Заботьтесь о своих питомцах.

Дорогие собачники! В очередной стотысячный раз хочу напомнить, что в новогодние праздники, выгуливая своих собак, НЕ СПУСКАЙТЕ ИХ С ПОВОДКА! Как бы вы ни были уверены в своем питомце, никогда нельзя предугадать, в какой момент его переклинит и ваша Жучка убежит куда глаза глядят, испугавшись салютов! Сегодня, гуляя вечером со своей собакой, я видела как минимум две потеряхи, которые мечутся по всему парку и не даются в руки. А вдалеке слышала голоса хозяев, которые зовут их.

И повесьте на свою собаку адресник! 300 рублей это копейки ради того, чтобы ваша собака хотя бы нашлась быстрее! Если вам дорога жизнь и здоровье своего животного, позаботьтесь об этом. Всем хороших и спокойных выходных.

Заботьтесь о своих питомцах. Собака, Потеряшка, Праздники, Уход и содержание, Пропала собака, Ответственность

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера пошел на рыбалку. Около озера на меня стала напрыгивать собака без поводка и намордника. После пары посылов появилась хозяйка со стандартным "она играет" . Плюнул. Пошел дальше. Собака схватила за сапог. Психанул и собрался отметелить буром хозяйку. На что она закрылась руками и закричала "Не надо меня бить". Я и не стал.
А может и надо было пару раз долбануть. Некоторые только так понимают.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Те люди, которые спускают собак с поводка "погулять" вне специально отведенных мест - не понимают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку