Зачем дарить колечки?

Эх, решила выпилить коммент в более полный пост, он был к этому: https://pikabu.ru/story/podarok_6055621.

В общем: подарил человек супруге колечко с брюликом за стопиццот 48 тыщ рублей. Многие комментаторы писали, что лучше бы такую сумму потратить на полезный подарок, не понтоваться, и прочее. Большинство комментов - от мужчин, конечно же, ибо мужской контингент преобладает на пикабу. Мое мнение:


Ничего вы, мальчики, в нас, девочках, не понимаете...

Куртка -это отлично и практично; шуба - статусно и дорого (но я с Сургута, у нас лучше шубейку мутоновую, например, норка, сука, как дырка - холоднючая, а овца и при -45 тепло сохранит, на понты пофиг - жопа в тепле - это приоритетно); посудомойка - вообще замечательно, особенно если семья уже большая. Сковородка, набор ножей, швейная машинка, etc... В общем, подарки - мечта хозяйки, ни золото, ни серебро, лишь то, что потребно.

Однажды председатель нашего авиаклуба встретил в му-видео моего мужа с большой коробкой в руках:

- О, привет, Андрюха! Покупаешь себе новые колонки к компу?

- Не, у Иринки днюха, это подарок, просила именно эти.

Чуть позже, 8 марта, там же:

- О, Андрюха, накопитель побольше покупаешь?

- Не, Иринка изнылась, что старого не хватает.

Еще чуть позже, НГ:

- О, Андрюха, привет, опять что-то Иринке ищешь?

- Не, я уже купил, что просила, вот! (коробочка с шикарным ножом викторинас), здесь по своим хотелкам брожу.

По секрету великому жена председателя поделилась, что я - странная. ХА! Никогда еще Штирлиц не был так близок к истине...

Подарков, не подобающих девочке, за долгие годы было много, была даже крестовая отвертка с прозрачной розовой ручкой (еще бы стразики, и ваще супер). От каждого подарка пищала от восторга, а самым милым сердцу оказалось - колечко. Не такое, конечно, шикарное и дорогое, как у ТС выше означенного поста. Да просто какими бы не были практичными-умными-деловыми ваши дамы сердца, они все равно остаются девочками. А мы любим украшения. Из дерева, серебра, золота, кости, платины, с камушками, без, с гравировкой, да хоть с перьями... Главное - чтобы оно было колечком...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

вот опять "мы девочки" и бла-бла-бла.. пишите за себя, а не за всех)

откуда такая уверенность, что если вам что-то близко, то прям все считают так же?

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, да. Я девочка и я не люблю ювелирку (потому что я ее вечно теряю) и бижутерию (ибо аллергия на недрагоценные металлы). Да и без этого не люблю побрякушки на себе, разве что в салонах поразглядывать да блеском полюбоваться. Для меня кольцо - лишь капиталовложение на черный день. Что в общем то тоже неплохо, но лучше тогда уж деньгами дарить, я их в банк положу. А вот если подарок, который будет душу радовать, то точно не ювелирка

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как назло, а может и к счастью😆😆, пупок у меня чистый. Надо бывшему такую подарить, спасибо за наводку)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бывшему?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почем стал бывший или почему именно ему? Бывший потому что пупок устала чистить, а именно ему, ну как то он должен сам справляться ведь) переживаю как он там

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может ему уже кто-нибудь чистит?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, но лишним то не будет, а то опять станет кому то бывшим. А так может еще и на свадьбе погуляю😊

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не смогу понять женщин.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А оно и не надо. В этом нет никакого смысла))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу украшения. Нет ни одного.

4
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет все фломастеры разные, большинство любят побрякушки, и, о ужас! даже я ) Кстати, если у Вас аллергия на металл - альтернатива кость, дерево и глина, у меня куча самодельных бусиков-браслетиков-сережек-колечек, которые смотрятся весьма очаровательно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что это ужасно) Я поддержала предыдущего комментатора в том, что не стоит обобщать. Не все девочки любят. Может и большинство, по вашему, а среди моих знакомых 50/50. Кто-то любит, кто-то нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Среди моих 90/10, и то  разнятся в основном материалом изделий. Каждый круг общения дает свою статистику ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Банк может стать банкротом. Девальвация валюты и т.д. А золото всегда дорожает
И ломбард работает всегда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна,  но речь шла о том, что колечко я рассмотрю именно как вложение, а не как подарок для души. В данном случае отношение такое же как и к деньгам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если Вы исключение из обобщенного - это Ваш плюс, но это не значит, что под Ваш плюс подстроятся остальные 99% ))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я этого и не утверждала, я всего лишь рекомендовала писать о себе, о своих предпочтениях, а не обобщать.

уже, как минимум, три девушки с вами не согласны)

согласных пока не слышно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пост был вообще-то о том, что нихрена мальчики не понимают в девочках (тупая формулировка, да?) А обобщение только одно - две Х-хромосомы, в остальном мы все индивидуальны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку