Дубликаты не найдены

+49

В голове не укладывается, как можно было "забросить" локомотив прямо на мосту.

раскрыть ветку 9
+37

Смена закончилась

раскрыть ветку 1
+15
Иллюстрация к комментарию
+6
Мне кажется это сделано осознанно , видимо был приказ бросить, но жалко машинисту свой транспорт бросать, захотел сохранить его. Оставив его на пути в поле, разобрать и расстащить его было бы проще, а так попробуй это сделать на мосту. Думаю поэтому он целый там и стоит до сих пор.
раскрыть ветку 2
+11

Дело в том, что фактически, одновременно "забросили" и локомотив, и мост и ветку пути по которой он двигался. Это как вообще? Приказ по рации "бросай всё" и машинист не дотянув даже до конца моста, остановился, вышел, и ушел пешком?

Вероятнее за всем стоит какая-то более интересная история. Может быть стал из-за фатальной поломки, и по какой-то причине не стали эвакуировать и оставили всё как есть?

Фото выглядит прямо таки апокалиптично.

раскрыть ветку 1
+3

может, сделано специально, чтобы дорогой больше никто не пользовался?

+2
Выжившие после апокалипсиса восстановят и поедут на зомби-мутант-сафари
+1
Это сделано специально, чтобы через пару десятков лет этот поезд эпический упал вниз.
+1
Машинист русский, по привычке оставил, чтобы не разобрали.
+76

....а что он там забыл?

раскрыть ветку 17
+95

Меня больше интересует как он оттуда ушёл? Может там мумия внутри?

раскрыть ветку 8
+23

там же по бокам таких должны быть перила и небольшой проход ) просто вылез в этот проход, дошел до начала и слез )

раскрыть ветку 5
+8

Я себе так и представляю как мужик машинист ехал ехал остановил поезд и ушел пешком.

+2

Выпрыгнул с парашютом.

+11

Вот этим вопросом и задались машинисты, вот поэтому он теперь там и стоит.

раскрыть ветку 5
+50

прям представляю, машинист едет, ту-ту, все дела, потом херак такой по тормозам, плюет под ноги и уходит со словами "и что я тут забыл"...

раскрыть ветку 4
+3
На пенсию вышел машинист.
+1
Забыл эпично упасть
+13

Стоянка на мосту запрещена ПДД.

раскрыть ветку 1
+1
Там ПДД не работают
+19
Я устал
раскрыть ветку 5
+8

Сосед с работы такой же всегда  приходит и шепчет :

- В рот бы ты ебалась, блядская ипотека!

раскрыть ветку 4
+1

шепчет тебе на ушко сзади???

раскрыть ветку 3
+5
+4
МШ на обзор туда, он всё разузнает
+38

На Хоккайдо понасроили дорог и мостов, въебав немалое количество денег, и пережив после кучу коррупционных скандалов, а теперь получается, что надо это всё содержать. А японцы педанты - посчитали, покряхтели , сказали на чистом японском языке - "Впизду!". И отказались от обслуживания. Так дешевле.

И эти люди требуют ещё островов? На своём порядок наведите.

раскрыть ветку 29
+8

Это было непросто, но Гугл помог. Асибецу. Железная дорога угольных карьеров. Карьеры закрыты в начале 90-х, теперь там туристические маршруты.

"И самое приятное то, что железнодорожный мост, охватывающий «Синдзангаву» этой железной дороги, сохраняется в виде унифицирующих железнодорожных вагонов и зданий гражданского строительства.

В 2009 году он был зарегистрирован как национальное зарегистрированное материальное культурное достояние." - блог какого то японца

ну вот как то так.

+71

Как хорошо, что в России порядок навели и можно еще пару территорий присоединить, кстати, я слышал что в Витебской школе русскоязычного пацана ударили.

раскрыть ветку 22
+26

Тут тема о Японии. Хотите о России поговорить, лепите тему.

раскрыть ветку 19
0
Эм, в российском школе ещё есть русскоязычные пацаны? Не завидую я им
-4
Крым
0

猫に это по японски

0
А может там ситуация чуть сложнее? В Детройте тоже когда-то было всё прекрасно.
раскрыть ветку 3
+13

Там всё действительно непросто получилось. Были шальные деньги в конце 80-х. Ну и вместо того чтоб вкладывать в облигации казначейства США, их под давлением лоббистов вложили в инфраструктуру на Хоккайдо. В первую очередь в дороги. А там горы. Похер - насверлили тоннелей, натыкали мостов. Ну теперь-то туризм попрёт! Не-а. Как ездили энтузиасты фотографирования медведей, ловли рыбы на муху, купания в горячих источниках, так и ездят. Только теперь там поменьше для проезда внедорожник требуется. Но содержать такую махину дорог и мостов с тоннелями, для местного бюджета накладно. Так что подарочек от центра получился как анекдоте про " Кто мальчику хомячка продал?"

раскрыть ветку 2
+2

Я б залез туда.))

+1
Это дрезина из "Исчезновение Итана Картера"!☝️
+1
Мне вот очень интересно как произошло "забрасывание"?
по радио передали что всё, путь закрыт, а поезда списаны и машинист просто остановил поезд, встал и ушёл?
его уволили по радиосвязи? Убили?

Что произошло и почему поезд стоит не просто на середине пути, а на мосту??!
раскрыть ветку 3
0
Мне кажется это сделано это осознанно с целью сохранить его. Оставив его на пути в поле, разобрать и расстащить его было бы проще, а так попробуй это сделать на мосту. Думаю поэтому он целый там и стоит до сих пор.
раскрыть ветку 1
0

Ну в Японии маловероятно что растащут на металл. Так сделали чтоб медведи. которых там есть, не залезли в локомотив через окна и не устроили там жильё. Видать были случаи.Скорее всего станция где то рядом, но там постоянно не живут, а железка работает только летом.

0

Так то не известно, может там за мостом тупик, в японии много путей, на одном мосту свет клином не сошелся. А может так они его типа законсервировали - на мосту сложнее его распиливать. А может он и не брошен, а таки просто стоит там как на запасных путях.

+1

и????а где история?

+1

Да у машиниста просто явка кончилась, вот он и зашился.

+1

Паровозик который не смог.

+1
Почти как в "Рельсы" у Мьевиля
+1

"Гуки" поперли, а парень, которому ноги оторвало, на руках убежал.

0
Чтоб не угнали...
0
Оставили чтобы на машинах по жд мосту не ездили.
0
Вот как скучно они там живут... У нас бы уже давно на металлолом все разобрали
0
С обеда не пришел
0

Не вижу цветущей сакуры или тентаклей в миниюбках, возможно все таки, дело происходит в Северной Корее.

0
Кто нибудь дайте ему одеялко
0
А почему на мосту то? Мост то не рухнет со временем?
0

Похож на перевал Лупковски

0
у нас бы сдали на металлолом
0

А локация? Где этот паровоз?

0
А вообще, красиво 👍
0
А я б сдал на лом,почему я далеко
0
Поставили чтоб местные пейзане по ж/д мосту не ходили.
0

Заброшенный поезд

Заброшенный мост...

-3
Ехал в Хогвартс, но понял, что свернул в Россию
-10
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: