Дубликаты не найдены

48 комментариев

по актуальности
+27
Пост годный,но есть одно НО.Очень часто повторяются фразы.
раскрыть ветку 6
+9
Потому что тупая копипаста. Нашел - скопировал, не читая и не думая.
+3
Два НО. Второе-текст не систематизирован, как будто-то пятиклассник сочинение написал.
раскрыть ветку 3
0
Исправлюсь
раскрыть ветку 2
+2
Тоже хотел зайти напомнить автору, что диаметр 5 метров, бублик длинной 21 км и на глубине 60 метров. Он забыл это упоминуть в некоторых абзацах.
+10
Зато посмотрите сколько магазинов открыли и мы стали лучше одеваться, а колбасы сколько, а какие классные товары из Китая к нам присылают! Кому нужна эта наука и открытия. А еще совсем забыл, у нас демократия появилась.
ещё комментарии
+9
Это кто?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9
Наверное @Creepystory развлекается, не обращай внимания)
раскрыть ветку 1
+5
Было дело =)
+1
Это Никола Бочаров - автор этой фото из УНК
http://nikolanbc.livejournal.com/
+5
что ж!
соберем деньги с помошью первого канала!
+2
Потрясающе) Прям новая локация в сталкер)
раскрыть ветку 1
+3
В метро 2033 ))))
+1
Его переодически запускают.
раскрыть ветку 6
0
кого?
раскрыть ветку 5
0
его.
раскрыть ветку 4
0
Этож сколько денег на УНК придется потратить, разумнее выкупить Дары волхвов и еще немного останется.
0
Да, фундаментальная наука сейчас не нужна в нашей стране.
раскрыть ветку 4
-1
ЭХО Москвы тебе сказало это?
Университетам миллионные гранты дают на исследования.
раскрыть ветку 3
+5
Тебе знакомомо такое понятие как "Фундаментальная" наука? И какие средства должны выделяться на неё? Какие средства выделялись во времена СССР ты можешь видеть из этого поста.
раскрыть ветку 1
0
И куда же уходят эти гранты?
Для замены морально и физически устаревшего оборудования? Увы, но нет.
0
Куча раз уже тут было и с более лучшими фотографиями.
0
А я думал труба работает и по сей день. Вот хрень какая, а из-за этой трубы в Протвино люди квартиры боятся покупать. Кстати городок загибается с виду.
0
Правду говорят туда за небольшую плату попасть можно?
0
выглядит как ускоритель тачанки :)
0
Только приехал от туда, и 5 постом в ленте на пикабу оказывается этот. *паранойя мод off*
0
Обожаю такие посты. Плюс тебе, добрый человек.
0
Моё Протвинцо))
Он не заброшен,просто заброшена одно из его частей,диггеров там,кстати,часто ловят
0
Вот интересно спускаешься ты в подобный заброшенный тонель для создания этого длиннопоста и видишь такого же как ты длиннопостера,но вы друг друга не знаете и не догадываетесь что один из вас вполне может быть маньяком убийцей или насильником тех кто постит длиннопосты,а быстро забраться по лестнице длинной в 60 метров назад,я думаю проблематично.И каковы ощущения?
0
хммм , мне кажется или в СССР было традицией называть всякие эпические штуки именно "УРАЛ" ?

Велосипед , мотоцикл , грузовик , Гитара , Бас-гитара , а тут еще и УСКОРИТЕЛЬ ЧАСТИЦ УРАЛ О_о
раскрыть ветку 2
0
мотоцикл урал офигенная вещь
раскрыть ветку 1
0
Злится подо мной , мотоцикл мой

Ночью он мчал меня домой !
0
Т.е. можно свободно сходить и поглядеть на сей незавершенное чудо советских науки и техники? Я правильно понял?
0
Иллюстрация к комментарию
-1
Меня всегда изумляет стремление в любого рода посты, хоть как-то связанные с Россией, запихнуть помимо основной темы поста 2-3 "маячка" на подобии "жаль что все разваливается", "пропили мы страну", "все куплено" и им подобные. Совершенно подлый прием, позволяющий навязать людям с некритическим мышлением свою чисто субъективную точку мнения.

Что получается? Через общее позитивное восприятие поста позитивно воспринимается и подобного рода информация, которая далеко не всегда является объективной оценкой ситуации. Тут спор вовсе не о том, в каком состоянии находится экономика и целесообразно или нет на данном ее этапе поддерживать те или иные проекты. Об этом бывает сложно судить даже людям, профессионально занимающихся этими вопросами и тем более - сложно судить среднестатистическому пользователю интернета, зачастую не обладающим достаточной осведомленностью об этих вопросах и, в основном, просто принимающих на веру мнение каких-либо других экспертов - в свою очередь, возможно, предвзятых.

Низко таким образом преподносить это самое субъективное мнение в обрамлении интересного контента. Сама собой напрашивается аналогия с конфетой в яркой, привлекающей внимание, красивой обертке. Вкусы на конфеты у всех разные.

И даже не создавая свои оригинальные посты, а просто оформляя в них найденную в сети интересную статью, и распространяя тем самым подобные "маячки" все шире и шире автор либо проявляет безответственность - не задумываясь над подобными вещами и бессознательно распространяя их, причем параллельно создается иллюзия поддерживания общественным мнением - каждый плюс к этому посту можно расценивать и как солидарность с мнением, скрытым в тексте.

Если же это специально дописанные слова, все интересней - и хуже. Нет, это никак не связано с правом выражать ваши мысли где угодно и как угодно. Это уместно отдельным постом, с последующими спорами, аргументами. Подобное субъективное мнение в тексте - не побоюсь это сказать, психологическая атака. Громко? Безусловно. Но именно такими приемами идет воздействие на ту часть населения, которой лень досконально разбираться в чем либо, которая предпочтет принять на веру кем-то специально написанные или сказанные слова за почти абсолютное большинство в общественном мнении.

Конкретно вы, автор поста, вы сделали подобный вброс по незнанию или умышленно?

P.S. Извините за много букв. Спасибо всем, кто дочитал до конца.
-2
Вот бы Москву засосало в центр "бублика".
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: