Заброшенный памятник архитектуры как отдельная экосистема

Есть у нас в городе историческое здание, которое сгорело в 2001 году. Остались только стены. Восстанавливать его никто не хочет (или не может), сносить тоже вроде как нельзя, поэтому за 19 лет "заброшенности" внутри вырос настоящий лес.

Заброшенный памятник архитектуры как отдельная экосистема Архитектура, Заброшенное, Разруха, Барнаул, Эстетика ебеней, Урбанфото

Снизу правда видны только макушки деревьев, а вот сверху...

Заброшенный памятник архитектуры как отдельная экосистема Архитектура, Заброшенное, Разруха, Барнаул, Эстетика ебеней, Урбанфото

Вот так в самом центре города (который в последние годы кстати изрядно "полысел") появился такой странный оазис.

Сколько он ещё простоит, и что его ждёт в будущем - никому неизвестно.

Заброшенка

2.5K постов16.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует система тегов. Добавляя посты вносите соответствующие теги:


*[урбанфакт] - Информативный пост с обильным количеством информации и фотографий

*[урбанфото] - Пост содержащий исключительно эффектные/интересные снимки

*[забугорныйурбан] - Пост содержащий информацию о иностранных объектах

*[урбанслучай] - Случаи, курьезы, происшествия из личного опыта урбан-туристов


*Также желательно добавлять тег с названием города/населенного пункта местонахождения объекта

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновники не продали еще под застройку? Откат видимо маленький. Снесут  под милую душу, как  только выгода будет.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там быстрее монастырь под своё имение захапает.

Автор поста оценил этот комментарий

Если здание в реестре Охранки то нихера они не сделают. Поверьте мне как человеку который имел дело с таким историческим рушлом.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха - три раза достаточно. Гражданин вы в России живете? А если да, то почему притворяетесь дураком. С каких пор в России для богатых действуют законы?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Да с таких. Просто вы не видели как богатые тоже плачут от охранки и их мымр.

Только вот  в прошлом году сдавали в центре  Петербурга переоборудованное историческое здание. Заказчик, один из городских девелоперов бизнес-класса, денег куры не клюют и то ничего сделать не смог. Пришлось делать как охранка прописала.


Так что дурак в данном случае это вы.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен быть насколько угодно дурачком если бы все было как вы там себе нафантазировали и историческое наследие  не уничтожали. Однако, дружок не дурачек, практика жизни показывает совсем другое. Когда совсем нельзя, то некоторым вполне себе можно и для этого есть много способов+деньги.

Короче,, фантазер, как говорил Жванецкий - купи селедку и морочь ей голову.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой прекрасный тверк с вашей стороны, я говорю про конкретные объекты, а вы про абстракцию.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Спор не имеет смысла. Я вам про практику жизни а вы мне про свои розовые слюни.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я вам про практику жизни, как практикующий в Петербурге, с 2002 года инженер-строитель.

Давайте мне пример про снос памятников архитектуры регионального и федерального значения и строительство на их месте современного говна.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве, сколько угодно.  Правда эти памятники пред сносом перестают быть памятками. Или случайно сгорают например, или случайно обрушатся например и перестают быть памятками. Думаю что в целом по стране такая же ситуация.

Питер является исключением? Ну ок. Хотя в это верится с трудом.

А насчет конкретных примеров - так спор с вами слишком ничтожная. ничего не значащая для меня цель, что бы я готов был тратить на это время.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно с вами - слились.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне абсолютно все равно как и что вы считаете и полагаете.  Думаю что эта конторка, в которой вы сидите или сидели, которая имеет смыслом охранять народное достояние, точно такая же как и все другие воровские конторки. Которые за денюжки или по приказу сверху сделают все что надо, и вполне себе резво этим народным благосостоянием приторговывает.

Так что можете сколько угодно рассказывать свои сказочки, только не мне.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже похожее здание, там больница детская была


два кочегара напились, подралиьс, один второго угондошил, и свалил, а котел решил пиздануть, клапан решил не сработать


результат взрыв и пожар


вот так бутылка водки привела к потере детской больницы



зы

а здание - разные собственники, ни продать ни отремонтировать :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку