Заброшенный рай для химика часть первая

Моя подруга из Воронежа решила сталкернуть одну городскую заброшку.

Пара наружностей для затравки.

Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк
Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк

Через некоторое время был обнаружен вход в подвальные помещения.
Где находятся пустые и не совсем ёмкости. Какие, вы увидите далее

Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк
Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк
Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк
Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк

Ареометры, каждый под своё вещество

Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк
Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк
Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк
Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк

Колбы без надписей, но с не пойми-чем внутри

Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк

Немного разрухи

Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк
Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк
Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк

Установочка для... химики помогите

Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк

Всякое отмерительное

Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк
Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк
Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк
Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк
Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк
Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк
Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк
Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк
Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк
Заброшенный рай для химика часть первая Заброшенное, Воронеж, Химия, Реактивы, Завод, Урбанфото, Длиннопост, Сталк

Контакты и фото с поверхности, позволяющие точно идентифицировать локацию, давать не буду, дабы жаждущие халявных реактивов юные химики не натворили чего.

Заброшенка

2.5K постов16.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует система тегов. Добавляя посты вносите соответствующие теги:


*[урбанфакт] - Информативный пост с обильным количеством информации и фотографий

*[урбанфото] - Пост содержащий исключительно эффектные/интересные снимки

*[забугорныйурбан] - Пост содержащий информацию о иностранных объектах

*[урбанслучай] - Случаи, курьезы, происшествия из личного опыта урбан-туристов


*Также желательно добавлять тег с названием города/населенного пункта местонахождения объекта

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе, сколько ОТРАВЫ. Как чел с высшим хим. образованием говорю, особенно гидразин сульфат, трихлоруксусная кислота, фенол, соли ртути. 😱 Представляю, если бы это в руки каким нибудь долбоебам попало
раскрыть ветку (101)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется даже лезть туда не стоило представьте что там возможно уже разбито и чем там будет дышать посетитель.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так обидно столько хим посуды, а в универе за каждую стеклянную палочку по шапке и иди покупай. А тут бери не хочу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправильный универ.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь рассказать, что будет с человеком и вообще рассказать для чего и что эти хим.штуки. А еще тупой вопрос, что если все разом это разбить и подождать 5 минут, я сильно отравлюсь, если предварительно выпью 8 таблеток активированного угля?))

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если производные гидразина разлить или рассыпать вместе с галогеновыми производными орг. Кислот, то будет острое отравление, поражение дых. Путей.
Ртуть и фенол действуют гораздо медленнее.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ртуть вообще не действует. Я в школе в химкабинете килограмм стащил, натирал 3 копейки, волшебным образом превращая в 20. Стоп...точно не действует?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас зубы без причин не выпадали?
А то помню приходим к одному знакомому в больницу, сидим разговариваем, а он так ненавязчиво пальцами кусок зуба отламывает и в урну. Я, говорит, в 8 лет градусник разбил, испугался, что родители пиздюлей дадут, и замел его под кровать, а под кроватью какие-то чемоданы лежали, и много лет никто туда не лазил. 🤦♂️
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бред, у меня в детстве из батарей серии РЦ после отработки вытекла и я не знал.. правда эндопротезирование было, но в 30 лет. Врач сказал, что возможно из-за этого. Но не зубы.. зубы из-за другого выпадают.. Там болезнь какая то, не помню точно, парадантоз, что ли, погуглите.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не смешите:))) Потешаюсь над паникерами, которые вызывают демеркуризаторов из-за разбитого градусника. Пылесос возьми да демеркуризируй. Чтобы ртутью отравиться, нужно долго с ней работать, а не так что на пол капля попала и все умерли .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пылесосом Вы ее распылите, а опасны только пары. Просто собрать той же клизмой или шприцем и в унитаз или на улицу. А лучше в герметичную баночку и подальше спрятать. До сих пор жалею, что не сделал этого.. там было на дне майонезной баночки СССР примерно пол сантиметра, мне 8 лет тогда было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А две копейки в пятнадцать копеек...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не...пятнашка больше:)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соли ртути гораздо опаснее. Отравление гораздо быстрее происходит и поражает не только через лёгкие но и просто при контакте с кожей. Товарищ однажды плохо отмытыми перчатками с нитратом ртути почесал шею, неделю потом охуевал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эта банка сульфата гидразина, даже вскрытая, стоит не меньше 100у.е. исключительно ценная вещь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
~1000 руб/кг. Да и срок годности у него 1 год
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я же сказал, предварительно сьем активированный уголь и надену медицинскую маску. И стоять буду 5 минут. Ну ты что?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё тоже самое. Уголь крайне слабый сорбент, к тому же с дыхательной системой не связан, медицинская маска пары пропускает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Отравитесь сильно, конечно. Но! Если выживите, то вируса гриппа (любого!) у вас точно не будет)))

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он на вкус хотя и крут,

И с няво, бывает, мрут,

Только те, что выживают,

Те до старости живут

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ну и само собой надену медицинскую маску и строительные перчатки))

21
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно придать огласке, наказание должно постигнуть идиотов.
раскрыть ветку (16)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Тише, оглашатель! Лазили не идиоты.

раскрыть ветку (15)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Тех идиотов, которые эти реактивы оставили.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А!

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Б!
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ц!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал после Б идёт В

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ц по записи

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нуштозадела -_-
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только что вернулся с больницы, проходил экг. Был записан на 15.17. Всем срать, что ты по записи. «Молодой человек, тут все по записи»
В итоге зашел в кабинет в 15.45.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идёт о)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это в 90 по всей стране
3
Автор поста оценил этот комментарий

а выкладывать фото, по которому местные поймут где это находится - это умно?
первая и вторая фотка это прям такой слив, что жесть. А я в той локе был один раз.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мил человек, знаю, что слоупок, но это всё ещё не схабарили? Есть возможность достать амидол? Его сейчас днём с огнём не сыщешь, а проявители из него получаются ну очень хоролие
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, лазила подруга с другом, я вообще из другого города

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можете спросить пожалуйста? Если согласятся-то не бесплатно, конечно
( для всех паникёров, кричащих о токсичности: https://m.chemicalbook.com/ProductChemicalPropertiesCB912013...
прошло 8 месяцев, но на всякий пожарный)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пиши мне ВК Sol_myers

Автор поста оценил этот комментарий
гидразин!!!! ппц
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу не химик, но показалось знакомым...
трихлоруксусная, хлор,-ацетофенол.... дают.... = cлёзки...-... ?
или это так не работает?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разлагается на воздухе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я про хлорацетофенол :)

Автор поста оценил этот комментарий

Что такое амидол и зачем его выписывают врачи?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Амидол ядовит, его раньше использовали в фотографии, как проявитель.
Амидол в таблетках - это всего лишь торговое название амиодарона, состав совсем другой.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое этот амиодарон? Не нашла инфы в интернете, а этот "амидол" выписали человеку, здоровье которого мне не безразлично. Я склоняюсь к фуфломицину, так как в свободном доступе информации о нём нет и в аптеках он не продаётся, только через интернет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я не медик, гугл с яндексом в помощь.
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, как вы искали, но даже в википедии про него целая простыня:

https://en.wikipedia.org/wiki/Amiodarone


Обычное антиаритмическое, имеет все лицензии, в т.ч. и FDA. Инфы про него валом. Так что не паникуйте.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказано было приобрести лекарство "Амидол". Попробуйте найти о нём инфу, хотя бы его главное вещество. Не уверена, что оно совпадёт с веществом по ссылке. Кроме того "Амидол" этот не найти ни в одной аптеке. Да и действие вещества по ссылке совершенно не по теме проблемы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уж вижу, что действие не по теме проблемы. Тут таблетки-то походу от слабоумия нужны...


Ввел в яндекс "амидол" - увидел, что не то. Пошевелил извилинами, понял, что совпадающие названия, ввел "амидол лекарство" - и бинго! Первая же ссылка на я.лекарства, с полной инструкцией и списком из дохуилиарда аптек, в которых он продается. Ввел английское наименование препарата из этой инструкции в гугл - получил статью в википедии первой же ссылкой, с указанными статусами FDA и прочих регуляторов.


На каком этапе алгоритма возникли непреодолимые сложности?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А, я кажется понял, в чем когнитивный диссонанс. Короче, вот инфа про amidol, у буржуев это просто одна из тысяч торговых марок парацетамола:

https://www.lybrate.com/medicine/amidol-tablet

А вот тут - контрастный препарат:

https://www.ndrugs.com/?s=amidol


На что выписали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чудеса. Спасибо за ссылки, теперь есть вторая и третья версия этого препарата. И всё же, всё это у буржуев и по показаниям к применению совсем не то. Этот амидол выписали как противоопухолевое, препарата под таким названием, если гуглить по аптекам, нет.  Вот это и странно. Про амиодарон ни слова врачом не сказано было.

Автор поста оценил этот комментарий
Разве за 40 лет они ещё годны?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы отравиться, они и сейчас годны, даже если состав немного изменился. Если они стояли вне зоны досягаемости солнечного света, закупоренные, при невысокой температуре, то изменения в составе там минимальные.
Автор поста оценил этот комментарий

А у них сроки хранения есть? хотя наверно все равно утилизировать надо?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Формально - да есть. Не формально - чёт может храниться вечно, что-то приходится утилизировать играя в саперов. На фото впрочем такого нет.

PS: фото с диоксаном пропустил. Так что утилизация может превратиться в спецоперацию.  (Огородить опасную зону радиусом метров 50 от стен. В помещении оставить только эфиры, склянки с ними не трогать, обложить все дровами облить бензином и поджечь, самому сьебаться куда подальше. Подвиги ребят с кемпорта не повторять).

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь кучу рандомных реактивов - это одно из худшего, что с ними можно сделать. В идеале, надо провести хим. реакции с каждым реактивом таким образом, чтобы получились безопасные соединения, а потом слить это всё куда-нибудь

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент прочитали?

Во первых где сказано про кучу рандомных реактивов? Я пишу что следует оставить только эфиры.

Во вторых - как провести реакцию по нейтрализации данного дерьма, если оно может рвануть от банального открытия пробки? (Да-да, можно оценить наличие осадка в банках, можно повторить вышеуказанный подвиг с рытьём ямы и сжиганием эфира вне помещения - но смысл? Тому парню повезло - бутылка взорвалась в яме, а не в момент транспортировки).

В третьих слить всё это куда-нибудь, даже после нейтрализации - не для большей части реактивов с фото.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какому парню?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Который таскал ебучую "тонну" "просроченного" эфира.

Суть в том что при длительном хранении этого говна, образуются крайне неустойчивые пероксиды. (Про перекись ацетона слышали?)

Вася решил таки добраться до склада и повести инвентаризацию, нашел стеллаж с энным количеством бутылок эфира лохматого года выпуска, в некоторых бутылках осадка было чуть ли не половина.

Вася сильно озадачился вопросом - а хуле с этим дерьмом делать? МЧС вызывать - а кто за это платить будет, так оставлять - рано или поздно рванёт, и Васе уголовка светит. Обсудил с коллегами план как стать героями и отправился на разведку - нашёл яму (или выкопал), взял ящик, набил его хернёй типа поролона, бутылку в ящик и не торопясь до ямы. На женой бутылке таки бахнуло.


Столкнувшись с такой же задачей, задолго до знакомства с этой историей,  я был не столь осмотрителен - яму не копал, сложил полешки, полил грязными растворителями, сложил к полешкам пустую тару, поджёг. Только уходить - а оно как ебнет. Вот так и узнал про органические пероксиды. Странно что не обосрался в прямом смысле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знать бы раньше... нашёл пачку банок по литру примерно в детстве. В некоторых было уже только половину.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, тут есть люди, читавшие про подвиги ребят с кемпорта)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, они там, видимо, частично разложившиеся и окислившиеся стоят. Что им полезности точно не придаёт.
Автор поста оценил этот комментарий

Как строить что нибудь соберутся так и утилизируют. Они же в подвальном помещении, закатают вровень с землей да пойдет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сольют в ямку рядом )

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку