Зачем дарить колечки?

Эх, решила выпилить коммент в более полный пост, он был к этому: https://pikabu.ru/story/podarok_6055621.

В общем: подарил человек супруге колечко с брюликом за стопиццот 48 тыщ рублей. Многие комментаторы писали, что лучше бы такую сумму потратить на полезный подарок, не понтоваться, и прочее. Большинство комментов - от мужчин, конечно же, ибо мужской контингент преобладает на пикабу. Мое мнение:


Ничего вы, мальчики, в нас, девочках, не понимаете...

Куртка -это отлично и практично; шуба - статусно и дорого (но я с Сургута, у нас лучше шубейку мутоновую, например, норка, сука, как дырка - холоднючая, а овца и при -45 тепло сохранит, на понты пофиг - жопа в тепле - это приоритетно); посудомойка - вообще замечательно, особенно если семья уже большая. Сковородка, набор ножей, швейная машинка, etc... В общем, подарки - мечта хозяйки, ни золото, ни серебро, лишь то, что потребно.

Однажды председатель нашего авиаклуба встретил в му-видео моего мужа с большой коробкой в руках:

- О, привет, Андрюха! Покупаешь себе новые колонки к компу?

- Не, у Иринки днюха, это подарок, просила именно эти.

Чуть позже, 8 марта, там же:

- О, Андрюха, накопитель побольше покупаешь?

- Не, Иринка изнылась, что старого не хватает.

Еще чуть позже, НГ:

- О, Андрюха, привет, опять что-то Иринке ищешь?

- Не, я уже купил, что просила, вот! (коробочка с шикарным ножом викторинас), здесь по своим хотелкам брожу.

По секрету великому жена председателя поделилась, что я - странная. ХА! Никогда еще Штирлиц не был так близок к истине...

Подарков, не подобающих девочке, за долгие годы было много, была даже крестовая отвертка с прозрачной розовой ручкой (еще бы стразики, и ваще супер). От каждого подарка пищала от восторга, а самым милым сердцу оказалось - колечко. Не такое, конечно, шикарное и дорогое, как у ТС выше означенного поста. Да просто какими бы не были практичными-умными-деловыми ваши дамы сердца, они все равно остаются девочками. А мы любим украшения. Из дерева, серебра, золота, кости, платины, с камушками, без, с гравировкой, да хоть с перьями... Главное - чтобы оно было колечком...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я никакие колечки не ношу, поэтому не порадуюсь такому подарку вообще, хоть там будет алмаз в 100 карат. Мне, в основном, дарят чего-нибудь для компьютера - колонки, новую клаву. Приятно, потому что я этим точно буду пользоваться, а выбирать самой такие вещи мне сложно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Техника устаревает, а колечко лежит спокойненько на черный день и есть не просит. И ломбарды часто круглосуточно работают, в отличие от банков.

У меня уже был черный день, сына вылечила на подарки из шкатулки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаете, у меня бабушка еще делала запасы соли, сахара и муки на черный день, а он так и не приключился. И вообще на все случаи жизни не подстрахуешься. Я все понимаю про вложение денег в дорогую вещь, но дарить все же надо что-то, что точно понравится. Я уже отучила от дарения мне золотых побрякушек маму. Просто вещи вылеживали по нескольку лет в шкатулке, потом я отдавала горстью все ей со словами: "Все равно я это не ношу". Что она с этим "золотым запасом" делает - носит или сдает в ломбард, мне по барабану. Не люблю ненужные вещи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто разный стиль жизни, имеете полное право )

Как и ТС, может это круг общения с определенным возрастом, может еще что, но 90% точно также компьтерные прибамбасы - это бытовые расходы, а подарки - бусики, колечки, поездки.

А мама, уверена, откладывает возвращенное для вас, на тот пресловутый день х.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, у каждого свое мнение по поводу того, что считать подарком. Но я всегда пытаюсь учитывать интересы одариваемого и мне приятно, когда моему подарку удивляются и радуются)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку