-9

Зачем человеку быть смешным?

Каждый решит это для себя, но исключать то, что он помогает во многих аспектах жизни-глупо. Ведь человек, обладающий чувством юмора, гораздо легче может выйти из конфликтной ситуации. А также такие люди гораздо быстрее находят контакт с окружающими. Люди же с плохо развитым чувством юмора гораздо жестче и прямолинейней, поэтому для них открыто гораздо меньше путей преодоления неприятных обстоятельств. Для них стрессом оборачиваются даже незначительные замечания или даже осуждающие взгляды.

Можно долго перечислять преимущества развитого чувства юмора, но даже два вышеперечисленных фактора дают понять, что это довольно полезная штука. Замечательно же находить что-то забавное даже там, где этого, казалось бы, и в помине быть не может.

Чувство юмора формируется задолго до того, как ты сам начинаешь шутить. Можно даже сказать, что чувство юмора передаётся в генах. Не в прямом, конечно, смысле, но влияние ближайшего окружения, а точнее его чувства юмора (например: отца или старшего брата) очень велико. Под влиянием людей с хорошим чувством юмора вы и сами начнёте замечать за собой некие изменения в оценивании шуток.

Можно ли как то развить чувство юмора? Не думаю, что это можно сделать по щелчку пальцев. Но есть способ, и даже не один! Естественно, нужно следить за основными веяниями современного юмора и делать это тоже можно разными способами. Посмотрите несколько спешлов зарубежных комиков и найдите что-то своё, т.к. и они отличаются чувством юмора и понятия что смешно, а что нет у них тоже разное. Это не сделает из вас самого весёлого парня, но первым шагом в понимании современного юмора, думаю, станет.

Зачем человеку быть смешным? Юмор, Мемы, Веселье, Смех, Образование, Развитие, Обучение, Чувство юмора

Найдены дубликаты

+1
Для тех, кто зайдёт в комменты оценить ситуацию, чтобы понять, стоит ли идти по ссылке.
Не стоит.
раскрыть ветку 1
-1

Ну ссылки уже нет, к сожалению, поэтому и оценивать нечего. А по поводу стоит или нет, я считаю, пусть каждый решает самостоятельно. Может этот "контент" прям зайдёт человеку. Юмор субъективен.Из 100 пользователей  10  улыбнутся и останутся, кто знает

0

Реально? Развивать чувство юмора западными стэндаперами? Из них же цитировать в приличном обществе можно только Дару О'Бриена и Тима Минчина (не песню про Папу). Всё остальное пригружает тебя не самым социально одобряемым багажом шуток про дрочку, наркоту, педофилию, аборты...

раскрыть ветку 1
-1

Развивать чувство юмора с помощью западных стэндаперов скорее тутор: как видеть что-то смешное вокруг и построить на этом шутку. А цитировать в принципе не очень, это ситуативно же да и не всегда, при удобной ситуации, уместно

0

@moderator, хочешь развить чувство юмора? Тогда проходи по ссылке в конце поста.

раскрыть ветку 1
-1

не души

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: