534

Заботьтесь о своих питомцах.

Дорогие собачники! В очередной стотысячный раз хочу напомнить, что в новогодние праздники, выгуливая своих собак, НЕ СПУСКАЙТЕ ИХ С ПОВОДКА! Как бы вы ни были уверены в своем питомце, никогда нельзя предугадать, в какой момент его переклинит и ваша Жучка убежит куда глаза глядят, испугавшись салютов! Сегодня, гуляя вечером со своей собакой, я видела как минимум две потеряхи, которые мечутся по всему парку и не даются в руки. А вдалеке слышала голоса хозяев, которые зовут их.

И повесьте на свою собаку адресник! 300 рублей это копейки ради того, чтобы ваша собака хотя бы нашлась быстрее! Если вам дорога жизнь и здоровье своего животного, позаботьтесь об этом. Всем хороших и спокойных выходных.

Заботьтесь о своих питомцах. Собака, Потеряшка, Праздники, Уход и содержание, Пропала собака, Ответственность

Дубликаты не найдены

+31
Мой пёс от салютов прыгнул за диван и застрял
раскрыть ветку 2
+34
Это потому что он не на поводке был
+5

...все потому что кто-то слишком много ест (с)

+22

Не сыпьте соль на раны.Зашел в группу,а тут уже куча постов"хэлп,помогите найти потеряшку!"Вот бомбит просто.Каждый год об этом предупреждают,но ничего не меняется.Собак жалко,а хозяевам хочется выписать волшебный пендель за злостную безответственность.

+13

наши собаки обожают фейерверки и самая большая проблема - удержать их, чтобы не бежали К подожженому заряду... а дома, как только слышат взрывы, бегут сразу к балкону и "на ручки, возьми меня на ручки, хочу посмотреть, скорее, скорее, скорее" (шпицы)

+12
У соседей второй раз пёс убежал, в предыдущий раз на прошлый новый год. Притом виноват я, ибо "накаркал". А я всего лишь посоветовал на прошлый новый год, когда их встретил, на поводок собаку взять т.к салюты и т.д
раскрыть ветку 1
+7

у них видимо своя традиция под новый год - заводить новую собаку

+15
Вчера пошел на рыбалку. Около озера на меня стала напрыгивать собака без поводка и намордника. После пары посылов появилась хозяйка со стандартным "она играет" . Плюнул. Пошел дальше. Собака схватила за сапог. Психанул и собрался отметелить буром хозяйку. На что она закрылась руками и закричала "Не надо меня бить". Я и не стал.
А может и надо было пару раз долбануть. Некоторые только так понимают.
раскрыть ветку 1
+10
Те люди, которые спускают собак с поводка "погулять" вне специально отведенных мест - не понимают
+7

При чем уточню:
собаки часто выворачиваются из шлеек/ошейников, поэтому адресник должен быть на отдельном шнурке.

раскрыть ветку 6
+2
Самый лучший адресник это чип.
раскрыть ветку 5
+7

Насколько я знаю они зачастую выходят из строя "мигрируют" по собаке и не в каждой вет.клинике есть считыватель.
Я вообще считаю что перестраховка лишней не бывает и собака должна быть "укомплектована" по-максимуму: и адресником и чипом. А если собака из питомника, то и клеймом(по нему можно попытаться выйти на заводчика, а через заводчика на хозяев).
Ну и не спускаться с поводка без необходимости. Это хоть и умнейшие, но животные, инстинкты у них могут пересилить любую дрессуру.

+4

Согласна, у моего пса есть и то и другое. Но, к сожалению, не во всех клиниках есть устройства для считывания чипа, да и он дороже адресника раза в два. Просто адресник это самый дешевый и простой способ найти хозяина потеряхи.

раскрыть ветку 3
+3
А я в эту новогоднюю ночь сначала расстроилась, т.к. по приходу в гости к родителям возле лифта нашла крошечного котёночка(( это ж надо было, выбросить живое существо на улицу, да ещё и в праздничный день.. У мамы аллергия, поэтому я могла только вынести коробку и еду, и планировала забрать котика по уходу. Но! В это же время к соседям пришли родственники с маленькими детьми иииии забрали крошку в подарок детям! Вот такая добрая история в новый год 🤗
+2
Несколько лет назад встречала НГ с семьей сестры. Племянница пошла выгуливать собаку вечером и не смогла удержать поводок, когда та испугалась салюта. Время близится к полуночи, родители зашли в гости, а у нас такая картина: сестра плачет, племянница печатает объявления о пропаже собаки, муж сестры безрезультатно ищет скотину по дворам, у меня разболелась голова от переживаний. Когда гости расходились, я решила еще раз наудачу обойти соседние дворы. Собака, услышав мой голос, сама побежала к подъезду, а дома меня встречали как супергероя. Но с тех пор на НГ с собакой всегда гуляет муж сестры.
+1
А я думал будут предупреждения про агресивных домашних питомцев, которые загрызли детей или взрослых и сетования по поводу доколе это будет что нерадивые хозяева оставляют своих любимчиков без намордника и прочей защиты.
+1
Соседкая собака на каждый громкий звук фейерверков с улицы поднимает бешеный лай... Напрягает уже...
+1

Не спускаем пса с поводка в праздники, это да. Вот только на салюты ему плевать и напугать его в принципе сложно. Проблема в том, что он ненавидит пьяных и чует их за версту. Психотравма ли, а может что-то еще - вопрос второстепенный. Но если не охота наблюдать праздничный карнаж, то приходится морочиться с рулеткой:/

0

Моя собака самая умная - выходит из парадной, 20 метров до ближайших кустов по "делам" и разворачивается домой. Хотя обычно часами гуляем, домой не загнать..)

раскрыть ветку 2
+2

Жаль, что хозяин у неё не умный, разрешает дела делать в 20м от парадной.

раскрыть ветку 1
+5

А с чего вы взяли, что я за ней не убираю? Рулон пакетов у меня всегда с собой, мусорка находится рядом. По себе не судите.

-1
И убирайте гавно ваших собак. Вся детская площадка засрана. Сам тоже собачник, но собака не мучается в адских условиях квартиры, а живет за городом
-2
Жаба давит не могу
-5
После слов "не спускайте своих собак с поводка", я думал, что дальше последует предупреждение о том, что собаки могут наброситься на гуляющих детей!!! А вы заботитесь о своих собачках!!!
-10
А почему только в праздники? В обычные дни насрать на прохожих, которая ваша 100 кг жучка может облаять запросто? А в праздники суки прохожие запускают феерверки, руки бы им оторвать, собачек пугают.
раскрыть ветку 8
+7

Нет, не насрать. По крайней мере мне, моя собака гуляет на поводке всегда, в свободном полете отпускаю только когда уезжаю в деревню и гуляю с ней в лесу. Я сама очень не люблю тех, чьи собаки гуляют в городе без поводка. Но свои мозги вставить другим не могу, а в праздники процент потерях гораздо больше, чем в остальные дни. Пост чисто предупреждение и напоминание, ваша агрессия здесь не очень уместна.

раскрыть ветку 7
-3
Я ж не про тебя говорю. А про тех, кто спускает с поводка. Нельзя спускать с поводка не только в праздники. Ну и свободный выгул только на спецплощадках, где нет людей. И пускай бегают на здоровье. Только в радость хозяеваи.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: