1685

Забыл

Забыл Мозг, Ступор, Перевод

- Если мозг это биологический компьютер, тогда почему мы не лагаем.
- Ты хочешь сказать мне что ты никогда не заходил в комнату и не терял ход мыслей на несколько секунд
- Однажды когда я ехал из школы домой, у меня был короткий момент паники потому что я подумал что я забыл свою машину в школе

Дубликаты не найдены

+126

Я вот сегодня сел в машину и пару секунд думал что мне надо делать...

раскрыть ветку 16
+100
Шел шел ежик, забыл как дышать и умер
раскрыть ветку 9
+18

Шла как-то я в кино с чётким понятием что иду на Суперсемейку.

Посмотрела сеансы.

Пришла в кино.

Купила билеты.

Посмотрела, пришла домой и через 3 бля дня я поняла, что вместо Суперсемейки я пошла на Монстры на каникулах. ))

+43

Научился ежик попой дышать - сел на пенек и задохнулся.

раскрыть ветку 7
+37

ПФ. Мне от офиса до нашего видео экрана ехать 15км примерно, сел в машину, выехал на мкад и.... Вот я у видео экрана, что было в промежутке я досих пор не помню. Вот это ебаный лаг. Потом меня резко в пот шибануло и лютое беспокойство. Видимо это была паническая атака т.к. Кроме как заорать я лучше ничего не придумал. Больше такого момента не было. Видимо цпу перегрелся.

раскрыть ветку 5
+13
Жесть конечно...
+3

Я как то встала как обычно на работу по будильнику и увидела что в ванной свет горит. Блин, думаю, жалко, значит на всю ночь оставила:(

А потом поняла, что контактные линзы уже надеты, причём не давно, так как глаза не болят. Сидела, втыкала когда и зачем я это сделала. Если честно было страшно.

Допустим, я встала пораньше и начала собираться, но почему не увидела, что ещё рано? Просыпаясь, я всегда смотрю на часы и долго перевожу будильник и встаю в последнюю минуту на грани опоздания. Почему я этого не помню?

Но так как больше провалов в памяти не было, сильно не парюсь по этому поводу.

раскрыть ветку 1
0
Хмм, я думал что это нормально испытывать нечто подобное периодически.
0
Ничего страшного, видимо кратковременная память очистилась, рутина блин, я так иногда телепорты себе устраиваю, включаю автомат и думаю об отвлеченном.
+87
Искать телефон, который находится в руке тоже нормально :(
раскрыть ветку 14
+89
При этом светить этим же телефоном под кроватью, чтоб его найти
раскрыть ветку 4
+52

В младших классах батя привез с морей джемпер заморскай, в первый же день в школе я его потерял после физкультуры. Задержался на три часа, пробежал по всем кабинетам, опросил всех от уборщицы до завуча, слезы, боль, отчаяние. Пришел домой, размышляя над тем, как сдаваться и где теперь буду жить, снимаю куртку и вижу в зеркале этот гребаный джемпер на себе.

+4

Светить?! ЗВОНИТЬ! ЗВОНИТЬ блеать со своего телефона на него же!..

Ну правда я тогда не совсем трезв был..)))

раскрыть ветку 1
0

Еще можно искать зажигалку в бардачке подсвечивая искомой зажигалкой.

+12

Искать очки, бегая по квартире,

когда они уже надеты 😱

+7

у меня на 23 февраля был такой лаг. Заранее купила парням с работы пряники с символикой праздника. Красиво их упаковала, положила прямо на рюкзак, чтобы утром не забыть. Иду на работу утром, вспомнила, что забыла пряники. Зашла в кафе рядом, купила каждому по шоколадке. Пришла на работу, подарила шоколадки. Открываю пряники, а они в рюкзаке.

раскрыть ветку 6
+1
Ты только что гранату.
раскрыть ветку 5
+6
У меня так чуть приступ не случился, когда я смотрела на телефоне карту и вспомнила, что надо позвонить, и начала искать телефон в сумке и карманах, а его нет...
+39

Или когда дома отключают свет, и ты встаёшь из-за компа с мыслью "пойду телек посмотрю тогда"

раскрыть ветку 2
+7

сколько раз хотелось при ручном заполнении анкет, сделать контрл ц, контрл в...

-5

Ну ты тупооой

ещё комментарий
+52

Это у кого там нет лагов в мозге?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 36
+15
Как раз наоборот, если вы видете клетки а и б разного цвета, то с вами все в порядке. Так и должно быть т.к. мозг обрабатывает визуальную информацию осноовыясь на предыдущем опыте.
раскрыть ветку 6
+8

Только это является как раз тем самым лагом. Ну это если не учитывать то, что картинку мы видим по некоторым меркам в ахринеть каком прошлом.

раскрыть ветку 4
0

Т.е. нужно почистить кэш?

+1
А что не так с этими картинками?
раскрыть ветку 28
+22
Клетки А и В одного цвета.
раскрыть ветку 27
+41

Будучи школьником на олимпиаде надо было записать свое ФИО, а я напрочь забыл свое ФИО, вот так прям взял и забыл и никак не мог вспомнить. Была паника, потом отвлекся на задачу и после вспомнил, аж полегчало )

раскрыть ветку 8
+18

Я когда-то в банке снимал со счета достаточно крупную для меня сумму денег и так волновался, что забыл свою подпись. Пришлось с документов перерисовывать

раскрыть ветку 2
+18
А, это когда мы тебя клоном заменили?
раскрыть ветку 1
+3

Я так как-то на обед пошла с работы и поняла, что пин-код карты не помню. Вообще. Ни разу не забывала, потому что на память ритм лег с самого начала, а тут хоть убей не вспомню. Благо в столовке меня знали, накормили в долг, потом вспомнила уже дома вечером =)

раскрыть ветку 3
+2
Я так как-то на работе посреди рабочего дня пароль от учётки на компьютере внезапно забыла, хотя ввожу его раз по 20 в день. Скрипела извилинами долго, так и не вспомнила. Пришлось идти к тыжпрограммистам 🤷
раскрыть ветку 1
+1

Я забыла графический ключ, которым пользовалась 3 года. И у меня заблокировало телефон на 2 часа. Вспомнила, когда закрыла глаза и оставила только моторную память.

0
Забыл пароль, который использовал лет 5 назад, совсем, никакого намека, потом как то отвлекся и набрал его неглядя, сработало. Потом повторил, открыв блокнот. Как же криво это работает.
+19
Я уже несколько раз возвращался из гаража домой за ключом от машины, который был у меня в руках
+16
У меня друг купил машину , потом съездил на ней в магазин , а обратно вернулся на автобусе, тупанул)
+13

Проснуться в 2 ночи, ничего  не понимая начать собираться на работу, а потом посмотреть на часы

раскрыть ветку 2
+2
В автобусе когда по темну едешь на работу и засыпаешь, после пробуждение пытаешься осознать, на работу ты едешь или уже с работы.
0

Блин. Выше описал точно такую же ситуацию

+20
Есть один интересный лаг, о котором ещё никто не писал.
Что-то типа сбоя навигации.
Т.е. идёшь ты по знакомому району, помнишь, что тут тропинка, там дом, и т.д.
И вдруг - херак, сбой. Ты стоишь, и у тебя подгружена не современная карта местности, а карта из твоего детства, когда ты носился с палкой по кустам. И так непривычно всё.
И такая хрень может длиться секунд 10, потом переключается обратно.
У меня такое было раз пять за всю жизнь.
раскрыть ветку 1
+1

По ощущениям было подобное, только иначе: как будто ты все забыл напрочь и первый раз здесь, хотя на эту остановку приходишь каждое утро чтобы ехать в школу.

+15

Вообще, с дверями - это именно баг мозга. Насколько помню, при пересечении некоторых границ (например, дверного проёма), мозг выкидывает информацию о предыдущей "зоне" и готовится убегать от тигра в новой. Подробнее можно погуглить по "the doorway effect".

раскрыть ветку 2
+5

Не баг а фича

+1

Да просто локация не прогрузилась

+5

Он как будто ни разу не открывал холодильник.

+4
Регулярно, разговаривая по телефону, хожу ищу его))
+4
По поводу машины..
Приехать на машине на работу и уехать с другом на его машине, это херня.
Но поехать забирать машину, все с тем же другом и утром на работе задаться вопросом нахуа? Если мог приехать утром с другом и не ездить за машиной вечером..
Пысы. друга спрашивать не стал)
+7

Постоянно возникает чувство тревоги, когда иду на работу и вижу школьников. Хожу по тому же пути, что ходил раньше в школу, все время кажется, что забыл рюкзак дома. Женечка, 29 годиков.

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6

Хороший вопрос. В целом, что такое лаги? Это когда ресурсов компа не хватает на решении задачи в привычные для такого рода задач времени. Будучи не опытным преподавателем, я обнаружил способность завалить почти любого студента не сложным способом - просто задавать ему подряд кучу вопросов, не давая достаточно времени вспомнить. Через некоторое время человек просто теряется, даже если он вполне хорошо усвоил материал.

раскрыть ветку 5
+28
Отвратительный приемчик.
раскрыть ветку 1
+6

Ну, я его по неопытности применил, осознал уже после экзамена.

+2
+1
Это DDOS атака
раскрыть ветку 1
+2
*Зануда mod on*
Скорее не DDoS, a DoS, так как запросы идут от одного "компьютера" - преподавателя
*Зануда mod off*
+1

Во время разговора по телефону сказал собеседнику "погоди, перезвоню. Чёт телефон никак не найду." 😁

0

Да ладно мелкие лаги, бывают же и реальные глюки!

0

Я когда купил авто - гнал её примерно за 300 км в свой город. Там в МРЭО зарегистрировал - получил номера. Прикрутил их и оставил машину на паркове, благополучно поехал домой на автобусе. Вспомнил об авто только вечером, когда мама спросила где тачка, на которую было потрачено 80к ?

0

Жесткий маловат

раскрыть ветку 2
+2

Неправильно мерить работу мозга, с вычислениями компьютера на двоичном коде.

0

слишком субъективно и мощно

-3

Ехал. Из школы домой. На машине.

Ехай нахуй

раскрыть ветку 2
+2
В СШП водить можно с 14 в некоторых штатах, а нормальное ведро на ходу можно взять за двести баксов, сэкономленных на обедах. Так шо сам ехай)
раскрыть ветку 1
0

Я знаю. Имелась ввиду моя внутренняя боль, а не посыл автора на известный орган, т.к. сам в школу мог доехать максимум на лыжах "Вятка". Ну а о том, что бы у меня-школьника было $200 вообще молчу :(

-18

Ну круто, чо, школота в штатах на машине в школу гоняет.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: