зарплату – хрен бы он чего перебирал. Эт я вам как разработчик со стажем 30 лет говорю. Много предложений означает, что ты идёшь ниже рынка
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, вилки в зависимости от направления и стажа, ни для кого не секрет.
Знакомый когда не хочет менять работу, всегда берет по верху + 500 и все равно зовут, потому что хороший девелопер (стаж чуть меньше 5, оклад очень выше средне синьорского)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ 500 тысяч?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Много предложений означает дефицит кадров, к тому же, нигде не указывается в анкете, на какую зарплату рассчитывает человек, так просто не принято.
Сайт linkedin
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дефицит фронтеров?))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

XD

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит уже продажников по называть айтишникам!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, называйте их айпишниками!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это примерно как медики. Только один нейрохирург, а другой медбрат.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю курьером, но тоже перебираю, если ищу. В итоге работал (и сейчас продолжаю) только в двух местах долго, найти что-то трудно.

17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в мастерской 2 календаря со Сталиным, взирает так, к трудовому подвигу подначивает:)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто совтский союз проживал разные периоды и занимал немалую территорию, поэтому понятие "советский стиль" весьма неоднозначно. Артек — тоже советский стиль, только он не удручает никого)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте офис, оформленный в стиле совка с офисом из совка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не совок. Это времена Горби.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты слушаешь Егора Летова!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Э, да. Очень даже слушаю. А какая связь между антуражем мастерской и моии музыкальными предпочтениями? Чет я не догоняю (4 счаса за 2 суток спал, туплююююю)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
..."коммунистичего куда"...
Проект Летова "Коммунизм", альбом "На советской скорости"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ГрОб в сборниках, еще в школе в 90-х записывал. Так до сих пор с кассет и слушаю. В том самом качестве :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы так дедушку Ленина боитесь, что по 22 часа в сутки пашете? Вы это бросьте, а то так и в мавзолей загреметь можно раньше времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не! Это я на море (где сейчас и нахожусь) ехал на машине в ночь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Или чувак был пионером. Нет, серьёзно.


Все мы любим Ленина и думаем о нем

И день рождения Ленина считаем лучшим днем.


Это то что я запомнил из пионерской книжки Родничок. :) Ленин - дедушка, всем это вбивали в голову. Отсюда и песня.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушка Ленин прожил всего лишь 53 полных года, из которых почти 15 находился в Швейцарии и Центральной Европе.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, есть такая шутка. Ленин в 53 - дедушка. А Путин в 58 (тогда ещё) - молодой энергичный лидер :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин такой молодой.
И юный Октябрь впереди.
Автор поста оценил этот комментарий
А по тюрьма?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, было дело.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю под совком иметься ввиду помещение которое лет 15 не ремонтировали мне обновляли Интерьер, а не сама атрибутика СССР.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же время смуты при горби и бне. В СССР все выкрашено было
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздабол он,обыкновенный...Такой аххуительный спец и бегает по собеседованиям?Ему работодатели сами должны звонить и унижаясь просить,что-бы осчастливил их компанию))А тут,похоже,происходит примерно такой диалог:-Кем видите себя в нашей компании и какую зп хотели-бы получать? -Самым главным начальником с зп 100500 мильёнов рублей, штобы кабинет с видом на Кремль и антикварная мебель обязательно,хочу на работу с удовольствием ходить !!! -Хорошо,подходите.Берём курьером,зп 15000 рублей,завтра можете приступать. -А вот хуюшки вам,ищите дураков,не буду я у вас работать,у вас толканы засрано-обоссаные!!!

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже кажется что привирает. Если ты такой охрененый специалист то твой контакт есть у всех крупных hr компаний и тебе периодически звонят и спрашивают нет в 'поиске ли вы'? Да и когда два реально спеца говорят о работе там интересуется именно работой ( что ожидают от работника и что может работник предложить) а не офисом

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привирает-мягко сказано)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, он просто вторую букву в нике перепутал, должна быть "р"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздоболом работать и получать стотысячмильонов. Попробуйте у вас тоже получиться

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто пиздеть в интернетах. Советую исходить из своего личного опыта и не слушать всяких "суперуспешных" школьников которые зарабатывают по 10000000 в месяц нужно всего лишь ... почесать свое ЧСВ...

раскрыть ветку (36)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете. Да, всякое, конечно есть и люди тоже разные. Например, у меня в России есть как знакомые, которые получают по 30 тысяч и идут работать туда, где "лишь бы взяли", так и специалисты, которые по 300-500 получают и за ними такая охота идёт среди рекрутеров, что это действительно они выбирают, а не их. Есть даже один кадр, ебанутейший программист, зарплату он свою не разглашает, но фирма ему даже личный авто выделила стоимостью 2 миллиона. А все потому что, если он от них уйдёт, то абсолютно вся работа встанет и фирма понесёт просто колоссальные убытки. Но таких, конечно, единицы. И нужно реально быть фаном своего дела.

раскрыть ветку (34)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да есть, но если вы интернете встретили дико успешного человека в 99,99999999999% это пиздабол (да и в жизни также).

15
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то херово бизнес построен что так зависит от одного человека...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает, но необходимо учитывать контекст. А то я знаю одного программиста который работает в некрупном банке и получает там астрономическую зарплату и соцпакет. Потому если его уволят весь их бизнес тут же накроется (потому что папа "программиста" тут же заведет уголовные дела на все руководство банка)

Автор поста оценил этот комментарий

Он что, дурак  - новеньких учить?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

IQ выше 140, таких 1 на 10 000 населения, за такими стоит гоняться. На выборке населения почти не видно в статистике

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

IQ  та и ещё мутить

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Только если IQ менее 120 и нет понимания математического анализа, корреляций, статистики.

Нет понимания работы мозга.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, но с человеком который уверен что IQ тесты показывают что-то кроме умение проходить IQ тесты спорить бесполезно

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько раз пыталась пройти IQ тесты, так по результатам выходит, что я тупа как пробка, и удивительно как я научилась ж.пу после туалета вытерать.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вам доводилось слышать тезис про то, что 20% лояльности стоят 80% компетентности. Если овердохуя умнейший поц с заоблачным айку имеет такое же ЧСВ, регулярно устраивает истерики по пустякам, ни в хуй не ставит коллектив и своих коллег, а также систематически игнорит распоряжения своего начальника – он быстро получит пинок под зад из любой конторы.

Так что, дружище, айку – это не всегда универсальный показатель.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот по чему у нас в правительстве большинство не некомпетентные долбоебы но очень лояльны к режиму.

3
Автор поста оценил этот комментарий

IQ основа всего.

Вы привели пример асоциального человека с высоким IQ, типа Шерлока Холмса из фильма последнего. Еще можно придумать вариант высокий IQ и отсутствие но и рук, смысл только?

Что не мешает быть людям с высоким IQ и покладистым характером, который благодаря интеллекту очень легок в общении, понимает и всё в контексте работы и общения с коллегами и руководством. За много "ходов" предотвратит любую конфликтную ситуацию даже с самыми сложными коллегами.

Давайте рассмотрим человека с низким IQ, это дурак, его лояльность будет только во вред, и его помощь, и его инициатива и его трудолюбие. Минимум вреда будет, если он будет сидеть с 8 до 5 и ничего не трогать, ничего не говорить. Медвежья услуга. Охранник какой-нибудь. Если начнет сам что-то ваять по понятиям своим и представлениям жди беды.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо шариться по крайностям – большинство людей где-то посередине, с ними и приходится работать чаще всего. Дураки отсеиваются на стадии собеседования или в первые дни работы. А непризнанные «гении» со своими амбициями нередко требуют к себе особого отношения, плохо влияют на коллектив в целом, снижают мотивацию других сотрудников и в целом снижают эффективность команды.

Словом, айку – не панацея и, ни в коем случае, не опорный показатель при приёме на работу. Достаточно, чтобы айку кандидата был в некоем приемлемом диапазоне, необходимом для решения поставленных задач. Если вы набираете КОМАНДУ, а не уникального индивидуального исполнителя комплекса выдающихся задач, типа Генерального конструктора машины времени, то существенные отклонения как в ту, так и в другую сторону будут иметь равно негативный эффект.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая работа. Бухгалтера, юриста желательно иметь с IQ выше среднего, 110-120, программист, начальник отдела 130.

Водитель может быть поглупее очевидно.

непризнанные «гении» со своими амбициями нередко требуют к себе особого отношения

Среди программистов таких полно, для работы с ними нужен руководитель хороший психолог. Оно того стоит. Такой будет неделю на работе не появляться, потом за ночь решит задачу что другим год нужно и снова уйдет в себя. Аутисты и прочие странности.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям про доктора Хауса расписал. придётся пересматривать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень опасно в жизни опираться на ВЫДУМАННЫЕ персонажи. Тем более это касается проходных сериалов с наспех сляпанными сюжетами для каждой следующей серии. В реальной жизни – это рутина и текучка каждый день, и именно ежедневная монотонная работа требует слаженной и чёткой работы всего персонала. Персональные хромающие гении без халата нахер никому не впёрлись, в реальной клинике Хаус немедленно был бы поставлен на место – вырезать 25 аппендицитов в день, попутно объясняя каждый шаг толпе студентов-ординаторов.

А уникальные исследовательские задачи и невероятные диагнозы – это удел лабораторий и кафедр научных институтов, где опять-таки, изо дня в день, этим занимаются коллективы и команды исследователей, а не хромающие наркоманы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И кому нужен этот IQ? Аналитическое мышление можно развивать, были бы задатки. И наоборот, психические болезни убивают работоспособность в ноль.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя развивать аналитическое мышление. Оно формируется несколькими генами, это не "душевная" функция, а аппаратная. Определена с момента зачатия. Определяется толщиной коры мозга и еще по мелочам. Доказано на однояйцевых близнецах, которых разлучали после рождения и отдавали в разные условия специально, вырастали одинаковыми. Гены одинаковые, соответственно IQ тоже одинаковый, хотя разница в воспитании и образовании.

Типа процессора в компьютере. Как не "учи" компьютер, 386SX33 старинный не потянет квантовую механику (Доту аналог), нужен 4х ядерный процессор, а лучше больше.

https://habr.com/ru/post/370495/

Автор поста оценил этот комментарий

Это в конторе все ебануто устроено, если от потери одного кадра все к хуям полетит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И такое бывает, да. Но обычно у стартапов небольших.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо чаще мыть!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так чисто и аккуратно же!
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже тащусь от "совка"! Деревянный паркет, деревянные перегородки, стены красиво выкрашенные, лозунги на маркерных досках, ммм!)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Победа комунестического куда? Фигасе лозунг!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Кому нести чего куда" - пародия на "коммунистического труда". Это древний прикол

8
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт туалетов кстати тоже верно, не раз замечал совпадение отношения работодателя к сотрудникам и наличие бумаги/сушки для рук
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сушки для рук?

Ты в нашем военкомате не был, к счастью.

Там ни руки не то что не вытрешь или не высушишь, так даже, блядь, не помоешь. Потому что кран сломан 11 месяцев в году.

Смыв ссанины/сранины только вручную, и, опять-таки, один из двух - нерабочий.

Стены и пол давно битые-облезлые, входная дверь не закрывается.

И, насколько мне известно, это единственный мужской туалет на всё здание. И даже если не единственный, это никак не мотивирует призывников заглядывать "на огонёк" почаще, торча там по несколько часов в очереди.

Зато все остальные помещения аккуратные, чистые и вылизанные. Хоть и в советском стиле, но в них относительно (туалета) приятно находиться.

Стоит добавить, что зряплаты тамошних офисных работников меньше 10000 рубликов, и я вообще не понимаю, почему оно всё ещё функционирует.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Всегда оцениваю производство по туалету.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Проверка туалета, кстати, вполне рабочий метод. Практически, стопроцентная попадаемость.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо стараться все же на 100% попадать

Иллюстрация к комментарию
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всегда коробило это презрительное "совок" и стремление к "евроремонтам") Так сложилось, что я - один из руководителей предприятия, офис которого расположен в бывшем кернохранилище в промзоне. Стали обосновываться мы тут в начале девяностых, когда Советский Союз развалился, а вместе с ним и геологические партии посыпались. На моего отца, как на старшего геолога, скинули тогда жалкие остатки того, что бывшие руководители не смогли разворовать. Остатки представляли собой то самое кернохранилище в 600 кв. м., 3 уазика, одна шишига и 4 геолога. В первые два года банально ссать бегали за угол: ни канализации, ничего. Электричество, правда, было. Уже почти 20 лет, как мы тут трудимся, и постепенно улучшаем условия труда. И в ремонтном цехе у нас до сих пор висит портрет дедушки Ленина, а в офисе - советские паркетные полы, которые недавно в очередной раз освежались, советская же мебель, но отреставрированная, и так далее. В общем, чисто, аккуратно, но без этого "дорого-бохато". И как ни странно, но работают у нас уникальные и очень востребованные специалисты, а в конторах, сидящих на аренде в дорогих бизнес-центрах - сплошь дуболомы, периодически прибегающие к нам, чтобы мы исправляли их косяки. В общем, можно и при "совке" прекрасно работать.

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два типа "совка":

- нам досталось в наследство и мы его улучшаем, добавляем микроволновки, кулера, вентиляцию, кондиционеры, чтобы не пыльным было помещение, чтобы вокруг не было осыпающейся штукатурки и плитки и прочее. На стены картины - пейзажи, портрет Ленина. На окна - гардины и шторы. Всеми силами создается уют.

- нам досталось современное здание и мы решили сделать простенький ремонт, чтобы серые стены, бетонный пол и белый потолок. Рабочим хватит, пусть трудятся, без этого "дорого-бохато". Никаких диванов, мягких стульев или удобного расположения мебели. Даже без кондиционера обойдутся, не сдохнут.


Два разных подхода, порождающий "soviet style", но если в первом случае там хочется быть, то во втором - сбежать от этого унылого помещения. И даже евроремонт можно сделать так, что получится серый советский стиль, который будет навевать только скуку.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что ваш "совок" и "совок" автора — это немного разные вещи. Имелось в виду не стиль, а состояние интерьера.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор походу не совсем понимает значения этого слова. Какой может армстронг в совке?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Луи или Нил

54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пример истинного совка головного мозга.

Считать, что людям надо, а что не надо. Вы нормальный ремонт не можете не потому что у вас нет на это денег, а потому что вы не считаете, что это нужно. Либо, у вас нет на это денег, что тоже говорит о вашей компании очень чётко. Вы именно тот контингент работодателей, который стоит обходить десятой дорогой.

Самое очевидное, что мне всегда бросается в глаза разговаривая с такими руководителями, это оправдания в духе школьников, зато наши спецы лучше ваших, ваши ни в чем не разбираются. Что на деле не правда.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще говоря очень часто так и есть. В проектировании особо замечал что проектные институты с традициями и сильнейшими спецами, именно совково выглядят. А проектные компании с новомодными офисами и правда могут часто похвастать лишь этим ремонтом и полчищем спецов без школы и надлежащей проверки их работы..

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я поясню, почему так происходит.

Компании, где проходит разработка проектов, довольно молодые, лет 10 в среднем. В основном это слаботочка и строительство. Другие области просто не потянуть. Старые советские институты или отпочковавшиеся компании от них имеют спецов ещё с того времени, когда был союз, ну и ремонт и все сопутствующее вещи того времени. Там спецы сидели потому что получали квартиры и была интересная работа с интересным людьми. Старики и не видели и не работали в других офисах, с другим подходом к процессу, их всех больше интересует стабильность. Это понятно, у крупных институтов большие проекты, каждый ведёт такой проект много лет, знает в нем все, все умеет. Зачем же ему ради просторного офиса и зарплаты большей на 20к менять работу? Да и кто его возьмёт, в 55+ лет? Поэтому они вообще не хотят ничего менять.

Руководители понимают это и не тратят ни копейки на то, чтобы улучшить условия, зачем тратить лишние деньги? Молодёжь приходит туда набраться опыта и свалить в более мелкую фирму с хорошим офисом и бонусами, ибо это полное долбаебство иметь стабильность, но иметь зарплату ниже по рынку и рабочее место за городом. Поэтому, зачастую, и качество их работы ниже, но не всегда. И эта ситуация будет меняться, чем больше времени проходит, тем опытнее становятся сотрудники маленьких фирм, тем серьёзнее они растут и смещают институты с насиженных контрактов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если кратко "станет лучше - когда старики из СССР вымрут" )

Автор поста оценил этот комментарий

А положим деньги есть, но есть и выбор - влить их в ФОТ, либо пустить на ремонт, вам как лучше?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В фот? Не смешите меня.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю случаи, когда люди и без зарплаты работают. Но это гений рекрутинга - уметь находить рабов, которые при этом ещё и добросовестно выполняют свою работу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вербовщики ИГИЛа*?

(ИГИЛ - террористическая организация, запрещена в РФ)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вербовщики РПЦ)

(РПЦ - религиозная организация, не запрещена в РФ, к сожалению)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эко куда вас понесло, кыш отсюда

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, о каких рабах речь?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, есть на свете много людей и есть те которые любят мягко говоря не ценить свою жизнь. То что вас все устраивает как руководителя и то что устраивает ваших рабочих сейчас, мягко говоря, стечение обстоятельств. Если вдруг что случится с любым из звеньев, вы ,вероятно, с трудом найдете замену. Я говорю про людей которые ведут осознаннаую жизнь. А не как научили, так и живем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень точно описали мой коллектив, обычно говорят, сейчас выплачу кредит за квартиру и пошло оно всё, либо я мазута ебаная так мне и надо, ещё пенсия им некуда податься уже, уход даже одного рабочего и производство стоит, а на зарплату 15000 не кто не идет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что не в тему, но что такое кернохранилище?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно - помещение для хранения образцов горной породы извлеченных из скважины.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу дополнить: в коридоре должны расходиться 2 грузных человека, а собеседование лучше назначать под конец рабочего дня. Про коридоры - понятно, что уходя на обед или прогуливаясь за чашечкой кофе не должно быть опасностей и столпотворения. Под конец рабочего дня - нужно смотреть на лица кандидатов-в-работодатели, слушать их речь, замечать, не смотрят ли они на часы (должны смотреть). Если потенциальные коллеги к концу дня измотаны, значит они плохо отдыхают, если не смотрят на часы, значит рабочий день не нормированный от слова "совсем". И да, найти работодателя (я около-админ последние 13 лет без малого и видал всякого), который предложит хорошие условия, не так просто (минуя сбер, альфу и яндекс), а поиск работы так и выглядит. У меня спрашивают "почему в резюме указано, что размер компенсации может зависеть от ширины коридоров?" если это спрашивают, то становится очевидно: "резюме прочитано, HR хоть о чем-то думает". И да, если условия труда хреновые, то коллектив начинает "срабатываться" против работодателя, или просто начинают на галере пить ром, бросая весла (т.е. производительность падает не у отдельного человека, а у команд, отделов и департаментов). Около месяца назад мне стали звонить HRы и чего-то хотеть. В итоге встреч состоялось не много (довольно крупную, конкурирующую с моим работодателем контору я было хотел прямо послать, но мой непосредственный руководитель сказал - езжай, посмотри что там как... пришлось обфусцировать отказ для возможностью продолжения диалога). Так-то передирать работодателей - вполне нормально, если есть что покушать.

Пол года назад сидел с другой стороны стола (коридоры у нас довольно широкие) - смотрел на людей, который претендуют на довольно среднюю по рынку зарплату (для человека необходимой квалификации - даже низкую, но мы были готовы брать человека "немного на вырост") и диву давался - если пришел человек, откровенный "ноль" с ожиданием по окладу на руки в районе 100к, то сколько, блин, я могу попросить, чтоб не выглядеть охреневшим в край? (сейчас сижу и думаю, а не переписать ли в резюме ценник).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, туалет - лицо компании. Хотя мне довелось плодотворно поработать в компании, где, на момент собеседования, в туалете был потоп, но это разовая авария. А вот если туда зайти страшно, скорее всего, и компания - так себе.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт отношения как к скоту. Пришла я работать в рекламное агентство, где был свой швейный цех, наружка и шелкография. Производство располагалось в красивом 2-х этажном особняке в центре города (бывший бордель под маской ресторана). Швейники на одном этаже, наружка и шелкуха в цокольном этаже. Было довольно приятно там находиться, но омрачал тот факт, что ни холодильника, ни микроволновки, ни чайника, ничего не было. Только кулер. Всё остальное покупали сами, даже воду для кулера иногда. Начальник разругался с арендодателем и мы съехали к чёрту на кулички, в старый подвал бывшего завода, жуткий совершенно. К тому же теперь все в одном помещении расположились, вытяжки и вентиляции нет, окон тоже нет (одно маленькое под потолком) и стало невозможно работать. Я месяц пострадала и уволилась. На фото видна разница в условиях.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не понял, где до и где после. Почему то правило Эскобара в голове)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну цех подвальный могли бы благоустроить что было бы еще и лучше. Но если нет вентиляции даже, это вообще адова жесть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда ты спец и у тебя есть возможность выбирать, ага. Как там говорится: лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за ошибки в тексте, я использую быстрый набор и зачастую, телефон не совсем верные слова выбирает, а я слепец не вижу. А ещё и дочка навводила мне кучу весёлых слов в словарь, по типу "гаварила", "вообщем" и др. Я их стараюсь удалять из словаря, но не всегда замечаю.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот читаю и думаю - да что же он такие ошибки -то делает.  Слава богу, успокоил )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна полностью. Как-то была на собеседовании в автоцентре. продают машины, в том числе и премиум класса. Собеседование проводили в какой-то убогой, маленькой комнатушке, с раздольанной мебелью и грязными стенами и всю дорогу рассказывали как у них все хорошо. Вот изначально отношение к потенциальным работникам, как к Г.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Была в последний раз на собеседовании, где мне начали рассказывать, что у них организация на рынке 100500 лет. И находятся они в центре города и т.д., и т.п. Заполнив анкету, я проранжировала важные для меня требования к работе. Большинство таких анкет бред бредовый. И когда со мной беседовала тетя-директор явно старой закалки, она откровенно прицепилась к тому, что имидж компании для меня не на первом месте. Она расписывала, как они дорожат своей репутацией и платят зп во время. Якобы, нам нужен секретарь, который будет просто нервным сгустком, который замыкает на себе все коммуникации среди руководства и рядовых сотрудников. "У Вас будет хорошее рабочее место: стол, компьютер, телефоны..". При этом, на телефонах был сделан большой акцент, как будто в наше время это большая редкость и признак супер конторки.Только в конце соб-ия она сообщила, что мое рабочее место секретаря будет находить в..коридоре (!!!). Офисное здание выглядело примерно как на картинке. только чуть получше. Просто длинный коридор, а в конце окно и возле него стол и комп. Все. Тогда я поняла, что имидж компании это действительно важно. Это и нормальная зп, и условия работы и в  принципе человеческое отношение к людям. Но он никак не относился к их шараге.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видать начальник, бывший главврач больницы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бытие определяет сознание
2
Автор поста оценил этот комментарий

дружище, слово "рекрут" означает наоборот того, кого берут на работу

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это, в общем, новобранец да. Но я имел в виду рекрут-менеджер, это такое теперь новомодное название название начальника отдела кадров.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Рекрутёр" же, чтобы путаницы не было.

Автор поста оценил этот комментарий

ага, теперь понятно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, и почему я не такая разборчивая? Наверное, потому, что мне не звонят каждый день с хедхантера (((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, да. По поводу туалетов согласен. Одно из первых мест куда стоит смотреть у потенциального работодателя - это туалет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рекрут это ведь ты, а девочка из отдела кадров - рекрутер.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ниже отвечал, что имел в виду рекрут-менеджера. Просто сократил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую! Из лайфхаков - перед или после собеседования можно попросить показать дорогу в туалет организации. По туалету сразу всё будет видно. На словах могут обещать золотые горы и всё такое, но если туалет напоминает вокзальный сортир, то и все остальные атрибуты вокзала будут где-то рядом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В переговорную пришли три человека, начальник отдела, рекрут и ещё один человек, вроде менеджер

Я прошу прощения, но рекрутом в данном случае были Вы, а тот кто набирает - рекрутер.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Порядок в голове - порядок на столе
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу согласиться: по-моему опыту когда на столе нет совсем ничего лишнего человек только отлынивает имитирует бурную деятельность, а у перегруженных работы сотрудников на столе бардак потому что во-первых никогда да всё это разобрать, а во-вторых бумаг под рукой нужно больше чем места на столе

1
Автор поста оценил этот комментарий

И наоборот)

Автор поста оценил этот комментарий
Порядок на столе- это сильно. Работаю в общепите, есть у нас повар, который любит, чтобы стол был всегда чистый, не единой крошки (кто видел запару на кухне, тот поймет, что это практически не реально ). Так сложилось, что столы протирают мойщицы, но когда некогда или им лень, то повар сам следит за чистотой... Так вот этот товарищ, чтобы, не дергать никого начал сметать крошки на пол... полы он, как Вы понимаете никогда не моет))) спустя время над ним дежурила мойщица, и когда ему надоело ее мешканье под ногами, он научился аккуратно убирать стол...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пословицы тоже буквально воспринимаете и находите примеры, когда они не работают?
Автор поста оценил этот комментарий
Тысячу раз прав
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя нравное и зарплата тысяч 250 ? Ну судя по требованиям :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О нет, на тот момент у меня была зп 65к, что для Москвы нижняя планка.

Автор поста оценил этот комментарий
Хороший метод. К сожалению так хорошо только в IT. По себе знаю что например инженеров-конструкторов и технологов очень часто держат за животных и работают они в самых худших условиях. Большая часть рабочих мест у конструкторов что я видел - это совдепия, или что ещё хуже грязные закутки заводов.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я инженер конструктор.

Автор поста оценил этот комментарий

Иди ко мне. Я тебя поцелую 😘

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты!!По-этому всё по собеседованиям бегаешь?))
122
Автор поста оценил этот комментарий
Да у них там ещё куча всяких плюшек. Я б жопу рвала с удвоенным энтузиазмом, если б просто кормили на обеде и ДМС был.
раскрыть ветку (73)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Это только первое время, время эйфории. Человек тварь такая, сколько не дай, все мало.
раскрыть ветку (67)
79
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве своём да. Но я работала в Мегафоне больше года, у нас был ДМС. Мои зубы были идеальны, меня не заботили вопросы оплаты, врачи нас любили, потому что писали в карточки и счёт что захотят, а мы подписывали). Я была хороший работник, претензий не было от клиентов. Если интересно, то ушла тогда, когда стали приходить чёткие директивы наебывать клиентов как можем и брать деньги за то, что клиентам не нужно. Я так не могу.
раскрыть ветку (51)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Но зато вас совесть не мучала, когда вы наебывали свою компанию подписывая врачам дополнительные процедуры, вы же понимали что компания будет больше платить.

раскрыть ветку (38)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Платит страховая, компания платит же фиксированную сумму за каждого сотрудника

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее, из-за таких наебщиков лечение зубов теперь прикрыли

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас прикрыли? Просто у нас в ДМС есть стоматология.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоматология есть, но теперь какую то её часть оплачиваем сами

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда врачи расписывали несуществующие услуги? Не знаю как у них было, но в полис обычно входит ограниченное количество услуг и есть услуги за доп.плату, вполне возможно что врачи рисовали доп.услуги за которые потом расплачивался работодатель и в любом случае даже если работодатель не платил ничего то врачам доплачивала страховая, что по сути тоже самое что и таскание денег со счета абонента без его ведома со стороны мегафона.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
ДМС так не работает. Они тоже не дураки, приходят, устраивают проверки, дрючат врачей. Плюс могут требовать снимки, фотографии, некоторые работают по предварительно согласованному плану лечения. В стоматологии так, по крайней мере. Просто так лишнего не напишешь, и работодатели обычно не платят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как они работают, просто автор коммента так написала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется КПДЧеловека, и он формируется, не только, а в некоторых случаях даже и не столько от мощности, каждого, отдельно взятого человека, в каждой, отдельно взятой фирме... стране, сколько от его отдачи!
Только посмотрите, как все хвалили МадэИнЖопан, и как хаили МадэИнЧина, теперь все хвалят))) Они же коррупцию почти победили, и всё у них так дёшево...

А теперь, представте, что у вас в гараже, стоит станок, по производству медного кабеля...

Только вот, если взять сечение медного кабеля, производимого в 80-е годы по ГОСТу и со знаком качества СССР - 2,5 мм², не важно, сколько жил и горюч ли (это, я не беру крупные калибры), и сравнить с таким же кабелем 2,5 мм², с пометкой /Произведено для России/, в наше время, сечение не соответствует более, чем на 20 %, иногда на 25 %, соответственно, максимальную нагрузку, он уже сможет выдержать очень не долгое время... Всё сразу всплывает - цена отката, колличество звеньев в цепи и т.д.

И, самое страшное, что это не только в отдельно взятом производстве... это везде - это КПДЧ, к счастью, он у каждого свой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оратор выше верно говорит, платят в любом случае страховая, а уж как заплатить врачам поменьше и при этом так чтобы клиенты были довольны - забота страховой

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от программы - риск или депозит, от системы взаиморасчетов с клиникой, от того как долго страховая работает с клиентом (с компанией), какая по клиенту убыточность и ещё куча всего. Много лет отработала в страховой, в том числе по работе с юр.лицами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть бывают ситуации когда работодатель платит за лечение сотрудника сверх страховки? Всегда думал что работодатель только саму страховку оплачивает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Детская у вас логика, вот конкретно с этим примером дальше все было так: из года в год сумма запрашиваемая у страховой врачами росла, соответственно страховая в пересчёте на каждого работника в год увеличивала ценник, в конце концов лечение зубов стало услугой с франшизой, где сотрудник оплачивает сам часть счета на лечение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело даже не во врачах, а в том, что в понимании автора обмануть страховую можно, а когда оператор людей обманывает это уже плохо и бессовестно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
+1 вам, все верно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблемы работодателя. Главное, чтобы обеды давали и полис ДМС. Однобокий подход.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но просто человека совесть заела, что работодатель начал обманывать клиентов, но когда сам обманывал то совесть молчала.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте, что написано: " врачи нас любили, потому что писали в карточки и счёт что захотят, а мы подписывали". То есть она не на руки себе эти деньги брала. Врачи проводили или нет (а, может, просто писали в счёт) все процедуры, которые считали нужными и даже сверх того. Зубы в итоге были пролечены до идеального состояния. Девушка не спорила, не собирала мнения пяти других врачей, не ругалась с глав врачём и не пыталась стать компетентной в области, в которой не имеет образования и не работает, чтобы подловить врача на возможном обмане по счёту - как это собсна должно быть в нормальном мире, где пациент не должен разбираться в медицине лучше врача. В чем наебка непосредственно со стороны Kaikatsu, я не совсем понимаю
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, пикабу, за то что есть другие люди, способные объяснить третьим всебуквальнопонимающим людям то, что хотели сказать первые).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако в том числе и из-за вашего разрешения врачам наебывать систему теперь лечение зубов не бесплатная процедура

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том её наебка, что с её позволения врачи приписывали суммы сверху от балды

1
Автор поста оценил этот комментарий

В том что она подписала врачу услуги ей не оказанные и она это понимала, раз написала, могла просто отказаться подписывать то чего не было и все, необязательно бегать к начальству врачей и стучать на них. Она просто представила себя очень совестливым человеком, но врачам наебать страховую помогла.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Где именно она прямым текстом сказала, что услуги вообще были не оказаны?! Где она написала, что могла просто отказаться подписывать?! И помогала она, видимо, тем, что в свое время не получила медицинского образования во всех областях сразу, и соглашалась на проведение всех процедур, которые врач посчитал нужным провести. А, может, просто что-то вписал в счёт, но как выяснить, вписал ли, или это процедура действительно была проведена, а, если и была, то нужна ли она была. Ну, вот вам вопрос - без гугла и звонка другу или помощи зала определите какие стоматологические процедуры в этом списке лишние: ортопантомограмма, удаление культевой вкладки, цистотомия, поверхностное обезболивание участка, цистэктомия, инфильтрационная анестезия, гемисекция (я не врач, просто из энциклопедии надергала терминов). Да, и просто вписывать левые манипуляции и расходники это откровенное палево для врачей, проще реально провести не самые нужные или просто дорогие по сравнению с аналогами процедуры, например вместо обычного снимка за 400 рублей сделать 3D за 9000 рублей. А нужен ли реально там был 3D снимок тут уже фиг знает - два врача скажут, что да, один, что нет, а третьий скажет, что, ну, давайте подстрахуемся лучше и перепроверим вашу кисту на 3D, раз бюджет позволяет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, что написано.


"Врачи нас любили, потому что писали в карточки и счёт что захотят, а мы подписывали".


Далее уже ваши домыслы за всех, за врачей и сотрудника с полисом ДМС. Банальный пример - бухгалтерия будет сотрудникам выписывать премии за переработки, которых не было, и все заинтересованные стороны будут подписывать ведомости о переработке. Ну а что такого? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем примере и бухгалтерия и сотрудники работают в одной организации и проводят махинации по сговору с целью получения материальной прибыли для обеих сторон. Ведь вряд-ли бухгалтерия просто так подписывает премию за несуществующие переработки просто по доброте душевной, да? Ну, или в этой бухгалтерии работают какие-то неумные люди, которые очень хотят вылететь с работы, получить штраф, а, возможно, и сесть в тюрьму за просто так
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выборочная совесть. Удобно)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какое денежное состояние у обычного студента, учителя, пенсионера, рабочего?. Какое состояние у владельца Мегафона?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас маленькое состояние то можно обманывать и воровать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг у друга точно нельзя) а воровать у богатых - это как воровать у себя и за это же быть виновным. С нюансами, но в целом так, мне думается. И я имею власть и крупный бизнес, а ней связанный.то и есть главный законный и незаконный вор всего и вся.
Вообще воровстао - это подло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о том, что доппюшки это плюс, и сейчас во многих компаниях хер клали на сотрудника.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличение суммы по ДМС за счет работодателя без его ведома в пользу врача - это тоже плюшки?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Платит страховая. Нам давали, грубо говоря, лимит трат. Мы вписывались. Я не совсем точно указала о лишних процедурах. Допустим, у меня сломался зуб. Прискакала в клинику. Там были сложные манипуляции на кучу денег, они в страховку не входили. Врач тупо вписал то, что входит в страховку на сумму необходимых манипуляций и все счастливы. Им доход, мне бесплатно. Ходила делала чистку какую то в одну клинику, бесплатно. Пришла в другую - ой, это не входит в страховку, с Вас денежка. Как в первой клинике улаживали эти вопросы, мне не интересно, но во вторую я больше не ходила.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот то что врач вам дополнительно вписал не делая то же самое сделал оператор подписав человека без его желания, врачу же не с неба деньги упадут, а от страховой, которую вы с врачом на доп.деньги выставили.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думали что ваши белоснежные зубки зависят от желания и нежелания работодателя ? Сколько же чудных открытий вас ждёт...

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже слишком стара, чтобы меня чем-то удивить. Я знаю, откуда это берётся, и почему это даётся, и чаще это не по доброте. Но неплохо, если это есть.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово наверное избирательную совесть иметь, когда врачи наебывают страховую, а в конечном счёте работодателя - это норм, а когда сами - так ни-ни)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я наебывать не хотела не себя, а вас, мой дорогой абонент сотовой компании. И был сделан выбор - не наебывать вас, и лишиться нормальной зарплаты и прочего. Когла видишь, как наебуют абонентов, ты стараешься минимизировать затраты для них хоть как-то, и чистка зубов раз в год за 1000 вместо 700 небольшой грех. Когда тебе говорят - вот выборка абонентов, они тратят по 150 в месяц, звони и подключи за 700, говори, что мы проанализировали ваши затраты... Вот поэтому я и не люблю людей, все такие высокоморальные с одной стороны и готовы тебя закидать камнями... Прошло уже с тех пор не год и не два, не пять, а десять. Я стала старше и умнее, возможно, так бы сейчас не поступала... Честно ходила бы подписывала документы на зубы, лечилась только по необходимости, в жопу мануального терапевта, хоть сидячая работа по 12 часов, нагревала бы вас на деньги холодными звонками, а вы бы писали отзывы на пикабу, какие все пидоры в сотовых компаниях.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С холодными звонками вас только нахуй посылают, нагреть бы не получилось, это уж слишком много морали вы сюда суете, особенно там где её нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это было неэффективно, то никто бы этим не занимался. Также никто не отменял продажи на горячих звонках. Я не хочу никому никуда засовывать мораль, которой нет. Народ сам начинает раскидывать по весам морали простую историю, которая произошла 10 лет назад. Люди очень любят смотреть по сторонам, но не в себя.
Автор поста оценил этот комментарий
Год так 2009?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, нэт. Смотрите дальше, в минувшие века, да и то не в самый их конец.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так куда дальше-то, Мегафон Мегафоном стал, дай бог памяти, году в 2005. Я там тоже работал в 06-09, были и дмс и платили нормально, а вот как раз в 2009 начали "оптимизацию" и из офисов обслуживания нормальных стали ставить ларьки у метро со скоростью грибов после дождя, тогда все и началось, как в типичной евросети, наебывай, как можешь, а платить будем меньше. Вот я и подумал, что вы тогда работали)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А. Я думала, мы о дате рождения. Курица, туплю, тут все так говорят про меня, наверное, так и есть. Так-с, дайте подумать...да, пожалуй, 2009-2010 год.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этим и бесит ДМС, приходишь с насморком ,а тебя на узи и анализ крови с консультацией офтальмолога отправляют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше так, чем в итоге пропустить что-то серьёзное.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. На работе есть ДМС, рабочий мобильный оплачиваемый, автомобиль с полной компенсацией бенза (можно пользоваться в личных целях), оплачиваемый обед, ну и по мелочи плюшки. Руководство все адекватное, работа не пыльная. Первое время думаешь - мечта. Потом спокойно работаешь, как в любых других условиях, спустя время начинают бесить какие-то вещи. В результате, часть работников хочется отпиздить ногами)) ибо работают еле еле и не сказать, что без них никак, но уволить просто так нельзя, у нас же куча корпоративных политик. Особенно если баба и 2 детей))
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх, оплачиваемый мобильник...

Работала я в школе. В какой-то момент директор решила снизить количество прогулов  учеников при помощи жесткого контроля о стороны классных руководителей. Собрала нас и сказала: "С завтрашнего дня вы обязаны до 11 часов ежедневно писать мне докладную записку о причинах отсутствия учеников класса!"  -- "Но если ребенка нет первый день, как мы за 2 урока узнаем причину?" -- "Ну у вас же есть мобилки, позвоните! Один звонок - не так уж и дорого! "

В результате родители вообще перестали писать записки с причинами пропусков. А зачем? Училка сама позвонит.

Количество прогулов не изменилось: кто хотел гулять, тот и продолжал. А вот дисциплина и ответственность родителей резко упала. Да и платили за мобильную связь, конечно, учителя из своего кармана. Как сейчас там, не знаю. Наверное, в вайбере переписываются.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не только связь оплачивают, но и телефон покупают, при чем только Iphone или BlackBerry, правда самый дешевый, который официально можно купить у определенных магазинов..
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил. Один в один прошёл через эти ощущения за 6 лет работы. Как должное это всё начинаешь принимать где-то через 7-12 мес. Временами кажется, что так везде, а послушаешь людей и понимаешь, что тебе просто чуть больше повезло. Ну и да, свою работу ценю - я же из интеллигентной семьи, а не какой-то там хуй с горы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь, после госслужбы пришел на нынешнюю работу, удивлялся всему как ребенок.

Меня поразил первый рабочий день, вопрос: "тебе с чем удобнее работать Mac или Windows? ввел в ступор. Нет дресс-кода одеты кто в чем, есть мадам с сиреневыми волосами в костюме единорога. Кофепоинты на каждом этаже с фрешами, закусками, орехами и фруктами, бесплатный ресторан и буфет, спортзал, лаунж с приставками и кальянами, бесплатное такси и личное место в паркинге. 

  Сейчас это все воспринимаю как должное, а прошлую работу как извращенную реальность. Где не было горячей воды, скидывались на бойлер и тряслись чтобы какая проверка не увидела, ставили унитаз за свой счет. Канцелярия и бумага за свой счет, работал на своем лэптопе и кресло я покупал себе сам, даже туалетную бумагу и мыло сами покупали.

Сейчас уже творческие муки, работать скучно и хочу интересные проекты. )

Автор поста оценил этот комментарий
Просто скажите, где вы работаете :)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Международная компания, производитель промышленного оборудования, мелкая руководящая должность с 2 людьми в подчинении. У любого сотрудника ниже статусом условия 1 в 1, кроме авто.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за оборудование? Электро, гидро, какие-то механические машины?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Греющий кабель.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дома на себя?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дома очень редко. На дядю, при чем, в конечном итоге, из другой страны((
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так HRы тоже не дремлют, шастают по офису с выведывают, чего еще хотим)

На самом деле даже забавно, они искренне расстраиваются, когда им говорят- всё отлично, ничего не надо) Это просто означает, что им нужно вывихнуть мозг и самим что-то придумать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас руководство на старой работе выдумывало, а как бы нам было похуже - снижали зарплаты, запрещали не только есть, но даже держать чашки на столе, с чашкой можно было находиться только прямо рядом с кулером. Ещё ужесточили дресс-код вплоть до того в какой рисунок должен быть костюм. Считали что важнее всего дисциплина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, похоже на какой-то социальный эксперимент, типа сколько вытерпят)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами не соглашусь, иногда предприятия создают долгосрочные комфортные условия для работников и стимулируют труд. Мне повезло, я работаю как раз на таком заводе.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Какая интересная у Вас работа- жопу рвать!)
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Может она чужую жопу имеет ввиду.))

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это более интересный вариант...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Страпон, все такое... гоаорят за это неплохо платят
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Страпонесса по имени жанна
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку