8

Зачем?

Разгребал родительские антресоли. Нашёл вот такие резиновые запасы.

Зачем? Запас, Накопительство, Плюшкин, Сапоги

Перефразирую заголовок поста, нафига?
Отец мой не рыбак, по болотам не ходит, да и на даче таких "сокровищ" хватает.
Есть один стоящий экземпляр, в размер, тёплый, на работу. Но он реально ОДИН.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 7 месяцев назад
+7

кто помнит слово дефицит такой вопрос не возникнет

+3
У нас когда родственники приезжают на дачу в сентябре, всех обуваем по погоде у в лес за грибами.
+3
нафига?

А вдруг?

+2

дни в огород, другие за грибами, третьи на прогулку, по красивее на работу, новые на выход и т.д.

раскрыть ветку 1
0
Совсем новые на бал.
+2

А он у тебя где работает (работал)? в советское время было не зазорно домой унести то, что изготовляли на производстве. У меня отчим книги тащил из печатного цеха. У тебя резиновые изделия.

раскрыть ветку 4
-1
На счёт книг отдельная история. Вся дача ими завалена. И не читает и не выкидывает.
раскрыть ветку 3
+1

книги жалко. Хотя есть куча не подшитых вариантов. Я из 2комнатной хрущёвки вывез на дачу, внимание, 8 кубометров книг, газель полностью загрузил коробками с книгами. Примерно кубометр вынес на мусорку, где эти книги разобрали за пол часа бабулько-дедули.

0
Вот ещё бонусом. В бидончиках тоже кухонные ножи.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Чтобы было.
+2

Я только хотела сказать - какие крутые сапоги, а он один...

+1

у родителей спросить? да не бред какойто.. пикабуутяне лучше знают

+1

как то видел у человека на мотоцикле обычные сапоги,но проклепанные по голенищу...

понравилось решение, - только мотоцикла нет....

0

Скорее всего эти сапоги выдавали на предприятии в СССР как СИЗ...К примеру,каждый год....У меня спецовками сарай завален.

0

Нафига, нафига.... ясен пень: -  а шоб було!

0

Может это был люто дефицитный товар?  И родители типа заинвестировали.

0

Сапоги, ножи, вилки, подшипники... Столовка на заводе?

0
Раньше их на работе выдавали вместе со спецодеждой.а не брать ,потому что дома уже есть,раньше было не принято.думаю у каждого дома был ящичек где лежали и кривые гвозди и пакля и кранбукса и еще какие то железяки нужные
0

На заплатки к велошинам?

0
В далекие 90е некоторым людям зп выдавали продукцией. У нас на рынке много кто торговал обувью или трикотажем. Может это часть зп? :)
0

Тащи с работы каждый гвоздь! Ты здесь хозяин, а не гость.

0

А сапоги ведь хорошего качества.

0

Вот не знаю, но сразу пришло на ум

раскрыть ветку 1
+1

Хорошо тому живётся,у кого одна нога.

И портянка реже рвётся, и не надо сапога.

0

ну мало ли, отремонтировать вдруг можно, голенище отрезать если низ прохудился и заплатку из резины поставить на что нибудь. В деревне ничего не выбрасывается, потом пригодится на что нибудь, у меня у свекров плюшкинизм был, до сих пор все забито старой одеждой и всякой технической ерундой и гараж и чердак, я одно время выбрасывала, а сейчас подумала, пусть лежит, реально иногда пользуюсь, да не модно, но качество такое что еще 30 лет пролежит и пользоваться можно будет. Вот сбудется если один из сценариев постапа, пригодится.

0

Сколько из них носил ты, пока не вырос?

0

Продать можно.

0

Кирзачи не плохие. Я в таких на работу хожу.

0

В смысле "зачем" на даче пользоваться. И не тольео ему

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: