Забытые вещи

Начиталась тут рассказов всяких, тоже решила выговориться)
Конечно же, всегда есть две стороны (а то и более) конфликта. Я расскажу как все было с моей стороны, а далее - судить читателю.

Дело было около года назад. Была у меня лучшая подруга (назовём ее Наташей), дружили со школы. Потом поступление, обе разъехались по разным городам, но продолжали тесно общаться. Приезжали друг к другу, все было очень классно. Как человек она очень приятна была. Всегда включалась в проблемы близких, очень отзывчивая девчонка, активная и вообще душа компании. Я всегда на неё равнялась и ставила ее себе в пример.
По профессии она фотограф и вся была в этом деле: постоянно устраивала интересные фотосессии, зарабатывала этим делом, вела аккаунты в соц сетях.

Когда начался карантин, мы обе вернулись в родной город и несмотря на частое общение, мы стали сильно отдаляться. Общих тем становилось меньше, взгляды на многие вопросы уже не совпадали. Единственное, что хоть как-то поддерживало наши разговоры - это воспоминания о школьных временах. В общем, мы обе понимали, что что-то идёт не так и пора нашу дружбу заканчивать, чтобы не напрягать никого. Так бывает, просто у каждого своя дорога)

В сентябре я расстаюсь с парнем. Она с ним отлично общалась. Можно сказать, на тот момент он ей был другом больше, чем я ей. На этой ноте наше общение и заканчивается. Мы спокойно обсудили это, пожелали друг другу удачи и на этом поставили точку. Я была очень рада, что мы смогли оставить хорошие воспоминания друг о друге.

До этого дела, летом мы с Наташей поехали в город, где я училась, остановились у меня. Погуляли, отлично провели выходные и поехали обратно.

Прошло примерно полгода с того момента, как мы перестали общаться. Я на тот момент встретила своего человека и очень быстро вышла замуж. Конечно же свадьба сопровождается кучей фотографий в соц сетях. И так вышло, что у нашего фотографа был пленочный фотоаппарат. Она сделала нам классные и очень атмосферные пленочные кадры, которые я потом выставила у себя в аккаунте в Instagram.
Чуть позже получаю сообщение от бывшей подруги:

- Привет, я у тебя летом на квартире оставила свой пленочный фотоаппарат. Не могла бы ты мне его вернуть?

А я, хоть убей, не помню никакого фотоаппарата. Плюс за это время я переехала к будущему мужу и часть своих вещей при переезде, конечно же, потеряла. Часть ненужного вообще ушло в помойку. Я подумала, что при своей невнимательности могла зацепить и фотоаппарат. Я порылась в своих вещах и никакого фотоаппарата не отыскала. Ну раз такая ситуация, то я предложила вернуть за него деньги, чтобы Наташа не подумала, что я просто решила таким образом оставить этот фотик себе. Я загуглила цены на эти фотоаппараты. Конечно же, цена зависела от модели, от фирмы и тд, но приблизительный диапазон цен смогла узнать. Так как я этот фотоаппарат в глаза не видела, я решила, что будет честно, если я верну среднюю стоимость такого фотоаппарата. Я написала бывшей подруге о том, что готова вернуть деньги, на что мне прилетел скрин с какого-то интернет магазина, где была указана цена в 4 раза превышающая среднюю стоимость. Далее последовала фраза: «Эти модели сейчас очень дорогие, так что вот отсюда закажи и верни мне фотик»
Я, повторюсь, в глаза не видела никакой фотоаппарат. Тут уже я начинаю злиться и решаю написать ей, что так не выйдет. Мне казалось, что меня просто пытаются нае..ь на деньги. Я спокойно и по пунктам написала длинное сообщение о том, что за свои личные вещи каждый человек несёт ответственность и что если ей так дорог этот фотоаппарат, то почему же никто о нем не вспоминал все это время. В общем, я старалась не переходить на личности, спокойно разъяснить ситуацию и все ещё попытаться вернуть среднюю стоимость этого злосчастного фотоаппарата.

Я конечно же была послана и облита говном с ног до головы.
После такого отношения сразу же пропадает желание быть вежливой с людьми.

Дубликаты не найдены

Авторские истории

20.5K постов21.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5510

Делать добро это ведь так здорово

Делать добро это ведь так здорово Доброта, Мотивация, Хорошие дела, Япония
Показать полностью
5102

Двойные стандарты

Двойные стандарты
4900

Женатые, реально так ?

Женатые, реально так ?
4773

Честно постараюсь

Честно постараюсь
4409

В США трансгендер изнасиловал школьницу. Это попытались скрыть, отцу девочки за возмущение дали 10 суток

В США трансгендер изнасиловал школьницу. Это попытались скрыть, отцу девочки за возмущение дали 10 суток Негатив, Изнасилование, Трансгендеры, США, Цензура, Длиннопост
Показать полностью
3833

Это нечестно!

Это нечестно! Star Wars, Энакин Скайуокер, Повышение, Магистр
Показать полностью 1
3708

Билет на Дроздова

3583

Коля

Коля Друг, Некролог, Мат, Длиннопост, Коронавирус, Смерть, Негатив
Показать полностью 8
3549

Во сколько раз занижена статистика по заболевшим

3386

Последний день

3370

Плохое поколение выросло, говорите? Дед и девочка в Кемерово

3224

Ща

Ща
2874

Нужен совет с работой

2854

Почему ты выбрал гимнастику?

2829

Да не,хотя...

Да не,хотя... Вальхалла, Викинги, Черный юмор, Юмор, Леонардо ди Каприо, ВКонтакте
Показать полностью 1
2669

Сепарация

2664

Два на два

Два на два Черный юмор, Драка, Ад, Беременная, Невиновность, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2648

Пригодилось

Пригодилось Дети, Кресло-Качалка, Reddit
Показать полностью 1
2472