Зачем?

Зачем?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1435
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смех смехом, а мне было бы грустно получить такое сообщение от погибшего близкого человека.
раскрыть ветку (231)
865
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пару месяцев назад тот самый номер телефона зарегистрировали в Телеграме, о чём пришло оповещение. Я, конечно, понимаю, что это просто номер перепродали. Но блин. Откуда такая тревога?
раскрыть ветку (178)
432
Автор поста оценил этот комментарий
Помню когда папа умер, мне было около 20: звонит телефон, там надпись "Тато"… я беру трубку, спрашиваю где ты? Он что-то ответил и я проснулся, побежал к телефону, а там пропущенный от папы, я перезваниваю и опять просыпаюсь, уже окончательно. И так горько на душе
раскрыть ветку (32)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так сообщения снятся. От людей, которые уже не смогут написать. У Катеньки есть хорошая песня по этому поводу: Немного Нервно - "Звонок".
https://music.yandex.ru/album/2385837/track/20892181
раскрыть ветку (13)
142
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я своему погибшему сыну в вк сообщения иногда пишу. Глупо, конечно. Но я так хочу, чтобы он ответил

раскрыть ветку (12)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Не глупо. Это психология. Людям становится легче, если после серьезной потери делать те же вещи, что делали до потери. Объяснил туповато, но суть я думаю ясна.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю,что бы я делал на Вашем месте!....Наверное тоже бы писал!...Соболезную!..
24
Автор поста оценил этот комментарий
В черном зеркале была серия, где муж умер и жена общалась с ИИ, который по соц.сетям воссоздал характер ее мужа.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но там все грустно закончилось, впрочем, как и в других сериях
6
Автор поста оценил этот комментарий
А потом и бота её мужа прислал
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эх,соболезную Вам...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Не глупо. Люди ж когда на могилу к погибшим родным ходят, то разговаривают с ними. И тоже не ждут, что они ответят.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я мужу.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец умер в 2012 году. Первое время иногда звонил на номер отца, просто так. До сих пор не могу/хочу удалить номер с контактов(
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не одиноки, я брату тоже пишу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В чёрном зеркале была про это серия... Не думаю, что хотели бы..
ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно абсурд, но у меня в прошлом году умер отец и я ему порой звоню на сотовый зная, что он мне уже никогда не ответит. Я понимаю, как это глупо, но хочется страшно. Вообще страшная это тема
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Через какое-то время номер освобождается и у него может появиться новый владелец. Представьте, вы звоните, а вам в ответ: "Алло, слушаю!" Я бы в обморок свалилась.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бабушки так ватцап появился. Номер продали, но он же в контактах остался. И теперь на фото вместо бабушки знойная красотка с большими губами. Смешанные чувства
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Реинкарнация. Извините>.<
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще абсурднее, но я в любом случае не дозвонюсь, у отца номер КЗ, а я России сейчас. Но думаю, даже если ответят сильно не растеряюсь)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае можно закидывать денег на тот номер, если планируете звонить в пустоту. Увы, на тот свет позвонить невозможно, хотя так хотелось бы просто поговорить, услышать голос
4
Автор поста оценил этот комментарий
Муж 15 лет хранил номер умершего отца. Осенью пропал номер, на пару дней не успели симку активировать, лежала на полке
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я его наизусть помню, думаю долго ещё не забуду. Обидно наверное вашему мужу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не то слово. Этот номер и я наизусть помню...
19
Автор поста оценил этот комментарий
На 40 день после смерти мужа телефон зазвонил,вижу номер мужа,ответила,а в трубке его голос:"Я вас так люблю и так скучаю" и отключился.Не верю во всю эту мистику,но этому до сих пор объяснения не могу найти.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды мне во сне он объяснил, у меня было четкое понимание:"вот оно как значит", но проснувшись я не мог вспомнить что именно
8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас прям рассказ получился((((((((

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама жила в другом городе, общались по телефону, кроме неё особо никто не звонил. После её смерти на телефонный звонок я неслась как не знаю кто, забывая всё, что произошло. Мысль только одна, мама звонит, я так соскучилась, поговорю. И вот телефон в руках, а нет заветного Мама. Руки трясутся, слезы, отчаяние и неимоверная злость и на себя, и на маму (почему не ты? ), и на того, кто звонит (кажется я в тот момент поняла как чувствуется настоящая злость) . Я никогда не забуду это чувство. Была бы у меня пр вычка швырять телефон, наверное угробила бы не один десяток. Со временем отлегло.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так в прошлом году снилась бабушка покойная, её не стало когда мне лет 17 было. И вот в этом сне она меня настойчиво к себе звала, я подарила ей большой букет цветов и она ушла. С учётом того пиздеца, который происходил тогда в моей жизни, что-то мне подсказывает, что бабуля как бэ намекала "n0isa, ты так скоро ласты склеишь"
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый во сне увидел девушку. Прошло какое то время он её встретил в жизни.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне похожее снилось, под утро уже, что у меня на плеере, он как телефон старый у одноклассницы (HTC такой маленький, сенсорный), приходит эсемэска от моего деда по маминой линии. Я в этот момент сижу во дворе на лавочке. Типа он меня спрашивает "ты там как?" Я отвечаю ему "ты где?" Он говорит позвони по плееру в 17:10. Я звоню в обозначенное время, и он начинает на меня ругаться, что я опоздала, и мы теперь не поговорим. Причем дед был рядом с папой одноклассницы (он на тот момент ровно 5 месяцев как умер). Дедушка во сне почему то тоже умер, и я их с папой одноклассницы вижу как бы в темноте над собой, они рядом стоят. Это было в полусне. Открыв глаза я поняла что дедушка на месте, с ним все хорошо в жизни, но это так странно. Вообще у меня много странных снов, могу сделать пост, если интересно. Мне 15.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пили, почитаем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я услышала, как нибудь сделаю.
512
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нужно тот самый номер удалить было. Какой сейчас в нем смысл? Только расстроились вы лишний раз и все. Я терял близких, номера через какое-то время удалял, во избежание таких вот ситуаций.
раскрыть ветку (49)
408
Автор поста оценил этот комментарий
тот случай, когда сам понимаешь абсурдность ситуации, но, как сказали, рука не поднимается удалить мамин номер.
раскрыть ветку (18)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям понимаю ... такая же история, знаю что мама больше не позвонит, но каждый раз думаю "попозже удалю"
раскрыть ветку (9)
83
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже мамин номер в книжке. Удалять не собираюсь и попозже, пусть будет. Хотя его наверное перепродали давно.
раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так в Гугл аккаунте оказался телефон дедушки. 12 лет его нет. Один раз синхронизировал симку с книжкой и все,а удалить рука не поднимается.
раскрыть ветку (5)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дедушка записку с названием лекарства дал за пару дней до смерти. Я до сих пор в кошельке её ношу. Номер, понятное дело, тоже не удалил.
раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я, видимо, бесчувственная скотина, но и номер потер, и симку дедову сломал и выкинул. И вообще, почему-то, даже особых эмоций в связи с кончиной не было. Может, потому что последние несколько лет виделись с ним пару раз в год. Хотя, лет до 15 жил с ним и бабушкой, по сути, видел их чаще, чем родителей.

Как-то и не по-людски получается, а что делать не знаю. Наверное, я бесчувственная колода.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дело конечно в общении. Я так же жил с бабушкой и дедушкой в детстве почти на постоянную. И почти все приятные воспоминания из детства связаны были с ним. А ещё когда меня дрючили в детстве за какую-нибудь двойку, деда постоянно впрягался за меня. Да и в последние годы тоже постоянно виделись и летом тусили на даче, крафтили что-нибудь, в общем по ощущениям ушел мой самый родной человек.. а сейчас вот пишу и глаза на мокром месте, хотя и прошло уже три года. А когда ушел дед по линии отца, с которым мы виделись раз в пару лет, я тоже ничего такого не испытал, обидно было, жалко, но без такого опустошения. Родня тебе не обязана быть ценна. Уход человека по ощущениям в первую очередь, это прекращение общения и невозможность его восстановить. Первая мысль, что больше его никогда не увидишь. И тяжесть кааак по мне на прямую зависит от частоты общения. Если ты общался каждый день, то конечно тяжело осознавать это. А если почти не общался, то с точки зрения этого общения мало что меняется, и не так сильно бьёт. Ну это чисто по моим ощущениям.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Защитная реакция, брат. После смерти близких по разному происходит принятие факта смерти. Кто-то как вверху юзеры хранят всё подряд от близких, ну а кто-то всё стирает и удаляет и выбрасывает всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама отцу писала на бумажке, какие продукты надо купить. Мамы уже нет, бумажка с маминым родным почерком лежит в комоде и я не хочу ее выкидывать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не продали можно самому выкупить. В билайне точно можно, у других скорее сего тоже
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У Теле2 можно подобрать понравившиеся номера. В некоторых салонах есть сенсорные экраны, да и на сайте можно https://msk.tele2.ru/shop/number?pageParams=type=choose&price=0 . Если искомый номер свободен, то можно найти подобрать хоть по совпадению всех 3 цифр префикса и 7 цифр номера. Если номер не из "золотой" или "серебряной" серий, то выбор цифр не стоит ничего сверх цены сим-карты.

31
Автор поста оценил этот комментарий

А я пока не могу мамин номер удалить. Поскольку и телефон её держу у себя. Просто держу его заряженным...и всё. Ещё даже 40 дней не прошло... :(

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Держись там друг(

13
Автор поста оценил этот комментарий
А толку? Я например номера близких наизусть помню. Даже если удалить.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Помнить одно дело. А хранить.. немного другое.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Всякие мессенджеры типа Телеграма, Вайбера или Вотсаппа будут напоминать, что абонент подключился к ним.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так писал на мамин номер... Смс. Потом узнал что кто то из родственников ее карточку себе взял. Когда уходит очень близкий человек, так хочется с ним поговорить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я мамин номер сразу удалила, что бы нервы не поднимать себе.
49
Автор поста оценил этот комментарий

В телеграме всплывают удаленные номера. Если номер один раз засветился, но ты его потом удалил, то при повторной регистрации в телеграме появится соответствующее сообщение у тех абонентов кто раньше контактировал с этим номером.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу да, в армии телефон с рук купил, и телега какие синхронизировала телефонную книжку предыдущего владельца и мои контакты. До сих пор появляются левые люди "Этот номер теперь в телеграмм!". И блин, даже общий список не могу найти, чтобы новые не вылезали.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот это помогло
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Мне папа год назад позвонил, прибавилось седых волос, ведь я его 15 лет как похоронил. Оказалось тесть, просто у нас с женой телефонные контакты совмещённые, но мне тогда в 32 по Цельсию очень прохладно стало.
23
Автор поста оценил этот комментарий
А я сделал по-другому, у меня когда умерла мама я забрал себе её номер телефона с которым проходил лет 15, номера уже нет, а некоторые пароли до сих пор с участием этого номера живут.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Решил проверить остался ли номер бабушки, оказывается нет. И что то грустно стало, в очередной раз от осознания что не позвонишь ей и не спросишь как дела или от того, что номера не осталось.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот то же самое только что сделала и сижу реву.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гугл вцепляется в номера мертвой хваткой, я тру - он восстанавливает... Мусора уже уууу! Никак не дойдут руки его победить.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно!

Даже если через браузер зайти на компе и онлайн тереть?

Могу посоветовать сменить пароль, что бы отвалились все девайсы, что синкают контакты, удалить пару контактов, и по очереди подключать и смотреть, будет ли восстанавливаться. Чую, это какой-то девайс синкает от себя все и не удаляет по запросу сервера.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот до этого руки и должны дойти)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза боятся, а руки в брюки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тип того, ага)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не мусора, а полицейские
1
Автор поста оценил этот комментарий

ух крепитесь. Столько народу полегло...

7
Автор поста оценил этот комментарий
С Телегой оно так не работает.. Если номер был, он останется там, навсегда... Навеки вечные!!!
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но данные могут быть удалены через 3-6 месяцев неактивности
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Через год

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В опциях можно выбрать другой срок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, можно

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, у меня контакты которые год назад удалил всплывает
Автор поста оценил этот комментарий

Телеграм удаляет всю информацию о пользователе, его сообщения и чаты спустя 6 месяцев неактивности.

Имеется в виду неактивность самого того пользователя (отсутствие входов в Телегу), а не то, что вы его удалили или занесли в черный список.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Также можно в настройках поставить, когда именно все удалять

Автор поста оценил этот комментарий

Мне ещё некоторые контакты мужа зачем-то добавляет в мои

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в телеге приходят оповещения от номеров, которые я сто лет назад удалила при чем на другом телефоне. Так что, не все так однозначно.
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Так же поступил. Тяжко было номер удалять, трудно сказать почему, человека уже нет, а номер удалить морально тяжело

Автор поста оценил этот комментарий
А из головы то его как удолить? 3 года прошло, до сих пор помню.
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ВКонтакте в друзьях есть бывший одноклассник. Его не стало больше 5 лет назад. Но рука тоже не поднимается удалить его, хотя вроде бы после школы и не особо общались, так, знакомыми были. И тем не менее, его потерю переживал достаточно тяжело. Уже сколько раз чистил список друзей, а его удалить я, наверное, никогда не смогу
Автор поста оценил этот комментарий
В телеге есть такая штука «фантомные номера». Иногда приходит оповещение о том что такой-то «в телеграм!». А ты три года назад удалил этот временный контакт. Лень искать, загуглите «фантомный номер», это, кстати, можно было отключить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
меня, конечно, эта фигня бесит обычно, тк я забиваю номеров в телефонную книгу часто, много и ненадолго, но был случай, когда я прошила телефон и потеряла номер друга, который живет в другом городе. А тут раз приходит оповещение "такой то зарегистрировался в телеге". И как-то на душе полегчало сразу)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что рука не поднимается.
96
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как тётушка умерла, и через неделю вижу на телефоне звонок от неё. Пиздец я, конечно, обосрался. Как потом оказалось, звонил дядя с него, приглашал на 9 дней.
раскрыть ветку (12)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Дядька тот ещё шутник.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так через год после смерти деда бабушка позвонила, оказалось, что она теперь этим номером пользуется
4
Автор поста оценил этот комментарий

И дядя в трубку хрипит: у тебя осталось 9 дней...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте я принимаю звонки
Я оператор, они все мои...
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, ничего не знаю
Я рулю делами, Я всем помогаю
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Телефоны все трезвонят
Кто-то что-то в трубку гонит
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Связь плохая, это, может
Мертвый говорит? не может быть!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хээй, брат привет,
С того света шлю тебе привет!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на связи
Жду ответ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говори скорее, времени нет!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я нехуа не панимаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в бабушкином телефон после смерти копалась,  а потом собралась домой. Все родственники стоят около калитки, провожают и тут звонок от бабушки и сброс. Холодок по коже, шок. Понимаю, что никого в доме нет, все стоят передо мной. Оказалось после, что это странное нововведение от оператора: если звонил человеку, а он тебя сбросил, то телефон через пару минут сам перезваниваем ещё раз. Хз зачем.

120
Автор поста оценил этот комментарий

Дочки не стало 20.06 по вине врачей, а ей было всего 10.5 лет, я буду платить за ее телефон всю свою жизнь!

раскрыть ветку (54)
62
Автор поста оценил этот комментарий

а можно по подробнее про вину врачей?

а то жена работает в детской больнице в отделении гастроэнтерологии, и там такие родители бывают, что вообще не понятно, как дети не умерли в первые пол года

раскрыть ветку (20)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусили меня, но и хуй с ним.

Началось все с бональной сыпи, врачи говорили что крапивница но антигистаминные не помогали, через дня 4-5 началась температура сдали анализы и назначили ацикловир (врач из поликлиники). Потом говорит а езжайте ка в платную клинику, там вас быстро на ноги поставят. Поехали, там взяли кучу анализов, просто уйму (на всякие инфекции и даже энцефалит ). Но нихера не нашли, дочку называли девочка загадка и поставили под вопросом ювинальный ревматойдный артрит. И выписали в никуда, мы поехали в гос клинику (в платной лежали 8 дней) в гос попали под майские праздники длинные и там по сути нихера не делали а только сбивали темп. Через 8 дней отправили в другую клинику, мол лечить надо гармоном а у нас такого нет. Приехали в больницу, там взяли кучу анализов и оказалось что сепсис развился. Вылечили сеспис и на первый план вылез юра, начали лечить его гармоном и среагировала печень ( отключилась) в итоге реанимация, так как токсины начали копиться плюс полиорганная недостаточность началась из-за печени, и через месяц дочки не стало. А до лечений делали и МРТ и УЗИ и прочее и прочее, все было в идеальном состоянии. Я понимаю что закидают меня минусами но похер, ну и конечно я описал далеко не все, но ребенок был абсалютно здоров, а началось все с ебучей сыпи...просто потратили кучу времени в больницах и нигде толком нихуя не могли сделать и в каждой капали кучу антибиотиков вот и не учли что печенка так среагирует, хотя как в последнюю больницу приехали я говорил что надо для печени чота давать, так как во второй больнице уже была небольшая желтуха но прошла сама

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас очень понимаю... Но нам повезло больше, вовремя нашли специалист а и поставили диагноз. Не совсем, как как у вас, но гадость похожая. Геморрагический васкулит смешанной формы( и кожная, и суставная, и абдоминальная). Страху натерпелись- не передать словами. А начиналось всё тоже со здорового ребёнка и "ебучей сыпи". Почти сутки спорили с врачами, что лечат явно что-то не то. Что это совсем не пневмония с аллергической реакцией... Город не большой, чудом пробились к единственному специалист у. Ребёнка в другую больницу уже увозили на руках. Вспоминаю, и то ком к горлу подкатывает. Длился этот кошмар около месяца, и был рецедив через год. В тот момент было не до жалоб в министерство, а зря...
75
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем именно вина врачей? В том, что они не боги, и не всегда могут спасти людей? Не увидела в описании, в чем конкретно была их ошибка?
раскрыть ветку (17)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал что далеко не всё описал, вина в том, что нихуя не слушали, я сто раз говорил что кучу антибиотиков проставили и не надо ли чего-нибудь для печени, а они тянули до последнего, да блять вина в том что не боги, вина в том что на отъебись все делали, вина в том что не учли такую реакцию...

раскрыть ветку (16)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А вы откуда знаете, что если бы слушали вас, итог был бы другой? Я не говорю, что врачи всегда правы. Но вы обвиняете голословно на основании того, что вам показалось. А говорить о вине врачей должны факты.
раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Факты, врачи сами говорили что не ожидали такой реакции, раза три я был на консилиумах у них и плюс очень блять медленно все делают! Отправили запрос на телемедицины в центр шумакова и ждали сидели, я через свои контакты ускорял ответ из шумакова (это центр по пересадкам органов в мск) очень все блять неорганизовано и сука медленно!

раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий

это вина не врачей, а министерства, которые придумали такую систему.

врач, увы, не волшебник. а тут, да же с вашего описания, видно-что они пытались. вариантов того, что может проблемой в организме-вагон и железнодорожный состав  в придачу.

а ребёнка жалко, да.

раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий

В министерство обращались, они выебали больницу за то, что они не сообщили никуда и готовы были предоставить борт с бригадой реанимации для транспортировки в мск, по сути ждал самолёт, но из-за токсинов произошел отек мозга и не транспортабельна дочка была, потом токсины пошли на спад, но ничего не получилось( это очень тяжело, я первый на руки взял дочку, жена под наркозом была и я же последний говорил с ней😭она моя любовь, она всегда будет в моем сердце.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут врачи при долгих ответах? Они систему здравоохранения придумали? То, что они не ожидали такой реакции, не говорит о том, что ее можно было ожидать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Утешение нужно. Все мы люди, все мы слабы

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Утешение не за счет обвинение в смерти других людей.
113
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня, конечно, извините, но это бред
раскрыть ветку (12)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю не нам решать как чужим людям справляться со скорбью.

ещё комментарии
84
Автор поста оценил этот комментарий

кредит за телефон? нет, не бред

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, мужик, не жести, это прям как-то чересчур!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вашей потере, держитесь

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Самое отвратительное слово "держитесь" я просто ненавижу его, простите. Держимся, выхода нет, сын ещё есть 2.5 года, так бы выпилился, очень я люблю дочку...

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это самый страшный пиздец в жизни, невозможно это пережить. Живёшь по инерции. День проходит, наступает следующий, но легче не становится. И не станет. Просто привыкаешь, что так болит. Я вам пожелаю найти и наказать виновных. А важей дочери мягкого теплого облачка. Она теперь ваш Ангел-Хранитель. Искренне соболезную.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, не должны родители хоронить детей..когда дочке было 2.5 она сказала "я сама вас выбрала, очень долго выбирала и пришла к вам". Очень она любила нас , даже с женой пару раз слышали как дочка брату говорит, ты просто не представляешь как нам повезло родиться в нашей семье, вспоминаю и слезы наворачиваются..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, что ваша дочка вас слышит и видит. Жива, не мучается, близко, но не рядом. Вам ведь не хотелось бы, чтобы вас так любили, чтобы ваш уход довел до отчаяния и самоубийства.
Это очень большая потеря, очень бОльная. Вам и всей семье, наверное, очень тяжело без нее.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее, а то обвинили врачей без доказательств.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А оно вам надо? Просто интересно, зачем человека, на которого вам также пофиг, как и на тех врачей, раскручивать на историю.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
И какой-то бред про телефон. Понимаю, тяжелая потеря, но в таких случаях обычно советуют обратиться к психологам
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это для вас бред. А когда теряешь близкого человека, мозг совершенно по-другому работает. У меня три с половиной года назад умер любимый человек. Я чуть с ума не со шла от горя. Сейчас намного легче, вспоминаю свои слова, которые говорила и говорила близким, уж очень хотелось выговориться, и понимаю, половина слов по меркам здравомыслящего нетерявшего любимых людей человека, бред. Но мне за эти слова не стыдно. Боль все по разному переносят. И не дай бог никому не пережить. Молодые не должны умирать.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да вам не поебэ на то, что кто-то хранит чей-то телефон?

Дно пробито. Думала все ограничится залазаньем в чужие трусы. Ан нет, еще и до несчастных родителей, потерявших детей, добрались.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если правда - соболезную. У меня аж холодок пробежал по спине. Посмотрел Ваш пост - дочка ходила во второй класс три года назад, всё сходится. Сочувствую.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка закончила 3 класс в этом году, смысл врать, я не ради плюсов рассказывал а чтобы выговориться, сейчас ищем юриста по таким вопросам, хотим наказать врачей по максимуму.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Примите мои искренние соболезнования! Дочка того же возраста, 10,5 лет, закончила 3 класс. Очень люблю её, такая же добрая, чуткая, красивая, солнышко. Когда утром прихожу её будить, любуюсь красавицей спящей и мысли - как я боюсь её потерять. Такие страхи появились, когда моя мама умерла и тоже по ошибке врачей (так же не предусмотрели реакцию организма)
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

А может он сменил имя и теперь Мигель Санчес в Колумбии?))

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
а я смотрю Вы оптимист!всегда хотелось верить в то,что люди не умерли,а решили начать новую жизнь, где нибудь в другой стране
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был маленький, мне мама сказала, что батя умер, а оказывается он вышел за сигами и не вернулся. То что батя живой, я узнал через 12 лет.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А где подробности: Почему ушел? Как выяснилось, что жив? И прочее.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

его увела дорога приключений

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ему прострелили колено
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ушел к любовнице, завел другую семью. А что он жив узнал по нелепому стечению обстоятельств. Я обладаю довольно редкой фамилией, и однажды в компании знакомых зашла про это речь, один чувак сказал мол, не такая уж это и редкая фамилия, у маминой подруги такая же. А ещё у нее есть маленькая дочка с таким же отчеством как у меня. Пара звонков, и так я узнал, что батя жив, и у меня есть младшая сестра. Позже от них он тоже ушел, а с сестрой я в хороших отношениях и довольно часто видимся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Ппц. Спасибо за ответ. Рад за вас, что с сестрёнкой общаетесь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бы мой друг не бросил. Потому что и там бы достала. И тогда бы даже срать один бы не смог.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Я лет шесть или семь папин номер из записной книжки не удалял. Удалил, когда пришло сообщение, что этот абонент теперь использует вотсап, а там какая-то милая девушка...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня точно так же было..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь к ответу призовет
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, вроде, был пост, про регистрацию чужих номеров в телеге без проблем
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже так бабушкин номер высветился, необычные чувства.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Король и шут - звонок.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Павел Пламенев - принцесса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Годно.
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно написал знакомому, а оказалось он умер в прошлом году. Просто его мама оставила vk и иногда заходит, а выглядит, что был "такой-то такой-то".

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как бы я заходил на аккаунт своего умершего ребенка. Даже от одной мысли такая печаль накатывает...

23
Автор поста оценил этот комментарий

В вк можно обратиться к администрации для удаления страницы, если предоставите доказательства.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В ВК можно страницу пометить как умершего человека.
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пример как это выглядит?

раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

За вами буду. Ведь учитывая возраст и былую популярность ВК там уже внушительное кладбище должно быть. Тоже интересно как такие страницы выглядят.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их просто удаляют.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, я считаю, что кладбище должно выглядеть именно в виде страниц, а не в виде зарытых в землю тел. Не так много свободной земли сейчас есть, чтобы сотни тысяч гектар ежегодно под захоронения отдавать. Тела - кремировать, кладбище - в инете.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если такая страница будет под рукой и постоянно попадаться на глаза - будет не оч приятно. А "кладбище в виде страниц" уже давно есть у каждого - у нас у всех есть семейные альбомы, где можно часто найти фото умерших близких.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, их можно сохранить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пример дать не могу, у меня, к счастью, таких нет. Администрация ВК делает "мёртвые" страницы доступными только близким людям. Как определяется список этих близких людей я уж не знаю, наверное по обращению родственников, заявивших о смерти.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так это выглядит. Нельзя написать, нельзя ничего прокомментировать.
Лично замораживала страницу умершего друга.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Просто по списку друзей скорее всего.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пыталась удалить страницу погибшей тёти. Так и не удалось.
Все документы (свидетельство о смерти, свидетельство о браке и т.д), которые нужны, чтобы доказать, что это именно ее страница, у бабушки. Бываю я у бабули редко, живу далеко, но больше заняться этим некому.
Отфотала я все документы, стала писать в поддержку, а они так и не приняли, т.к. один документ был копией (не помню уже почему оригинала у бабушки на тот момент не оказалось). Нигде не было написано, что им все документы нужны в оригинале.
Вот уже 3 года получаю уведомление, что у нее день рождения.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только делают они это оооочень не спешно, создали как то страницу зеркальную мамы, и начали с неё денег просить, когда узнали об этом написали в саппорт вконтактовый, мама прислала им своё фото с паспортом, а они ещё минимум неделю блокировали....
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сегодня позвонили и попросили моего отца, когда я сказал что он умер и спросил кто его спрашивает, услышал "какая тебе нахуй разница". Пожелал сидеть вечно.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Херня. Эти ублюдки и живых хоронят.
В том году был случай. В ВК пришло сообщение от двоюродного брата, что в тот день умерла его мама, моя тетка. В ВК есть контакт брата - давно добавлял, но не общались. Да и аккаунт "мертвый" у него - последний раз показали активность где-то в начале 18го года. Я, как только мне пришло сообщение от брата написал, чтобы он мне позвонил. Я с родственниками давно уже не общаюсь - как то так получилось, просто не о чем - только с мамой и сестрой родной. А они, как назло, были на отдыхе за границей. А тетка эта, сестра моей мамы. И вот, надо было все-таки донести эту новость, хоть и плохую, но что поделать - не сообщить, если такое случилось, было бы хуже. В итоге, они с сестрой в панике, отпуск на смарку, скинули информацию и мои контакты родственникам, до кого через инет удалось достучаться из-за бугра. А аккаунт брата заблокировали в течение суток. В итоге, через пару дней выяснилось, что аккаунт брата взломали, с теткой все хорошо. Если бы я не выдал себя, не попросил мне позвонить, то по дальнейшему общению в ВК, яб вычислил, что пишет не брат. А так, у меня 3 дня была тетка Шрёддингера.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление писал в полицию на эту мразь?

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Всё выпил дед!" - воскликнул кто-то сгоряча,

А после в ужасе попятился назад.

Невеста вздрогнула, в испуге бормоча:

"А ведь он умер десять дней тому назад..."

(c)КиШ. Дед на свадьбе

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, извините, что под топом, но мне и спросить не у кого, а тут вроде в тему. У мамы муж умер 31 декабря, и она в течение уже полугода пытается подобрать пароль к его телефону, там их фото/видео. У неё реально стоит будильник на 12 дня, и каждый день она вводит новый пароль. Показывала нам записную книжку с уже введенными паролями. У меня сердце разрывается.
Может кто-нибудь знает, как взломать этот гребаный андроид? А то у неё это в смысл жизни превратится (((
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А пробовали к компу телефон подключать? Вытащить карту памяти? Может в браузере сохранился пароль от Гугл, и фотки хранились на гугл.диске?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него компа не было, подключать не к чему. Карту вынула, там ничего интересного (

Автор поста оценил этот комментарий
Делал такое. Такая же ситуация была. Нужно просто вытащить копию телефона через sp flash tool и найти файл, в котором хранится хэш пароля. А затем перебирать пароль по хешу. Таким образом я потратил 3 часа: на изучение всего этого материала, поиска программ, копирование бэкапа и подбор пароля по хешу (сам перебор прошел за минуту).
напишите вашу почту, могу очень подробно все расписать и помочь в зависимости от модели телефона
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон Honor 8x. Моя почта maystrenka@yandex.ru. Спасибо, надежда забрезжила )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же телефон 😁 думаю, дело проще пойдёт)
сегодня - завтра отпишу
Автор поста оценил этот комментарий
Какая модель телефона?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Honor 8x
28
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомой так написал погибший год назад муж. Девочка потом выложила сторис с рыданиями - даже видеть эти эмоции не для слабонервных

раскрыть ветку (12)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Выложила сторис с рыданиями??? Это что за новый вид наказания подписчиков?
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на Пикабу периодически мелькают посты подобного содержания в поисках поддержки, и, в целом, получают положительный отклик. Чем хуже пост в инсте?
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я могу понять плакательную историю в поисках сочувствия, поддержки и просто чтоб поныть. Но прям рили рыдания??? Вот прям видео, на котором рыдают??? Это кому-то может быть интересно?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, в основном только чернуха людям и интересна

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, для меня это загадка. Когда дядя умер, сестра тоже с сторях рыдала. На следующий день уже пилила там же рецептики и смешные картинки. Та же история была со знакомой. Такое чувство, что людям плевать, какой контент постить, лишь бы постить.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, иногда, люди, того... Желают поделиться, когда им больно и плохо. С кем-то. Некоторым помогает.

С развитием интернета этот факт не изменился. Просто новые варианты появились.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто ж против. Ну ладно, есть тут такие, кто против и каждый раз начинают выть типа "зачем вы это на Пикабу притащили, я сюда развлекаться пришёл". Но на самом деле, конечно это норма - выплеснуть, поделиться, поддержку или совет получить. Но блин. Одно дело написать текст. Даже когда тебе реально хреново, в моменты относительного спокойствия перенести мысли на бумагу. Другое дело рыдать от горя и одновременно снимать себя на видео?? Ну я может от жизни отстал, но я такого понять не могу, здесь что-то не так. Или горе не искренне, или в голове что-то не в порядке, когда блоггерство затмевает чувства и разум
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Но снять на видео проще, чем записывать. Сторис самый технически простой способ подачи информации без обработки вот прямо сейчас - пару раз щелкнул, наговорил, запостил. Практически как позвонить другу или плакать при друге - это ведь нормальные пути? Почему простой путь - это плохой, а более сложный - хороший?

Простите, но если честно, это, как по мне, такой синдром утенка - вроде как нормальное и настоящее - это только то, что привычное. А если у каких-то людей выражение горя и запрос поддержки просто новые и непохожие - то они чем-то плохие, ненастоящие, срочно нужно в чем-то обвинить, не пытаясь задуматься. А если и пытаясь - то упуская тот факт, что другие люди - они другие, и "я бы никогда так не сделал, значит, такое можно только искусственно!" - это не аргумент для объяснения поведения других людей.

Почему сначала успокоиться и писать текст, который так-то менее естественен для человека, это вот правильно; а прямо в минуту горя, считай, организовать коллективный непрямой звонок друзьям - сторис видят подписчики обычно, так что это звонок узкому кругу, а не миллионной аудитории! - с запросом поддержки это блогерство головного мозга? Какое блогерство как явление, если речь, как я понимаю, шло исключительно об инсте как средстве общения с друзьями-знакомыми, а не о раскрученном блоге? Современные технологии как раз разрабатываются для того, чтобы связаться друг с другом можно было проще, легче и удобнее.

91
Автор поста оценил этот комментарий

онлайн скорбь, фотофильтр с темными кругами под глазами...

40
Автор поста оценил этот комментарий

У нее абсолютно никого не осталось, кроме маленького ребенка, нужно было выплеснуть боль, а в инста все равно только свои.

1
Автор поста оценил этот комментарий

новый способ привлечь к себе внимание... есть люди от недостатка внимания которые страдают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ладно. У одного клиента жена умерла, он на свою страницу в фейсбук ее фото поставил. Я потом полгода подпрыгивал, когда заходил в фб и видел "Иван Иваныч разместил новую запись" и женское фото.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где написано, что человек близкий?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я сделала такое предположение из-за обращения "родной".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, родная, как тебя легко ввести в заблуждение...
Автор поста оценил этот комментарий
а я б наверное, с учетом всего, даже улыбнулся.. тонкая чернь)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже было бы грустно узнать что и на том свете нужны деньги.

Автор поста оценил этот комментарий
За семь лет привыкнешь к мысли. Думаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда взломали страницу ВК умершего друга, и стали рассылать рекламный спам, я кинулась в поддержку, и с некоторым трудом (они пытались требовать свидетельство о смерти) получилось ее (страницу) заморозить, на совсем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже в ВК такое было :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня такое получил) пока на его  "привет" не ответил

Автор поста оценил этот комментарий
Что-нибудь вроде: "Мама, срочно вышли 5000р. а то меня тут черти в жопу @#&бут".
Автор поста оценил этот комментарий
Да не парьтесь вы.. Все в итоге будем лежать в яме два на два на полтора..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку