146

Забытый пассажир

Машина Харитона Ивановича всегда исправна. Он никогда не спешит и пассажиры за это ему благодарны.

Пришел заказ. Ехать за пассажиром далеко в область. Все равно поедет - там его ждет давнишний друг. Друг со времен когда Харитон ездил ещё только на повозке лошадьми.

"Давно я не был в тех краях" -думает он.

Когда-то давно для пассажиров, но как будто вчера для него самого в его организации было очень много работы. Настолько много что приходилось пассажиров возить десятками и даже этого порой не хватало и пассажиры оставались.

Сегодня он едет на то место где когда ему пришлось оставить пассажиров. Тогда он за ними так и не смог вернуться.

"Вот и это место" - Харитон остановился высматривая пассажира.

Вон тот старик уверено идет к его машине - значит это его пассажир.

Старик сел на пассажирское сиденье и взглянул в глаза водителю.

-Харитон! А ты совсем не изменился! - радостно воскликнул пассажир.

-Такая уж у меня работа, Иван, рад тебя снова видеть.

- Как там ребята?

- Они будут рады встрече.

- Что ж поехали, тогда. Вниз?

- Нет, Ваня, Внизу ты уже побывал при нашей первой встрече, теперь только наверх. Тебя ждут именно там.

- Тебе решать, включи только что нибудь из того времени и поехали.

- Хорошо.

Черная "Волга" удалялась к горизонту под звуки "Катюши", а пассажир стремительно молодел, что бы встретить своих старых друзей при всем параде. Друзей который тогда уехали с Харитоном.

Забытый пассажир Харон, Такси, Рассказ, Волна постов

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+3
Очень хороший рассказ
+2
Слишком уж часто встречается слово "пассажир".
раскрыть ветку 1
0

я не очень писатель, если кто то может переписать его в более литературном стиле я только рад буду)

+1

"Внизу ты уже побывал"

Очень точная фраза, всю атмосферу рассказа делает.

Здорово!

-2
Хоть в Ворде проверяйте, что ли...
-3

Уничтожение, издевательство над историей только такие слова и мысли возникают, когда увидел, как поиздевались над памятником. ( Закопать окопы, землянку... Это невероятное издевательство над памятником.

раскрыть ветку 2
+2

Я что-то пропустил?

раскрыть ветку 1
+1

https://www.politforums.net/internal/1496963055.html

https://www.youtube.com/watch?v=A9aAsjyFXLI

Уничтожили то к чему привыкли люди. Историю уничтожили.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: