Забытая история

Здравствуй уважаемый читатель, эти записки я выкладываю именно сюда, поскольку не знаю, что мне с ними делать. Дело в том, что человека, который их писал больше нет и я не знаю правдивы они или нет, но поскольку я знал этого человека, я все-таки верю, что такое действительно было. Начну с начала, мой отец, два года назад заболел Альцгеймером, медленно его воспоминания пропадали без следа. По причине того, что моя мать умерла еще давно, а у меня не было времени из-за работы и своей семьи, проживал он в доме престарелых. Две недели назад, очередной раз посещая его я обнаружил, что он не помнит, как меня зовут и кто я вообще такой. Несмотря на то, что мне 35 лет, до сих пор не могу забыть, как я рыдал, обняв его, а он не понимал, что происходит. После этого я решил приехать в его квартиру и еще раз вспомнить, как же хорошо было до этой чертовой заразы. Прибыв на место и слегка успокоившись, я обратил внимание на то, что, как мне показалось советский трельяж, который являлся чуть ли не моим ровесником стоит не плотно к стене. Я решил придвинуть его, что бы хоть как то отвлечься от дурных мыслей. Но на мое удивление, мебель ни сдвинулась с места, хотя я приложил не мало усилий. Сначала я подумал, что это плинтус мешает, но вспомнив, что плинтуса в этой комнате никогда не было, я решил узнать, что же затрудняет движение.


Я ожидал что угодно, но не деревянный кубик. Посветив фонариком, я увидел, что эта детская игрушка находилась меж стеной и трельяжем ровно по середине, плотно там зажатая. Примерно в 5 сантиметрах от нее лежала очень толстая тетрадь, покрытая возможно уже сотым слоем пыли, обложка которой стала желтой от времени. Достав ее и открыв, первое, что я сделал, так это чихнул, как мне показалось, раз 20! Эта тетрадь была своего рода дневником моего отца, летопись которой начиналась в 1989 году, а заканчивалась в 1991. Хорошо, что время пощадило чернила и почерк можно разобрать. Вы не подумайте, мой батя был прапорщиком в полиции, причем очень хорошим, и из-за этого он всегда был серьезным. (именно поэтому он не любил Нагиева, кто смотрел «Осторожно модерн», тот поймет) Так вот, в дневнике не было никаких «Здравствуй, мой дорогой дневник» и Т.Д. Он всегда обращался в нем на прямую к читающему, поскольку «Или эту тетрадь никто не тронет, и она останется никем не прочтенной или ее сейчас читаешь ты и я на это скорее всего никак не повлияю, поэтому здесь не будет написана та информация, которую я не хочу, чтобы она попала в чужие руки. Если эти строки читает не мой сын Алексей, то пожалуйста передайте эту тетрадь ему» Цитаты из него я буду выделять жирным шрифтом


Как я говорил ранее, человека, который писал эти строки уже не существует, мой отец почти ничего не помнит, в том числе и эту тетрадь. Наибольший интерес для нас представляет лето 1991 года. Тогда, как я помню, батю сослали на два месяца хрен знает зачем, хрен знает куда! В какую-то деревню, на два месяца в командировку, что в 150 км от города, как сейчас помню мне было 8 лет, и я остался на тот момент с еще живой мамой. Не смотря на распад совка, в нашем регионе почта работала относительно быстро, и почта доходила за 7-10 дней. Но сейчас не об этом


Освоившись более-менее, отец начал заниматься своей работой. Учитывая события, которые описаны в дневнике стоит сделать оговорку-официально это был поселок городского типа, по сколку жило там около 2 000-3 000 человек. Лето выдалось тогда очень жарким (потом поймете зачем я это говорю). Так вот ни с того, ни с сего, начали там пропадать люди. Одна странная особенность у всех была. Немногочисленные свидетели утверждали, что люди которых успевали заметить, ни с того ни с сего, просто тонули и не всплывали. В дневнике было написано, что из-за все того же распада совка, повысилось количество преступлений и нужных людей прислали только после двадцатой пропажи и то, только после того, что, как батя на кого-то там с верху по должностям наорал, что пятнадцать пропавших детей это не смешно!


Естественно практически после первой пропажи люди перестали ходить на ту реку, но теперь они стали исчезать по ночам - вышел вечером в магазин и не дошел. Кровь была, но только на одном месте будто тело никуда не тащили.


Местный алкаш утверждал, что видел, какой-то силуэт во тьме который ковылял к той самой реке. Учитывая скудность улик пришлось ухватится за то, что я описал выше. Из этого сделали вывод, что водолаз, гнида, скорее всего людей мочит. Но по этой догадке ничего не нашли. Через некоторое время пропал один беспризорник. Перечитывая кто его нашел, я испытываю испанский стыд за милицию. Нашел его местный 16-летний идиот. Почему идиот? Потому-что он знал, что пропадают люди, знал, что все серьезно, что ввели комендантский час (правда ночью, но все же), но все равно поперся выгуливать пса! Гормоны ударили в голову и пошел он наперекор родителям, мол ничего с ним не случится, он же особенный! Не то что ста килограммовый мужик, что недавно пропал! И как то от них сбежал на пару часов. И пошел ни куда то, а в лес, что рядом с рекой. Как он сказал, его собака, что-то унюхала, и он пошел по следу. Нашел старый, когда-то ранее заброшенный и забитый фанерой колодец, который еле-еле выпирал из земли. Старые, гнилые доски были сломаны. Непонятно зачем, пацан начал вглядываться в темноту и кого вы думаете он там смог каким-то чудом разглядеть? Правильно, того пацана у которого, как потом оказалось нога была пробита арматурой, из-за чего ему ее потом ампутировали. Прибежал он в участок, рассказал, мальчика достали из ямы и отвезли в больницу (он был в то время без сознания). Весь милицейский участок буквально пировал. Еще бы нашелся живой ребенок, который мог бы рассказать, хотя бы, как выглядел маньяк (В СССР их не было только формально), видимо все настолько отчаялись найти хоть одну зацепку, что вариант, что ребёнок просто, сам упал, даже не рассматривался. К мальчику приставили охрану и как только он пришел в себя, об этом сразу оповестили моего отца. Как я говорил раньше, батя выпил и поэтому решил, во-первых, пройтись пешком (солнце почти полностью ушло с неба) во-вторых пойти дворами (якобы так быстрее). Не знаю, как так получилось, но вышел он к реке, солнце тогда уже полностью зашло. На удивление, патрульных там не было (не описывается, что с ними было, может прогуливали смену, а может…). Видит, по берегу, рядом с водой, кто-то ходит, причем аккуратно так, будто крадется. Ну он и крикнул-«Стоять, стрелять буду!». Следующее, в тетради зачеркнуто, но я смог разобрать. «Никогда не видел, что бы человек так себя вел. Незнакомец резко повернул на меня голову и пошел в мою сторону, будто не слыша, что я ему сказал. После этого я мгновенно отрезвел и открыл по нему огонь. Видимо я его ранил. Никогда я ни во что не верил, но это не человек! Оно издало звук, который был, чем-то средним между визжанием свиньи и стрекотом цикад (три недели назад эти суки по вылазили ото всюду, как я уже писал). Эта хуита с пулевым ранением быстро, добежала до реки и прыгнув, как мне показалось на 7 метров вперед скрылась в воде» После этого, батя подумал и решил, что самое лучшее решение, в такой ситуации - по рации все доложить, а самому пойти к мальчику в больницу. Доложил, сказали, что в ближайшее время приедет подкрепление. В больнице мальчик рассказал, что видел ту же хрень, выходящую из воды-маленькие, красные, не моргающие глазки, рот без губ, острые пальцы и т.д. Он зачем-то побежал от нее в лес, наступил на гнилые доски и…


Выходя из больницы батя опять по рации доложил все, зачем-то добавив, что именно это он и видел. Сказали, что в ближайшее время ждать подкрепление с учеными. К утру, когда приехали, ВОЕННЫЕ с учеными, отец рассказ все сослуживцам и все уже были на взводе. Тут уже все сделали гораздо быстрее, буквально за неделю, потому что было понятно, что это все происходило из-за биологической угрозы. (Если бы мальчик соврал, если бы увиденное отцом было пьяной галлюцинацией, если бы хоть что то пошло не так-поперли бы на хрен с работы! Но повезло)«Или эту тетрадь никто не тронет, и она останется никем не прочтенной или ее сейчас читаешь ты и я на это скорее всего никак не повлияю, поэтому здесь не будет написана та информация, которую я не хочу, чтобы она попала в чужие руки. Если эти строки читает не мой сын Алексей, то пожалуйста передайте эту тетрадь ему


«Задействовали военных, биологов, сетки, фонари и какую-то химическую смесь, из-за которой вся рыба, не успевшая уплыть передохла. На следующий же день на берег днем вышли два существа, одно попробовав уплыть, запуталось в сетке. Пытались усыпить, толи дротиком, толи еще чем, но пришлось открыть огонь из-за толстой чешуи. На вскрытии оказалось, что почти все внутренние органы являются по сути человеческими, из чего сделали вывод, что это древний вид человека, который из-за какого-то события ушел ближе к воде, а потом и вовсе в воду. Строение органов позволяло впадать им в спячку, а выходили они из нее в очень жаркое время. Их глаза были красного цвета и слегка светились из-за фосфора, приманивая к себе пищу, они отлично видели в темноте, но плохо на свету, видимо из-за этого они появлялись ночью, на шее находились жабры, стопы были похожи на человечьи, но имели форму ласт, мышечный каркас был особо развит, позволяя жить на дне под большим давлением, плавать или даже ходить по дну. Острые зубы, мощная челюсть, острые когти, все перечисленное выше позволяло одним движением руки или челюстей убивать людей так, что они не издали звука, потом быстро поедая все, что могли, в том числе и кости, которые потом отрыгивались (их нашли в подобии желудка), а те, что не смогли съесть зачем-то брали с собой. Сказали, плотоядны и жрут все, что хоть не много состоит из мяса. Сказали никому не говорить и дали денег, что бы я никому не говорил об этом, и добавили сообщать обо всех подобных случаях.»


∗ ∗ ∗

Вот в принципе и все, откуда у отца появились ТАКИЕ деньги мы не спросили. Опять же можете не верить в это, потому что, как я сказал уже, мне не у кого узнать об этом случае более подробней. Знаете, о чем я подумал? Если описанное выше правда, то вдруг, эти существа успели до приезда ученых уйти вниз или вверх по течению? В тетради не описано точная территория, на которой ловили их. А вдруг они водятся в других местах, где есть озера и тепло?


Кстати в тех местах рыба до сих пор не водится, видимо смесь действительно была сильная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это с мракопедии

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как бы моя история. Посмотри, на мракопедии, кто автор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку