Заброшенная 200-метровая мачта радиоцентра №9

Заброшенная 200-метровая мачта радиоцентра №9 Заброшенное, Пейзаж, Фотография, Вышка

Лига фотографов

57.8K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если имеется в виду электростальская вышка, то она не 200 м. Та, что 200 метров высотой, на территории около производственного помещения.

раскрыть ветку (26)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, там наверху надпись на одной из них - "~220 метров - это вам не хуйня:)", лично видел.

Не догадался лазерный дальномер с собой взять, жаль.

Было забавно. Понял, что высоты я не боюсь вообще, но наверху неуютно, когда дует сильный ветер, и что на торчащие швеллера, как отморозок под ником Мустанг, я не полезу по доброй воле ни за что:)

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели не боитесь что эта конструкция обрушится под вашим весом

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У мачты оргомный запас прочности. На фото я разглядел 6 ярусов оттяжек, которые ее удерживают. Даже без обслуживания эта мачта простоит ещё лет 50 как минимум.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

оттяжки ее на вертикальность центруют, не удерживают от падения строго говоря

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не удерживают как же) По-твоему никакой нагрузки при центровке они не несут?)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет. Наверху летом очень приятно. Очень жалею, что пропустил единственные с них роуппрыжи, но хоть с сотки попрыгал :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, с чего бы. Я вешу 95-97 кг (голодный-посрамши - сытый-довольный) всего, а мы втроем лазили, все нормально.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно предыдущий оратор намекал на вес стальных яиц человека, не боящегося высоты 200м

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно после 20 метров уже похеру, разницы не будет))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется конструкция ветхая, и ей хватит 50 кг для обрушения

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя не смущает, что сама конструкция весит десятки тонн?


Я не конструктор, но думаю тот, кто конструирует такие вещи скажет примерную массу на 200+ метров. Но мне видится около 30-40 тонн.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там сильно больше 40 тонн.
Автор поста оценил этот комментарий

75-ти метровая мачта, но с гораздо большей шириной основания в 2 камаза лезет, тут думаю около 40 тонн и будет

Автор поста оценил этот комментарий

И ещё ветер качает с усилием гораздо выше 50 кг

Автор поста оценил этот комментарий

Как строительный эксперт заявляю - она человек 20 выдержит и не почувствует даже. Там один кабель тонны весил + передающее оборудование... Сейчас стоит пустая, никакой нагрузки.

Сам все планирую сгонять залезть. Главное с охраной договориться, чтобы лестницу внизу не убирали - их все внизу обварили листами, с земли не залезешь теперь. Туда только подниматься 2 часа :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Если ветхая,почему от ветра не падает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот завтра и  упадёт

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мне там понравилось. Своеобразное ощущение полета, ветер дует ровно, без порывов (в отличии от того, пока лезешь).
главное не полететь взаправду :D
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все 4 рядом стоящие мачты по 215 метров. Проверено с помощью GPS на телефоне и на квадрокоптере.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где это такая красота стоит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Московская область, г. Электросталь.

Автор поста оценил этот комментарий

две дальние выше, 230 вроде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

4 в ряд 215.

2 дальние по 180.

Сверху очень хорошо видно, что они ниже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я б сказал, наоборот. На них ощутимо дольше залезать, чем на ближние.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я про тоже. 200-метровая мачта имеет кольцо на высоте где то 70-80 метров. Сорян, gps-ом не мерил. Мы там лампочки меняли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно, наверно, на квадрокоптере с рулеткой 200 метров мерить...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку