532

Забывчивость

Находимся в квартире, стук в дверь, открываем, сосед по подъезду:

-108 квартира ваша

-да

- там в почтовом ящике связка ключей висит.

Смотрю на вешалку, ключей нет спускаюсь, вся связка висит.  Как оставил даже не помню, заходил в подъезд с женой и ребёнком. Поблагодарил соседа.

А раз была история выходим утром из квартиры, ключи с обратной стороны двери весят. Провисели полдня и всю ночь и также заходили всей семьёй, повезло не ушли.

Дубликаты не найдены

+128
ответный пост

История точь-в-точь, но есть нюансы.)

Захожу в подъезд, смотрю - у соседа в ящике вся связка ключей болтается. Вытащила, пошла заносить. Открывает жена, отдаю ключи :

- Вы забыли в почтовом ящике.

- А как вы догадались, что это наши??

И правда....

Второй нюанс. Теперь, когда они уезжают в отпуск, мне доверяют поливать цветы и кормить рыб)  Полное доверие.) Общаемся по-соседски и всегда привозят гостинцы.

комментарии 11
+13

У меня, типа похожий случай был.

Закрывали крупный тендер. На работе нервы, стресс и прочее.

Приесжаю домой, поднимаюсь в квартиру с покупками. Жил тогда один.

Переложил продукты в холодильник из пакета. Успел переодеться, приготовить ужин, поужинать, перемыть посуду, сижу залипаю в телек.

Слышу открывается входная дверь, и голос из прихожей: "Эй, хозяева! Вы ключи в двери забыли..."

Выхожу, вижу незнакомого парня, с термосумкой доставки.

Вот так, весь вечер провел дома, с незапертой дверью и ключами в замке, в подъезде.

Поблагодарил парня. Если б не он, только утром бы узнал. Если б конечно ключи никто не подрезал.

Но замок все-же сменил.  На всякий...

раскрыть ветку 2
+2

Ездила сдавать хату. Смотрю - у соседей дверь приоткрыта. Слышно, что в квартире ребёнок - бегает и говорит что-то.

Звонила в звонок, пока мужик не вышел - сын так в магазин уходит, чтобы ключи не брать, это норма.

Подъезд открытый, 2 этажа.

0

Соседи звонили обычно в дверь. Так было пару раз за всё время. Но у нас две двери.

+46

Я так после отпуска ключи от машины искал. Всё перерыл - нет ключей. Машина 2 недели стояла у дома с ключами в замке зажигания.

раскрыть ветку 14
+24

Да это что) Я как-то на подъезде к дому получаю звонок, а у гарнитуры батарейка села) доезжаю, встаю, а телефон всё трезвонит. Снимаю трубку - а там мама с каким-то архиважным срочным делом, в котором она сама разобраться не может, подробно долго объясняет мне суть. Поговорили, поднимаюсь домой. Через какое-то время понадобилось куда-то съездить, спускаюсь, ищу ключи - нет их! Как так, они же всегда у меня на карабинчике пристёгнуты?! Собираюсь возвращаться домой искать, и тут взгляд падает в район руля: ключи в замке, питание "подано", и фары не горят уже, конечно. Мотоцикл 4 часа простоял на улице в почти центре города в переулке у одной из самых проходных улиц с ключами в замке и какое-то время с горящими фарами. И остался на месте) Аккум, само собой, высадился, но, благо, не сложно с толкача завести)

ещё комментарии
+7

Оооох, идем мы в начале лета в магазин. Проходя мимо дома, увидели, что в одной из машин в багажном замке ключи висят. Пытались сигнализацию оживить, но её не было. На обратном пути забрали ключи, оставили записку. Благополучно всё вернули хозяину

+5

Я так ручку около часа искал по всей квартире, оказалось она у меня в руке была.

раскрыть ветку 8
+1

А у меня полдня в замке двери.

+1
Мы с мужем, возвращаясь в 2 ночи с отпуска, оставили чемодан с ништяками на тыщ 50 (покупки, подарки) за дверью квартиры. Вспомнили только в 11 утра. Чуда не случилось, ушел чемодан. Хотя 9й последний этаж. Значит только соседи по этажу или их гости. Никто не сознался.
+36

За полдня можно копий наделать. Я бы менял замок

+4

Так вы переутомились, вам санаторно-курортный отдых показан. Берите отпуск и езжайте к нам, в Карелию, на рыбалку.

раскрыть ветку 4
0

А что посоветуете?

раскрыть ветку 3
+3
Я как-то с женой и детьми уехал к родителям на дачу на выходные. Ну вышел пока детей в машину упаковать пока то-сё. В общем дождался жену, уехали. Через 3 дня приезжаем, сука?! Ключи в двери торчат!! Никто вроде не заходил, не замечали наверное. Но личинки всеравно сменил на всякий случай.
раскрыть ветку 2
-3

Не верится. Ключи забрали бы соседи и отдали по приезду. Хотя в большом городе ...

раскрыть ветку 1
+4

ууу!

Я однажды, четверть века назад, летом, утром, дома собираюсь ехать на работу (недалеко) смотрю - а барсетки с доками нет нигде. Наверное на работе оставил, такое бывало уже, накануне допоздна работал, заполночь домой только приехал.

Ну ладно, выхожу из дома, подхожу к машине (стоит напротив, мордой к подъезду, в ряду соседских автомобилей), хлопаю руками по карманам в поисках ключа от машины  и...

Сердце кровью обливается, издалека видно: водительская дверь чуть приоткрыта.

Ну все, думаю, суки наркоманы какие-то, залезли ночью, хорошо хоть не угнали!

Потом вспоминаю, какая у меня дорогущая магнитола была, что еще ценного в бардачке и тп. Настроение уже никакое.

С этими мыслями подхожу к машине (новый ВАЗ 21053, 1995 год) и просто охуеваю:

1. Дверь приоткрыта, т.е. закрыта не плотно, а на 1 щелчок (у кого были жигули, те поймут)

2. Водительское стекла чуть приспущено (всегда так ездил, любил легкое проветривание)

3. Ключ(!) в замке зажигания, вместе с ключницей висит

4. Между сидениями лежит барсетка со всеми документами и лопатником!

И было это так всю ночь, всю летнюю ночь, где-то с полуночи часов до 11 утра примерно.

Вот как так меня накануне переклинило, что я, абсолютно трезвый, приехал на машине домой, оставил ключ в замке, все доки в машине, открытое стекло, не захлопнул даже дверь, просто вышел на каком-то автопилоте и пошел домой спать!

Вот что это было? Прошло уже 25 лет, до сих пор помню и понять не могу.

Больше ни разу такое "забытье" не повторялось))

раскрыть ветку 4
0
А домой как попал спать, если вся связка в замке зажиган я?
раскрыть ветку 1
0

Пункт 1 - почему жигуль, Nissan Juke предыдущего ряда и Hyundai IX35 тоже можно недозыхлопнуть на один щелчок, дверь гуляет) Не знаю, может, в самых свежих моделях такого нет, но и на гольфе 5 и 6 такое тоже было)

раскрыть ветку 1
+6

Так  сколько вЕсят ключи то?

раскрыть ветку 1
0

Ключи это?

+1
Крутая история, что ещё расскажешь?
+1

У меня гараж стоял открытый неделю и свет горел.

раскрыть ветку 1
+5
Ясен хуй, кто ж в него зайдет, если там ты с друзьями "в укатайку" праздновал день рождения свой собаки в течение 7 дней
+1

Скорее движения на автомате. Их не запоминаешь никогда. Чет вспомнил совет "закрыл дверь- прыгни один раз". Даже мысль об этом странном действии спускает с автомата)

раскрыть ветку 4
+2
А по ом прыгаешь на автомате и не помнишь как прыгнул)
раскрыть ветку 1
0

Ну прыгать как то так себе, но что-то надо придумать.

раскрыть ветку 1
+1

Я иногда забывал ключи снаружи в двери.

Пришел, закрылся на замок и лег спать.

Благо, квартира в самом конце коридора и люди ходят нечасто.

раскрыть ветку 16
+1

Иногда тоже просто забываю закрываться на ночь, зашёл сразу не закрылся, потом не проверил сплю открытым.

Раз занимаемся с подругой сексом, заходит сосед, все в ахуе, а что не закрылись.

раскрыть ветку 15
+1

Бывает, как-то сам в спешке забывал в замочной скважине, но чаще всего в машине ) , а особенно телефон и кошелёк ... )

0

Добрые у вас соседи, даже слишком...))
Жил на съемке одно время. В связи с обилием свободного времени дома мог не появляться по пол-недели, относительно регулярно причем.
Однажды понадобилось забрать у товарища несколько девайсов на ремонт. Спускаюсь, дверь просто захлопнул. Пока вытаскивали из машины аппараты, в подъезд пара человек зашла. Явно оттуда - у всех ключи домофонные были. Ну, девайсы мы подняли, затащили, я дверь закрыл изнутри защелкой, пошел работать.
На следующее утро в 4 часа стук в дверь. Невыспавшийся, злой, открываю - там какой-то мужик, протягивает мне ключи. Мол, снаружи в двери торчали. Благодарю, забираю ключи, закрываю дверь. Моск сонный, подумал, что в двери оставил, еще когда пришел днем.
Замок cisa, комплект ключей поменял в течение дня. Старые утилизировал путем уничтожения и выбрасывания.
Через 3 недели поехал снова отдохнуть к друзьям, дня 3-4 отдыхали. Возвращаюсь - а замочек-то заедает! До этого 3 недели отлично работал, а сейчас внутри ригели явно не в том положении, в каком были на момент отъезда. Долго же ребята-домушники ждали...

Мораль сей басни такова: ключи побывали в чужих руках - меняйте замок. Умные и наглые люди могут ждать и по несколько месяцев.

0

Если бы я был квартирным вором, я бы не забирал найденные ключи себе. Чисто по логике, потеряв ключ, человек скорее всего будет менять замки. Поэтому я бы сделал слепок/дубликат/не знаю чего там еще, какие у них технологии, и повесил ключ чтоб хозяин его нашел. Человек расслабляется, замки не меняет, не подозревая, что у кого-то есть дубликаты полного комплекта ключей от его квартиры. А через несколько месяцев, когда эта история забудется, квартиру выносят.

0
Находимся в квартире, стук в дверь, открываем, сосед по подъезду:
-108 квартира ваша

Много думал...в какую квартиру стучал сосед?
0
Ооо, у меня это прям стабильность, постоянно ключи от мотоцикла в зажигании забываю. Однажды, кто нибудь на нём уедет(
0
Работал почтальоном, захожу в очередной подъезд - висят ключи в скважине ящика. Быстренько раскидал по ящикам что было, поднимаюсь в квартиру - не открывают. Благо по маршруту следом был банк, с девушкой там хорошо общался, попросил скотч, маркер, накалякал записку, иду клеить. Думаю,дай ка еще раз поднимусь. Открывает бабушка, очень недовольная наверное моим видом (ну не может 20ти летний парень почтальоном работать, в руках большая пачка корреспонденции, видимо подумала что я промоутер какой) И давай она меня выгонять, слова вставить не даёт. Благо на её адрес была квитанция за квартплату, отдаю ей, следом отдаю ключи. Бабушка повеселела сразу, чай давай предлагать, извиняться. Отказываюсь вежливо, надо идти дальше разносить. Но таки заставила принять пакет груш)))
За 2 года работы почтальоном раз десять ключи в замке находил..
0

Я как-то машину около дома оставил на ночь.

С открытой на распашку пассажирской дверью.

Всё на месте.

0

Я обычно не забывчивый. Но постоянно забываю закрыть гараж. Иду туда с мыслью не забыть! Открываю, сажусь в машину и просто уезжаю. То сторож закроет, то так и стоит открытый с ключами в замке.

0

Было дело по молодости - открыли дверь, придя с работы в пятницу - в понедельник утром...

0
Ну, и сколько же вЕсят ваши часы?
0

В России пока жили несколько раз оставалась открытой машина во дворе, правда без ключей в ней, но с открытым окном/окнами. В Австралии сейчас живём в комплексе из 8 зданий, по 5 квартир в каждом доме, так постоянно ключи или в гаражной двери оставлю или в входной двери в дом или в квартиру. А уж закрыть квартиру уходя из дома вообще что-то нереальное. Хорошо хоть соседи бдят и всегда все приносят/говорят, что опять забыли ключи/закрыть гараж и т.п.

0
На днях, с утра вожусь на кухне и слышу, как кто-то поворачивает ручку входной двери и дергает пару раз. Подхожу к глазку и вижу как мужчина а кепке и очках ходит между 1 и 2 этажем (я на первом) . Пока я брала мобилку и возвращалась к двери-он вышел. Я выглянула из окна, включила камеру и окликнула его. Он сначала пытался съехать, что договаривался о встрече со мной, а увидев камеру свалил. Может это и был добропорядочный рассеянный мужчина.... А может я спугнула кого лихого ....
0

А я так соседу ключи отдала .Спускаюсь утром ,а на первом этаже ключ из двери торчит .Звоню -не открывает .Я не успокоилась ,долбилась пока не открыл сонный ).

0
Раздолбай....!!!!
0
Похожая история была. Как то раз пришел домой поздно вечером после работы, жутко устал тогда, открыл дверь, разделся и спать. Утром собрался снова на работу, выхожу, смотрю, ключ в замочной скважине торчит, а вместе с ним и остальные ключи в связке висят. А живу я на первом этаже в пятиэтажном доме. Чудо, что никаких последствий после не было.
0
1 раз открвл дверь вечером после работы. зашел. Закрыл изнутри. Утром встал ищу клбчи. Открываю клбчи, а они снаружи в двери торчат...
0
Вот это история так история, автор жжëт.
0
Было тоже ,запара на работе , ребенок только родился вообщем жил и не жил одновременно. Пошел в магазин. Вышел закурил ,дёргаю карманы ключей нет . Прошел от силы метров 25-30 ,начало весны кругом каша из снега ,песка и воды . Как дурак минут 40 пинал снег думал выронил когда шел . Ключи остались в замке.
0

Открываешь или закрываешь дверь считай до десяти .

0

Мне так с утра позвонили в дверь, и вручили мои ключи. Сказали что забыл в почтовом.

0
Принимай витамины для памяти
0

Я так недавно "проебал" ключи. Утром с женой уходили, суббота, я как всегда хреново спал, просто оставил ключи в замке и не закрыл, сами ушли, когда спускались на лифте был стук по дверям лифта, значения не придал, потом когда вернулись, понял, что ключей нет. Думаю "весело, проебал, теперь хозяйке звонить, просить ключ, чтоб попасть в квартиру". Кое-как попал в подъезд, поднялся на этаж, дернул дверь, я же не закрыл, она была не заперта. В дверях еще была записка "Ключи в *** квартире". Пошел забирать ключи, оказывается добрые соседи увидели, что я оставил ключи и стали стучить в лифт, а я не понял.

0
Было тоже заработался, домой к полуночи приехал, дверь открыл и прямо до кровати... Утром проснулся в магазин за завтраком а там ключи в замочной скважине. Ну да ладно. Вечером приходит старшая дома, спрашивает всё ли в порядке, а то соседи ключи увидели, испугались и ей позвонили))
0

Сколько вЕсить в граммах? У тебя с орфографией как у чукчи.

раскрыть ветку 5
+3

Да да как у чукчи, не все с орфографией, пунктуацией дружат, но тыкнуть носом надо.  Три раза вЕсить встречается и везде с  ошибками?

раскрыть ветку 3
0
Но но но! Попрошу! У меня с этим порядок, так что не надо всех под одну гребёнку)
0
перед тем как закрыть дверь -проверь карманы :)
Похожие посты
36

О прекрасном (посвящается ушедшей зиме)

1876

Ответственный сосед (нет)

337

Как мы были соседями из ада

11961

Яжмать и яжотец

8981

618

Ответ на пост «Тебе жалко что-ли?!»