Забытое дело

Добрый день, уважаемые пикабушники! Слежу за делом хабаровских живодерок, так как в СМИ никаких новостей, периодически просматриваю сайт Индустриального районного суда Хабаровска. На протяжении долго времени судебное заседание откладывается в связи с неявкой свидетелей. Мне как человеку далекому от юридической/судебной системы данная причина звучит - поорали на всю страну, а как шумиха утихла, так и положили на все. Может я что-то недопонимаю, но может люди знающие свидетелей по делу напомнят им, что не плохо было бы сходить в суд, пора девок то уже посадить.

Забытое дело Хабаровские живодерки, Хабаровск, Суд, Судебное заседание, Жестокое обращение с животными
Забытое дело Хабаровские живодерки, Хабаровск, Суд, Судебное заседание, Жестокое обращение с животными

https://industrialny--hbr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий
Могу как бывший работник суда сказать, что по всем крупным делам, где большой объем свидетелей судебные заседания всегда откладывают по данному основанию. Происходит это по следующим причинам: в программе ГАС "правосудие" закрытый перечень оснований для откладывания с/з, из которого только "неявка свидетелей" является нейтральным к ходу процесса; когда у защиты подсудимых хорошие адвокаты физически невозможно допросить больше 2 свидетелей в день (бывали случаи, когда одного человека три полных рабочих дня допрашивали). В связи с этим нормальным является допрос 1-2 человек за заседание, а откладывается заседание из-за неявки других, которых реально даже не вызывали. Если в деле более 20 свидетелей, то приговор вы увидите еще не скоро...
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развернутый ответ. Стало чуть понятнее.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
мучай животных, сбивай насмерть людей, воруй миллиарды, но сядешь ты за картинку в вк или митинг
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Россия детка
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня за "Это наша Родина, сынок" забанили;-) Ну, модер оказался адекватным: разобрались за день.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То ли дело Америка, где учёного НАСА травят за рубашку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не сажают. Хотя тоже тупость, конечно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу как бывший разработчик ГАС "Правосудие" (АМИРС), подтвердить Ваши слова =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку