Забывчивые люди или как герои не платят свои долги.

Забывчивые люди или как герои не платят свои долги.

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий

Мизинец не сдал, так как это не входило в его планы, а не по доброте душевной или потому, что пожалел её.

А Квиберн был чекнутым учёным, которого интересовали только его научные изыскания и только Серсея давала ему возможность ими заниматься, все остальные его осуждали.

раскрыть ветку (68)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он сдал Арью, то получил бы еще одну награду от Ланнистеров и угодил Серсее.

Квиберн от сериала ни разу не был похож на свой маньячный прототип из книги.

раскрыть ветку (61)
65
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда думал что Мизинец не узнал Арью. Это Санса постоянно тусилась возле Джофри и Серсеи, А Арья покрытая сантиметровым слоем паутины гонялась за кошками в подвале. Ну и вообще, зачем смотреть на прислугу, это же почти мебель.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Он и не смотрел пока она вино не пролила.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда информация чтт узнал то? Арья реже всех старков попадалась ему на глаза в гавани. Там всего несколько сцен, и Арья никогда не была в центре внимания. Она стриглась под мальчика к тому же.
Может быть он увидел знакомое лицо, но не смог вспомнить кто это. Или решил что девченка похожа на Арью Старк, но сам не поверил в то что может встретить ее там.
В любом случае, не за что Арье благодарить его. Разве что за смерть отца.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После этой сцены он говорил кому то что все дочки старка живы он сам лично в этом убедился .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто скинет ссылку на сцену я буду благодарен. Сам скорее всего не найду.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мизинец вообще всю эту херабору устроил, когда убил Джона Аррена

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если так рассуждать, то в конце концов окажется что во всем виновата клетка делящаяся на двое.

                                                                                                              полковник Соул Тай

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Глупое сравнение, если бы десницу короля не притравили, сидели бы старки на севере и не отсвечивали

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Кейтилин дала Мизинцу...

Если бы Рейгар не сказал открыть ворота...

Если бы Дэймон проехал мимо Гвейна Корбрея...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы дети леса не трогали Старков...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не Мизинец того убили бы Ланнистеры ибо десница вел расследование (в книге вместе со Станнисом) измены королевы. Так что история бы мало изменилась в этом случае. Кстати в оригинальном пилоте сериала Джона Аррена добивала Серсея.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне не изменяет память, ему не много не хватило времени , что бы рассказать об этом Роберту. В этом случае, Ланистеры бежали из столицы роняя кал и им бы уже не было дела до Джона

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лиза Аррен по наставлению мизинца отправила письмо сестре в Винтерфел с обвинениями в адрес Ланнистеров. Все-таки мизинец эту кашу заварил. Ланнистеры убрали бы Аррена тише, т.к им не выгодна была такая шумиха.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во всём вообще Джон Аррен и виноват. :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мил человек, можешь мне пояснить на кой хер Мизинец траванул Арена и сказал Лизе писать письмо Кейтлин? А то я до сих пор невдупляю на кой ляд ему то это?)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я поняла, это было потому, что Аррен раскрыл, что дети Серсеи не от Роберта. На ТОТ момент Бейлишу было выгодно, чтоб он унес это в могилу
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хаос это лестница. Бейлиш подговорил Лизу отравить Аррена, свалить вину на Ланистеров потому что у них был повод убивать Аррена. А потом пользуясь неразберихой продвинутся к Железному трону, занять его и жениться на Сансе. Потом может избавится от нее. Вообщем пацан к успеху шел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он хотел жениться на Кейтлин Старк. А ее муж, внезапно, был против.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена ему награда ланистеров? Его политика "Война это лестница", а сдав Арью он бы укрепил позиции Ланистеров, приблизив конец войны и уменьшив свои шансы сесть на трон или хотябы максимально подняться. А Сансу он почему Ланистерам не сдал за печеньки? У него своя игра и он не гонится за сиеминутной выгодой, когда на кону что-то большее.

Книги я в глаза не видел, но то что Квиберн слегка того и по фильму вижу. Его с цитадели поперли уж не помню за какие эксперименты, потом как он Зомби-Гору делал и кажется он когда-то говорил "меня интересуют только мои исследования".

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он и привел Ланнисеров к победе заключив от их имени союз с Тиреллами. Сансу он сам у Ланнистеров увел.

Из Цитадели его выгнали за эксперименты со смертельно больными. Так было в сериале. Книжный же постигал некромантию вскрывая живых людей.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, суть Квиберна понятна и в книгах и в сериале. Кроме его исследований его ничто не интересовало и был он с теми, кто ему не мешал. Ну разве позволили бы Старки ему зомбаря создавать?

А что касается Мизинца, то он был и вашим и нашим. Мне кажется он старался максимально уровнять силы Ланистеров и Тирелов с одной стороны против Старков и лордов Долины с другой. К стати я вообще не видел больших войск у Тирелов, они всегда решали вопросы деньгами и интригами. А вот у лордов Долины армия была вполне себе ничего, возможно даже больше чем у Ланистеров. По его плану самые сильные из оставшихся домов должны были перебить друг друга, а он бы на этом фоне очень сильно поднялся. Снова таки как не вспомнить про "Война - это лестница"? И эту лестницу он хотел сделать как можно круче дабы подняться по ней как можно выше.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В сериале жутко извратили книжные условия и силы великих Домов. У Тиреллов была самая большая армия в стране, а в экранизации она у них меньше Старковской!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, простор самая богатая область, и самая плодородная, и рыцарей там до жопы...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самая богатая область-Западные земли с их серебренными и золотыми рудниками.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, но золото и серебро зимой жрать не будешь, следовательно, эти металлы благополучно перетекали в тот же Простор.

Автор поста оценил этот комментарий

серебренными и золотыми рудниками

это которые кончились?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы про книги говорим. Мартин подтвердил что у его Ланнистеров рудники не иссякли.

Автор поста оценил этот комментарий

ну такое, нам сложно оценить, багатство не только рудники, а еще и плодородная земля + торговля, в западных землях это один Ланниспорт, а в Просторе? Плюс Простор ближе к Эссосу, то есть торговля будет идти активней, плюс плодородность земли и население явно повыше чем в Западных землях. Хотя все это относительно, но по книгам войско Простора по количеству и качеству явно топ.Вот правда особо оно нигде не засветилось.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Чет особо не скажешь, что гора был доволен тем что квиберн "помог" ему выжить.

То, что мизинец не сдал арью, это ошибка врага старков.

Варис предал королеву Тириона, сорян, за это казнят, да.

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий
То, что мизинец не сдал арью, это ошибка врага старков.

Мизинец в общем-то был таким же врагом Старков, как и врагом Ланнистеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сути это не меняет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ошибка ? Каким боком тогда ему было катить к Сансе, если он мочканул ее сестру ?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В зачем её вообще убивать?

Если бы сдали, то она оказалась бы заложницей и все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда бы она узнала об этом? Никто кроме арьи не знал что это арья.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
100500% разлетелся бы слух. Мол мизинец нашел пиздючку Старков и сдал
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, умоляю.

Что бы пустить слух нужно знать кого убили. И кто убил.

Кто в замке знал, что это Арья старк?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он мог значения ей просто не придать. Что может маленькая девочка? Признать ее опасной тогда, для самого себя просто смешно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она - ничего. А вот ее имя в теории может.

Автор поста оценил этот комментарий

Джендри знал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично.

Я мизинец, который не в курсе о джендри.

Что я сделаю, что б убить арью и так что бы никто этого не узнал? (С учётом того, что я не знаю о ее способностях, и о том, что я думаю что она просто мелкая соплячка)? Да ничего особенного. Просто подкараулить, черкануть кинжалом по шее, трупов там в замке хватало, так что спрятать не проблема.


Ещё можно попробовать саму ее выманить, что бы «сообщить ей что-то важное».


Вариант три, и самый весёлый - сказать кому-нибудь из приближенных тайвина что это арья старухи пускай делают что хотят.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот до сих пор не понимаю где он ее предал? Типа тогда, когда со Сноу поговорил или куда?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он несколько раз заводил разговор о том, что дейнерис нестабильная королева. И пытался ее отравить.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то евнух никого не предавал. Он еще в прошлом сезоне честно сказал что верен правителю пока считает что тот достоин править. А как только означенный монарх перестает таким быть Варис его предает. То что Дейнерис считала себя самой достойной роли не играет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь это объяснить дейнерис. А то она вроде как не в курсе. Или ей пофигу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Варис обещал Дейни говорить правду в лицо, если она делает что-то не так. А потом забыл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему напомнили открытым текстом. Он выразил своё мнение и все равно устроил заговор

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это я помню, но его же вроде бы как не спалили(ха, каламбурчик) за тем, что он кого-то там травил. А вот Дайнерис заявила - "Меня предали", кто предал и как именно - не уточнила.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За девочкой-отравительницей следили. Значит подозревали.

Тирион вроде как сказал про вариса открыто. Не помню точно диалог

Автор поста оценил этот комментарий

Он предложил Джону занять трон. Тирион видел и рассказал.

22
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же Мизинец копал под Арью, я хз каким чудом они обыграли Мизинца, ибо Санса глупа до безобразия.( Неда Старка я ей так и не простила.(

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ему было настраивать Сансу против Арья? В чем тут смысл и выгода для Бейлиша? Санса старше сестры и впереди нее в очереди наследников. Почему он не подождал пока Джон со своими людьми не погибнет прежде чем разбить армию Болтонов? Конфликты и сюжетные повороты перестали учитывать интересы и характеры персонажей после того как кончились книги.

раскрыть ветку (2)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сценаристы забыли, что Мезинец не тупой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1 К моменту своего конца он конкретно отупел. Да и не он один(Варис с Тирионом, к примеру).

Услышал фразу из своего мегамонолога (Chaos is a ladder) из первого сезона и не особо запарился, хотя там только Варис был. И примерно в это время предал отца Брана.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но именно благодаря лорду-протектору Долины, битву бастардов выиграл Джон....

1
Автор поста оценил этот комментарий
У них там читер Бран просто объявился
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж шельма
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, полегче.
Давайте начнём с того, что Мизинец и начал всю игру, убив Джона Аррена в заговоре с Лизой Талли, и свалил всю вину на Ланнистеров.
Учитывая то, что его игра шла через дом Талли, учитывая, что Кейтилин на тот момент была жива и тем самым имелась вероятность того, что она узнает, что именно Мизинец сдал Арью, какой прок был ему её сдавать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пленение Арьи снижает вдвое ценность Сансы, возможно, дело в этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тупой ход сценаристов просто. В книге Петира там вообще нет, а вместо Тайвина она служит чашницей Русе Болтону

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он тогда уже 0разыгрывал собственную партию. Угождать Серсее в ущерб Старкам ему было невыгодно. Да к тому же и Робб еще блестяще побеждал. И если бы он победил, сотрудничество с Серсеей было бы Мизинцу в большой минус.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне казалось он не совсем не узнал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мизинец не узнал Арью, потому что их встреча - отсебятина сценаристов

Автор поста оценил этот комментарий
Может он не хотел спиздить? Привез бы на Север не одну, а двух дочерей, то и респекта было бы больше.
Автор поста оценил этот комментарий

А когда это Квиберна спасли? И как?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1 серия 3 сезона. Квиберн выжил в бойне устроенной Горой в Харренхолле перед тем как тот покинул замок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется я забыл, причём тут старки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку