Забыли

#comment_176030605

Забыли Мерседес, Стоянка, Забыл, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Авто, Работа, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1101
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была похожая ситуация. Пришел я в офис компании которая мне хату построила и продала. Сижу в очереди на "ресепшене", а передо мной наверное муж и жена сидят, видно что обеспеченные. Еще в приемной висят телики с рекламой домов этой фирмы. И вот показывают очередной дом и мужик спрашивает у жены: "А в этом доме у нас квартиры есть?" Она отвечает: "Сейчас посмотрю". Достает блокнот листает и выдает: "Да однушка и двухкомнатная". Я тогда себя таким никчемным почувствовал. Как можно забыть где у тебя квартира купленна

раскрыть ветку (299)
594
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ниже люди, который выплачивают ипотеку 15 лет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (162)
245
Автор поста оценил этот комментарий
А я коплю хотя бы на одно комнатную квартиру, думаю накаплю, когда на пенсию уйду
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (112)
150
Автор поста оценил этот комментарий
одно комнатную накаплю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ещё и грамматикой не дружу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
100
Автор поста оценил этот комментарий
я просто за компанию покисну, накопилось что-то :(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
79
Автор поста оценил этот комментарий
- Бэримор, что это ночью выло на болотах?
- Извините, сэр, накопилось!
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут, блять, уже у всей страны накопилось... Короче, я с вами!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вся Россия с вами
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не подлизывайся.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А так?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто устал пью пиво и слушаю вас
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

в 9 вите этажке

44
Автор поста оценил этот комментарий
Сука жиза. 3 года работаю накопил 100тысяч и уже потратил 30 из за короны.
раскрыть ветку (85)
28
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет работаю и нихера не накопил. То кризис, то дети, то ещё какая нибудь эпидемия
раскрыть ветку (21)
54
Автор поста оценил этот комментарий
То сорвешься и шаурму купишь(
раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось 500 руб. до зарплаты. Лежу на диване и боюсь пошевелиться, чтобы случайно не потратить.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую. За неделю до зп приходится пешком ходить на работу чтоб дотянуть .
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится: зато без мам, пап и кредитов)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или пива ребёнку
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этого не надо! Ребенок пусть учится самостоятельности. Пусть сам покупает себе пиво как хочет или придётся ему рассказать, как "батя в твои годы... "
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так сейчас у ребенка будет сравнительно больше проблем с покупкой алкашки и таки бати в его возрасте реально было проще - ларьков было как сейчас пятерочек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, но проблемы негров шерифа не....
Автор поста оценил этот комментарий

Соседскому

Автор поста оценил этот комментарий

или чебурек

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С пивом
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бляяя,та же херня,прям в точь точь
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Осенью вторая волна вируса, опять могут всех загнать по домам до нового года, так что экономьте деньги
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это по вотсапу рассылка была?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня в мегазе пивном поведали
5
Автор поста оценил этот комментарий

Осенью вторая волна вируса

так у нас ещё первая не заканчивалась)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты средний класс!
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
У друга строительная фирма. Ремонт домов, отделка. Обратились из соседнего города поменьше люди, но очень при деньгах - можно ремонт в нашем котеджике намутить? Ок.
Когда ключи передавали от дома под ремонт подчеркнули - все ценное вывезли перед ремонтом , все ломайте по проекту и в мусор!
Строители приступили к слому перегородок и за стеной кладовой нашли скрытый шкаф и в нем на верхней полке деньги. Много. В евро тысяч 20, в долларах около 8 и в рублях 167 000 р. Был 2006 год и деньги эти были просто космические. Строители вызвали друга ( директора), он заказчика - тот удивился, но приехал и деньги забрал. И что это было, проверка на вшивость или простая забывчивость так и осталось тайной...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейф был открыт?


ТК:>>>

все ценное вывезли перед ремонтом , все ломайте по проекту и в мусор!


Нужно было в мусор.

/s

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не сейф был, а как бы шкаф встроенный, но полка была с фальш- стенкой. Когда шкаф ломали это и вскрылось. Деньги лежали в шкафу на полке, но за дсп - хой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неть, ты к тому времени умрёшь, а деньги съест инфляция.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. И ты будешь счастлив. Мы все будем счастливы.
Антимульт.
"Необратимость"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Паша....он был отличным парнем....

Автор поста оценил этот комментарий
Угу . от злости час назад уволился из работы,во время пандемий.я двойне идиот
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брось. Что ни делается, всё к лучшему. Не забухай только сильно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да забей. Если уволился, да ещё и со злости, значит так заебали.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

реально заебали,я уже вытерпел 2 директоров и двух супервайзеров,но это было последней каплей,мало того что ЗП опаздывают,так еще новый начальник ебет мозг что продажи были маленькими и т.д ,мне что клиентов палками гонять наше заведение .наш начальнику лет где то 35-ти ,но он такой легкомысленный и слишком много фамильярничает,за спиной любить сплетничать и всегда весел и бодр,одним словом, подросток ,видимо его мозг остался где-то лет 16-18 -ти ,другого объяснение нету.сам не люблю слишком активных и шумных людей,со всеми якобы друзья и т.д. в начале мне смешило его возраст и действие,теперь раздражает. Мне иногда кажется что я старше него,а мне всего лишь 24 годика((

p.s: за ошибки не бейте тапками,я до сих пор на нервах и голова немного болит от этого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было уходя ударить его прямо в улыбку.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Копишь на квартиру? Смешно же. Даже лень объяснять, почему это люто тупая идея.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я когда слышу 2050 год представляю далекое будущее, а у кого-то только ипотека закончится

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
... и пуутииин такооой молодооой, и юный октябрь впереди..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но, ведь, между 25 и 30 годами при любой сумме ипотеки нет разницы в платеже. А, если и есть, то минимальная. Зачем лишние 5 лет? Или это ебучий ВТБ банк?
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайн приложения Сбера. А разве действительно нет разницы? Обычно берут максимум, чтобы, если что, не умереть платить слишком большие суммы (например, в кризисы и пр) а так платится обычно больше нужного наперед
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Откройте ипотечный калькулятор. И при равных значениях посчитайте сумму в 3.5 ляма на 25 и на 30 лет и удивляйтесь. Разница вплоть до 1000₽ всего
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну и того 12к в год. Если эту тысячу пускать в тело кредита, то это еще будет уменьшать ежемесячный платеж, и с каждым следующим плаежем можно будет чуть больше тело кредита погашать.
Грубый пример.
У вас платеж на 25 лет, скажем 50к в месяц, а на 30 лет - 49 к .
Вы берете на 30 лет, но все равно платите 50к. А 1000р списывается дополнительно с тела долга. В итоге в конце года тело долга снизилось на 12к и чуть-чуть ещемесечный платеж. А вы продолжаете платить все те же 50 в месяц. Так каждый год и на длительной дистанции нормальный такой выигрыш будет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь посчитайте за первый год переплату процентов. В двух вариантах. Вы выдумали себе экономию. По сути, 60 месяцев вы просто платите проценты)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да, согласен, тут я немного не так сказал. Имел ввиду, что переплаты между 25 и 30 не будет. если платить ежемесячный платеж как на 25 лет. Просто обычно плачу гораздо больше и чет думал о немного другой ситуации.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понял о чём вы Я всегда рекомендовал гасить досрочно, с уменьшением срока кредита, даже если есть 10 тысяч лишних, обычно они экономят до 30-40 тысяч переплаты. Особенно, когда срок длиельный
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы не рекомендовал сокращать срок кредита, сокращая сумму вы 1 страхуете себя на случай если денег не будет, чем меньше платёж тем легче его на собирать в случае трудностей, 2 можете большую сумму кидать в досрочное погашение с каждым месяцем. И у меня есть живой пример, когда люди сокращали срок и во время короны испытали большие трудности из-за размера платежа потеряв работу, тем временем я(плачу правда только год) сокращая сумму платёж снизил уже на 3к, которые идут опять же в досрочное погашение, а 17к собрать если денег нет легче, чем 20к

Автор поста оценил этот комментарий
О, как раз трёшка в Омске)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаххах 15.... Я 25.... Пишу а руки дрожат и слезы капают...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Брат! Только я год уже отплатил, ещё 24 осталось
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у кого-то две ипотеки... одновременно...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то очень самоуверенный!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однушка, ипотека. Ребёнок, нужно расширяться, взяли в новостройке на завершающей стадии строительства, снова ипотека. Вариант продать первую квартиру и закрыть первую ипотеку и искать на полгода жилье, за ещё заморачиваться с переездом на съемную квартиру. По деньгам ( за съем вышло бы также), решили что полгода поживём с двумя ипотеками...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на 30 лет взял ипотеку :) Причем первоначальный взнос - это продажа другой квартиры, на которую долго копил.

Но это связано с переездом в Москву из мухосранска. Моя квартира ничего почти не стоит по меркам Москвы.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я собрался с Сахалина валить в Мск. Меня заебала погода, уебищное лето, хуевые продукты питания и дорогие. Фрукты вообще космос по цене, а на вкус как из мыла. Удаленность Европы.

А на вопрос почему в Мск? Ну потому, что это самый богатый город РФ. Потому, что я смогу там без проблем найти работу с моими специфичными навыками. На хорошую зп. Ребенок вырастет и сможет учиться в хорошем универе, а не в уебищной шараге как я. И еще раз, сука цены. Мороженая говядина по 600р, про парное мясо молчу, цена за 1к переваливает. Помидоры по 150р - это в разгар сезона, скоро снова 250 будут, а к зиме 450.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А чё за пределами Москвы где то ещё нормально жить что ли можно?)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз на пенсию выйду, и ипотека кончится! Спасибо Путину за повышение пенсионного возраста, иначе бы мне ипотеку бы не дали на 30 лет. Только на 20.

Ну а так затраты на ежемесячный платеж чуть больше аренды. Я бы мог за 11 лет выплатить, но не буду.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может раскулачить?
раскрыть ветку (7)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ленин иди нахер, второй раз мы на это не купимся. Власть народу говорили они, все для народа... а как оказалось чужое делить легко, тяжко отдать свое

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С юмором у вас туго
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет, а у тебя да, если ты не понял, что выше шутка

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы все раскулачить. Никогда не слышал, чтобы коммунистам скооперироваться, создать заводик и показать капиталистом, как нужно работать, покупая по 10 квартир к примеру.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то это была шутка.
По поводу кооперации скажу так. Коммуны которые создаются как кость в горле капитала.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот прям кхе-кхе... Я что-то даже на уровне 5-10 человек таких не замечал. А капитал не заметит бизнес/коммуну менее малого бизнеса( это уже за 100 млн прибыли)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно раскулачим, И не одного. Весь мир в труху. Но потом.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те, кто вынужден брать ипотеку, и оплачивают своим недооценённым трудом эти потерянные квартиры и купешки. Капитализм)

Автор поста оценил этот комментарий
Я
Автор поста оценил этот комментарий

15 да это быстро еще. 30лет не хош?

Автор поста оценил этот комментарий
17...
124
Автор поста оценил этот комментарий

Тут у какого-то хера чиновника из подмосковья "обнаружили" ~1131 объект недвижимости,тут даже если зубрить специально заебёшься,а хранить все свидетельства,вообще пипец. А аренду можно вообще забыть собирать

раскрыть ветку (75)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Зато представьте как хорошо - на 1т квартир всего с десяток машин будет.

На лицо экономия парковочных мест и забота о гражданах. Премию ему!

68
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот про кого кремлеботы говорят,что мол народ хорошо живет, во дворах от иномарок не протолкнуться, а в супермаркетах очереди
раскрыть ветку (70)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не в оправдание всех этих чиновников, но во дворах действительно от иномарок не протолкнуться, аж завидно. У меня у обычной хрущёвки припаркованы два ягуара, штук 5 хорошеньких свежих мерса и бэхи, рядом обычная школа, у неё всегда стоит кадилак и ролс. Хорошие солярисы, вольцвагены и т.п. я вообще не считаю. Советских или откровенно убитых автомобилей штуки 2-3 на весь двор. Вот такой расклад..
раскрыть ветку (63)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал, нафига жить в неочень хорошем жилье, но ездить на его эквиваленте по стоимости.
раскрыть ветку (49)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только менталитетом обьяснить. Может людей устраивает их хрущёвка, сделали хороший ремонт, живут так сказать в Эдеме посреди говна.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хрущевка низкие потолки, старые коммуникации... Ну разве что расположение может быть неплохое.
А вообще это понты. На работе же и в клубе не увидят квартиру, а вот машину оценят
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в новых домах то были? В Казани новых домов (с 2016 года) в которых есть трех комнатные квартиры раз-два и обчёлся, в основном гостинки (гордо именуемые - студия), однушки и немножко двушки. Потолки как в хрущевках, площади тоже как в хрущевке. Вот только этажей не 5, а 20. Так что ну его на эти трущебные новостройки.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самара. Новостройки как грибы растут. Не знаю как у кого, от Древа (не реклама) достаточно большие и просторные квартиры (площадь все те же допустим 50 квм, но раскидана адекватнее, а не вот эта кухня на одно посадочное место в обнимку с чайником), потолки 2.7 (против 2.3 с хером в хрущевках). Ну и в принципе УК обычно от девелопера и следит за домом лучше, чем рандомные УК, управляющие хрущевками. Не говорю уже про то, что дворы в новостройках как правило благоустроенные да и приятнее ходить по новым кварталам нежели по хрущобам. Хотя есть некоторый минус - новостройки посреди финских двухэтажек или частного сектора растут))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с вами про разные хрущевки. В Казани хрущевки с потолками 2,55 м.

2,7 это после стяжки?

50 кв.м для двушки как не раскидывай толку не много. Раньше до кризиса строили нормальное жильё, по комфортнее чем ленинградки. А теперь вот современные хрущевки строят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Двушка это всегда было 68-72 норм...

Автор поста оценил этот комментарий
Видетели я в Краснодарском крае, у нас бум( слышал даже вроде с Москвой сопостовимы объёмы строительства.) С серверов и всей России едут к нам, на старость лет или в поисках лучшей жизни.
Потому ввидел. Сам в районе новостроек 50 домов с 2008 вроде, рядом ещё несколько таких районов. +у нас 3 шки и более скорее неликвид( сам слышал, что за 8 месяцев до сдачи, в доме одни 3-4 комнатные квартиры остались( высота потолков в том доме 2,7-2,8( не помню точно)
Ну ия как-то за жизнь пару советских строений обжил и ещё больше строений из 21века. Не знаю, как вы, моё мнение однозначно, что в новых жить можно, в старых хочется только спиться или сторчаться от безысходности и вида района(+ я в старых домах часто люстры головой сшибаю, если там не натяжные потолки)
Да ии студии конечно 25 есть, но где вы например во всех планов построенных однушках могли найти 48, а в девушках за 70м?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

2008 год это уже не новостройки.

В новых жить хочется? Если только в жилье не ниже эконом класса (это когда на 1 человека 30 кв.м и число жилых комнат не менее 1 на человека). А социальное жильё (от 20 кв.м/человека) осталось таким же неудобным, плюс все дома повышенной этажности. Соответственно в выборе 5 этажная хрущевка внутри города или 20 этажная хрущевка на окраине города, я думаю очевидно кто победит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал район с 2008 года 50 с чем-то домов, они же не за год строятся, тут ещё 2021-25 сдачи есть. Ну и пару участков земли.
Так мы вроде о комфорте а не экономии. Если брать экономно в качестве авто уазик, то у нас и в машиностроении ничего не поменялось.
По ввыбору вы ещё не забывайте что хрущевка в центре города проектировались с сроком годности до 90х-00. Т.е. Купить конечно можно, но нужно неплохо разбираться в строительстве, чтобы через год стена не поехала или перекрытие и в лучшем случае не пришлось ещё лет 10 жить в аварийном доме.
Тут кконечно каждый решает сам, но я если в старом фонде где-то решусь жить, то в сталинках московских(те что не того периода, а именно для верхушки делались), остальное-увольте.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что же теперь, чтобы купить хорошую машину, нужно обязательно искать и новую квартиру? даже если текущая устраивает?

раскрыть ветку (38)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как говаривал один финансист, машина должна ровняться вашему годовому заработку, а квартира 2х. Машина дешевеет со временем, с ней больше шансов повреждений, что повлияют на цену( поцарапал дверь и выбий окно и продаж квартиру за те же деньги, даже если был пожар, но ты отремонтировали так квартиру, что и не поймёшь этого)
Да и порой содержание той же машины дороже, чем ежедневные поездки на такси. А квартиры в большинстве случаев выгоднее покупать.
раскрыть ветку (37)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве такое возможно только при зарплатах 400+,  наверно среди топовых финансистов такое правило может и сработать

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Владелец магазина в деревне у трассы в краснодарском крае имеет 300+, на бутылированой воде 400+. Зп это не лучший способ получения денег.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие цифры? С потолка?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

судя по всему - да. с потолка. говорю как владелец "бизнеса" наподобие того что привел в пример комментатор выше. я чистыми имею 2-4 средних зарплаты в своем городе (Минск). в зависимости от сезона. при том что вкалываю почти без выходных сутра до ночи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Из жизни. С владельцем магазина общался лет 5 назад, по другим его видам бизнеса. Бутылирование водопровод ной воды рядом с нами, неплохой мини заводик.
Это как ззнаете можно 100 с чем-то получать в сбере( насколько помню то-ли нач отделения, то-ли зам) а можно работая на себя мастером депиляции.
Можно электриков на 100 тыс нашабашивать. Вариантов много. От того любители карьеры в Москве, что по итогу получат зп 300-900 тыс мне не понятны. Умные же ребята, могли бы эти деньги и в регионе работая на себя получить(причём не после 20 лет построения карьеры)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то на квартиру все равно, деньги копят и потом дворец строят, а на каен условный и в данный момент деньги есть. Знаю таких пару человек

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
12 лямов? Если уж цель накопить на дворец за 100 и более лямов, то и 12 не будут лишними. + по вашему вероятность лишиться дорогих вещей, а возможно и части денег выше вмхрущевке или в доме смконсъержем? Или коттедже, в котеджном посёлке, но за 20 лямов скажем, пока на нормальный копишь.
Так, то люди могут хоть топить буржуйку деньгами, если заработал--это твоё дело. Тем более если скажем тебе нравятся авто, а на квартиру плевать. Но по мне это чисто эмоциональная покупка, так как с точки зрения финансов это швах похуже недвижки.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот знакомые есть, у них макан и каен свежие, а живут в 9-ти этажке обычной. И каен не 12 стоит, за 6-7 взять можно новый. Ну и плюсом у человека может быть недвижка за границей вроде кипра/Турции, а здесь он чисто работает и пох где жить) Деньги в загран. Банки скирдует. Единственный плюс нового жилья это те, где новые микрорайоны и по минимуму маргиналов. Но даже элитное жильё может быть рядом с хрущами и отличаться только высотой потолка и холлом. А район будет не особо)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Особенно про заграницу. Но таки кайены мне не понять. Конечно крутое авто, приятное, но вот если ты хотя-бы 20-30 лямов не имеешь в месяц, по мне неоправданая.( ну или имеешь 1-2 ляма и ещё от 2-3 млн $ за рубежом. А иначе по идее все деньги лучше пытаться обернуть и приумножить)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
содержание той же машины дороже, чем ежедневные поездки на такси
черт, я думал я один такой точки зрения придерживаюсь.

по крайней мере если в день не ездишь больше чем 10 км, то машина - пустой разовый выброс денег и ежегодное подкидывание в топку пары десяток, когда на эти деньги можно лет 10 ездить на такси (ну во всяком случае в моем городе), а если машина за 2-3 ляма - то считай до пенсии можно вызывать такси до булочной

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автомобиль это удобство в первую,вторую, третью и двадцать третью очередь.

Никогда не понимал, почему все пытаются считать какие это экономические обоснования.

Есть деньги и желание - купил. Надоело - продал. Делов-то.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автомобиль это удобство в первую

Ага, особенно в Москве. Пиздец удобно -- и водителям, которые часами в пробках стоят, и пешеходам, которые от этих ебучих автомобилей на тротуарах уворачиваются.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну то есть на такси ты в пробке стоять не будешь? оно как в пятом элементе, летать умеет? или на автобусе?

своя машина - это как комната на колесах: я могу в нее напихать кучу нужных вещей, и не переживать, что меня хуй пойми кто, хуй пойми как, хуй пойми куда везет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. За мкадом жизни нет, я постоянно забываю эту установку москвичей.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в каком месте это удобство? чтобы горы хлама из одного конца города в другой возить просто чтобы делать видимость необходимости авто? спасибо, такой херней не страдаю.

если есть необходимость - например, ты мотаешься по организациям, или тебе до работы ехать 20+ км - это удобно.

- если тебе до работы ехать 5-15 км, но просто впадлу толпиться в ебучем автобусе или изредка нужно привезти какие-то огромные сумки - то нахуй нужна машина?

- парковок - нет и никогда не было в Этой Стране.

- бензин стоит как живой мамонт.

- страховки, регулярные ремонты и т.д. - аналогично, еще и наебать пытаются, приходится ходить и пиздюлей лично раздавать.

- а уж штрафы за нарушение виртуальной разметки, которые заебешься оспаривать - вуаще конфетка!

- там в ветке ниже еще тему пробок поднимали - да блять, есть разница, когда ты за рулем, и когда ты на пассажирском сиденье - пассажиром тебе в целом похер, едешь себе и едешь, в то время как в пробке тебе приходится постоянно дергаться в этом варенье из автомобилей.

- я уже не говорю про то, что за рулем ты несешь ответственность за всех долбоебов, которые выезжают/выскаивают в рандомных местах под колеса.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не нужно - всем похер на тебя. Остальным нужно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такси это не такое гибкое время, отсутствие желаемого комфорта, отсутствие лёгкости в выборе поездок на дальняк.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аренда же есть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот аренда - там миллион условий, пробеги, страховки, ну и как бы встрять тоже неприятно можно. Хз, если финансы позволяют, можно купить авто, но покупка авто это всегда покупка только комфорта, и надо это помнить) в кредит когда берут, это конечно, немного странно, если тачка денег не приносит
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в чем негибкость? яндекс приезжает в пределах 10 минут в самый охуеть его повышенный спрос.

желаемый комфорт - это вы что понимаете? бассейн с мини-баром на заднем сиденье? в тарифе "комфорт" и выше приезжают вполне приличные автомобили. если у вас, конечно, нет пунктика на "хочу только вот в такой машине ездить".

про поездки на дальняк я уже сказал - это единственная причина покупки авто, в моем понимании: регулярные дальние поездки или множество коротких стакующихся по расстоянию в большую. ВСЁ. о каком таком "комфорте" все тут говорят? парковок нет, гаражей нет или в ебенях (говорю за Самару, про другие города не в курсе), бензин ахуеть как стоит, страховки, ТО, мойки, ремонты, штрафы, пиздец, пиздец. а в пробках даже климат-контроль нормально не работает, потому что он от движения зависит. о каком комфорте вы все говорите скажите пожалуйста?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой личный (!) комфорт заключается в:
1. удобстве езды
2. безопасности
3. удобстве сидеть
4. возможности курить когда захочу
5. в любой момент ни от кого не зависить (таксист, рента, не важно, это все равно зависимости, коих много)
6. Зимой не мерзнуть
7. Любая музыка какая хочу
Я думаю можно ещё продолжать.
У меня очень большой опыт аренд, каршерингов, и такси, я знаю о чем говорю :)
На всех приличных жк есть возможность купить подземный паркинг, на работе тоже как правило есть или место, или платная парковка, или паркинг от работадателя, но за деньги.
Но я пока что не заработал денег на тачку так, чтобы не ощущать ее в своих финансах, увы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не машина удобна если тебе нужна она всегда под рукой или на длинные расстояния. Мы вот недавно кинулись, а в городе уже почти не найти нормальных арендных авто, а за поездку в такси придётся выложить от 4 до 10 тыс. + подстраиваться под водителя, в некоторых случаях. Так что на выезд решили взять, и то так как в лизинг для юр. лиц. можно машину дешевле купить и меньше платить налогов.
По идее любое решение должно быть продиктовано предварительным расчётом. Ну или если прям ОЧЕНЬ хочется.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это я примерную цифру для своего города сказал. все, конечно, нужно подвергать расчету. если у тебя машина отбивается за 3 года или меньше, то очевидно она стоит того, а если тебе придется лет 7+ отбивать (это я кстати считал для вполне средних авто и сравнивал с такси эконом-тарифа) - то как бы нахер оно нужно, еще и головной боли дохера с ТО, страховкой, штрафами, да и собственно самим вождением, учитывая что долбоебов на дорогах с каждым днем все больше.

на большие и дальние расстояния на такси не уедешь, да и не возьмет скорее всего никто, потому что там больше гемора, чем дохода будет. для этого в принципе есть трансферные сервисы. поэтому если это регулярная акция - я не спорю. но если пару раз в год куда-то надо съездить, то можно и обходными средствами обойтись, мне кажется.

Ну или если прям ОЧЕНЬ хочется.

вот это изначально плохая идея) так появляются айфоны и макбуки в кредит)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не про очень хочется в кредит, я не говорю. Это скорее есть у тебя накоплений миллион и тут ты увидел телефон мечты(+ в цене он не равняется твоему месячном доходу. В целом вещи стоит оценивать, по тому сколько ты был бы за них готов батрачить. Если это не активы, что принесут денег)
Машина это всегда убыток, как и много других вещей. Просто нужно понять насколько такой убыток устраивает тебя
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это говорит о закредитованности населения, а не о том, что все богатые.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Людей ведь никто не принуждает к кредитам на дорогие автомобили. Есть множество достойных вариантов попроще. Да, это не самые качественные экземпляры, но они соответствуют доходам. А людям вечно хочется прыгнуть выше своей головы. Я не осуждаю, но просто подмечаю факт, иномарки в каждом дворе городов миллионников, занимают как-минимум 50% пространства. Значит люди могут себе позволить брать эти автомобили в кредит и оплачивать его, значит у них есть на это средства.
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир живет в кредит. Никто никого не заставляет брать кредиты при этом. Раз берут, значит есть чем платить.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раз берут, значит есть чем платить.
ой нет. в России кредиты выдают хрен знает по какому принципу и кредитную историю регулярно игнорируют (иначе бы не ввели на зак.уровне процедуру банкротства физлиц). и финансовая грамотность многих людей на нуле. ну а еще понты дороже еды (это про людей с айфонами и свадьбами в кредит).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кто в этом виноват, кроме самих людей? Кто должен нянчиться со взрослыми дееспособными людьми, которым лень постигнуть основы финансовой грамотности, а понты дороже всего? Пусть как хотят, так и живут.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ответ был на то, что "раз берут - значит есть чем платить". суть ответа - нет, это не так, а почему дают и кто виноват это уже более сложная проблема.

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы было чем платить, то брали бы наличкой.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не показатель,просто дворы и дороги не рассчитаны на такое количество автомобилей,поэтому кажется ,что у каждого,включая младенцев и стариков есть машина
3
Автор поста оценил этот комментарий
+ выехал в ту часть области, что победнее, удивился увидев востребованость русского автопрома
Автор поста оценил этот комментарий
но во дворах действительно от иномарок не протолкнуться

Как будто это что-то хорошее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший Солярис, шутка такая ?😂

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что вы имеете против соляриса. Есть вы вообще говорите, что этот класс автомобилей говно (поло, солярис, рапид, логан), то я понимаю вас, но скажу, что вы батенька зажрались. Эти машины не самые лучшие, но за эти деньги из салона лучше нет. У них в конкурентах отечественная Веста, от которой я держусь подальше. А между собой они не конкуренты, у всех есть определённый набор плюсов и минусов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Веста, крета, Дастер, Солярис, Рапид это все примерно один и тот же дешман, только у каждого чуть разная специализация. Ничего хорошего, чтобы и сразу и мотор/АКПП, салон/кузов/подвеска не будет. Надо выбирать, что надо, что то надо вычеркнуть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы про них, то иномарок во дворах было бы минимум, так как 2-5 на 10 квартир.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты на улицу не выходишь, болезный? я если говорю что на улице дождь, тоже кремлебот?

хорош натягивать сову на глобус.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чего вы так возбудились?
Всякий ,кто поддерживает власть -кремлебот, просто одни идейные, ну сумели они пристроить в этой системе свою жопу и им хорошо
другие за деньги строчат комменты
это как есть бляди и проститутки
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если я поддержал решение власти, то я кремлебот?

Типа - давайте выплатим за второго ребенка кучу денег.

Я, заинтересован, у меня рождается второй ребенок.

Я говорю - власть всё правильно сделала.


Бац, я для нонейма на Пикабу кремлебот.


Вся суть тех, кто на Пикабу называет кого либо кремлеботом.

Просто.вся.суть.проблемы.низкого.интеллекта.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже поддерживаю власти, если они решают проблемы людей,
напоминаю,что у властей нет своих денег,есть только государственные ,то есть собранные со всех, или полученные при продаже ресурсов,добытых в стране, а то вы так пишете,как будто власти сами их заработали
а насчёт интеллекта, достаточно посмотреть пару раз шоу скабеевой или соловьёва,чтобы отупеть, завязывайте с этим,
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кого?

2
Автор поста оценил этот комментарий

любите вы приуменьшать


https://zen.yandex.ru/media/derevenskijvzglyad/9-milliardov-...


1700

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже не выдают свидетельств. Инфа в электронном виде хранится. Если нужно, заказываешь выписку
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не очень хорошо. Когда такая важная инфа храниться только в электронном виде при её незаконном изменении ты уже ничего не докажешь. Это уже будет не рейдерство или грабёж а х/з что.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Я такое тоже наблюдал. Пришла женщина к прорабу, посмотреть квартиры на стадии строительства. Походила. Привезли под ручки её мужа. Коньячный шлейф метров семь. Он только икал и кивал. Она ему рассказывает- три квартиры что можно сделать одной, самый большой гараж тебе, самый удобный мне и два магазина на первых двух этажах.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно увидел в инсте ролик, там то-ли тимоти, то-ли еще какой репер даеи интервью автоблогеру. У него спрашивают, мол сколькл у тебе сейчас машин. А он такой, "не знаю".
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Помогал сестре квартиру снять, возле одного из домов заприметил подземный паркинг, думаю удобно ей будет, чтоб зимой снег не чистить. Спрашиваю у риэлтора, мол можно там место снять? А он сказал что вряд ли, так как этот паркинг выкупил какой-то мужик из соседнего дома для своих тачек) Там примерно 50-70 мест

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что у него столько техники, мой коллега выкупил 6 мест на две машины, чтобы вокруг твоей машины не терлись, не царапали, чтобы нормально из купе выходить (у них двери большие).


Ещё знаю случай, когда мужик купил все 13 мест под подъездом 9этажного дома на стадии строительства. Просто чтобы после сдачи дома их продать в разы дороже )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это не канает и продают дешевле, тк застройщик ломит цену за паркинги. К примеру, продают за 800т-1000т место, а люди потом и за 400 не берут

7
Автор поста оценил этот комментарий
Они не забыли, они зарабатывают на перепродаже недвижки. Муж увидел интересный вариант и уточнил есть ли у них там активы.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, люди этим зарабатывают: покупают недвижку и сдают в аренду.
Вполне рабочая схема, когда ежемесячный взнос по ипотеке будет меньше стоимости аренды.

раскрыть ветку (41)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видно никогда не сдавали. Вы думаете, если сдавать по 30к в месяц, к примеру, то это 360к в год. Это не так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не так? Сдаю квартиру долгосрочно, как по часам скидывают деньги, я там даже не появляюсь.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это стало не прибыльным

раскрыть ветку (38)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ещё не забывать, что у тебя  остается сама квартира после выплаты ипотеки.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Купил однушку в СПб за 4 с копейками ляма. Сдаю за 30, ежемесячно по ипотеке плачу 26 500. По сути арендатор выплачивает мне ипотеку к старости, запасные 4 ляма за 10 лет. Получается вполне себе прибыльно

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничосебе у вас рынок аренды. Моя хата стоит 8 лямов, сдаю в аренду за 30
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе аренда убитой однушки как была лет 10 назад 6000+к/у в месяц, так и осталась. При этом хоту лет 5 назад можно было продать за 1.200млн, сейчас - за 1.1 млн. Дешевле было тогда её продать и положить деньги в банк, сдача в аренду вообще не окупилась, даже убыток получился. (А если бы в баксы переложить - то вообще убыток 50% получается). То же самое будет и для москвы и для петербурга, но только наверное позже, т.к. туда народ весь валит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ремонт вы делали в квартире? А бытовая техника покупалась? А какие ежемесячные траты помимо коммуналки вы платите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, косметический ремонт делал, технику докупал естественно. Ну я отношу это к необходимым расходам. Сколько эта амортизация в месяц выходит в среднем, честно, не считал.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто серьезно недвижимостью занимается, у них по 100+ объектов. Для всех нужд есть управленец который с вами поговорит, заменит протекающий кран и т.д. Хозяин квартир часто не резидент РФ. Для иностранцев РФ очень выгодное вложение в плане недвижимости.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да они просто по офисам ходят и народ троллят.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня онлайн кошельки под завязку забиты, пэйпал и вебмани помню, но про остальные иногда забываю

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И банк иногда пишет "Ваш банковский счет переполнен. Предлагаем открыть новый счет либо обнулить текущий"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за глупый комментарий. Я не перевожу все с кошельков, так как после 60к годового дохода, налог уже 45%. А расходов, чтоб хоть что то вписать в декларацию у меня почти нет. Так что придерживаю часть денег, чтоб вывести их на следующий год..

Лимит у кошельков есть, они не бездонны, по достижению определенной суммы, инфа отправится в банк клиента, а оттуда с годовым отчетом в налоговую, так что кошельки еще как лимитированны, у пэйпала это 60к, у остальных не знаю

Автор поста оценил этот комментарий

Брат, я такой же как ты

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пиздабол...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, чертяка. Всё-то ты знаешь! ))

Автор поста оценил этот комментарий

можешь не верить.. мне фиолетово..

не вывожу все сразу, чтоб налогов за год поменьше платить, кошельки не проверяют.. на пэйпале до 60к долларов можно держать.. превысишь и они обязаны сообщить в банк..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пэйпэл вроде из России уходит, или слухи?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если тебе нужен пэйпал а они уйдут с россии, то в чем проблема то открыть счет в банке любой европейской страны и привязать его к пэйпал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но комиссия за снятие в России будет большая, за переводы. Как-то если сам заработал 20 тыс $, то жалко с них и 100$ отдать за вывод своих же денег в рублёвый кэш.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку