4

Забытые легенды мирового автопрома: BMW 316 M3 E21 1980 года выпуска

Забытые легенды мирового автопрома: BMW 316 M3 E21 1980 года выпуска

Дубликаты не найдены

+1

если ты приехал на разборки на бэхе, то не стоит слишком много выёбываться, ведь не факт, что твоя бэха заведётся, или не сдохнет через 5 секунд, и тебя в ней же похоронят нахуй

0
Нет м3 в 21 кузове.
0

Вот один чувак с Ютуба и твича правду говорил что он никогда не мог понять эти цифры в БМВ.

Иллюстрация к комментарию
0

Если она забытая то что она тут делает? Все же забыли уже

-3

Быдло бывают везде и автомобиль тут ни при чем. Сам уважаю олдскульные бмв и имею один прошлого века выпуска. Большая разница с тем, что выпускают сейчас. А этот авто - хороший вариант для реставрации.

-4
Бмв - это быдломобиль.
-5

хачмобиль. очень уж обезьянки их любят от чего-то, видать силуэт осла напоминает =))

раскрыть ветку 1
-1
Опять пиздюлей от иной нации получил?)
ещё комментарии
-1
ну почему же забытые, у чётких пацанчиков очень даже актуальные авто и по сей день
раскрыть ветку 1
-1

имеется в виду то что ее забыл кто-то из хозяев, ну если вам так хочется не буду вас уговаривать

Похожие посты
260

Сколько крупнейшие автопроизводители мира делают денег каждую секунду

Сколько крупнейшие автопроизводители мира делают денег каждую секунду Финансы, Инфографика, Авто, Tesla, Деньги, Статистика, Toyota, BMW, Длиннопост

Пятничная инфографика. Расчёт здесь простой: взята выручка автопроизводителей в 2019 году и поделена на 31,5 млн секунд (именно столько секунд в году).

1. Volkswagen $9202 в секунду

2. Toyota $8634 в секунду

3. Ford $4946 в секунду

4. Honda $4537 в секунду

5. General Motors $4351 в секунду

6. Fiat Chrysler $3856 в секунду

7. BMW $3708 в секунду

8. Mercedes-Benz (Daimler) $3316 в секунду

9. Nissan $2918 в секунду

10. Hyundai $2879 в секунду

11. PSA Group $2664 в секунду12. Renault $1979 в секунду

13. Kia $1585  в секунду

14. Geely $1457 в секунду

15. Tata Motors $1385 в секунду

16. Suzuki $1104 в секунду

17. Mazda $1017 в секунду

18. Subaru $904 в секунду

19. Tesla $780 в секунду

Важно понимать, что это выручка (продажи), а не чистая прибыль.

Но фондовый рынок расставил всё по-своему - сегодня акции компании Tesla стоят $2001 за акцию, капитализация компании перевалила за $370 млрд. Это самая дорогая автомобильная компания, топ-2 - Тойота - в 2 раза дешевле, остальные - и того меньше.

Возможно, через 5-10 лет мы будем вспоминать, что в 2020 году Теслу всё ещё сравнивали с автопроизводителями 🌝

Источник: Visualcapitalist

Показать полностью
37

3. Покупка аварийного БМВ i3 в США - консолидация или как 2 месяца ждать не пойми чего, а по факту больше 3!

Продолжаем, первые части этого комедийного хоррора вы сможете найти у меня в предыдущих записях! И напишите сразу, если удобно, чтобы все ссылки на старые посты были в новом, буду тогда делать сразу с ссылками на относящиеся к делу повествования.

В целом по-жизни мне везет, и я был бы настоящий идиот, если бы этого не замечал. Но с этой БМВ i3 сразу пошло что-то не так!

Как вы поняли, с грехом пополам, я смог оплатить и перевести деньги в США!

Добавлю немного пугающей хронологии, чтобы не быть голословным!

Автомобиль был куплен — 14 ноября 2019 года. Причем аукцион проходил в Нью-Джерси, для многих это ни о чем не говорит, но через речушку Гудзон находится Нью-Йорк, один из крупнейших портов, откуда мой автомобиль и должен был отплыть с попутным бризом.

И только 27 декабря последний транш оказался в США!

Стикер на автомобиле был 02/15, поэтому мне кровь из носу надо было получить машину в Финляндии в конце января, чтобы не переплачивать за растаможку и ввезти машину на территорию РФ до того, как ей стукнет 5 лет!

Шансы на успех были! Но, видимо не у меня)

На самом деле я сам виноват, что не дожал ситуацию окончательно и сразу. Отвлекало, то одно, то другое, а потом подкрался коронавирус.

Машину все не отправляли и ждали консолидации с другим грузом, типа пустой контейнер слишком накладно отправлять.

Я писал, звонил, безрезультатно. Каждый раз все та же история, вот вот на этой неделе отправим. Но фигушки. То трубку не берут, то не отвечают, то сильно заняты, то еще что-то.

Наступил февраль. Растаможка электроавтомобиля до 5 лет стала невозможна, так как автомобиль постарел и стал в один миг 6-летним. Ерунда, всего лишь какая-то лишняя штука баксов. Это еще странно, что с меня за все время не взяли деньги за стоянку, а это считай почти 3 месяца! Не удивлюсь, если сейчас попросят доплатить)

Я конечно никуда не спешу, но как бы надо и честь знать)

У меня знатно начинает подгорать, прошу прислать фото машины с описанием, что с ней визуально не так!

Получаю мастерский фотосет в кромешной темноте.

3. Покупка аварийного БМВ i3 в США - консолидация или как 2 месяца ждать не пойми чего, а по факту больше 3! BMW, США, Длиннопост, Авто, Покупка авто

И больше ничего, кроме этих шедевральных снимков.

3. Покупка аварийного БМВ i3 в США - консолидация или как 2 месяца ждать не пойми чего, а по факту больше 3! BMW, США, Длиннопост, Авто, Покупка авто

За все время общения, я так и не смог получить ответ, что едет вместе с машиной, кроме ключа.

До меня начинает доходить, что за это время ее там можно было спокойно починить!

В общем думаю вы представляете мое состояние, сколько времени потеряно впустую.

Сил моих больше нет и категорически требую отправить машину любой транспортной компанией, а не той, консолидацию с которой я жду 2 месяца.

Вы представляете уровень моего пофигизма и уровень их сервиса, что за почти 3.5 месяца мне на почту прислали вот это недоразумение?

В итоге машину в начале марта грузят в контейнер и отправляют на судне в Финляндию. Здесь уже никаких сбоев и сухогруз пришвартовывается четко по расписанию в конце марта. Европа на карантине, границы на замке, но как вы догадываетесь любой вопрос можно решить.

Связываюсь с портом и мне выставляют еще один счет на 540 Евро. Как оказалось, не спрашивая моего мнения, мне навязали услуги одной из самых дорогих транспортных компаний. Причем 540 это без учета дальнейшей стоянки!

Прошу скинуть фотографии, чтобы понимать в каком состоянии автомобиль приплыл, да и просто интересно посмотреть и сравнить, насколько предыдущий фотосет правдив и реален!

В целом все отлично, так как машина все же со страхового аукциона.

Но они сразу фиксируют все видимые косяки, чтобы ждя меня это не стало неожиданностью)

Задний птф расколот

Ну и множественные царапины по низу

Но это ведь ерунда, главное машина сама по себе целая)

Что же дальше?

Я начинаю искать брокера, который мне все это безобразие по-быстренькому растаможит, и вот здесь меня настигает еще один один ударом обухом по голове, но это уже совсем другая история!

Продолжение следует 😂

P/S Кто-то писал что надо было одним постом все выложить, но это фантастика, столько косяков было, что проще для меня все рассказывать последовательно и с перерывами на восстановление психики, все же я еще не совсем отошел от этого приобретения 😂

Показать полностью 14
32

54 обгона за один круг на Нюрбургринге, BMW M6 GT3

Дэвид Питтард - один из топовых гонщиков NLS, который в этом сезоне выступает за BMW. Не думаю, что эта запись сделана во время гонки 24 часа Нюрбургринга. Больше похоже на то, что он чисто по фану выехал на Нюрбургринг в трек-день, чтобы поунижать автотуристов и гостей города.

54

Эмблема БМВ на 3Д принтере

Добрый день!
Недавно на работе владелец одной из уже старых моделей БМВ попросил меня напечатать ему эмблему на капот авто. Видимо так он решил выразить свое отношение к данному бренду или к своему личному авто.
Заранее прошу прощения у особо обидчивых владельцев данной марки.
заказчик всегда прав.

Эмблема БМВ на 3Д принтере 3D печать, Авто, Эмблема, BMW, Самоделки, Мнение

Осталось только покрасить ее в фирменные цвета и будет вроде даже норм. Главное авто ещё восстановить)

Эмблема БМВ на 3Д принтере 3D печать, Авто, Эмблема, BMW, Самоделки, Мнение
445

2. Покупка аварийного БМВ i3 в США - как не надо переводить деньги через ВТБ! Зря повелся на рекламу Бурунова(

Продолжаем мой триллер или саспенс, хотя местами я чуть не начинал плакать, так что можно сказать и мылодраму 😂😂😂

Начало - Выбор и покупка на Copart — казалось бы, что может быть проще

Машину купили, можно сказать пол дела сделано, но нет! Ее еще нужно оплатить)

Помните, как у классика, что позволено Юпитеру, не позволено бичам?

Крылатое латинское утверждение, которое за прошедшие века абсолютно не потеряло смысл (

Столкнулся я с этим на личном примере и не думал, что из простейшей манипуляции, можно сделать проблему на ровном месте, на решение которой уйдет больше месяца!

Казалось бы, что может проще, чем банальный перевод 12.000 долларов США, на их Родину в США?

Я хотел, чтобы зеленые бумажки вернулись обратно, в обитель зла и не мешали жить в отечественной благодати))))

Но в Банке ВТБ24 подумали иначе, хотя я почему-то был уверен, раз какой-то перзидент-председатель правления ВТБ смог перевести в Америку жалкие 10.000 паршивых долларов, на кусочек металла с гравировкой какого-то бреда, то и я смогу)

2. Покупка аварийного БМВ i3 в США - как не надо переводить деньги через ВТБ! Зря повелся на рекламу Бурунова( Авто, BMW, США, Покупка авто, Банк, Банк ВТБ, Длиннопост

Но я не смог!

Давайте начнем загибать пальцы, чтобы понять весь абсурд ситуации!

Почему ВТБ?

По совету своего американского товарища, который сказал, что это самый беспроблемный способ😂

2. Покупка аварийного БМВ i3 в США - как не надо переводить деньги через ВТБ! Зря повелся на рекламу Бурунова( Авто, BMW, США, Покупка авто, Банк, Банк ВТБ, Длиннопост

1. 16 ноября я имел неосторожность, обратиться в эту клоаку некомпетентности и положить на счет 11.512 американских долларов.

И чтобы вы не думали, что можно так просто прийти в ВТБ и пообщаться с менеджером, придется для начала отстоять в очереди от 20 до 45 минут и за все свои попытки посещения отделения, меньше ни разу не выходило, но и больше тоже)

До отделения еще надо добраться, так что времени на эту канитель ушло тоже порядочно, не говоря уже про нервы.

На открытие счета и перевод денег ушло еще 30 минут, но меня успокоили, что это в первый раз так долго потом, типа все быстрее)

Так и было, но не меньше 20 минут!

Деньги были отправлены, я позвонил в США и скинул им платежку!

2. Деньги не пришли, и я поехал разбираться в Банк. Сотрудник сказал, что так бывает и надо просто приложить счет на указанную сумму, из которого будет понятно, зачем я пытаюсь вывести из страны столь огромную сумму. На мой вопрос, паркуа в прошлый раз сотрудник не приложил счет, остались без ответа. Типа я сам дурак, что не знаю, всех алгоритмов в денежных переводах между 2 разными материками.

Окей — 22 ноября, прикладываем счет и отправляем!

3. Деньги опять не пришли, теперь меня попросили поставить на счет печать, чтобы документы выглядели официально. Логично конечно, но в США печать не несет в себе какого-то статуса или особого смысла и практически не используется. Делаю печать сам, в Москве, штампую и снова отправляю деньги. 29 ноября и мы снова переводим деньги уже со счетом, на котором красуется дебильно-синий оттиск, который можно сделать у любого метро за 1.000 рублей!

4. Деньги опять не пришли!

Возможно кто-то скажет, что меня сглазили, но не думаю, скорее набрали даунов в одно отделение в Москве) Теперь меня просят сделать нотариально заверенный перевод счета, для того, чтобы все поняли, что там написано.

5. Еду к нотариусу, они делают перевод, заверяют печатью, еду в банк, а на календаре уже декабрь и платеж просрочен на 2 недели! Еще минус – 1.500 рублей.

И чтобы вы понимали весь бред и абсурд происходящего, обычно на это уходит 1-2 дня!

Машину уже забрали со стоянки продавца, чтобы пени не росли каждый день, пока не придут деньги!

6. 6 декабря и снова пытаюсь перевести деньги.

7. 12 декабря, очередная попытка, оказалось, что нотариально-заверенный перевод заверен неправильно и пришлось его перезавирять! Очередные – 1.800 рублей, так как у этого нотариуса не нашли никаких ошибок, а в банке не знали, что надо именно исправлять.

Гениально)

Еще минус 1.800 рублей, но уже у другого нотариуса)

8. Я снова в этом чудном отделении и сотрудники уже сами предлагают мне забрать деньги и продолжить свои мытарства в другом Банке.

9. Деньги снова возвращаются, другого честно и не ожидал)

Теперь меня просят на нотариально заверенном счете от руки написать, за какие такие услуги переводятся деньги в США.

ПИШУ, руки трясутся, но я как-то сдерживаюсь)

Решаю сделать ход конем и отправляем 4.900 долларов, так как на эту сумму не нужны никакие подтверждающие документы и в тот же вечер они падают на американский счет!

Уже 16 декабря и практически треть дела сделана!

9. 17 декабря я снова в чудном отделении и перевожу еще 4.500 долларов! И опять неудача!

10. Когда терпение закончилось и мозг отказывался воспринимать реальность, я решил забрать остаток с счета, сотрудники решили меня удивить с новой стороны. Оказалось, что в предыдущий раз платеж ушел, но Банк в США его почему не принял, и списав комиссию в 60 баксов, деньги вернулись на мой счет, о чем я даже и не подозревал. И сотрудник банка мне говорит, что раз перевод из Америки, то мне надо заплатить комиссию в размере 20% от полученный суммы.

Я почти согласился на это щедрое предложение, но решил уточнить, что комиссия взимается даже если эти деньги переводил я лично и они вернулись на тот же счет, с которого ушли?

Убежав советоваться с более старшими или грамотными сотрудниками, было озвучено решение, что так как они ИСКРЕННЕ переживают, что не смогли помочь мне в течении месяца с моим скромным желанием, то комиссия взиматься не будет!

Щедро, спасибо, не ожидал)

11. По моим скромным подсчетам был в этом адском отделении 8 раз, где суммарно потратил часов 5! А если еще добавить время на дорогу и обратно, то выйдет наверно, как минимум 8 часов. То есть полноценный рабочий день ушел в никуда, мне его просрали низкоквалифицированные сотрудники ВТБ, которые не стесняются обсуждать при клиенте свою ипотеку и как уменьшить процент, ведь она же сотрудница!

12. В итоге все сделал через Сбербанк, переплатив около сотни баксов за несколько переводов, которые ушли с первого раза и также с первого раза дошли!

Вот и получается, что если ты обычный гражданин, то тебя отметелят и в хвост, и в гриву, да еще по несколько раз, а если жулик с государственными наградами, то можно вывозить миллионами, это не страшно, и обычного быдла не касается.

P/S Теперь то я умный, перевожу деньги через приложение, но уже другого банка, но раньше я почему-то этого не знал😂

Пока вспоминал все перипетии по оплате автомобиля опять расплакался, сентиментальность приходит с годами😂

Продолжение следует!

Как вы понимаете с доставкой, растаможкой и ремонтом мне тоже повезло)

Показать полностью 8
139

Водитель BMW из Берлина не смог дождаться выхода GTA 6 и решил поиграть с полицией в реальной жизни

Парень был остановлен полицией, не подчинился их указаниям, развернулся в другом направлении от полицейских и уехал. После побега его арестовали прямо за углом. В других источниках также говорится, что у преступника было 35 тысяч евро в машине.

https://deutsch.rt.com/kurzclips/104601-verkehrskontrolle-es...

Новостной сюжет по ТВ: https://youtu.be/fmOqxcu-yiw

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: