Зачем?

Зачем? Взросление, Работа, Картинка с текстом, Цикл

Вот, действительно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор каждого, вот не вижу я смысла жизни в деньгах, надо для себя жить. В скором времени приду к тому, что буду работать где нибудь на пол ставки, остальное время тусить на даче или за компом.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Верно мыслишь, всех денег все равно не заработаешь. Хватает на спокойную жизнь и ладно, лучше иметь больше свободного времени и проводить его с удовольствием
7
Автор поста оценил этот комментарий
тусить на даче или за компом.

Дачу еще приобрести надо. Ее надо периодически ремонтировать, платить всякие взносы.

Компьютер тоже нуждается в обновлении. Если просто сидеть на пикабушечке, то, конечно, подойдет и самый дешевый. А если поиграть, да еще и в современные игрушки, то это будет дорогого стоить. А если захочется попробовать новинки, которые еще не запиратили, то будь готов еще выложить денег.

На еду нужны деньги, интернет, связь какая никакая. Одежда, ведь не будешь же ты голым ходить. А зимой топить чем-то ту же дачу? Или отопление оплачивать.


Налоги платить, которые повышаются из года в год.


И т.д. Полставки будет не хватать. Хотя, конечно, зависит о какой ставке идет речь, но что-то мне сдается, это явно не половина оклада управляющего банком.


Просто это мнение, что буду жить для себя и работать не стану звучит слишком наивно. Большинство работает не потому что влюблены в бумажки, которые зовутся зарплатой. А для того, чтобы покрывать элементарные траты.


Для себя жить тоже денег стоит.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дача у меня есть, ремонт не требует боснословных вложений, взносы можно за пол года скопить (5-6т.р). Поиграть и в современные можно на старом компе, смотря во что играть.
Интернет сстоит 400 р, я не звоню вообще ни кому т.к. не общаюсь с людьми, одежда есть дешёвая в сэкондах. На дачу я езжу только летом. Налоги составляют не колоссальные суммы.
Можно ппокупать бредовые вещи или дорогой фастфуд, а можно китайского пошива и крупы с хлебом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

идея хорошая, но так долго не протянешь

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку