Забыл куда шёл, жду подсказку

Люди. Подскажите что будет завтра если сейчас. Жена изменяет. Развожусь, квартиру ей. Уволился, так как уехал жить в другой город к маме в гости.

Далее, узнал что изменяет с моим родным старшим братом... Вообще обомлел. Не с неё, с него. Мама за их новую семью и просит освободить жилье чтоб молодые приезжали... Как, а?!!

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, правильно, когда мужчина при разводе оставляет квартиру бывшей жене. Молодец, мужчина. Но!!! Это вообще не такой случай, тут треш, тут просто поделить через суд. А с мамой такой я б тоже общаться перестала. Но поверь, чем стремнее сейчас, тем лучше будет потом, вот 100%! Будешь думать головой, через год все офигенно будет!
раскрыть ветку (36)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама женщина. Но вот искренне не понимаю с хрена ли должен мужчина при разводе квартиру оставлять? Если там дети его, еще да, могу согласиться. Но просто бабе, которая жила с ним? Не слишком ли много чести?
раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком. Зажрался местечковый контингент. Халявщицы. А Вам, за адекватную точку зрения, огромное уважение.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну оставил!!!! На него оформление будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потом обратно на мамашу без тебя переоформят
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, мой комментарий не про обязанности, а про уважение. Я не буду уважать мужчину за то, что он платит алименты, это обязанность. А если оставит квартиру -да, потому что не обязан
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего он будет оставлять свои активы какой-то тетке????
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За эфемерное уважение отдать квартиру? Квартира это десяток лет жизни среднестатистического человека. Это масса крови, пота и нервов. Нет уж. Если б мне такое кто предложил, я ему бы ему его уважение затолкнула поглубже.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы эта квартира была куплена в браке, но так получилось, что ваши родители подарили вам денег на нее на свадьбу часть, а вторую часть платили бы только вы по каким то причинам. 50% отдали бы мужу или считали бы, что он должен оставить?
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть фактически, моей стороной оплачена вся квартира?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но куплена в браке
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сделала такую глупость. И это уже разговор не об оставить свою квартиру, а не разевать рот на оплаченное мной. Его квартира это когда она куплена или получена им. Без моего участия.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на такую, на его реально квартиру, и я б не стала претендовать. Я не о таком писала
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если мужчина готов оставить прям именно свою квартиру, то с таким и разводиться большой грех) его надо любить, беречь и заводить детей, которым рассказывать что их папа самый лучший)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она так и говорит. Папа классный. Бросил тебя с мамой... Но классный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если дети да. А если женщина просто, детей нет, то надо смотреть по обстоятельствам. Кто что делал, кто сколько зарабатывал. Обязанностью я это не считаю. Хорошо, но не обязательно.
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие могут быть обстоятельства? Можно деньги за ремонт отдать, если она вкладывалась. Но просто так отдать свою хату?! Я не знаю таких обстоятельств. Пусть к маме идёт, или откуда она там пришла. Если это совместно купленная, то это другое.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какую свою? Она была его до брака, полностью оплачена, без ипотеки? Нет там такого в теме. Обстоятельства - ну например она получала в 2 раза больше и платила за эту ипотеку , ее родители дали большую часть на покупку и тп
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему да. Иначе бы там не мама просила, а просто делили бы ее по суду.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама просила не ей оставить, а освободить квартиру. Может квартира вообще мамина. Ждем комментариев автора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама в другом городе. В маминой квартире. А жена в той самой... Ну народ...

Плевать на всё. Вот деньги это интересно)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То, что Вы перечислили как обстоятельства, это совместно нажитое. А не его и не её квартира.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А где автор пишет, что это его до брачная собственность? С чего такие выводы?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, правильно, когда мужчина при разводе оставляет квартиру бывшей жене. Молодец, мужчина.

я пишу даже не столько про тс, сколько про эту фразу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что должен, я говорю, что это достойно уважения
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, квартиру купил сам, но уже после свадьбы.

Уезжаю насовсем. Мне её отсудить и

С собой? Вас когда близкий человек предаст, будете у него что-то забирать? Да пусть заберут всё лишь бы забыть и не думать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю, что такое когда предал самый близкий человек, и не просто самый близкий, а смысл жизни, и не просто предал, а ноги вытер. И что я должна была? Все подарить такому человеку? Надо все забрать, а не подарить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я и хочу свалить из этого... От мамы в том числе.

Один момент. Люди, до ситуации я этих людей любил не больше всех на свете. А только их. Поэтому прошу маму не обижайте в высказываниях. Ещё не ясно чем руководствовалась она заняв такую позицию. Мы же оба её дети. Представьте что происходит у неё внутри чтоб так себя вести. Может она специально чтоб я уехал скорее, забыл... Надеюсь, что это так. Но это моя попытка обьяснить себе мамино отношение

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как подсказывает мой опыт, мотивы людей гораздо проще, чем мы им пытаемся приписать в оправдание...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой опыт говорит то же самое.

Автор поста оценил этот комментарий
Харя не треснет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можете пояснить, почему правильно б/у оставлять жилье?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про бу это не ко мне, спросите у тех, кто такими категориями мыслит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете, о мышлении категорий, в данном случае.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий мужик квартиру детЯм своим оставляет, чтоб не скитались. Ну и бывшей, чтоб присматривала за ними.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку