1594

Забытая кепка или мой муж ФСБшник

И снова случай из фотоцентра.

Дело было уже осенью, на улице слякоть и дождь. Забегает молодой парнишка лет 18-20, весь промок, запыхался.
Типаж такого альтернативщика: удлиненная стрижка -черные волосы с челкой на бок, узкие джинсы с карабином и цепочкой на поясе, черные кеды и темная ветровка. В руках был скейт и рюкзак на плече.
Ему нужно было фото в военкомат срочно. Он опаздывал, а ещё в центр ехать надо.
Сделала свою работу буквально за 5 минут. Подаю фото, жду оплату. Парень долго лазил по рюкзаку, карманам джинс и цокал. Как оказалось,он спешил и кошелек забыл дома. Предложила ему онлайн-перевод мне на карту, так как эквайринг у меня не подключен на кассе. Парень сел на стул и стал кому-то звонить, смотрел долго в телефон, опять звонил и так повторялось много раз.

Я спрашиваю: "Что -то не получается?"
Он: "У меня "мобильный банк" приложение не установлено, вот скачал. Телефон , который привязан к карте для подтверждения, тоже дома. На него прошло смс и я прошу девушку назвать мне код подтверждения. Она называет не то, не получается чего-то у меня"
-Может сходите снимите деньги тогда в банкомат, карта у вас с собой? Быстрее будет, раз Вы спешите. Тут рядом -в ТЦ.
-Не, там дождь, не охота никуда идти.
Он еще чуть просидел, пробуя настроить мобильное приложение.

Потом говорит:" Можно мне фото забрать, очень нужно, а деньги я завтра занесу или на карту Вам кину?"
- К сожалению, нет. Я не могу быть уверена, что Вы вернётесь.
Парень начал рыскать по рюкзаку и достал паспорт.
-Я могу Вам в залог оставить паспорт, чтобы Вы мне поверили.
-Нет, паспорт брать Ваш и тем более держать у себя в залоге не имею право.
Парень достает из рюкзака, как последнюю надежду , молодежную кепку с биркой.
-Вот, для друга в подарок покупал. Так возьмёте- кепкой?

Мне его жалко стало, вижу что очень нужно фото, раз разные пути ищет меня уговорить. Подарить так не могу свою работу и выручку, но и помочь хочется. Проще было бы снять деньги ему, но почему он так не сделал- не знаю. Согласилась на кепку, с уговором что завтра приедет и принесет деньги. Он взял фото и убежал.

Прошла неделя, кепка так и висела одиноко, ждала своего хозяина.

Забытая кепка или мой муж ФСБшник Работа, Случай из жизни, Кепка, ФСБ, Findface, Денег нет, Фото на документы, Залог, Длиннопост

На бирке нашла фирму интернет -магазина. На сайте кепка стоила 900 руб. Думаю, пусть полежит неделю еще и на Авито продам головной убор, дабы окупить фото и в + может остаться. Кепка стильная, я хотела даже оставить себе.

Забытая кепка или мой муж ФСБшник Работа, Случай из жизни, Кепка, ФСБ, Findface, Денег нет, Фото на документы, Залог, Длиннопост

Фото этого парня у меня осталось и я решила через программу FindFace  найти его в вк, написать ему-напомнить о себе.
Фото было хорошего качества и мне нашло два очень похожих совпадения по моему городу.  Одна страница была давно покинута, судя по "заходил последний раз в 2015 г... ". Вторая страница оказалась свежая. Я полистала профиль, нашла фото с той стрижкой и скейтом- убедилась, что это он.
С левой страницы в вк пишу ему:

Спустя 4 дня после его сообщения он всё-таки пришел с девушкой за бейсболкой. Принес мне на оплату 200 руб полностью мелочью, как будто долго где-то собирал , может так отомстить хотел.

Мелочи я тоже была рада- пригодится на сдачу. Пересчитала, выбила чек и подала ему кепку.

Парень уже уходил, потом обернулся и спрашивает:

- А как вы меня нашли в вк?

Я была удивлена. Думала, что вся молодежь знает про это приложение и он сразу догадался как я его нашла. Решила сыграть на ситуации и говорю:

-Да фото Ваше у меня было,  муж в ФСБ работает и сразу по базе нашел вашу страницу в контакте.

-Ого, ничоси! А он мне сможет помочь, найти одного человека надо?

Я еле сдерживаю смех и пытаюсь сделать серьезное лицо:

-Не, там за каждый запрос отчет они пишут, поэтому никак.

-Даже если заплачу?

-Он не станет рисковать и что-то делать для чужих людей.Так что нет.

-А так любой сможет сделать, кто в органах работает?

-Я не знаю, у всех ли есть доступы к базе...да и то, вам поможет только хорошо знакомый человек.

Парень ушёл, забрав кепку и поверив в силу "связей в ФСБ". А я получила опыт, кучу мелочи и хорошее настроение.

.

Дубликаты не найдены

+213
Надо было в последнем разговоре просто достать из-под стола кепку FBI и молча надеть
раскрыть ветку 25
+61

Еще черные очки и палочку для стирания памяти как в люди в черном.

раскрыть ветку 1
+21

Тогда и кепку можно было бы не отдавать

+9
И солнечные очки. Включить музыку на фон Elbow -Grounds For Divorce. Было бы эпично
раскрыть ветку 2
+2
А взрыв за спиной?
раскрыть ветку 1
+17
В таком случае пришлось бы надевать и красные мокасины
раскрыть ветку 4
+55
Уот так уот
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

Female Body Instructor? 😄

раскрыть ветку 3
+9

Inspector же.

раскрыть ветку 1
-4

United Sexy Boyz

0
Прокатило бы в Дагестане!
-6

А при чём здесь ФБР? Разговор был про ФСБ вроде как.

-10

Не было никакого разговора, и вообще — история рекламный пост магазина с кепками.

раскрыть ветку 8
+3
С чего вы взяли?
+1
Приложения / сайта findface уж тогда.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+44
Я честно говоря подумал что его в армию забрали, раз фотка в военкомат требовалась.
раскрыть ветку 1
+52
Пришел бы лысый через год: Где моя кепка?
+58

Ну вот, не выдержала похвасталась - мужа теперь премии лишат. )

раскрыть ветку 11
+32
Думаете, получится у отдела кадров ФСБ вычислить: кто мой муж и лишить его премии?))
раскрыть ветку 10
+38
Не знаю как отдел кадров, а вот в бухгалтерии - звери, они всё могут.)
раскрыть ветку 6
0

По кепке найдут чувака, его допросят, выйдут на тебя и кирдык твоему мужу.

Даже если ты не замужем.

раскрыть ветку 2
+43

Пацан какой-то не очень умный.

раскрыть ветку 31
+18
У моей знакомой из машины вытащили из окна машины сумочку, в сумочке лежал телефон. Она доехала до работы и позвонила мужу. Вечером сумочка была у нее. Внимание вопрос: где работает муж?
раскрыть ветку 15
+55
Смотрящим за барсеточниками ? ))
раскрыть ветку 10
+17
Куратором барыг? Фокусником? Не может же быть, что в ФСБ.
+12

Он и спиздил?

+5

Продавцом в магазине сумочек

0

в магазине сумок

+2

Зато девушка есть)

раскрыть ветку 3
+5
Красивая, я даже была удивлена. Но если не смогла код подтверждения ему нормально продиктоаать /написать, то с ним одного уровня IQ
раскрыть ветку 2
+3
Просто молод и верит в чудеса)
+1

А таких полно.

-3

Ваще дурак,имхо.

раскрыть ветку 8
+1
Просто молодой подросток, сразу дурак)
раскрыть ветку 7
+35

О, я помню, как на Playground.ru, если кто-то мне начинал выеживаться какой он взрослый и что ему там вообще уже за 20 и он работает, я брал из учетки своего собеседника почтовый адрес, вбивал его в поиск мейлру агента, и мне высвечивалось имя, возраст, город и фотографии этого товарища. Пишешь, значит, типа: "Петя Масликов, не ври, тебе 14 и ты учишься в школе в Уфе". Всё. Дальше разговор переходил в ЛС, где я тоже становился ФСБшником :D

раскрыть ветку 2
0

А че так можно было? (((((

-2
Какими идиотами надо быть,чтобы в соц сетях свои реальные данные светить?
+13

Так на кепке ж написано: "больной"

+12
Лет прям очень дохрена назад, когда о вк еще не слышали, а визг диалапа было нормой, прикупила моя теща телевизор. Я его увидел, только когда уже возникла проблема с ним. А продали ей тв столь древний, но под видом нового. Она долго боролась за возврат денег, пока не обратилась уже ко мне.

Я думаю некоторые помнят, как в то время ходили базы данных по рукам: ментовские, телефонные и пр. Была и у меня подобная, малость с расширенными данными. По названию конторы узнаю все данные о фирме: счет, инн, адреса, учредители, адреса учредителей и прочее. Ну а далее один звонок, после их "алло", просто перечисляю по списку всю подноготную и прошу вернуть деньги. Приехали часа через 2. У тещи спрашивали, где мол сын то работает, ну а та ответила: не знаю, не говорит.

Ныне вся эта хрень в открытом доступе.

+12
А чтобы человека найти, он опять кепку в залог бы оставил?
раскрыть ветку 1
+4
Возможно и на этом поторговался, и кепка была бы одним из вариантов) Тогда он явно еврей)
+8

Грустно когда думаешь что симпатичная, загружаешь в поиск своё лучшее фото, в надежде найти близнеца, а поисковик выдаёт твой аккаунт и  ещё 50 крокодилов.

+7

А  для чего нужны 30 фото 3х4?

раскрыть ветку 36
+20
Для абитуриентов. В каждый вуз сдают ребята доки на несколько специальностей, на каждую специальность везде требуют от 3 до 5 фото. Итого, выходит и больше 30 кому-то нужно . Летом эта акция популярна.
раскрыть ветку 1
+2

Понятно.)

+9
Дверь в туалете обклеить.
раскрыть ветку 13
+24

Это выйдет дорого -41 548 руб примерно на всю дверь. Средняя дверь размерами 2100мм*900мм. Фото 30*40мм. Это надо задействовать 1560 фото на всю площадь дверь. Если в акции -30 фото, то акция будет использована 52 раза для такого количества фото, отсюда и вытекает 41548 руб.

Если решите воплотить эту идею и воспользуетесь моими услугами фотосервиса, то сделаю вам 15% по промокоду : "Пикабу".

раскрыть ветку 7
+2

Смысл такими маленькими? Ни душе, ни телу.)

раскрыть ветку 4
+8
Для себя - любимого.
раскрыть ветку 1
+2
Тоже вариант)
-2

И стоят дохера как-то

раскрыть ветку 17
+1
Почему дохера?
раскрыть ветку 16
+4

На вопрос о помощи с розыском нужно было ответить, что за прёб с оплатой муж не то что помогать, вообще дяденек натравить хотел, чтоб "воспитали". У пацана еще с годик от одной только мысли в трамвае зайцем проехаться коленки бы тряслись xD

+4

значит это вы жена арш@вина?

раскрыть ветку 13
+19
Будете тут орать, я Вас засужу, у меня муж ФСБшник!
раскрыть ветку 12
+2

а можно у вас оставить шпаклевку за фото

раскрыть ветку 11
+7

А что это за прога FindFace?Посмотрел в плеймаркете,нет такой.Или только фсб выдают?

раскрыть ветку 19
0
В гугле наберите , найдёте сайт. Там вход через вк, бесплатно дает 30 поисков по фото. Приложение было давно только в гуглплее, у меня скачано на телефон осталось.
раскрыть ветку 18
0

Можно бесплатно сколько угодно там искать, только немножко подзапариться надо)

раскрыть ветку 4
0

А если я хочу узнать, зарегистрирован ли человек на каком-нибудь сайте знакомств, мне этот сервис поможет ?

раскрыть ветку 12
+3
Хорошо что моя фотка в ВК в маске. Никто не узнает. Я рад.
+1

Таких неисполнительных гопников надо сразу убивать на месте. Долой гопоту!

+1
Вот я не знал про это приложение. Да и сталкиваюсь с тем, что находят по фотке - второй раз. П.с в плеймаркете не находит приложение прям именно с таким названием...
а вооьще, раньше искал через Гугл картинки по похожим изображениям. Но метод так себе
раскрыть ветку 2
+1
Приложение из гуглмаркета давно удалили из-за нарушения прав политики Google. Наберите в поисковике FindFace. r u и найдете официальный сайт приложения. Регистрация на сайте через вк
раскрыть ветку 1
0

Ой, это слишком сложно для меня. Спасибо.

+1

Дайте ссыль на прогу для лл

раскрыть ветку 2
+1
findface . r u. Только сайт. Приложение давно удалили в гуглплее, в эплстор его и не было
раскрыть ветку 1
+3

Ллгс

+1

Интересно, есть ли этот парень на Пикабу) будет смешно

раскрыть ветку 4
+2
Тут аудитория как то выше подростковой, врядли . Хотя, может и есть.
Тогда : "Парень, если ты читаешь это, отпишись, где ты столько мелочи набрал? "
раскрыть ветку 3
+1
Сделала свою работу буквально за 5 минут.

Я верю. 3 года в своем фотосалоне трудился.

Рекорд - 4 мин. 30 сек. Качественная съёмка, обработка, замена одежды на костюм, при желании,  печать на L800 с оригинальными чернилами и на хорошей бумаге. В обычном режиме - 5-6 минут.

Самая моя любимая работа, которую сам себе создал.

Один недовольный клиент на тысячу снимков и ни одного отказа от визовых центров и МФЦ.

Полагаю, что это не плохой результат.

раскрыть ветку 2
+1

Реклама сервиса, хехе)

(довольно эффективная)

раскрыть ветку 2
+4
Реклама интернет -магазина кепки тоже тут есть😁
0
Реклама моих услуг или FindFace?
Ну да, получилось и того, и того! А на самом деле, сайт и вправду нам как-то помог найти по фото с камер наблюдения страницу в вк обидчика нашей машины.
Жаль, что с рекламы мне не идет % (((
0

потом такие дурни постят, что за ними фсб слежку ведет, а другие это гомно подхватывают и распространяют

-2

Конец истории явно выдуманный

раскрыть ветку 4
0
Почему такой вывод?
раскрыть ветку 3
-2

Потому что очень похоже на остроумный ответ, который приходит потом, после осмысления ситуации.

раскрыть ветку 2
-3

Так вот ты какая реклама на Пикабу

раскрыть ветку 1
0
Это не реклама.
-9
Окуевшие черти 800 р за 30 фото. Когда можно сделать 100 штук за рублей 100
раскрыть ветку 3
+7

Делайте где можно , никто Вам не мешает. Причин оскорблять нас я не вижу. Наша цена -это предложение, мы его Вам не навязываем.  Не понравилось -ушли.  До свидания!

0

Ты их ешь чтоли? Это услуга нужна лишь несколько раз в жизни для всякой бюрократической параши

-2

@moderator, мат и оскорбление

ещё комментарии
Похожие посты
8713

Что в головах у людей?

Работаю у себя в приемном отделении. Слышу крики. Прихожу, разбираю ситуацию.

Двое человек, видимо супружеская пара за 40, решила в ночное время навестить сына. Моя коллега была не против, однако настояла на бахилах или сменке. Парочка сказала что наденет чуть позже и попыталась проскочить. В итоге скандал так как натоптали и чуть не ушли в грязной обуви в отделение. перед заходом отчетливо слышу крики: "Вообще то это ваша работа мыть полы, пусть каждый делает свою работу!".

Начинаю разгребать конфликт дабы не обострять его. Мне еще гадалка в свое время сказала что я Рак по гороскопу, а значит рассудительный. Раз сказали, значит надо соответствовать. В итоге дамочка не пытается угомониться и кричит: "Я, вообще-то, сотрудник ФСБ!".

Мой внутренний зверь поднял одно ухо: "Прошу прощения, это громкое высказывание, вы можете показать удостоверение?".

Дамочка аж чуть слюни не пустила, решила, видимо, что я испугался. Достала и тычет мне им в лицо, прикрыв рукой свои данные. Ну что ж, мы не гордые: "Попрошу показать ФИО и звание, я собираюсь отправить жалобу в прокуратуру на ваши попытки нарушения больничного режима и саботажа работы приемного отделения, а так же собираюсь отправить обращение в Управление ФСБ по нашей области о том, как их сотрудник считает что корочки ему дают полную свободу от законов.

Тут вмешался ее супруг: "Вы извините нас, мы просто 1.500 км проехали, устали, за сына переживаем. Ох уж мой альтруист. Дал им бахилы и пустил на пару минуточек. Правда пусть сначала перед медсестрой извинятся.

Напугали ежика голой задницей. Тьфу блин.

1742

Да какая разница

Одна хорошая и приятная знакомая, сумела в 33 года, пристроить свою,

не менее приятную попу в госструктуры, в силовые причём (дядя начальник

помог).

Ну устроилась и устроилась, порадовались за неё. Ну и как бы весь круг знакомых

в курсе уже, что Маша в ФСБ работает, сама Маша гордится, своей принадлежностью

к секретной службе. Чем конкретно занимается, не говорит (подписки давала), всё

очень секретно.

Через полгода впрочем рассказала.

И вот, как-то волею судеб, оказались мы с ней в одной машине, куда, зачем и по

какому поводу ехали, уже не помню, но ехали по городу.

Проезжаем через перекрёсток центральных улиц города и Маша локтем меня в бочину тычит.

Вон глаголет, видишь 10-ти этажное здание, вот там я на 5 этаже и работаю.

Смотрю на Машу, Машуня говорю, ты ж вроде как в ФСБ трудишься, смотрит недоумённо

на меня, типа, а чё не так?

Но это ж  здание УФСИНа, зависает, но не более чем на пару секунд и выдаёт,

ой Саш, да какая разница.

Я промолчал, кто я такой чтоб спорить, она ведь там работает, а не я, ей значит видней,

может и правда никакой разницы.

227

Записки инспектора ДПС. Часть сорок первая

Первая часть здесь:

https://pikabu.ru/story/zapiski_inspektora_dps_chast_pervaya...

Доброго времени суток, дорогие пикабушники. Когда я начинал писать данное повествование, честно говоря, не думал что у меня получится что-нибудь путное, спасибо всем, кто поддержал. Благодаря вашему интересу начал всерьёз подумывать об издании книги. Недавно узнал, что на "Пикабу" зарегистрированы самые настоящие режиссёры. Хочется спросить их @RomanKachanov, @lytkin,  и ваше мнение: можно ли снять сериал по этому материалу?

Глава 41

Встали на проспекте по скорости, быстро написали с десяток «квиташек» и, устав от нытья Кирюши, всё-таки поехали в кафешку перекусить. На пересечении со Сволочаевской, в наглую объехав по трамвайным путям ряд ожидавших разрешающего сигнала светофора машин, пролетела через перекрёсток «четырнадцатая». «Гром-32», включив сирену и проблесковые маяки, довольно быстро догнал нарушителя.

- Водитель ВАЗ-2114, прижмитесь к обочине и остановитесь – потребовал через «матюгальник» Меланин.

Автомобиль послушно остановился у обочины. Старший лейтенант А. вышел из «патрульки» и подошёл к водительской двери «четырнадцатой». В машине сидело трое крепких молодых парней. Водитель протягивал инспектору «непроверяшку». Данный документ представлял собой ламинированную карточку с указанием номеров агрегатов автомобиля и надписью, гласящей, что предъявитель сего никаким проверкам не подлежит. Такие «непроверяшки» выдавались водителям автомобилей оперативных служб МВД и ФСБ, работающих под прикрытием. Разумеется, было много желающих, помимо сотрудников вышеуказанных структур, заполучить такой документ. Кто-то покупал откровенные подделки через интернет (что было чревато последствиями), а кто-то, пользуясь связями или просто за деньги, добывал себе настоящие через высокое начальство (через несколько лет именно незаконная выдача «непроверяшки» местному «олигарху», послужила официальным поводом для увольнения со своего поста начальника областного управления ГИБДД полковника Шаха с формулировкой «в связи с утратой доверия»). В данном случае документ оказался настоящим. Официально старший лейтенант А. имел право только сверить номера агрегатов.

- Мужики, я всё понимаю, но если будете так ездить, то это рано или поздно плохо закончится – сказал инспектор

- Извини, командир, торопимся – весело ответил водитель – постараемся впредь аккуратнее

В кафешке столкнулись с «ночниками». Волчанский с Митряшиным, заступив недавно на смену, заехали попить кофе.

- Что может перекроем дорожку где-нибудь? – предложил Семён

Основных методов поимки «синяка» было два: либо рыскать по задворкам и проверять машины выборочно, либо встать где-нибудь на второстепенной дороге и проверять всех подряд. Второй вариант был неэффективен при работе одним экипажем. При проводимых периодически рейдах «перекрывали» и широкие магистрали, но для этого требовалось несколько патрулей.

- Давай – ответил Митряшину старший лейтенант А. – доедим только

- Мы пока покурим – сказал Волчанский, вставая из-за стола.

Закончив трапезу, двумя экипажами выдвинулись на узкую, практически неосвещённую улочку, которая, проходя мимо промышленных зданий, гаражей и частного сектора, выходила в соседний район и заканчивалась почти в центре. Идеальная дорога для того, чтобы миновав оживлённые магистрали, попасть в Дз-кий район. Такие улицы для «перекрытий» выбирались не случайно: граждане, залившись горячительным и садясь после этого за руль, избегали широких и освещённых дорог, пробираясь к месту назначения закоулками.

«Патрульки» поставили на противоположных сторонах дороги друг напротив друга и, взяв жезлы, стали останавливать едущие в обе стороны машины, поток которых в это время был уже невелик. За рулём остался лишь Семён – на тот случай если завидевший «засаду» автомобиль начнёт разворачиваться или свернёт в гаражи. Таких оперативно догоняли и проверяли особенно тщательно.

Старший лейтенант А. остановил для проверки очередной автомобиль, обыкновенный «Рено Логан». Водитель спокойно протянул документы. Так, свидетельство о регистрации, водительское удостоверение, страховой полис, доверенность, в страховку вписан. Всё вроде бы в порядке.

- Куда едете? – поинтересовался инспектор

- Домой – спокойно ответил водитель, но старшему лейтенанту А. показалось, что он немного нервничает или действительно показалось?

Трезвый, что не вызывает сомнения, однако что-то было не так. Пауза затягивалась, но какое-то шестое чувство мешало старшему лейтенанту А. отдать документы и дежурно пожелать счастливого пути. Озарение пришло моментально – как вспышка.

Водительские удостоверения печатаются компьютером на куске пластика. Абсолютно одинаковым шрифтом в пределах одного региона (кстати, в соседнем шрифт будет немного другой, но тоже одинаковый среди выданных там же). Разумеется, старший лейтенант А. тонкостей типографского процесса не знал, но когда через твои руки прошли тысячи и тысячи удостоверений, то глаз начинает автоматически улавливать даже мельчайшие расхождения.

Так вышло и в этот раз. «Права» были местные, но шрифт чем-то неуловимо отличался.

- Присядьте к нам в патрульный автомобиль, пожалуйста – обратился старший лейтенант А. к водителю

- Зачем? – спросил тот уже явно начиная нервничать

- Проверить кое-что надо, много времени не займёт – ответил инспектор и пошёл в сторону «патрульки».

Сев в машину старший лейтенант А. достал из рабочего портфеля купленную месяц назад ультрафиолетовую лампу и, включив её, осветил водительское удостоверения. Меток, которые должны были светиться при подобном освещении, не было. В это время на пассажирское сиденье «патрульки» сел водитель «Рено».

- Надолго это? – спросил он

- Теперь, думаю, да – ответил старший лейтенант А. – поедем в РОВД.

- Зачем? Что случилось? Я ничего не нарушал! – выпалил мужчина

- Я подозреваю, что права у вас не настоящие. Другие документы есть с собой? Паспорт, например?

- Ничего нет, всё дома – водитель уже сильно нервничал, но было видно, что он старается держать себя в руках

- Звоните родственникам, значит, пусть везут ваш паспорт в Дз-кое РОВД, от управления я вас, своей властью отстраняю пока, о чём будет составлен соответствующий протокол.

Старший лейтенант А. вкратце объяснил ситуацию напарникам и, пожелав удачи «ночникам», «Гром»-32 выдвинулся к отделу. Там инспектор по-быстрому написал рапорт об обнаружении признаков преступления, зарегистрировал в КУСП и препроводил задержанного к дежурному дознавателю. Им оказалась миловидная капитанша. Пригласив водителя «Рено» присесть, она начала его опрашивать. Поначалу мужчина продолжал настаивать, что всё это ошибка, но когда встал вопрос о его задержании в порядке статьи 91 УПК РФ махнул рукой и достал из кармана паспорт, который всё это время у него был с собой. Старший лейтенант А. чертыхнулся про себя – поторопился, не досмотрел гражданина. Разумеется, данные паспорта и водительского удостоверения отличались всем, кроме фотографии.

Все оказалось просто: данного товарища два месяца назад суд лишил права управления за «синьку» на полтора года и тот не придумал ничего лучше, как купить поддельные «права» через интернет. Стоимость такого куска пластика, по его словам, равнялась, примерно, средней месячной зарплате. Причём жулики, продавшие подделку, данные для неё взяли не с потолка. Они скопировали (за исключением фотографии, разумеется) реально существующий документ, поэтому он даже «пробивался» по базе.

Старший лейтенант А., переписав данные паспорта, пошел в кабинет писать протокол по 12.7. ч.2 КоАП

- Лишенец – коротко пояснил он напарникам – правишки фальшивые, в общем за нами раскрытие. Пишем материал, на «штрафняк» и можно закругляться.

Закончив писать и выйдя из кабинета, гаишники встретили в коридоре ППСников – их смена заканчивалась на час раньше, и они пришли разоружаться.

- Здорово, парни – поприветствовал их старший лейтенант А. – тут на днях мадам приходила заяву писать, Марго, кажется, знаете кто такая?

ППСники дружно заржали в голос

- Знаем, конечно, она на проспекте живёт, недалеко от РОВД – ответил один из них – как трахаться захочет, так на дорогу выходит и один из наших «Уазиков» тормозит, прям под колёса кидается, ну а потом к нам в гараж и там в «троячка» - ППСник снова заржал.

- Потом пропадает на месяц где-то – добавил второй – наши её все знают.

- Ясно, смотрю всеядные вы парни – ответил старший лейтенант А. – ладно, поехали мы.

Закончив со штрафстоянкой, списав материалы и разоружившись разъехались по домам.

Показать полностью
1498

Заметка по устройству на работу

Заметка по устройству на работу Работа, Устройство, ФСБ, Говорить, Лишнее

Как то устраивался на работу, большая компания, в Москве, по ветке IT, (базы данных, клиенты, поставщики). Сначала разговор с директором ветки: что знаете про свою работу, где работали прежде, почему ушли, что можете сказать о прежнем работодателе? Отвечаю: работу свою люблю +20 минут рассказываю про работу, там где работал работаю и сейчас, хочу сменить обстановку, больше двигаться, больше получать денег. Дальше идут разные ситуационные вопросы по работе и я на них правильно отвечаю. Итогом стал звонок директора в отдел кадров, о приёме на работу, и снятие вакансии с HH.

Окрыленный успехом, (восхищенный собой, как я мастерски отвечал на все вопросы о работе которую люблю) попадаю в отдел кадров оформлять бумажки. Последним, обязательным штрихом, кстати для меня неожиданным, оказался разговор с руководителем службы безопасности, с бывшим сотрудником ФСБ (так шутили в отделе кадров). Ну что же интересно.

Захожу, сидит лысоватый мужик, лет 50. Садитесь. Сажусь напротив, на низкий мягкий диванчик, который подразумевает принятие любой позы для сидения, но находится ниже по уровню лица относительно собеседника, так что смотришь на начальника службы безопасности снизу вверх.

Спектр вопросов (выявить мою судимость или несудимость и коммуникации в обществе) показал, что сам диванчик и его низкая посадка, с одной стороны - должны привести опрашиваемого в естественное, привычное для него положение тела, с другой - неестественное положение глаз снизу вверх.

Отвечая на вопросы в таком положении тела, под сверлящим взглядом, я вдруг начал чувствовать себя неловко. Потом понял что вопросы так построены, что я должен точно помнить что отвечал 15 минут назад. В итоге я сдался, и сказал что могу подробно рассказать свою биографию, тут лишь вопрос во времени. Услышав одобрение, мол времени много, я начал... причем так подробно, что даже вспомнил о деталях, что думал, какие имел намерения, и  поскольку я говорил искренне, ни разу не запутался от наводящих вопросов. Проговорили часа два.

В итоге, в отделе кадров сказали ждать результата собеседования по телефону, хотя я думал что эта работа у меня уже в кармане. Из звонка на следующий день узнаю, что я не прошел службу безопасности, с формулировкой "избыточная коммуникабельность".

Показать полностью
852

Работа в игровых автоматах. Ч. 12. Залог.

Начало тут: https://pikabu.ru/story/rabota_v_igrovyikh_avtomatakh_ch_1_n...

Все остальные посты на эту тему в профиле.

Работала я в начале 2000-х в зале игровых автоматов…

Что только нам не пытались оставить нам в залог – сотовые телефоны, кольца, ноутбуки… Один парень пытался всучить мне снятый с себя пиджак за 500 рублей, мотивируя тем, что «да ты на этом рынке за эти деньги его за 5 минут продашь!». На что я ему и предложила выйти на рынок, продать и вернуться с деньгами, если ему так хочется.
Я ни разу не брала вещи в залог. В первую очередь потому, что это просто не моя история, к тому же, даже если б я и хотела в этом участвовать, я ничего не понимала ни в технике, ни в украшениях, и не могла их оценить даже примерно. Но некоторые операторы брали в залог сотовые телефоны и перепродавали, если за ними не возвращались.
Помимо игроков, по ночам к нам заходили и случайные люди, предлагающие на продажу различные вещи (может краденные, может просто на бутылку не хватало). Одна девочка купила «золотую» цепь у зашедшего в автоматы «продавца», правда вся позолота стерлась с цепочки через месяц. А другая, я это точно помню, купила с рук для своего мужа ношенный белый свитер за копейки… Довольно странная покупка, на мой взгляд.

Часто парни приносили абсолютно новые сотовые телефоны, в коробках, с гарантийными талонами и предлагали купить на 1000-2000 дешевле, чем в магазине. Я не понимала откуда они их берут. Если воруют – то откуда чеки и гарантийные талоны. А потом как-то увидела одного из этих парней, оформляющего кредит на телефон в салоне сотовой связи.

Однажды ночью зашел высокий Посетитель с непонятными полосами на лице, подошел ко мне и стал навязчиво предлагать купить женский телефон-раскладушку. Раньше я этого Посетителя никогда не видела. Он был немного пьян и возбужден, он совал мне этот телефон под нос, а я отмахивалась от него:

- Да зачем он мне нужен?

Посмотрела на телефон, а на нем сбоку было бордовое пятно (ночь, в зале полутьма и видно плохо). Сказала Посетителю:

- Он не в крови хотя бы? Ты хоть не отобрал его ни у кого?, - и перевела взгляд на Посетителя.

А он резко замер, и смотрит на меня пристально. И тут я разглядела, что багровые полосы на его лице – это свежие царапины, похожие на следы от женских когтей.

Посетитель тут же развернулся и вышел, а я до сих пор надеюсь, что ошиблась в своих предположениях.

Уже когда я давно не работала в игровых автоматах, мне рассказывали историю Знакомой, муж которой на свой день рождения поехал с компанией играть в казино, проигрался и заложил свой внедорожник, стоимостью 1,5 млн, за 1 млн рублей... и проиграл всё. Знакомая долго разговаривала с мужем и предупредила, что в первый раз его простит, но если такое повторится, то она с ним тут же разведется. Машину в итоге выкупила у казино свекровь Знакомой – очень обеспеченный человек с серьезной должностью.

А через два месяца, после дня рождения друга, немного выпив, муж Знакомой поехал в казино, проигрался и.. снова так же заложил автомобиль, и снова всё проиграл. Знакомая тут же подала на развод. Она рассказывала, что больше всего ее поразила реакция свекрови на всё это. Она приезжала к ней поговорить, убеждала ее, что эти случаи точно не повод семью рушить, ведь не изменил же, не ударил...
Говорила: «Ты что, из-за машины? Да перестань, я ведь ее выкупила. Ну хочешь, я вам другую машину, еще круче, куплю?» Никак не хотела понимать, что причина не в самой машине, а в пристрастии мужа к азартным играм. Более того, и ее подруги говорили, мол, ну проиграл и проиграл, но ведь его мама все «разрулила». На что Знакомая отвечала, что планировала провести с этим человеком всю жизнь, в том числе рассчитывая на его поддержку и помощь. Мамы рано или поздно не станет, и если она останется с ним, именно ей придется в дальнейшем в таких ситуациях его «спасать», и что она предпочитает распорядиться своей жизнью по-другому.

Показать полностью
260

Подаю в суд

Всем привет! Хорошая знакомая попросила рассказать о её ситуации, спойлер: 5 месяцев судебный департамент(!) не может рассчитаться с бывшей уборщицей. Дальше все от неё, от первого лица.

Расскажу свою историю, потому что не могу уже молчать. Меня зовут Раиса, я живу в поселке Оссора, на Камчатке и являюсь матерью 3 детей. Последние 15 лет я работала в нашем Карагинском районном суде на полную ставку, уборщицей. Платили мало, меньше прожиточного минимума ( например в мае 2018 года зарплата у меня была около 15 000 рублей при минимальной зарплате с 1 января 2018 года в нашем округе - 26 569 рублей) приходилось брать вторую и третью работу. В мае зарплату повысили до 27 000 и меня сократили. В суде было 2 уборщицы, а теперь осталась одна на тот же объем работы, но с зарплатой почти в 2 раза выше. Доработала я до августа и уволилась. И с тех пор не могу получить окончательный расчет. Вы не поверите, но Судебный департамент Камчатского края не может со мной рассчитаться с августа 2018 года. Я непонятно чего ждала до октября и обратилась в трудовую инспекцию, там мне сказали писать в прокуратуру. Обратилась в прокуратуру района, та отписала в трудовую инспекцию и наконец та обратилась за разъяснениями в суд как к моему работодателю. В конце концов Суд(!) получил предписание(!) устранить нарушение к 18 января 2019 года, но, т.к. сам суд не заведует финансовыми вопросами, а всю деятельность суда обеспечивает Судебный департамент то в суде передали предписание в департамент. Сегодня уже 23 января и денег нет. Делайте выводы сами как у нас могу с вами обойтись, выкинуть с работы и не рассчитаться. И не в магазине, не на рынке, а в Суде!

У меня нет выбора. Я отправила иск в Краевой суд. На суд.

Если кому будет интересно, то напишу чем дело закончилось.

406

Нет денег, но вы держитесь

Прислали недавно.

Работаю в компании уже дохрена лет, но такого треша я давно не видел... совсем скоро наверное и КБ по маразму переплюнем.

Нет денег, но вы держитесь Работа, Магнит, Ритейл, Денег нет

Я уже не говорю о рваных и поношенных, красных жилетах для сотрудников. Ходим как бомжы. Униформы никакой нет. Куртки для работы в холодное время года все изодранные, грязные. Новым сотрудникам вообще ничего не выдают. Сократили премиальную часть. В рекламном проспекте говорят о з/п в 24к рублей, по факту еле - еле дотягивает до 18к и ниже. Переработки не оплачивают. Сверхурочные по цене обычного часа.

Нет денег, но вы держитесь Работа, Магнит, Ритейл, Денег нет

Жаль что Магнит имея хорошую прибыль кладет "болт" на своих сотрудников. Знаете такое феерическое чувство когда приходишь деньги зарабатывать а работаешь за бесплатно, за будущие выходные.

Показать полностью 1
222

Шесть лучше, чем четыре, или снова о фото на документы

Приходят ща две женщины, одну надо на паспорт сфотографировать. Ну, сфоткал, всё устроило, сажусь обрабатывать.

Становятся сзади меня, наблюдают.

Я: Извините, не люблю когда за спиной стоят, подождите в коридорчике, всё сделаю в лучшем виде.

Ж: Ну, как же так! В других салонах разрешают смотреть!

Я: Ну, вот такая пуля у меня, если не устраивает - велкам в другой салон, свои услуги я никому не навязываю.

Ладно, вышли. Всё сделал, распечатал 4 шт. 35х45 на глянце, 80% лица и пр., взял деньги, выдал чек.

Возвращаются через 10 минут.

Ж: Вы почему нам 4 шт. сделали?

Я: А сколько на паспорт нужно?

Ж: В другом салоне сказали, что надо 6 штук! Мы сходили и специально узнали, цена такая же, но вы 4 шт. сделали, а надо 6! Они 6 шт. делают!

Я: Ок, допечатаю ещё, без проблем, но смысл какой? 4 шт. в паспортный стол достаточно, эти фотографии, кроме как на паспорт, больше никуда не подойдут, если вам ещё на какой-то документ нужно, я вам бесплатно на матовой сделаю.

Ж: Ничего не нужно, верните нам лучше деньги! Вот фотографии и чек!

Ну, вернул, ушли счастливые.. В другой салон мозг выносить.

279

Рабочее #11 Фото на паспорт

Сегодня девушка на работу заглянула, симпатичная такая, спрашивает:

— Где тут можно сфотографироваться?

Я обрадовался, как раз свободен был:

— Проходите, можно тут прямо, — говорю и за аппаратом в ящик полез. Она сначала щериться стала, обрадовалась тоже, вижу взаимно, а когда увидела, что телефоном в неё целюсь – попятилась:

— Мне, — говорит, — на паспорт бы...

— Ну, тогда в соседнем здании фотостудия, — отвечаю, — а если не найдёте, возвращайтесь. Ушла, не вернулась.

2554

Работа ценой в 10 рублей...

Эта история всплыла в памяти ,благодаря- https://pikabu.ru/story/pro_zhizn72_daleko_5653635
Было тяжелое время , сидел я без работы дома. Примерно пару месяцев . Деньги закончились от слова ВООБЩЕ . Даже из копилки всё , до рублика вытащил , оставив одни желтенькие монетки (10,50 коп монетки). И была одна хрустящая десяточка ,ну прям как с конвейера . Я её сохранил , так как ходили слухи ,что их выводят. Сиротливо она лежала на полочке .
Ну и нашёл в газете объявление , позвонил с утра, и назначили мне собеседование на этот же день через 3 часа . Город Волгоград- очень длинный и с моего района до места собеседования примерно 16км. Маршрутка тогда стоила 15 р ,трамвай 10. Ну ,ктр типа метро , но трамвай (загуглите,всех удивляет).
Ну так денег же нема , а взять в тот момент даже паршивую 20 не у кого..я пошарил по закромам , из копилки всё вытащил..ровно 10 рупиков. Рублей 7 по 10 коп , 3р по 50 коп. Ну и взял новенький червонец. Куда деваться...лицо кондутора надо было видеть , когда я ей в руку золотишко-то насыпал..

Работа ценой в 10 рублей... Желание, Работа, Денег нет, Счастье, Совпадение, Длиннопост

Мимика близка к оригиналу):

Работа ценой в 10 рублей... Желание, Работа, Денег нет, Счастье, Совпадение, Длиннопост

Но отдам должное : пересчитала...но промолчала.
приехал я на собедование ,пообщался с рекрутером... Ждите ,мы вам позвоним... ага ,ясно ,понятно..проходили.. обратно , когда ехал , жалко было отдавать его. Но про себя загадал желание , что отдаю его взамен на эту работу :)
Иду с остановки домой , мысли разные .. Тут порывом ветра ,как в фильмах , в лицо прилетает .. въепло(нет)...такая бумажка..

Только успел взять в руки 10р ,подумал о совпадении , как звонит телефон: и приглашают туда же на собеседование ,но уже с директором через 2 часа.

Ну и поехал,хотя обратно нет на проезд ..ведь шанс всё таки. В общем общался с директором я 3 минуты , не больше. Вердикт : берём !! Так я обрадовался , что домой 16 км ,мне показались пешей прогулкой ;) работа оказалась интересная и я там надолго задержался ,) но главное ,что я понял - это

Всем добра и исполнения желаний )

Показать полностью 3
134

Всё правильно или мошенничество?

Здравствуйте, дорогие пикабушники! Срочно понадобился дополнительный заработок, но т.к. работаю 6/7 с утра до самого вечера и на испытательном сроке ещё без официального оформления (сменила работу из-за переезда), решила, что оптимальным вариантом станет работа либо в ночное время, либо удалённо. Разослала резюме во множество контор и мне пришли отклики, где говорится, что перед отправкой мне материала для рерайтинга, копирайтинга и переводов, я должна внести залог работодателям: от 1500 и выше, дабы получить анкету соискателя для уточнения графика, а после - и сам рабочий материал. Столкнулась впервые с этим и хочу спросить: все ли здесь чисто и где вообще гарантии, что это не мошенничество? А работа очень необходима, даже на низкооплачиваемую согласна. Живу в Воронеже. Честно признаться, несмотря на наличие красного диплома, опыта работы, стажировок за границу, отправила отклики и на уборщицу, посудомойщицу, гардеробщицу ночную (официантом не могу, т.к. нет мед.книжки,а ее сделать - нужны и деньги, и время, а я пока держусь за испытательный срок - хоть кто-то взял). На гос.службу не берут, т.к. я белоруска, и вообще часто по этой причине отказывают.Тоже могу их понять, я ведь что-то типа гастарбайтера. Ребята, это не призыв пожалеть, я работать не боюсь: на 3 работах пахала и училась на дневном. Просто здесь в России для меня очень многое ново и не совсем понятны порой условия работодателей, в Беларуси как-то прозрачнее что ли. Очень хочу помогать мужу, а то он один все тащит и меня в прицепе ещё. Спасибо, что дочитали, вышло больше предполагаемого текста)

107

Как я в англию уехал на заработки (Часть... 5?)

В предыдущих частях я писал, как отправился в Англию на подработку.

Часть 1 - клубника

Часть 2 - курица

Часть 3 - отзывчивый лендлорд

Часть 4 - парочка сожителей

Дисклеймер

В этой части будет нарушен хронологический порядок на фоне первых 4х частей и не будет адского трешака. Весь треш поведал в первых 3х частях. Тут будут описаны скорее разные курьезные ситуации и мелкие заметки. Поехали!

Когда я жил в Ледбери, я при выборе продуктов питания опирался лишь на то, что нужно покупать продукты, которые можно разогреть в микроволновке (имелась только микроволновка и холодильник), соответственно покупал замороженные полуфабрикаты. Не могу назвать это ошибкой, но покупал я (по незнанию конечно) замороженные пиццы. Вкусно, да, качество полуфабрикатов в Англии высокое. В то же время есть не менее вкусные и более сытные полуфабрикаты по той же цене или дешевле.

Ниже представлены замороженные полуфабрикаты, в которых присутствует мясо/курица/рыба вместе с гарниром и соусом. Картинку взял с сайта интернет-магазина Tesco.

Как я в англию уехал на заработки (Часть... 5?) Англия, Заграница, Работа, Быт, Рутина, Штраф, Денег нет, Помощь, Длиннопост

Далее будут представлены пиццы с этого же магазина.

Как я в англию уехал на заработки (Часть... 5?) Англия, Заграница, Работа, Быт, Рутина, Штраф, Денег нет, Помощь, Длиннопост

Ценники казалось бы похожие, но сытность у пиццы в разы хуже, да и разогретая в микроволновке пицца не так вкусна, как разогретая в духовке. То есть тут я мог сэкономить на еде значительную сумму, если бы покупал мороженные полуфабрикатные блюда. А если бы экономил, то на момент увольнения у меня было бы больше чем 300 фунтов (гиппотетически).

О сравнительной сытности я узнал позже, по мере пребывания в Англии.

Во избежание вопросов: я умею готовить с 14 лет (так сложилось) и полуфабрикаты - это вынужденная мера, ибо в порткабине, где я жил, был только холодильник и микроволновка (часть 1). Воду на чай кипятил прямо в стакане в микроволновке =)

После Ледбери переехал в Грантем. Жил там достаточно долго. Периодически списывался с друзьями на родине, за 3 года я приютил и помог найти работу и свое жилье семерым. 7 человек успели пожить со мной бок о бок (не одновременно), пока не нашли работу и не стали самостоятельны. В 2х случаях это сильно било мне по карману, что задерживало меня в трещине. Причиной всему моя излишняя доброта.

Я первые 2 года проживания в Англии не курил и ценники на сигареты не знал (сигареты не продают на кассах, надо идти к специальной стойке и знать че покупаешь). Двое друзей, которых я приютил, курили на момент приезда, причем по-английски не могли сказать ни бэ ни мэ. Незнание английского - было той преградой, которая не позволяла найти работу быстро, а курение - причина повышенных расходов, ибо на момент моего проживания в Англии самые дешевые сигареты стоили 7 фунтов. Когда друг потратил все деньги на курево, начал стрелять деньги у меня. Пару раз я с куревом помог, но мне это быстро надоело, ибо приходилось еще и хавку дополнительную покупать. Но я же, бл%ть, добрый! Я же не могу просто так взять и выкинуть друга на улицу и морить голодом!

В конечном итоге, друг работу нашел и свалил. Деньги не вернул, ну и плевать уже.

Конечно, я напоролся на эту же ситуацию и второй раз. Только, приютил друга в неблагоприятное для поиска работы время. У него с английским проблем не было. В общем ситуация повторилась.

Остальные пятеро благополучно нашли работу в кратчайшее время, ибо далее я отказывал тем, кто курит и по-английски не говорит и помогал тем, кто потенциально более самостоятельны. Ну что, на ошибках учатся (иногда).

Когда из Грантема я переехал в Ньюарк (Часть 4), жизнь вполне наладилась. Началась долгожданная рутина из работы, сна и пожрать. Конечно, были вынужденные траты (сам виноват). Есть у них налог на телевизор, называется TV license. Налогом облагается дом. Стоимость налога составляет 145 фунтов в год. Если в доме есть телевизор, надо платить налог. Отмазка вроде "Я на телеке в приставку играю и не смотрю ни один канал" - не канает, потому что если взять в целом - то достаточно иметь телефон с цветным экраном и возможностью залезть в ютюб чтобы дом был обязан платить налог. Соответственно компьютер, приставка и банальное наличие интернета в доме говорит о том что дом обязан платить налог. В данном случае говорю "дом", потому что им похеру кто платит, привязка идет к адресу. В общем они ходят по домам и стучатся в дверь. Если вдруг ты имел неосторожность им открыть, то скорее всего тебя напрягут платить налог. Не заплатишь - получишь повестку в суд.

Лендлордов это не волнует, ибо они сдают жилье без интернета и телевизора. Если вдруг ты спалился что смотришь телек, которого не было на момент заселения, то сам виноват.

В общем я (опять по незнанию) спалился с компом, после чего не оплатил, после чего пришла повестка в суд после чего оплатил уже в двойне. Тоесть очередная потеря денег. В дальнейшем, после переезда, я просто тупо не открывал двери тем, кто стучит, а если вдруг открывал, назывался не своим именем и если надо - переезжал.

Картинка - скриншот с официального сайта.

Также, не оформляйте Direct Debit на кредиты/лизинги (вообще их не оформляйте), интернет, телефония и тд. Direct Debit снимает с твоего счета строгую сумму для оплаты. Казалось бы, удобно, но у банков есть возможность одобрить оплату, даже если на счету нет средств. Соответственно, ты уходишь в минус. А если до полуночи ты этот минус не закрываешь - то тебе начисляют штрафы. И чем дольше ты эти штрафы не оплачиваешь - тем их больше начисляют. Короче, надо избегать обязательных выплат, если работаешь не по контракту.

Ну а теперь я всему научен - могу жить нормально. Из-за ТВ лицензии опять пришлось переехать, следующий лендлорд оказалась старушка лет 70. Она англичанка родом из Словении. Как рассказывает, вышла за британца в юности, так тут и осталась. В общем, поселился я в комнату в разгар ремонта в доме. Но мне дискомфорта не доставляло, даже льстило что комнаты дешевле чем у остальных хозяев, так еще и ремонтируются. В общем, почти месяц жил в ремонте. Нанимала она бригаду поляков, которые меня еще и научили парочке вещей, говорят, мол, пригодится. Ремонт закончился, прошел месяц и хозяйка как-то приходит и говорит что мы все переезжаем через 3-4 дня. На вопросы что случилось - ответила что продала дом. Но вы не переживайте, есть другой дом, в который она нас и поселит. Другой дом оказался дикой помойкой... всюду вонь, стены забрызганы какой-то коричневой субстанцией... и это не шоколад... Окно во двор выбито, но зато уже работала знакомая бригада поляков. Начали ребята со второго этажа, где мы расположились. Где-то неделю провозились еще на втором этаже, потом еще недели 2 на первом. В общем сделали из дома конфетку. Затем приехала другая бригада и построила стеклянную веранду со стороны дворика. Управились за неделю с учетом заливки бетона.

Картинка с гугла, веранда такого характера, но другой проект.

В общем, жили мы уже в шикарном доме спустя 3 недели. Перетерпеть было можно, тем более что к работе теперь ближе. Отжив еще 1 спокойный месяц, приходит хозяйка и заявляет что продала этот дом, но вы не переживайте! Есть другой!

На второй раз мы смекнули, что происходит. Двое жильцов сразу сбежали и остался я один.

Мне уже было пофигу, потому что я уже на тот момент принял решение о том, что еду на родину. Совсем. У меня уже были отправлены вещи, так что я был на легке. С работы уволился, все счета закрыл, документальную привязку к Англии оборвал и ждал часа, когда здристну оттуда. И оставалось у меня около 2 недель без работы. Я бы просто сидел целыми днями в саду, загорал и пил пиво.

А хозяйка порадовала, предложила халтуру - стены в доме покрасить =) За выполненную работу заплатила 400 фунтов (работал 2 дня). Вот так вот =)

А потом я улетел на родину. И вот уже 5 лет я дома и очень этому рад =) теперь думаю про Новую Зеландию =)

Конец истории, шестой части не будет =)

Показать полностью 3
1561

Еврейская премия

Еврейская премия - это когда в пятницу к тебе подходит начальник и говорит, что тебе премию выписали. Ты радуешься. Идешь в бухгалтерию, где тебе говорят, что иди, мол, к главному бухгалтеру. Ты идешь к глав. бухгалтеру, на что он делает большие глаза и отправляет к зам. начальника. Уже ни на что не надеясь, идешь куда послали, где тебе говорят, что денег нет, но вы держитесь (в кассе 0, будут в следующем месяце, тогда и выдадим). По факту - начальник гордый, что премирует сотрудников. Сотрудники - мотивированы, что по факту убойной работы выдают премии. А ты.. идёшь домой и делишься ситуацией с родными, которые над тобой ржут,думая что анекдот. Ан нет, еврейская премия.

2937

Как я пытался устроиться на работу в ФСБ.

Как я пытался устроиться на работу в ФСБ. ФСБ, Работа, Трудоустройство, Юмор, Россия, Троллинг, Текст, Длиннопост
Как я пытался устроиться на работу в ФСБ. ФСБ, Работа, Трудоустройство, Юмор, Россия, Троллинг, Текст, Длиннопост

Закончил универ, и как многие выпускники нашего времени, не смог найти работу по специальности. А работать то где-то надо все равно, поэтому пошел в "Кей" (магазин компьютерной техники) продавцом-консультантом. Отработав благополучно 8 месяцев, и решив что надо менять уже вид деятельности, собрался найти что-то более серьезное. А как известно самая серьезная организация у нас в стране - это ФСБ. Почитал в интернете как это можно сделать, и вроде как даже по требованиям мог вполне подходить на работу, армия уже к этому моменту была пройдена. Заполнив кучу подробнейших анкет об образовании, родственниках и прочем, отсканировав кучу документов, я отправил заказным письмом прямо в главное отделение ФСБ по Санкт-Петербургу. После всех манипуляций оставалось только ждать. На сайте написано было что рассматривать и перепроверять мою анкету будут около месяца, собственно так оно и вышло. Придя как-то домой я обнаружил в почтовом ящике бандероль с печатями ФСБ. Разорвав от любопытства упаковку, первым что я там обнаружил было два вырванных листа, от старого рекламного журнала магазина "Кей", за 2005 год .( притом что дело было в июне 2016 года) . Я сначала подумал что это какая-то ошибка, и мне в почтовый ящик бросили обычную рекламу, коих бросают целую уйму ежедневно, но потом  осознал, что эти буклеты были внутри моей посылки, которую я только что лично и открыл. Кроме этого в бандероли лежали моя пачка отсканированных документов, анкеты, и заявление от зам.начальника управления с отказом в работе. За свои 23 года я многое успел повидать, но быть затролленым ФСБшниками - к такому жизнь меня не готовила. Вот так вот,  даже в такой серьезнейшей структуре работают люди с чувством юмора. Жаль только, что меня к себе не взяли ...

Показать полностью 3
1797

Связи

Управление ФСБ в одном из областных центров. На КПП подходит пацан и говорит, что хочет устроиться. Мол, у меня диплом, вышка, IQ и все такое. Ну, его шлют нах.. Он еще поныл немного и говорит:

- А в туалет можно зайти?

Постовой разрешил и повел. А там 2 двери. Парнишка вышел в другую, поднялся на пару этажей, и заходит в случайный кабинет.

- Здравствуйте, я устроиться хотел.

Там полковник сидит:

- А это вам в кабинет №.... я им сейчас позвоню.

Короче в том кабинете решили, что типок пришел как бы от полковника и сразу взяли.

Работает. Потом когда вскрылось все... решили замять, иначе всем бы прилетело.

49

Чемодан пенисов

Двано это было..

Был я совладельцем единственного в Москве совместного российско-чукотского предприятия.

Все ловили каких-то третьесортных американцев, а я подумал, что от чукчей пользы больше выйдет. Все продавали компьютеры, а я получал с Чукотки отличную, экологически чистую рыбу и отдавал в качестве оплаты всякую технику, одежду - словом, все, что им там было нужно, а нужно было именно все, потому что СССР, а потом и РФ, кроме алкоголизма тамошнему населению не дало ничего. Я к ним ездил, видел как живут. И дело, кстати, шло отлично, года три подряд, пока тамошние совладельцы не решили, что уже заработали достаточно и за неделю пропили все активы, пассивы и основные фонды, включая факс и два дырокола. Но это потом. А пока деньги крутились, товары шли, а вместе с товарами на Крайний Север занесло журнал, в котором какой-то идиот тиснул статью об охватившем весь Китай буме - моде на так называемые "биологически активные препараты" - всякую дрянь, якобы повышающую потенцию. Для Китая, сами понимаете, товар прямо-таки первой необходимости и платят за это жульничество китайцы бешенные суммы. А относятся к этим препаратам, кажется, рога панды... нет, панда это не олень... ну, вы меня поняли... корни женьшеня и много чего еще, но главное - ПЕНИСЫ МОРСКИХ КОТИКОВ-ХОЛОСТЯКОВ! Именно холостяков, не знаю, почему, и как отличить их от женатых, не паспорт же спрашивать. Мои содиректора моментально собрали бригаду, вооружились ножами и за неделю лишили мужского достоинства половину котиков чукотского побережья, не разбираясь в семейном положении. После чего забили пенисами холодильник и поняли, что срезать не главное, главное как-то реализовать. А так как Москва - самая близкая к Китаю точка России, эту обязанность меня попросили возложить на себя. Как реагировала на факсы типа "узнайте, нужен ли международный сертификат качества на #уй" моя молоденькая секретарша, я не знаю. Как реагировала моя жена на звонки секретарши "это референт вашего мужа по вопросу о пенисе" знаю, но не расскажу. Тем более, что все это ерунда по сравнению с реакцией отдела по борьбе с наркотиками и терроризмом Федеральной службы безопасности - именно туда попала партия образцов товара, высланная мне чукчами для представительских целей. Не представляю, чем могут пахнуть замороженные половые органы. Но собака, обнюхивавшая багаж в поисках взрывчатки и марихуаны, устроила форменную истерику и, говорят, навсегда потеряла нюх и веру в добро. Чемодан-холодильник изъяли, доставили в ФСБ, а вскоре туда притащили и меня. Молоденький лейтенант надел пластиковую перчатку, поднес к моему носу черный стержень и спросил:

- Это что?

Я решил колоться:

- Пенис.

Лейтенант задумался, полистал какую-то брошюру, очевидно, список наркотических или взрывчатых препаратов, ничего не нашел, поэтому вернулся к допросу:

- А как его используют?

- Э... Как обычно, наверное... Я-то лично не пробовал... То есть, что я говорю, пробовал, конечно, но не...

- Значит, употреблял лично! - обрадовался лейтенант и сделал пометку в блокноте.

- Да нет! То есть, да, лично, но не такой же, а, как бы это сказать...

- Существует несколько разновидностей, - дополнил записи лейтенант.

- Продемонстрировать способ применения можете?

- Как? Не в одиночку же...

Следователь вписал несколько предложений, из которых я успел прочитать только "... не в одиночку, а составе группы соучастников". После чего пожал мне руку, посоветовал не покидать город и выпроводил до следующего допроса. Он уже видел себя капитаном. Я видел себя зеком. Два дня я протрясся от ужаса. Мне казалось, что меня прослушивают, просматривают, пронюхивают, обыскивают. Жена говорила, что ни до, ни после я не был таким отличным любовником. Наверное, реакция на страх. Это был мой персональный реквием по утраченному половому достоинству чукотских водоплавающих. Второй допрос проводил уже другой гебист. Во-первых, майор. Во-вторых, судя по всему, специалист по международному терроризму. Для начала он лениво сообщил мне, что в Никарагуа взорван автомобиль Хулио Эсмеральдо.

- А кто это? - спросил я.

- Неважно. Но человек погиб.

Я не знал, сочувствовать или поздравлять, поэтому промолчал. Майор выложил на стол чемоданчик все с теми же проклятыми образцами. Между прочим, холодильник холодильником, но они уже начали попахивать.

- Мы, в принципе, все уже знаем, - сказал майор. - Но хотели бы выслушать вас. Перед очной ставкой. С владельцем, - и кивнул на чемодан. Я представил очную ставку с кастрированным морским котиком и протащился.

- Как, кстати, здоровье Алексея Грибницкого? - неожиданно поинтересовался следователь.

- Впервые слышу о Гребницком.

- Вот видите, и это мы знаем, - он удовлетворенно откинулся в кресле.

- Можно закурить?

- Можно. У нас, - он обвел рукой кабинет, - демократия. Между прочим, почему вы бросили инженерно-строительный факультет?

- Я не учился на инженерно-строительном.

- Ну, вот. Кое-что прояснилось.

В этот момент позвонил телефон. Майор выслушал, сказал: "Пришло заключение эксперта. Посидите пока", и вышел. Товар он оставил на столе. Я сидел полчаса, борясь с желанием уничтожить вещдоки. Съесть, как шпион записку. Но чемодан ##ев - это вам не листок бумаги. Я пытался представить, что со мной сделают. Наверное, выдадут разъяренным гринписовцам. Что со мной сделают они, я даже представлять не стал. Только порадовался, что у меня уже есть дети. Майор вернулся, подписал пропуск и сухо сказал:

- Прощайте.

- Я свободен?

- В пределах разумного. Кстати. Заберите товар.

- А что с ним делать?

- Мусорный контейнер во дворе налево.

Когда я стоял на пороге, он спросил:

- А вам их не жалко?

- Выбрасывать?

- Нет. Когда резали, не жалко было?

- Это не я.

Майор мотнул головой:

- Я тут просто представил, что... Ох. Идите отсюда...

Вот. Больше меня не трогали. А с реализацией, кстати, ничего не вышло. Потому что выяснилось, что товар надо было каким-то специальным способом сразу обработать, чтобы он не потерял целебные свойства. А в таком виде он никому не нужен. И центнер ценнейшего биологически активного материала отправился прямиком в Северный ледовитый океан. Представляю, какой там, на дне, был ажиотаж. Вскоре наша фирма распалась. А ко мне надолго приклеилось определение "##евый специалист".

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: