"Зачем Филину qr-код". Юмор на свободную тему от Совы. №142

Юмор на свободную тему от Совы, №142

"Зачем Филину qr-код". Юмор на свободную тему от Совы. №142 Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, QR-код, Персональные данные, Забота

Сова - эффективный менеджер

802 поста9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает таких ситуаций. Если не ты гуглил, то твой родственник или коллега, подключенный к той же точке доступа, что и ты, а дальше рекламному движку плевать, кто из вас кто.


Видео с камер воруют, когда юзеры сами троянов ловят. Но тогда они и за передачу этого видео платят сами, просто не в курсе этого :).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько месяцев назад нам с Совой впервые рассказали о предположении, что Яндекс или Гугл через смартфон подслушивают и анализируют речь. (Вроде бы, в Индии с Гугл было разбирательство на эту тему). Но нам с товарищем стало любопытно проверить информацию. Неделю мы намеренно при личной встрече, в телефонных разговорах произносили фразы: "торт на заказ", "хочу купить торт на заказ", "торт из кондитерской" и т.д. Конечно же, мы не делали поисковых запросов на эту тему и не смотрели соответствующий контент. В результате никаких тортов нам не порекомендовали.

Но стоило товарищу сказать слово "фитнес", как следующим утром первая показанная мне реклама была про фитнес-центр. За день она выскакивала на разных сайтах.

Конечный вывод из этого сделать трудно.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй. Главное везде высраться, что прививки, коды, маски, это фигня. Кто там в этом ворохе информации разберётся, где правда, а где нет.

Вся эта куча вываливается в интернете и СМИ на людей, люди дохнут отказавшись защищаться от болезни, ТС рад.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, я получил второй компонент спутника v еще в июле этого года. И хотя пару дней помучался с побочкой, я никого не агитировал ни за, ни против. Не смотря на это и в отличие от болтунов-крикунов я тихо продолжаю носить маску в общественных местах, включая транспорт и магазины.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А можно комикс про детей сов, которые не будут жить там, где совы руководят?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идея хорошая! Спасибо :-)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Но по куркодам нет контроля перемещения?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как в реальности не знаю, а Филин Филиппович, например, хочет организовать честную проверку кодов - когда в момент сканирования происходит соединение с базой данных через интернет  для проверки - настоящий ли код и принадлежит ли он предъявителю. А раз пакеты данных все равно передаются, он запишет на жесткий диск и данные о том, кто, когда, куда, во сколько приходил. Енот с Драконом потом проанализируют информацию :-)

показать ответы